Как много здесь интересных людей!

Это смотря с какой стороны посмотреть, маразм тоже сильно стигматизированное заболевание, а с другой стороны, ничего не болит и каждый день свежие новости, это трудно понять, но нужно запомнить :-D
:-D
Для меня все эти подленькие приемы маркетинга, как грязными руками мне в сознание лезут и из принципа не покупаю, хотя мы сейчас находимся под внушением не только в торговле, но и во всей нашей жизни.
Вообще все эти приемы и технологии внедрения в сознание чрезвычайно интересны. Ведь они могут и во благо работать. Да, мне кажется, всегда это внушение существовало, не только сейчас.

Привет. )

Как бы мне стать таким маркетологом, чтобы продать себе здоровый образ жизни и мышления...:girl_in_dreams::-D
 
Привет мне будущей, привет всем интересным людям (обнимаю вас), привет новичкам (вам удачи). Отчёта сейчас не будет, потому что берегу себя. Но оставлю здесь эту цитату, взятую в одной из поучительных для меня тем.

"Твой сценарий:
- я самый умный лучше всех знаю
- ой я выпил мне плохо осознал
- ой не пью вы хорошие и я тоже
- я самый умный ..."
 
Вообще все эти приемы и технологии внедрения в сознание чрезвычайно интересны. Ведь они могут и во благо работать. Да, мне кажется, всегда это внушение существовало, не только сейчас.
Хороший пример во благо, это сообщество самопомощи АА, так посмотришь со стороны, - религиозная бредятина, но работает)
«Когда сто человек стоят друг возле друга, каждый теряет свой рассудок и получает какой-то другой» -говорил Ф. Ницше.
В толпе люди находятся близко друг к другу, между ними возникают те или иные отношения. Обычная масса людей на утице не способна на коллективные действия до тех пор, пока у нее не появится известный всем общий интереса. И тогда есть вероятность того, что эта обширная масса людей превратится в толпу.

Как бы мне стать таким маркетологом, чтобы продать себе здоровый образ жизни и мышления...:girl_in_dreams::-D
Это смотря что принимать за "здоровый образ жизни и мышления", а то может и приобретать ничего не нужно, все в свободном доступе)
На неделе на лекции был, где именитый спикер поднял тему детского воспитания и как родители стараются накачивать IQ своих чад. А у самого глаза такие умные-умные, но грустные :-D
Закамуфлированным подтекстом лекции прозвучало, что понятия "воспитание" и IQ, есть лингвистическая неопределенность, но на это мало кто обратил внимание.
 
Это смотря что принимать за "здоровый образ жизни и мышления"
это "жить и думать не во вред, а во благо себе"
, а то может и приобретать ничего не нужно, все в свободном доступе)
ну да, знать - знаю, делать - не делаю. Или делаю через раз.
На неделе на лекции был, где именитый спикер поднял тему детского воспитания и как родители стараются накачивать IQ своих чад. А у самого глаза такие умные-умные, но грустные :-D
Закамуфлированным подтекстом лекции прозвучало, что понятия "воспитание" и IQ, есть лингвистическая неопределенность, но на это мало кто обратил внимание.
не совсем поняла про накачивание IQ? Это как?
 
В попытке сделать умненькими, ломают их жизни. Как в той истории про скрипочку, - всего полкило фанеры, а сколько сломанных детских судеб))
Иногда думаю, а можно ли как-то прийти к тому, чтобы общество с самого начала растило здоровых психически детей. Ведь сначала нужно вырастить здоровых психически родителей. Я в тему воспитания погружалась серьезно одно время, поэтому сейчас вижу всюду это незаметное, методичное, часто неосознаваемое "ломание судеб". Примерно как врачи-ортопеды заваленную стопу и патологическую походку сразу замечают.

- Как вы воспитали такого умного, хорошего мальчика?
- Ложь, угрозы, шантаж...


А про что ещё этот спикер рассказывал?
 
А про что ещё этот спикер рассказывал?
В основном юморил, хотя смешного конечно мало, на эту же тему:
- Мама, почему ты постоянно не довольна мной, душишь, оскорбляешь, бьешь?
- Я хочу, чтобы ты ещё лучше была!


Я так понял что у него у самого проблемы с этим детским воспитанием, которые сейчас возможно осознает и похоже на его детей передалось. А в остальном прекрасный интеллект, виртуозное владение аудиторией, но он математик и не совсем в теме происходящего.
 
В основном юморил, хотя смешного конечно мало, на эту же тему:
- Мама, почему ты постоянно не довольна мной, душишь, оскорбляешь, бьешь?
- Я хочу, чтобы ты ещё лучше была!


Я так понял что у него у самого проблемы с этим детским воспитанием, которые сейчас возможно осознает и похоже на его детей передалось. А в остальном прекрасный интеллект, виртуозное владение аудиторией, но он математик и не совсем в теме происходящего.
Понятно. Если начал осознавать, то это просто прекрасно. А может, и в его аудитории кто-то после таких анекдотов-шуточек призадумался...
 
