Я сильнее, чем думаю...

Теперь не будут.
😍
Другое дело, что считать срыв каким то "дном", ниже которого падать некуда. Тоже неверно. Смешно даже.
sqwer, данное мнение (мысль) удерживает меня на данном этапе от алко, поэтому пусть пока живет.
... это не значит что у меня нет друзей на форуме. Или ко мне как то особенно презрительно относятся. Главное как я сам к себе отношусь.
А в своей срывной теме могу и похулиганить. Ну не отросли у меня крылья и нимб не засиял.
Я знаю - ты хороший.
Терпи, раз уж пришла. Помимо правил существуют и традиции.
Относись к этому с пониманием.
Убедил, местные традиции страны в которую прибыл (в данном случае НД) нужно уважать.
 
Убедил, местные традиции страны в которую прибыл (в данном случае НД) нужно уважать.
Никто тебя за язык не тянул. 😁

С первым забором тебя!

Хороший у тебя подход, обстоятельный.

По поводу заборчиков и всякой прочей поздравлялки.
Иногда это лишний повод поднять тему. И может оказаться так, что именно в этот момент, у ТС не всё так хорошо, и лишний повод к общению ему Ой как не помешает.

Привет!
 
Убедил, местные традиции страны в которую прибыл (в данном случае НД) нужно уважать.
Пойми, пофек абсолютно, где ты сидишь на НД, сидишь ли вообще и какие отмазки придумываешь.
Твоя жизнь. 😄
 
Пойми, пофек абсолютно, где ты сидишь на НД, сидишь ли вообще и какие отмазки придумываешь.
Твоя жизнь. 😄
Да я все прекрасно понимаю - моя жизнь, мой алкоголизм и только мой путь в трезвость, и только сама-сама, возможно, иногда "на зубах", через работу над собой, но только туда - в трезвость. Еще месяц назад на предложение пойти на АА я бы сказала - да никогда, а уже сегодня я думаю, что если будет совсем трудно справляться самой - пойду, и не исключено, что через неделю я туда побегу вприпрыжку.
 
Привет я тоже в срыве тему открывала,правда я запойная
Читать,я читаю,а общаться особо не умею,вот и не пишу почти Но не пью полгода скоро
Бегала я в АА не мое,как умница Брр сказала не иди в магазин,не наливай и не пей,вот зто и сработало,может и тебе поможет
 
Привет
... не иди в магазин,не наливай и не пей,вот зто и сработало,может и тебе поможет
Привет.
В моем понимании "не наливай, не пей первой рюмки, перетерпи на зубах" - это хорошо и правильно, это должно быть мантрой алкоголика, особенно на первых порах трезвости. Но на одном заклинании, построенном только на силе воли, далеко не уедешь. Трезвость должна быть осознанной.
 
Трезвость должна быть осознанной.
Надавай себе звиздюлейьпо полной программе! Вспомни все свои выходки и переживи их заново, доведи себя до слез, поплачь и облегчи душу....
Попроси прощения в душе у всех, кому ты жизнь портила своим пьянством, да и вообще...

- это очень сильно прибавляет осознанности
 
Надавай себе звиздюлейьпо полной программе! Вспомни все свои выходки и переживи их заново, доведи себя до слез, поплачь и облегчи душу....
Попроси прощения в душе у всех, кому ты жизнь портила своим пьянством, да и вообще...

- это очень сильно прибавляет осознанности
Мда, возможно неплохой совет, но не мой - ибо кроме самой себя жизнь никому не портила, пропила здоровье и много денег.
Выходки - ну пьяная в 2 часа ночи за добавкой ходила - упала и разодрала коленку, ну по пьяни, смелости типо добавлялось - выпрашивала у папы своего ребенка денег на этого же ребятенка. Ну не конфликтная я, что трезвая, что пьяная. 👼
Плакать - это только по субботам было, тип жалко себя было, но там уже не я плакала, а большая концентрация алкоголя в крови и моем дурном мозгу.
А под осознанностью я другое имела ввиду. Это не пестование и насаждение в себе чувства вины за прошлую жизнь, а осознанное понимание ненормальности поглощения спиртосодержащих жидкостей моим организмом, понимание того, что я хочу и буду жить трезво и неважно, что случится - это решение должно быть единственным верным, потому что не хочу я вдруг очнуться в обнимку с бутылкой.
 
