Качество трезвости (АА)

Agata написал(а):
на работе там гадость какая-нибудь, приятель где-то в чем-то подставил...
Мне такой подход не помогает. Подавление всё равно где-то да выскочит. Той же тягой, например. Когда думаешь: ай, ну нах это всё, с такой жизни пойду и нажрусь. :lol: :lol: Я обычно сижу и разбираюсь в причинах произошедшего. Где я накосячила, а где другой человек. И если злюсь на другого человека, так злюсь от души. Но сначала - разбираюсь, где граница между моей виной и его.
Мне понравилась одна фраза, услышанная на Горе: Я не несу ответственности за чувства, которые я испытываю, но я отвечаю за свои действия в результате этих чувств Правда, здорово?
 
Lili M, мне лично кажется, что трезвость Ваша мученическая. Основана она на том, что "раньше было еще хуже". Может это и не так, но я сужу по Вашим постам. И не только у меня сложилось такое мнение...

Как временный вариант это нормально. Можно быть какое-то время трезвым ради жены/мужа, родителей, детей, своего здоровья, работы наконец. Но ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК?!
Но беда в том что и АА, и наркология предлагает только такое "решение" и никак иначе. Поэтому и бунтую я против обеих этих организаций, пытаюсь найти свое кардинальное решение проблемы. Чего и Вам советую!
Может быть, что кардинального решения и не существует... Если я в этом убежусь на 100%, то тогда действия будут самыми кардинальными...
 
Олегыч написал(а):
Lili M, мне лично кажется, что трезвость Ваша мученическая. Основана она на том, что "раньше было еще хуже". Может это и не так, но я сужу по Вашим постам. И не только у меня сложилось такое мнение...
Возможно, я потому до сих пор трезвая, что кричу о своих проблемах на каждом перекрестке :? Я прямо говорю, что у меня не так, и прошу помочь. А прячь я все эти гадости, удалось ли бы мне не запить?.... ой, не знаю... :lol:
А вообще, по жизни я веселый, улыбчивый и общительный человек :P :P
Олегыч написал(а):
Может быть, что кардинального решения и не существует... Если я в этом убежусь на 100%, то тогда действия будут самыми кардинальными...
Утопитесь?
 
Lili! Переход на вашу личность уже состоялся :), и я тоже не могу удержаться от комментариев.
По-моему, у вас есть все, чтобы жить достойно и счастливо (и ум, и хватка, и характер...) А не хватает как раз того, от чего вы усиленно открещиваетесь: некой БЕСПЕЧНОСТИ, которая придает жизни очарование. Жить ежеминутно правильно, все время напрягаться - а ради чего? Дает это внутренний комфорт?
Бояться, что роковая капля алкоголя "поневоле" попадет в организм?!
А что есть те же "баталии на нотдринке"? Из-за этого - в РЦ?
Я, может, уж чересчур беспечна, но, думаю, во многих случаях (в данном конкретном - уж точно!) лучше забить, чем расковыривать себе мозг и осложнять и без того сложную жизнь...
 
Agata написал(а):
Я, может, уж чересчур беспечна, но, думаю, во многих случаях (в данном конкретном - уж точно!) лучше забить, чем расковыривать себе мозг и осложнять и без того сложную жизнь...
это - Ваш выбор, а это - мой :D Вы чего хотите-то? Доказать мне, что Ваш выбор - правильнее, чем мой? А зачем?
 
Говорите Вы, Lili M, не столько о жизненных проблемах, а все больше о том, что "тяга дикая". Год - срок весомый, коли не прошла тяга, то надо бы задуматься, может что-то в консерватории подправить :) Впрочем, это Ваше личное дело, нравится так - живите. Но говорить о том, что это ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ путь и вести ярую его пропаганду - перебор, ИМХО.

А вообще, по жизни я веселый, улыбчивый и общительный человек
Я тоже иду по жизни с улыбкой на лице, обожаю шутить и хохмить. А вот когда остаюсь наедине с собой - лучше об этом не говорить! :cry: Искренне надеюсь что у Вас не так!

Олегыч писал(а):
Может быть, что кардинального решения и не существует... Если я в этом убежусь на 100%, то тогда действия будут самыми кардинальными...
Утопитесь?
Да. Жизнь сама по себе ценностью не является.
 
Lars написал(а):
Agata написал(а):
Я, конечно, не за то, чтобы идти по жизни с даунской улыбкой на лице - при любых обстоятельствах.
Ну что же ты, Агата :( :( :( :D :D :D
Ларс, не могу я круглосуточно... Хоть ты тресни - ночью во сне лицевые мышцы не контролирую. :cry: Но я работаю над собой. Тут ведь тоже надо нащупать хрупкую грань - чтобы не перенапрячься... :D
 
Lili M написал(а):
Вы чего хотите-то? Доказать мне, что Ваш выбор - правильнее, чем мой? А зачем?
Уже ничего не хочу.
А хотела - немного дополнить ваш самокопательный проект. У меня - не выбор, так, образ жизни...
 
А судьи кто? Вот меня всю жизнь ставила в тупик манера отдельных товарищей безапелляционно охарактеризовывать других людей, ставить диагнозы, претендовать на истинность суждений (в последней, естественно, инстанции) и т.п. Но это так, лирика.
Если хотите, чтобы Вас услышали, говорите четко и внятно. А то что же это получается? Вы сказали, Вас немало людей (причем вполне адекватных) не смогло услышать, и Вы делаете вывод об их глухоте? А вывод о собственном умении высказаться так, чтобы понятно было - остается за кадром?
 
Я вот увлекаюсь историей WWII. Я долго не мог понять, как можно встать в полный рост под шквальным огнем, когда рядом с тобой товарищ упал с пулей в голове... Но ведь можно, и 90% вставали НЕ из-за штрафбатов, НКВД и СМЕРШа. Потому что просто существование тела и личности не есть самое главное, есть вещи ценнее!

Про суицидальные попытки... Попыток не было, но подготовка к ним была. Была продумана покупка ствола и расписана каждая пуля в обойме(это в августе, когда я 3 недели жрал).
И когда я перестал видеть какой-либо иной выход из ситуации, жизнь подбросила ниточки, я увидел что можно изменить ситуацию и себя. Тогда и написал свой первый пост на форуме...

Тяги у меня сейчас нету, но и ниточки оказались иллюзией...

А вообще, как говорил Павел II, "я там был". Там не страшно, там очень хорошо...

P.S. Оффтопить и правда надо заканчивать. Но мысль, что жизнь сама по себе не является ценностью=>трезвость сама по себе не нужна оффом не является, ИМХО.
 
Lili M написал(а):
Agata написал(а):
Я, может, уж чересчур беспечна, но, думаю, во многих случаях (в данном конкретном - уж точно!) лучше забить, чем расковыривать себе мозг и осложнять и без того сложную жизнь...
это - Ваш выбор, а это - мой :D Вы чего хотите-то? Доказать мне, что Ваш выбор - правильнее, чем мой? А зачем?
To Lili: По-моему, в посте Агаты не было и намека на попытку что-либо Вам "доказать", и уж тем более не было ни намека на "правильность" какого-либо выбора.
Она всего лишь высказала предположение, что доля беспечности может сделать жизнь легче и приятней. ИМХО, предположениям о том, что может улучшить жизнь, самое место на форуме взаимопомощи.


Lili M написал(а):
Мне понравилась одна фраза, услышанная на Горе: Я не несу ответственности за чувства, которые я испытываю, но я отвечаю за свои действия в результате этих чувств Правда, здорово?
Я считала, что эту банальную истину люди обычно усваивают к младшему школьному возрасту
 
Олегыч написал(а):
Там не страшно, там очень хорошо...
Я тоже так думала... :twisted: :twisted:

Всё, пошла я рыбу собаке варить, жрать хочет мой пёсик :lol: ходит вокруг меня и глазами смотрит :D Вот такими :lol: :lol:
 
Rita H. написал(а):
Я считала, что эту банальную истину люди обычно усваивают к младшему школьному возрасту
Да, умной же девочкой Вы были :D Жаль, что с тех пор многое изменилось :twisted:
 
SA написал(а):
Да, умной же девочкой Вы были :D Жаль, что с тех пор многое изменилось :twisted:
А что у Вас тоже многое изменилось, и Вы не остались мальчиком-младшеклассником на всю оставшуюся жизнь Вам тоже жаль?
Или не жаль, потому что тем мальчиком так и остались?
 
Олегыч писал(а):
Я тоже иду по жизни с улыбкой на лице, обожаю шутить и хохмить. А вот когда остаюсь наедине с собой - лучше об этом не говорить! Искренне надеюсь что у Вас не так!

У меня такое поведение и состояние как раз и было до января 1996 г. Со мной, говорили некоторые, было интересно пить. Но только им. Сейчас мне очень интересно жить. А это- две очень большие разницы.
Или мне "не повезло", что мне не говорили слов😝нельзя, надо, должен. Или ещё чего, но практически тогда же я понял, что АА-это суперклассная организация, но состоящая из отдельно взятых алкоголиков, которые имеют право НА ВСЁ. Но причём тут АА?
 
Бородатый Поручик, а не тот ли Поручик, с которым в мае ушедшего года мне довелось немножко пожить в одном номере спорткомплекса Стайки, что под Минском?
 
Назад
Сверху Снизу