Понятно. Если начал осознавать, то это просто прекрасно. А может, и в его аудитории кто-то после таких анекдотов-шуточек призадумался...
Да он как то с юмором и больше угодничал на аудиторию, которая, судя по задаваемым вопросам и обсуждениям, очень далека от представления темы. На мой взгляд общая тенденция осознанности больше через СМИ прикручивается, а алкоголь и другие ПАВ, этому оглуплению хорошо способствуют.
 
Да он как то с юмором и больше угодничал на аудиторию, которая, судя по задаваемым вопросам и обсуждениям, очень далека от представления темы.
грустно... паяц?
На мой взгляд общая тенденция осознанности больше через СМИ прикручивается
ты так считаешь? Я не в теме здесь.
, а алкоголь и другие ПАВ, этому оглуплению хорошо способствуют.
грустно...
 
Читаю сейчас тему Вениаминыча. Описывает зависимость своего настроения от солнечной погоды.
"Просто хороший солнечный день и уже с утра хорошо. То есть солнце оно где-то там, не внутрь принимается. Пасмурно, сразу какое-то уныние."
Подумалось: "Вот у меня один в один такая реакция на погоду!". Память услужливо предложила красивое слово "гелиофил". Потом выдала еще более красивое "плювиофил". Что интересно, "гелиофил" образовано от двух греческих корней, а "плювиофил" - сочетание латинского и греческого корней.
Слово совсем "молодое", не во всех словарях можно найти, но куда приятнее, на мой взгляд, чем "кринжовый".
 
Здравствуй, я будущая, здравствуйте все интересные люди, трезвый привет новичкам. Как и раньше, пишу исключительно для себя, для тех, кто видит схожесть со мной, и для тех, кто находит для себя что-то полезное в моей теме.

Что ж, мини-отчёт.

1. По эмоциям пройдёмся. Всё, конечно, субъективно. Сегодня чувствую себя одним образом, завтра - совершенно другим. Не выспалась, понервничала, плохо себя чувствую - ффух тебе пучок чёрной-болотной энергии в голову. Торнадо негативных переживаний мигом зарождается на ровной поверхности душевного спокойствия. И вот разум уже крутит эту ненавистную мыслежвачку (бывает, и часами). Ну, вот это вот всё::panic::-(:frantics:=-O:bes::TIRED::WALL: А потом вот так :CRAZY: и опять плохо спать. И здравствуй, порочный круг. Очень много раздражения и злости, мало принятия, гармонии хочется. Много желания, чтобы было так, как я хочу, как я считаю правильным, как я вижу свой идеальный мир.

2. "Гляжусь в тебя, как в зеркало..." Читаю форум, вижу своё отражение в других, в том, что и как они пишут. Отмечаю саморазрушение, самобичевание, самонаказание, позёрство, самолюбование, скрытый страх, много разных страхов, браваду, отрицание, неуверенность, самоуверенность, инфантильность, самовозвышение за счёт обесценивания других, зашоренность, узкость взглядов, нетерпимость, поиск поводов не решать проблему, перекладывание ответственности на других. Полезно. Это для меня очень полезно. Тем более, что эмпатия хорошо развита.

3. Наблюдаю у себя усилившийся саботаж неприятных дел, связанных с общением с другими людьми, часто незнакомыми, чаще - с теми, с кем трудно найти консенсус .

4. Одновременно с этим спокойно планирую выполнение таких дел, по возможности их закрываю. Сделала - супер, ай да Пушкин. Не сделала - ну, сделаешь потом, всё равно же нужно сделать. Сейчас главное - трезвость и предотвращение эмоциональных всплесков.

5. Выпить не хочется. Но флэшбэки, признаюсь, были: сегодня отметила аж два раза моменты, в которые раньше я точно шла за вином. Для меня вино в последние годы было успокоительным номер один. Потом еда. Потом разное другое, по обстоятельствам. Сейчас, когда алкоголь сошел с дистанции, еда, чтение форума и прогулка вышли в лидеры марафона.

6. Вникаю в тему кайдзена. Интересно, что ко многому я уже пришла сама, но есть и то, чего не хватало. Буду практиковать дальше, нахожу довольно полезным. Спасибо большое А81 за просвещение. :IN LOVE:

7. Самые откровенные мысли записала на память в отдельный дневник. Помню про пфбл, спасибо punk. :IN LOVE:


Всех благодарю за внимание. Приходивших поговорить со мной, ставящих реакции, поддерживающих добрыми словами также благодарю, обнимаю. :obnim2:
 
Здравствуй, я будущая, здравствуйте все интересные люди, трезвый привет новичкам. Как и раньше, пишу исключительно для себя, для тех, кто видит схожесть со мной, и для тех, кто находит для себя что-то полезное в моей теме.

Что ж, мини-отчёт.

1. По эмоциям пройдёмся. Всё, конечно, субъективно. Сегодня чувствую себя одним образом, завтра - совершенно другим. Не выспалась, понервничала, плохо себя чувствую - ффух тебе пучок чёрной-болотной энергии в голову. Торнадо негативных переживаний мигом зарождается на ровной поверхности душевного спокойствия. И вот разум уже крутит эту ненавистную мыслежвачку (бывает, и часами). Ну, вот это вот всё::panic::-(:frantics:=-O:bes::TIRED::WALL: А потом вот так :CRAZY: и опять плохо спать. И здравствуй, порочный круг. Очень много раздражения и злости, мало принятия, гармонии хочется. Много желания, чтобы было так, как я хочу, как я считаю правильным, как я вижу свой идеальный мир.

2. "Гляжусь в тебя, как в зеркало..." Читаю форум, вижу своё отражение в других, в том, что и как они пишут. Отмечаю саморазрушение, самобичевание, самонаказание, позёрство, самолюбование, скрытый страх, много разных страхов, браваду, отрицание, неуверенность, самоуверенность, инфантильность, самовозвышение за счёт обесценивания других, зашоренность, узкость взглядов, нетерпимость, поиск поводов не решать проблему, перекладывание ответственности на других. Полезно. Это для меня очень полезно. Тем более, что эмпатия хорошо развита.

3. Наблюдаю у себя усилившийся саботаж неприятных дел, связанных с общением с другими людьми, часто незнакомыми, чаще - с теми, с кем трудно найти консенсус .

4. Одновременно с этим спокойно планирую выполнение таких дел, по возможности их закрываю. Сделала - супер, ай да Пушкин. Не сделала - ну, сделаешь потом, всё равно же нужно сделать. Сейчас главное - трезвость и предотвращение эмоциональных всплесков.

5. Выпить не хочется. Но флэшбэки, признаюсь, были: сегодня отметила аж два раза моменты, в которые раньше я точно шла за вином. Для меня вино в последние годы было успокоительным номер один. Потом еда. Потом разное другое, по обстоятельствам. Сейчас, когда алкоголь сошел с дистанции, еда, чтение форума и прогулка вышли в лидеры марафона.

6. Вникаю в тему кайдзена. Интересно, что ко многому я уже пришла сама, но есть и то, чего не хватало. Буду практиковать дальше, нахожу довольно полезным. Спасибо большое А81 за просвещение. :IN LOVE:

7. Самые откровенные мысли записала на память в отдельный дневник. Помню про пфбл, спасибо punk. :IN LOVE:


Всех благодарю за внимание. Приходивших поговорить со мной, ставящих реакции, поддерживающих добрыми словами также благодарю, обнимаю. :obnim2:
хм, надо почитать про кайдзен, корень дзен наводит на интерес)
по пункту четыре - здорово, это очень мудрый подход.
на форуме где-то читала, что все что ты поставишь выше трезвости, то и станет твоей проблемой на пути к ней, примерно так. и про то что трезвость должна стать фундаментом, на основе которого выстроится все остальное. зацепило тогда, звучит довольно пугающе, но правильно показывает какие должны быть приоритеты.
 
хм, надо почитать про кайдзен, корень дзен наводит на интерес)
Я пока только видео в тытруба смотрела-слушала. Да, дзен - это наш смузи из чиа. )))
по пункту четыре - здорово, это очень мудрый подход.
Мерси!
на форуме где-то читала, что все что ты поставишь выше трезвости, то и станет твоей проблемой на пути к ней, примерно так. и про то что трезвость должна стать фундаментом, на основе которого выстроится все остальное. зацепило тогда, звучит довольно пугающе, но правильно показывает какие должны быть приоритеты.
Тоже это читала, тоже несколько пугающе. Я трезвость ставлю на одну ступень с ровным эмоциональным фоном, а то моему здоровью пушной зверёк навсегда придёт.

Кстати, в твоём отчёте было про чистый лист после конкретного употребления. У меня тоже было подобное ощущение. Может, это напалмом (спиртом) выжигались лишние нейронные связи? И мозг на время успокаивался или просто в коматозе не мог нормально работать, а нам некая передышка перепадала?
 
Кстати, в твоём отчёте было про чистый лист после конкретного употребления. У меня тоже было подобное ощущение. Может, это напалмом (спиртом) выжигались лишние нейронные связи? И мозг на время успокаивался или просто в коматозе не мог нормально работать, а нам некая передышка перепадала?
у меня была теория, что организм уходит в восстановление и не остается ресурсов на вот это вот всякое эмоциональное, вроде как речь о восстановлении базовых функций и избыточное идет боком.
но вполне может быть, что восстановление как раз на фоне уничтожения нейронных связей, тут не знаю - не попадалось компетентной информации на эту тему, а хотелось бы знать точнее.
 
у меня была теория, что организм уходит в восстановление и не остается ресурсов на вот это вот всякое эмоциональное, вроде как речь о восстановлении базовых функций и избыточное идет боком.
но вполне может быть, что восстановление как раз на фоне уничтожения нейронных связей, тут не знаю - не попадалось компетентной информации на эту тему, а хотелось бы знать точнее.
Мне твоя теория видится вполне имеющей право на существование. Переключение доминанты?
 
Назад
Сверху Снизу