Я разрешаю себе стать счастливой!

.

да ,лучше жить на дистанции, на одной территории опасно.
Я бы сказала - хлопотно и беспокойно . То есть невротично. Внутри всегда напряжение - а что будет дальше ?. редко кто умеет совсем уж от этого избавится.

И одно дело знать - дальше у меня все налажено - и ничего собственно не изменится. И другое дело - оу, вау, опять придется все перестраивать , переделывать.

про себя скажу - как только я стала жить на разных территориях - меня гораздо меньше стало раздражать все это алкогольное - у меня просто пропала фиксация на этом, потому что я перестала от этого зависеть...
 
кто сказал что алк адекватен? золотится - да.
А в чем его неадекват сейчас?

Золочение по мне это другое, это имитация адеквата у сухого алка, короткий период, который на фоне употреба на контрасте соз идеализирует.
Сам механизм имитации становится очевиден как только возникает вопрос об алко или какой-то напряг. Позолота слетает очень быстро. Она по сути в большей степени - результат эйфории соза (в отходняке после фокусов пьяноты) и его искаженного восприятия.
Золотящийся алк не золотой, а обычный, и не особо даже адекватный (готовность к раздражению или подобострастность что-то такое в нем фонит). Но соз в упоительной эйфории идеализирует алка в этот момент.

Золочение долго невозможно.
 
мне бы было беспокойно от того, что вот свой налаженный быт я ставлю в зависимость от того, что с ним произойдет дальше.

одно дело знать - дальше у меня все налажено - и ничего собственно не изменится. И другое дело - оу, вау, опять придется все перестраивать , переделывать.
С детьми быт постоянно подвижен и всё переменчиво.
Всё перестраивать и переделывать - это обычный ход жизни.
И если на какой-то период у тебя в этом процессе есть помощник адекватный и заинтересованный - это плюс
 
есть помощник адекватный и заинтересованный - это плюс
и неадекватный тоже пойдет, в поликлинику, в садик, на карусели, кафе ...и зарплата его не лишняя( полроссии с алками из за этого живут) и с 3 детьми то.
 
и неадекватный тоже пойдет, в поликлинику, в садик, на карусели, кафе ...и зарплата его не лишняя( полроссии с алками из за этого живут) и с 3 детьми то.
Откуда столько категоричности?
Это ведь тоже крайность
Тока так должно быть и больше никак
 
Всё как-то категорично...
Тут как-бы совет - беги сверкая пятками идёт от тех. Кто понял что не смогут жить с алком.

Кто из "новичков" не смогет. Потом сам и бежит.

Но грят тут все об одном - либо ты принемаешь мужа как алка со всеми вытекающими последствиями - тогда ты сможешь с алком жить и не страдать.

Если не можешь этого принять - то житья не будет. По этому не надо себя мучить и сразу уходить.
 
Сейчас у Магни наверное, как писали многие( он не пил столько то лет и это были самые счастливые годы с ним) , возможно это и так, а возможно просто смотрели на алка другими глазами, на фоне поступков, кажется, что сейчас хороший. Я помню, как Магни писала за детей, как он психовал и игрушку выкинул в окно( или об стену) , как психовал, что ребёнок на горшке какает в зале, как воспитывал их со психу. Или машину и ноутбук забрал. Сейчас возможно дети по старше и не раздражают папку так. Я наверное свое сейчас проецирую, напоминает моего алка. Старшие получили сполна от него, таких же психов. Младшего только считай уберегла.
И да, я тоже два раза замуж за него выходила😂 с одинаковой фамилией второй раз. В 2017 году, сейчас 2022 и скоро развод, в суд подано, осталось немного.
 
А зачем второй раз выходила?
Документы в Польшу собирала и он поляк, а по программе репатриации, жена тоже получает сразу гражданство. Вообщем то все получилось. Капец я коварная да? Похоже его родственники не зря меня так называли)
 
Документы в Польшу собирала и он поляк, а по программе репатриации, жена тоже получает сразу гражданство. Вообщем то все получилось. Капец я коварная да? Похоже его родственники не зря меня так называли)
Почему коварная ? Сделала как хотела и получила , что хотела на том этапе.
Вот и Магни поступает как ей выгодно.
 
Капец я коварная да? Похоже его родственники не зря меня так называли)
Не, правильно получается сделала. Не "волосы взад", а с собственной целью.
Ничего коварного.
Но ведь ты ещё и ребенка родила от него. Вот это было уже подстава самой себе
 
Не, правильно получается сделала. Не "волосы взад", а с собственной целью.
Ничего коварного.
Но ведь ты ещё и ребенка родила от него. Вот это было уже подстава самой себе
Да, в мае расписалась, а ребенок в июле родился, но понимание, что это большая ошибка была уже в феврале и я знала, вот это задницу я себе устроила.
 
Сейчас у Магни наверное, как писали многие( он не пил столько то лет и это были самые счастливые годы с ним)
У меня было наоборот. Когда не пил я поняла, что не то пальто и мне и с трезвым жить с этим человеком не хочется. Хотя было всё правда ок и он хороший чел по характеру. Ну вот начало свербить у меня именно в период его последней трехлетней ремиссии. А что вот так всю жизнь, думала я. И я, можно сказать, его срыв использовала чтоб развестись. Наверное, это не очень красиво, но как есть. Такая вот плохая я соза)
 
Почему коварная ? Сделала как хотела и получила , что хотела на том этапе.
Вот и Магни поступает как ей выгодно.
Я могу понять, что Магнолии удобнее жить с мужем, помощь с детьми и бытовухой, но не вижу рациональных причин для ЗАГСа.
Разве что собираются ещё квартирку прикупить))
 
Я могу понять, что Магнолии удобнее жить с мужем, помощь с детьми и бытовухой, но не вижу рациональных причин для ЗАГСа.
Разве что собираются ещё квартирку прикупить))
Помрет если муж - Магни наследник первой очереди. Простите.
 
А что вот так всю жизнь, думала я
Для меня это тоже значимо было всегда.
Вот если у меня тоска появлялась в отношениях от мысли, что и это так всю жизнь? Прямо очень мотивировало на расставание.

Сейчас уже несколько лет возникло ощущение, что будущее неведомо. Невозможно ни предвидеть, ни опираться на него.
Оно так непредсказуемо порой и как же наивно думать, что так будет всегда, причем как про плохое, так и про хорошее)
Но можно в любой момент создать желаемую цель и начать выстраивать шаги, ведущие к ней, терпеливо и последовательно выстраивать в настоящем путь в желаемое будущее. Можно, да, хотя от форсмажоров всё равно никто не застрахован, ну и цель по пути может немного подкорректироваться.

Но вот терпеть что-то в отношениях, что наводит тоску или раздражает постоянно, и не в будущем, а уже в настоящем - вот это никак не надо.
Что там в будущем будет - хз. А жизнь она здесь и сейчас, терпеть плохое не надо.
 
Назад
Сверху Снизу