.... я хочу и буду жить трезво и неважно, что случится - это решение должно быть единственным верным, потому что не хочу я вдруг очнуться в обнимку с бутылкой.
Пуговка, а почему "решение должно быть единственно верным". В смысле -почему именно должно?
Его еще нет? Ты еще в сомнениях?
 
Пуговка, а почему "решение должно быть единственно верным". В смысле -почему именно должно?
Его еще нет? Ты еще в сомнениях?
Я решила.
В вопросе - моя фраза несколько выдернута из контекста, я писала " неважно, что случится - это решение должно быть единственным верным", т.е. неважно - выползут ли проблемы на работе, выиграю ли я вдруг миллион 😁 (т.е. горе, радость, стресс, да что угодно), да хоть приедет ко мне в гости Путин и лично поднесет рюмку - ничто не должно изменить моего решения жить трезво.
 
Бодрое!
Вчера прожила день с ощущением легкости и счастья, как то хорошо, легко на душе было.
Дочитала Мельникова - понравилось, очень хорошо мозги заставляет думать в нужном направлении.
Так как погода была замечательная - сходила и побродила по местному парку, ммм - красота, сегодня тоже пойду - поброжу.
К вечеру, сложилось такое впечатление, что о моей скромной тушке вспомнили все друзья и знакомые - телефон постоянно у уха (ЗЫ - общаться по трезвому намного интереснее
<
)
И вообще, просыпаться в субботу со светлой, трезвой головой - это счастье.
 
Пуговка, ложиться спать трезвым ( а не падать под стол) и просыпаться трезвым не только в субботу, а каждый день - это действительно счастье!
А также счастье - читать, что Пуговка не пьёт и счастлива от этого 😄
 
Пуговка, привет!
Я себя в течение дня постоянно ловлю на мысли, а что мне так хорошо и спокойно? Ааааа я же не пью!!! Это так прекрасно!

Кстати, пишешь ты очень интересно!
 
Бодрое!
Смотрю за вчерашний вечер/ночь в полку алкоголиков прибыло 😁

Сегодня в зеркале на меня смотрел Вини пух покусанный пчелами, какие там скулы - глаза бы найти 😁
Не - не пила, вернее только чай, но лицо - капец - как с бодуна, почему?!

ЗЫ-вчера возобновила свои "конно-пешие" туры (10 км протопала), сегодня вечером тоже нужно пройтись - хорошо отвлекает от нехороших мыслей.

Всем трезвой недельки.
 
Вчера была попытка саморазвода, сработала в конце рабочего дня связка "проблема - выпить". К счастью для мню ВС таки существует - т.к. ровно за 10 минут до окончания рабочего дня прозвучал звонок из зоомагазина - через 15 мин. привезут кошкинскую еду, бежать до дома ровно 5 минут. Пока бежала вела с собой диалог о том, что еще ни одну проблему алкоголь не решал, а зачастую еще и усугублял. Примчалась, забрала консервы, расплатилась, покормила кошку, налопалась сама от пуза, налила чаю и пошла читать НД. А проблему вчерашнюю сегодня с утра быстренько решила.
Это к чему - что мне нужно работать над тем, что бы разорвать связку "проблема - выпить".
 
С годами это пройдет 😄
Привычки потихоньку усватваются. Не только вредные, но и поденые.
Вот так еще несколько раз разорвешь эту связку (проблема-алкоголь) и выработается новая привычка:
Проблема-покушать 😄
 
Это к чему - что мне нужно работать над тем, что бы разорвать связку "проблема - выпить".
Не только эту.
Их много, связок-то.)
Проблема - выпить, радость - выпить, встреча - выпить, устала - выпить ect
А причин, чтобы выпить, на самом деле не существует. Только поводы.
 
и выработается новая привычка:
Проблема-покушать 😄

Главное, что бы она не переросла в привычку - переедать, а то попа ни в одни двери не влезет 😁
Не только эту.
Их много, связок-то.)
Проблема - выпить, радость - выпить, встреча - выпить, устала - выпить ect
А причин, чтобы выпить, на самом деле не существует. Только поводы.
Ген, да алкашу такому как я (ЕУшнику в смысле) и приход домой вечером с работы - тоже был поводом для выпить.
 
Назад
Сверху Снизу