Как много здесь интересных людей!

На угрозы, подкупы и шантажи я не способна, к сожалению.
Значит есть куда расти)
Взвешиваю уже не первый год. Не попробую - не узнаю.
Вспомнилась шутка: первая машина, как первая жена, понимаешь, какая нужна, только когда уже есть одна)
Преподаю иностранные языки. А из-за болезни не смогу много говорить.
Художественные переводы текстов может?
Ну, а куда деваться? ))
Всё верно, никуда)
"Солдаты, мы окружены. Теперь у нас есть уникальная для армии возможность атаковать в любом направлении" (с)
 
Последнее редактирование:
Ты не пытаешься заменить ими алкоголь, который сейчас не принимаешь и через них отключаться от того, что тебя беспокоит и неустраивает, вместо того, чтобы научиться справляться и жить комфортно в трезвости?
У алкоголика 2 задачи. 1я не пить первую дозу. 2я жить комфортно без этой самой первой дозы.
Просто имхо ад не лечят основания, а устраняют последствия (иногда это действительно единственный выход, но это тяжелые случаи) .
Всю жизнь на них не просидишь. Либо нужна платная психотерапия либо бесплатное аа
п.с. я без обиняков написал по свойски напрямую, знаю, что с тобой можно
Хорошо написал.
 
Ты не пытаешься заменить ими алкоголь, который сейчас не принимаешь и через них отключаться от того, что тебя беспокоит и неустраивает, вместо того, чтобы научиться справляться и жить комфортно в трезвости?
У алкоголика 2 задачи. 1я не пить первую дозу. 2я жить комфортно без этой самой первой дозы.
Просто имхо ад не лечят основания, а устраняют последствия (иногда это действительно единственный выход, но это тяжелые случаи) .
Всю жизнь на них не просидишь. Либо нужна платная психотерапия либо бесплатное аа
п.с. я без обиняков написал по свойски напрямую, знаю, что с тобой можно
Название этой группы препаратов говорит само за себя. От алкоголоизма и бессонницы они не лечат. Но если бессонница вызвана депрессией, то могут и помочь. Но это уж дело специалистов, кмк.
 
А я да. )) И 2 длинных курса психотерапии в анамнезе.
Я уверена, что сейчас не заменяю алкоголь таблетками. Это другое состояние. Когда тебе всё равно, какую одежду надеть, накраситься или нет, когда трудно пойти принять душ, когда не интересно ничего. Когда предстоящая встреча с хорошей подругой, с которой давно не виделись, вызывает только мысль, что, блин, придётся куда-то идти, а на это сил мало. Нет ни желания, ни сил.
 
Значит есть куда расти)
наверное, меня надо очень сильно загнать в угол, чтобы я угрозами и шантажом занялась. Для меня очень нервнозатратны игры. Почему-то вспомнился князь Мышкин. Вот я на него похожа в плане общения с людьми.
Вспомнилась шутка: первая машина, как первая жена, понимаешь, какая нужна, только когда уже есть одна)
))) в точку!
Художественные переводы текстов может?
Сейчас ИИ поднатореет, и никакие тётеньки переводчики станут не нужны.
Всё верно, никуда)
"солдаты, мы окружены. теперь у нас есть уникальная для армии возможность атаковать в любом направлении" (с)
:THUMBS UP:
 
А я да. )) И 2 длинных курса психотерапии в анамнезе.
Я уверена, что сейчас не заменяю алкоголь таблетками. Это другое состояние. Когда тебе всё равно, какую одежду надеть, накраситься или нет, когда трудно пойти принять душ, когда не интересно ничего. Когда предстоящая встреча с хорошей подругой, с которой давно не виделись, вызывает только мысль, что, блин, придётся куда-то идти, а на это сил мало. Нет ни желания, ни сил.
у меня похожее состояние. Называется синдром отмены алкоголя. Через год обещают восстановление.
Как у тебя не знаю. Но если говоришь такая фигня началась после отказа от алкоголя то все может быть.
А может быть и нет. Ты с психотерапевтом общаешься, рассказываешь ему честно все про свои траблы с алкоголем и про его отмену. Если психотерапевт хороший то ему виднее. Если окажется, что нет, то я оставил тебе то сообщение как напоминание.
 
Ну тогда в сторону айти посмотри, может там найдешь приложение талантам)
Думала в эту сторону. Пока что для меня "айти" равно "что-то, связанное с компьютерами". )))
 
у меня похожее состояние. Называется синдром отмены алкоголя. Через год обещают восстановление.
Сочувствую, состояние не из приятных.
Как у тебя не знаю. Но если говоришь такая фигня началась после отказа от алкоголя то все может быть.
"После" не значит "вследствие", но всё может быть. )
я оставил тебе то сообщение как напоминание.
Спасибо, Чинь-Чинь! :obnim1:
 
Когда тебе всё равно, какую одежду надеть, накраситься или нет, когда трудно пойти принять душ, когда не интересно ничего. Когда предстоящая встреча с хорошей подругой, с которой давно не виделись, вызывает только мысль, что, блин, придётся куда-то идти, а на это сил мало. Нет ни желания, ни сил.
Привет)
Слушай а в парк ежедневно пехать? Неужто на АД только? У тебя цель по ИЖС с погружением глубоко в тему насколько я помню, также сдача на сертификат по итальянскому была вроде в планах. Ну а встречи, одежда, косметика это может и вовсе не депрессия..меня в гости звали 3го января, а я так не захотел что хочешь верь хочешь нет -заболел прям натурально и 3 дня в лежку)) ну нет у меня сил и желания сидеть лясы точить за столом с ними, им неинтересны активности, а мне беседы застольные, с одеждой давно уж пофиг что там-главное чтоб размер +- подходил :-D , езжу на жигулях, хотя больше нравится вообще на электричке или автобусе, ну просто интересы сместились в другие плоскости, не так как всеми принято, а так как мне теперь нужно и удобно. Может просто пора себя поздравить с обретением здорового пофигизма?)
 
