Я сильнее, чем думаю...

Благодаря костылю выходные прожиты без алко, хотя обычно я и при поездках к родителям умудрялась выпить. Мыслишки о бокальчике проскакивают, но пока как-то ненавязчиво и мимолетно.
Что мне не нравится и не понятно - так это апатия и лень на работе. Конечно, я знаю, что всегда была патологически ленива, но сейчас делаю скрипя зубами только необходимый минимум, а в прошлый раз первых два месяца не пития у меня был прям бум работоспособности. В любом случае заставлять себя работать больше положенного не буду, ибо работа не волк... 😁
А, вспомнила - с гордостью хожу выбрасывать мусор в прозрачном пакете, а не как обычно - в двух черных и каждая бутылочка в газетке, чтоб не звенело 😳 И если вдруг возле бака находились "собиратели бутылок" - то быстренько бросила и бежать, ибо стыдно, что ж про меня подумают когда пакетик мой раздеребанят. Все же странная алкашеская логика, как на кассе стоять с 4-мя бутылками вина + 3-4 банки слабоалкоголки и потом топать с ними домой - то не стыдно, а что товарищи "собиратели" у баков подумают - стыдно, мдя... 😐
Всем (ну и мне, конечно. тоже) трезвой недели.
 
Также прятала и заворачивала бутылки 😄

Товарищи у баков будут вам благодарны если вы не будете заставлять их лишний раз рыться в мусоре, а просто положите банки в отдельный прозрачный пакет.

Они ж не на мусоре родились. Имейте сострадание. Самим потом так же мучаться придётся. Ковыряться в мусоре и проклинать тупых дамочек которые стесняются банку отдельно положить.

И еду можно отдельно упаковывать.
Милостыню подаем, а алкашам ненужное подать стесняемся.
Делов то. Самомнение чуть умять.
 
Товарищи у баков будут вам благодарны если вы положите банки в отдельный прозрачный пакет.
И еду можно отдельно упаковывать.
Делов то. Самомнение чуть умять.
😁
Уговорил, теперь буду выносить расфасовав все в прозрачные пакеты и передавать мило улыбаясь из рук в руки, чтобы товарищи не утруждались и не рылись в баках.
 
😁
Уговорил, теперь буду выносить расфасовав все в прозрачные пакеты и передавать мило улыбаясь из рук в руки, чтобы товарищи не утруждались и не рылись в баках.
Это я так.. Философствую. Сам пиво из банок не пью. Разливное да полторашки. Ну ещё стеклотара. А еда у меня не остаётся. Ну или портится ещё до того как доживает до мусорки.

Просто есть знакомый бомж. ( не пьёт уж больше двух лет. Поражаюсь ему. Зачем??? Что ещё делать то?), он мне это и сказал.
 
Бодрое утро!


Да я в силу своего эгоцентризма подумала, что это обо мне.
Эгоцентризма таки оказалась права)
Добро пожаловать в трезвость! 😍

Дяка, 😍 с довольной моськой располагается на диване с чашкой чая в руке и в предвкушении просмотра фильма "Моя трезвая жисть"

Это я так.. Философствую.
Просто есть знакомый бомж. ( не пьёт уж больше двух лет. Поражаюсь ему. Зачем??? Что ещё делать то?), он мне это и сказал.
Я как то общалась с дядькой собирающим бутылки в парке (относительно прилично одетым), на вопрос - "зачем?", ответ был аналогичный - "а что еще делать, дети и внуки выросли, у них своя жизнь, а я вот теперь санитар парка..."
На самом деле, мне здесь есть о чем подумать, ибо я тоже не умею структурировать свое время. Чем обычно заняты вечера ЕУ-шника?- естественно алкоголем, налакалась и в люлю, в выходные, да с бутылкой - готовим целый день (ибо тормоз и больше одного блюда одновременно готовить не можешь... Когда прекращаешь пить (опыт прошлых 6 месяцев) появляется свободное время, а соответственно и проблема - чем заняться. Пока читаю НД, ну устрою пару дней под названием "Лежбище морских тюленей", а дальше..., пока мой мозьг так и не придумал на что тратить это свободное время.
 
Не нравится, ох как не нравится твое возлежание тюленем в срыве.)
Сдается мне, среди трезвых тюленей в Если гораздо комфортнее возлежать.)))
 
Пуговка, к мнению опытных форумчан стоит прислушаться.

Я тоже считаю что в соседней ветке больше пользы будет.

Чего тут высиживать? Ждать когда озабоченные срывники начнут в твоей теме членами размахивать?

Тебе это надо?
 
Приятного трезвого вечера.
Подумала, я и решила - не хочу в "Если..."
И это не лазейка для отступления или возможность, как говорят на НД, "погонять тягу". Я действительно не вижу большой разницы где не пить, даже более того, тема "срыв" - мой своеобразный костыль, ведь запив с "если" можно слететь в "срыв", ниже "срыва" уже некуда опускаться - т.е. выход только один - не пить.
Во-вторых в срыве темы заводятся или опускаются сюда в момент последних дней запоя ТС с последующим тяжелейшим выходом из этого запоя, когда читаешь про мучения людей в этом состоянии, сразу возникает мысль - "Смотри, Виталя, что с людьми после возлияния творится, так что держись - не пей". А в "если..." - цветочки, птички, заборчики (ни мое), воспоминания про то как пили, как снова потянуло... Сегодня прочла в одной теме воспоминания про дачу - прям мысли у меня совсем противоположные тематике форума в голову полезли.
В третьих мне до жути не нравится слово "если".
В четвертых - почему-то мне кажется, что я в той ветке со своим достаточно необщительным характером не приживусь, ну не форумский у меня характер.

А название подфорума "Срыв" можно рассмотреть и под другим ракурсом, вот я пила 18 лет - и вдруг, хотя нет - не вдруг, приняла решение не пить - так что для меня это "срыв в трезвость".

Поэтому если нахождение моей темы в подразделе "Срыв" не противоречит правилам форума, я продолжу пить чай здесь, периодически буду описывать свои ощущения, мысли и, возможно, прочую "лабутень".
 
Пуговка, по моему по фигу где твоя тема расположена. Главное, кто ты.
Поскольку ты зубастый котенок, то не пить годик - другой для тебя это так - пустяк 😄

А значит "сиди" в любом месте форума и трезвей вместе с нами 😄
 
Кстати, про "лабутень".
Сегодня за полчаса до окончания рабочего дня у моей организмы были "торги" 😁 - что ж таки она больше хочет эклеры или беляши. Победили эклеры - сижу чай с ними пью.
ЗЫ - беляши были обещаны организме на выходные, т.к. нет у меня желания в будний день возится с тестом, а тут впереди аж 3 дня выходных маячит.
Хотя с размерами моей ..опы низзя ни беляшей, ни эклеров... Народ уже на пятый день непития пишет, что лицо спало, скулы обозначились, а я сегодня искала-искала - нету у мню скул ☹️ короче трагедия 😭
 
Пуговка, по моему по фигу где твоя тема расположена. Главное, кто ты.
А значит "сиди" в любом месте форума и трезвей вместе с нами 😄
Вот и я так думаю, а меня постоянно отсюда гонят, хотя нет не так - вежливо намекают, что нужно в Если.
 
Вот и я так думаю, а меня постоянно отсюда гонят, хотя нет не так - вежливо намекают, что нужно в Если.
Теперь не будут. Ты же обьяснила. Не дураки поймем.

Другое дело, что считать срыв каким то "дном", ниже которого падать некуда. Тоже неверно. Смешно даже.
Я уважаю всех, кто хочет быть на этом форуме. Даже если они из срывов не вылазят. Я сам такой.
Но это не значит что у меня нет друзей на форуме. Или ко мне как то особенно презрительно относятся. Главное как я сам к себе отношусь.
А в своей срывной теме могу и похулиганить. Ну не отросли у меня крылья и нимб не засиял.

Правила форума не запрещают трезветь. Демократия здесь почище европейской.

А что ты думаешь, сидя в срыве ты спасешься от заборчиков?
Терпи, раз уж пришла. Помимо правил существуют и традиции.
Относись к этому с пониманием.
Удачи!
 
а не как обычно - в двух черных и каждая бутылочка в газетке, чтоб не звенело 😳 И если вдруг возле бака находились "собиратели бутылок" - то быстренько бросила и бежать, ибо стыдно, что ж про меня подумают когда пакетик мой раздеребанят. Все же странная алкашеская логика, как на кассе стоять с 4-мя бутылками вина + 3-4 банки слабоалкоголки и потом топать с ними домой - то не стыдно, а что товарищи "собиратели" у баков подумают - стыдно, мдя... 😐
Вот это про меня! Собирателем бутылок- это наш дворник, с утра и до вечера находится возле мусорки. И мне перед ним стыдно было, да так стыдно, что я в мусоропровод стала выбрасывать, но так же в газете и в двойном чёрном пакете. Эх, алкаши! конспирация, и то одинаковая!
 
Вот это про меня! ...
Эх, алкаши! конспирация, и то одинаковая!
Да, алкоголизм и его проявления у всех одинаковы, в какую тему не зайди и практически во всех постах ТС, где описывается жизнь в период алко, узнаешь себя. Многие здесь описывают как начали пить, как пили, что творили, а я вот думаю - писать, не писать? - ведь все же как у всех, ничего нового и особенного.
Но вот потом, по мере отказа ТС, по постам в теме понимаешь - какие мы в трезвости разные и какие же личности (умницы, талантищи и просто хорошие люди) сжирал алкоголь.
 
Назад
Сверху Снизу