Я себя ненавижу. Как попросить прощения.

Я выливал.
5 литров спирта выпил, 5 вылил.
Если бы не вылил - умер бы.
И последнюю банку пива Я выливал.
Получалось. Очень жалел потом. Но, сделал тогда правильно.
А ты про свой опыт рассказываешь?
Не получалось вылить?
Я последнюю тоже выливала, половинку. Если уже вообще зашквар, 12-я какая нибудь и не лезет. Чтоб на утро не оставить.
 
Одно дело выливать когда уже пить не можешь и совсем другое когда жёсткий недогон.Совет вылить очень хорош.И если получается в такой ситуации вылить то огромный респект.Я если бы могла остановиться после бокала шампанского то тут бы не сидела.
Так девушка вроде редко пьет. Она еще не алкаш, но на пути )) чувство вины алкашеское появилось
 
Так девушка вроде редко пьет. Она еще не алкаш, но на пути )) чувство вины алкашеское появилось
Потеря контроля, провалы в памяти. Это начало, сужу по себе. Искренне желаю остановиться. Хотя, опять-таки сужу по себе, на этом этапе мало кто тормозит. Физиология восстанавливается, чувство вины отпускает, опять уверенность "Ну, я же не алкашка, не каждый день, потерь нет. "
 
Потеря контроля, провалы в памяти. Это начало, сужу по себе. Искренне желаю остановиться. Хотя, опять-таки сужу по себе, на этом этапе мало кто тормозит. Физиология восстанавливается, чувство вины отпускает, опять уверенность "Ну, я же не алкашка, не каждый день, потерь нет. "
Не алкаш?
Вот и не пей.
Не алкаш может не пить.
 
Не алкаш?
Вот и не пей.
Не алкаш может не пить.
В ответ на это обычно следует "Я пью в удовольствие, под вкусную закуску. Пью потому что мне вкусно, а не потому что не могу не пить. " И тд и тп....
Сейчас столкнулась с ситуацией с подругой, которую люблю, которой дорожу.
Подруга моей подруги уже алкоголичка, не запойная, но раз в неделю точно пьёт. Меня уверяли, что в одиночестве не употребляет. Но потом проскользнуло в разговоре, что бывает....
Так вот, моя подруга стала пить вместе с ней, то раз в неделю, то два. Я прямо обозначила, к чему это приведёт. Что потом дороги назад не будет. Что женщина, начинающая пить в зрелом возрасте, спивается стремительно. Вообщем, я заткнулась, ибо меня не слышат... И мой пример никак не останавливает.
 
Так девушка вроде редко пьет. Она еще не алкаш, но на пути )) чувство вины алкашеское появилось
По вашему частота употребления как-то характеризует наличие болезни?)

Я не пью больше 2х лет, от этого я не перестал быть алкоголиком :) частота и количество употребления может быть показателем «условной стадии алкоголизма», но сам алкоголизм понятие абсолютное.
 
И мой пример никак не останавливает.
На ранних сроках трезвости нам очень хочется всех поучать, это тоже проявление алкоголизма, кстати говоря.

Советы и помощь требуется только тем, кто об этом просит. Для этого люди приходят к АА, или на форум, или в церковь.
 
По вашему частота употребления как-то характеризует наличие болезни?)

Я не пью больше 2х лет, от этого я не перестал быть алкоголиком :) частота и количество употребления может быть показателем «условной стадии алкоголизма», но сам алкоголизм понятие абсолютное.
Я еу, мне и день без пива было не прожить. Пьющие раз в неделю для меня культурно употребляющие.
Но читая матчасть, понимаешь, что алкоголь наркотик и стать алкоголиком легко и просто.
 
Я еу, мне и день без пива было не прожить. Пьющие раз в неделю для меня культурно употребляющие.
Но читая матчасть, понимаешь, что алкоголь наркотик и стать алкоголиком легко и просто.
Мы алкоголики не из за веществ, которые употребляем и периодичность употребления тоже не важна.

Алкоголизм вообще-то проявляется много в чем, это парадигма жизни. И если ее не сменить, то можно быть трезвым десятилетиями, но при этом страдать и приносить страдания всем вокруг.
 
На ранних сроках трезвости нам очень хочется всех поучать, это тоже проявление алкоголизма, кстати говоря.

Советы и помощь требуется только тем, кто об этом просит. Для этого люди приходят к АА, или на форум, или в церковь.
Я никого не поучаю.
Но не предупредить не могу близкого для меня человека. Да, она взрослая женщина, и рюмку у неё из рук я не выбью.
 
@Любовт2008 Привет, наткнулась на твою тему. Вставлю свои 5 копеек. Мне тоже перед сыном стыдно, мы давно не живëм вместе, он летом приезжал, я не пила и после того как уехал, тоже немного продержалась. Это я к чему, когда летом я его провожала, он неожиданно спросил "мам, почему ты не пьешь алкоголь? ", я ответила, что напилась и больше не хочу, он тогда крепко меня обнял и сказал, что это были лучшие каникулы.
Стань на трезвый путь, дети простят, когда увидят, что мама очень старается.
 
Я никого не поучаю.
Но не предупредить не могу близкого для меня человека. Да, она взрослая женщина, и рюмку у неё из рук я не выбью.
А не помните как вы реагировали на такие предупреждения ?)
 
А не помните как вы реагировали на такие предупреждения ?)
У меня не было таких предупреждений, к сожалению.
Когда я начала понимать, что у меня что-то не так в отношениях с алкоголем. И я озвучивала это моему окружению, получала ответы "Какая алкоголичка?.. Таких алкоголичек не бывает. Ты просто устала (расслабляешься, снимаешь пресс) " и тому подобное. Два года назад подобное в мой адрес выслушивала даже в АА.
Учитывая, что я очень не хотела быть алкоголичкой,... Вечный торг и желание в это поверить.
 
А не помните как вы реагировали на такие предупреждения ?)
Порой неграмотные предупреждения, сказанные не очень опытным человеком, когда его и не просил, и не вовремя - имеют обратный эффект.
Кроме злости никаких эмоций.
 
У меня не было таких предупреждений, к сожалению.
Когда я начала понимать, что у меня что-то не так в отношениях с алкоголем. И я озвучивала это моему окружению, получала ответы "Какая алкоголичка?.. Таких алкоголичек не бывает. Ты просто устала (расслабляешься, снимаешь пресс) " и тому подобное. Два года назад подобное в мой адрес выслушивала даже в АА.
Учитывая, что я очень не хотела быть алкоголичкой,... Вечный торг и желание в это поверить.
А у меня такие предупреждения были, уже даже не предупреждения, а констатация фактов. То, что я не алкоголик мне говорили только собутыльники и люди, от которых я хотел услышать это) а на счет АА, ну не знаю, какая-то вам неправильная группа попалась :-D реально) сам факт того, что человек пришел на группу означает, что он просит о помощи и в АА принимают всех независимо от симптомов ) короче хз, я даже поржал )
 
Порой неграмотные предупреждения, сказанные не очень опытным человеком, когда его и не просил, и не вовремя - имеют обратный эффект.
Кроме злости никаких эмоций.
Вот да, злость. Порой даже казалось, что человек тебе просто завидует, он хочет самоутвердиться на том, что сделает из меня алкоголика) а если я и правда стану алкоголиком, то только потому что мой завистник накаркал :-D
 
Вот да, злость. Порой даже казалось, что человек тебе просто завидует, он хочет самоутвердиться на том, что сделает из меня алкоголика) а если я и правда стану алкоголиком, то только потому что мой завистник накаркал :-D
Нет. Такого не было.
Завистники и злопыхатели под любым предлогом хотят, чтоб ты пил.

- ну можно же 100 гр выпить, расслабиться..
- а можно вообще не пить)

В ответ очень странный взгляд. типа в расслаблениях ничего не понимаю.

А рассказывать что и почему - вообще не хочу таким. И не надо.
 
Назад
Сверху Снизу