Сочувствую, состояние не из приятных.
Да оно другое просто. То что делалось раньше в употребе теперь неохота.
На данном сроке не могу себя пока заставить даже заниматься бональной физрой. Даже в парк не могу себя запречь погулять.
Я переезжаю на новую основу :YES:
При этом состояние благодаря следованию программе ровное и стабильное ( именно практике по программе). В минус я не ухожу.
Нужно ли данное состояние заедать таблами? Имхо не нужно. Я предпочитаю аккуратно прожить и перестроиться. Это я для себя больше прописал есчо. Как у тебя не знаю
 
На данном сроке не могу себя пока заставить даже заниматься бональной физрой.
Отложил грандиозные планы по похудению?
Я переезжаю на новую основу :YES:
Ты про АА?
При этом состояние благодаря следованию программе ровное и стабильное ( именно практике по программе). В минус я не ухожу.
Нужно ли данное состояние заедать таблами? Имхо не нужно. Я предпочитаю аккуратно прожить и перестроиться. Это я для себя больше прописал есчо.
Это понятно. Пусть так и будет.

Чинь, а ты Клан Сопрано не смотрел?
 
У некоторых ложное впечатление, что антидепрессанты - это такой поднимающий настроение препарат. На самом деле ничего подобного от них нет. Мне врач-нарколог рассказывал, что такие препараты вообще есть, но в России они запрещены (те, которые действуют на дофаминовые рецепторы). Россия - страна для грустных.

Да даже чтобы что-то почувствовать те, которые у нас разрешены (СИОЗС) - требуется приём от месяца.

Так что даже если бы хотелось ими заменить алкоголь - не выйдет. Зато побочки - мама не горюй, вот даже в этой теме Рефлексия рассказывает. Одной бессонницы уже мало не покажется.
 
У некоторых ложное впечатление, что антидепрессанты - это такой поднимающий настроение препарат. На самом деле ничего подобного от них нет. Мне врач-нарколог рассказывал, что такие препараты вообще есть, но в России они запрещены (те, которые действуют на дофаминовые рецепторы). Россия - страна для грустных.

Да даже чтобы что-то почувствовать те, которые у нас разрешены (СИОЗС) - требуется приём от месяца.

Так что даже если бы хотелось ими заменить алкоголь - не выйдет. Зато побочки - мама не горюй, вот даже в этой теме Рефлексия рассказывает. Одной бессонницы уже мало не покажется.
Ад вроде выводят в ноль. Вверх не идут. Это я из фрешлаф28 знаю.
Если депрессия диагноз то да. И все равно с психотерапией имхо. Если не депрессия то психотерапия. Ну врач есть ему виднее, если хороший
 
Отложил грандиозные планы по похудению?
Да. Их в принципе нет сейчас. Не зачем. Восстановиться цнс немного для здоровья буду заниматься и все
Да
Чинь, а ты Клан Сопрано не смотрел?
Это мой любимый сериал. Пересматривал тыщу раз знаю наизусть. Вчера досмотрел 21ю серию 5го сезона. Непонятно что дальше смотреть, во все тяжкие и лучше звоните солу тоже недавно пересматривал...
 
Ад вроде выводят в ноль. Вверх не идут. Это я из фрешлаф28 знаю.
Я не применял, не знаю. Мне врач-нарколог сказал, что у многих предрассудок к АД, на самом деле они просто способствуют восстановлению чувствительности рецепторов мозга и тот период восстановления, который без препаратов у алкаша займёт, скажем, год - можно пройти гораздо быстрее, полгода или даже месяца три. Всё индивидуально.

Но я решил обойтись без них, пока полёт нормальный. Если бы чувствовал себя совсем хреново - наверно пошёл бы к врачу за АД.
 
Привет! :obnim1:
Слушай а в парк ежедневно пехать?
Да, морозы кончатся - возобновлю. По мышцам лучше было, когда ходила.
У тебя цель по ИЖС с погружением глубоко в тему насколько я помню
Пока общее представление. Это же нужен проект дома, чтобы уже над коммуникациями думать, наверное. Строить планирую через 2-3 года, раньше - никак. И надо получше узнать, что за соседи там: пока не все построились.
сдача на сертификат по итальянскому была вроде в планах.
Была. В начале декабря. А накануне сын выдал температуру под 40. Пропустила. Теперь в июне только сдавать. Жалька.
меня в гости звали 3го января, а я так не захотел что хочешь верь хочешь нет -заболел прям натурально и 3 дня в лежку)) ну нет у меня сил и желания сидеть лясы точить за столом с ними,
вот это у тебя психосоматика!
не так как всеми принято, а так как мне теперь нужно и удобно.
У меня по жизни это кредо. ))
Может просто пора себя поздравить с обретением здорового пофигизма?)
Гхм... А что это такое? :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу