Как бросить хотябы на год ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр 0807

Забаненный
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
151
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать ?После очередной попойки зарёкся больше ни-ни. Продержался 12 дней дальше был срыв . Сам не знаю как это получилось просто в один прекрасный момент на работе мозги стали работать подругому,пропал страх к алкоголю,забыл что я болен алкоголизмом,почувствовал себя нормальным полноценным человеком. стало казаться что только выпив смогу расслабиться.Так как я алкаш то вам и так понятно к чему моё расслабление привело.На утро второго дня реальность вернулась. Сейчас сижу и мондрожирую как бы опять не сорваться. Знаю что болен, но боюсь это забыть.
 
а ты уверен, что через год будешь помнить алко-негатив лучше, чем через 12 дней?
не ставь себе сроков, попробуй "не пить сегодня".
захочется выпить - читай nepit.ru
 
Ну вот вообще-то, все правильно и ответили. :)
*
Трезвость - это активное движение. И там остановок нет. Либо движение вперед либо назад. На этом пути не важна скорость, только направление. Но без остановок.
Так что, если человек каждый день что-то делает для того. чтобы оставаться трезвым, на сегодня он застрахован. А завтра? Завтра будет следующий шаг на этом пути.
*
Страхи не имеют лица. поэтому могут являться в разных формах. Есть даже страх признать свои страхи и страх испытать страх. Стах перед срывом - это тоже всего-лишь страх. Нужно понимать, что это не проклятие, этого может и не быть. Так не предписано, Это просто мне нужно чего-то бояться, как ребенку, вот я и представляю себе каких-то очередных монстров "за шкафом".
Мне даже может начать казаться, что мои страхи меня спасают и могут уберечь. Но сами по себе они настолько травматичны, что скорее именно они меня до погибели и доведут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу