Я разрешаю себе стать счастливой!

Ты надеюсь не обо мне? 🙈
Нет , конечно . Я к тому , что дело житейское.

Про медицину. Помню мне делали операцию под наркозом спинальным. В ходе операции бригада обсуждала коллегу и ее жениха. Пришлось слушать.)))
 
фамилию не менять
Фамилию я согласна была менять, когда только паспорт был. Сейчас, когда кучу других документов, дети с одной фамилией - то уже и лень, и нет необходимости.

У меня в этом году были клиенты, трое детей. Присылают свидетельство о браке, смотрю - фамилии до брака одинаковые. Спрашиваю, совпадение, что однофамильцы были? Не, говорит, после развода снова поженились.
 
А в чем разница?)
Сейчас сборы у всех "удаленно" происходят, на карту. Форма изменилась, суть та же
Пережиток для меня - это когда все собираются в определённом месте добровольно-принудительно. Такое у меня было тоже, много лет.
То как сейчас это происходит именно в моей команде совсем не похоже на те сборы)
Короче разница есть
 
У нас традиция. Ежегодно формируем фонд внутренний - на дни рождения. Когда приходит чей-то ДР в обед мы собираемся на угощение, говорим поздравления, дарим красивый букет и конверт. Юбилярам побольше.
Или ещё у нас есть подгруппы, мы там можем дополнительно сообща ещё что-то подарить.

Если рождается ребенок - мы всем коллективом делаем разовый сбор.
А бывает по печальному поводу, но это, слава богу, редко.
Вот уже второй год у нас одна коллега на длительном больничном (ухаживает за ребенком, серьезное и опасное заболевание) мы ей собирали помощь в первый год несколько раз, а недавно ей на ДР тоже дополнительно сбор делали.

Это не ощущается обязаловкой, а вполне понятная и привычная традиция. Внимание и поддержка от коллег (коллектив у нас достаточно сплочённый, дружный, давно вместе).
 
Пережиток для меня - это когда все собираются в определённом месте добровольно-принудительно. Такое у меня было тоже, много лет.
То как сейчас это происходит именно в моей команде совсем не похоже на те сборы)
Короче разница есть
Я вот думаю , а как это происходит на удаленке то ?
Ты такая пишешь в чате , а я замуж выхожу , 20 свадьба и все такие , ойвэй поздравляю и давай тебе денюшку сбрасывать ?
А сумма оговорена уж у вас ?
 
Я вот думаю , а как это происходит на удаленке то ?
Ты такая пишешь в чате , а я замуж выхожу , 20 свадьба и все такие , ойвэй поздравляю и давай тебе денюшку сбрасывать ?
А сумма оговорена уж у вас ?
У нас созвоны есть) есть такие, где обсуждаем новости банка, новости нашего продукта, новости нашей команды. Там можем и обсудить, если кто-то вышел замуж) есть и созвоны в узком кругу, в моем отделе типа 3 человека, например. Человек может рассказать о событии, я спрошу, хочет ли он огласки, потом пойду расскажу руководителю, он организует сбор, поздравим, когда нам удобно) можем в офис все выйти (но щас многие уехали, поэтому так уже не получится), можем так же в дискорде поздравить и руководитель скинет общую денежку или сертификат, который на нее купили, или подарок приедет на дом.
Сумма не оговорена, кто сколько хочет.
 
У нас созвоны есть) есть такие, где обсуждаем новости банка, новости нашего продукта, новости нашей команды. Там можем и обсудить, если кто-то вышел замуж) есть и созвоны в узком кругу, в моем отделе типа 3 человека, например. Человек может рассказать о событии, я спрошу, хочет ли он огласки, потом пойду расскажу руководителю, он организует сбор, поздравим, когда нам удобно) можем в офис все выйти (но щас многие уехали, поэтому так уже не получится), можем так же в дискорде поздравить и руководитель скинет общую денежку или сертификат, который на нее купили, или подарок приедет на дом.
Сумма не оговорена, кто сколько хочет.

это норм - не обязывает поздравляемого скажем угощать поздравителей
а то ведь начнут поздравлять 🙄 приходится поляну накрывать… подарят на рубль - сожрут на 100 🤬
 
А он и не думает, что меня кто-нибудь даже теоретически.
гипернаивность. :biggrin:а ты думаешь, что он не пил ни капли за эти 2 года.:sarcastic: оба такие наивные и легковерные. или просто помудрели и решили делать вид, что типа верят. но мужчину то я могу понять: если он проговорится, что допускает, что были другие мужчины после него, то он типа как куколд получается --"принял после чужих куёв". у самцов с этим строго, свои понятия. двойные стандарты и прочая самцовская хрень. Вот и приходится изображать из себя легковерного оленя.:PARDON:
Но верить, что алкголик навсегда бросил пить....ну такое....
 
гипернаивность. :biggrin:а ты думаешь, что он не пил ни капли за эти 2 года.:sarcastic: оба такие наивные и легковерные. или просто помудрели и решили делать вид, что типа верят. но мужчину то я могу понять: если он проговорится, что допускает, что были другие мужчины после него, то он типа как куколд получается --"принял после чужих куёв". у самцов с этим строго, свои понятия. двойные стандарты и прочая самцовская хрень. Вот и приходится изображать из себя легковерного оленя.:PARDON:
Но верить, что алкголик навсегда бросил пить....ну такое....
А зачем об этом думать ? Чтобы отравить себе жизнь в данное время ?
Не надо копаться , КВЛ , в чужой голове. Копайся в своей.
 
Не надо копаться , КВЛ , в чужой голове.
может мне вообще на форуме перестать писать в чужих темах про чужую жизнь? ты задолбала уже мне рот затыкать.
Копайся в своей.
не поверишь, я этим занимаюсь практически круглосуточно.
 
А кто
гипернаивность. :biggrin:а ты думаешь, что он не пил ни капли за эти 2 года.:sarcastic: оба такие наивные и легковерные. или просто помудрели и решили делать вид, что типа верят. но мужчину то я могу понять: если он проговорится, что допускает, что были другие мужчины после него, то он типа как куколд получается --"принял после чужих куёв". у самцов с этим строго, свои понятия. двойные стандарты и прочая самцовская хрень. Вот и приходится изображать из себя легковерного оленя.:PARDON:
Но верить, что алкголик навсегда бросил пить....ну такое....
А магнолия вроде и не писала, что он навсегда бросил и что она в это верит и про женщин допускает, но не думает об этом. А живёт сейчас и сегодня, а как будет завтра никто не знает. Сегодня она довольна !
 
А зачем об этом думать ? Чтобы отравить себе жизнь в данное время ?
Конечно не надо думать что вернулась Магни в "газовую камеру"с повешенными ею там шторками....и не хочет она разбираться со своей головой - это ее выбор, это понятно.

А кто

А магнолия вроде и не писала, что он навсегда бросил и что она в это верит и про женщин допускает, но не думает об этом. А живёт сейчас и сегодня, а как будет завтра никто не знает. Сегодня она довольна !
И как же этот опыт Магни вредит новеньким, их и так качает и откатывает....а тут гляньте счастье случилось с закодированным алком- о Боже....это даже не откат Магни- а топтание на месте, но это ее иллюзия.
-----
А вообще как итог - нелегко уйти/лечить созголову когда от алка у тебя 3- 4 ребенка, об этом КВЛ давно писала в магниных темах, так ведь и не пыталась. А вообще в магниных темах очень много гениальных советов созов ,которые освободились с этой пресловутой " газовой камеры", но Магни это не зашло, советую почитать ее темы новеньким - там кладезь инфы , как выбраться из алкакошмара и спасти детей от него.
 
Конечно не надо думать что вернулась Магни в "газовую камеру"с повешенными ею там шторками....и не хочет она разбираться со своей головой - это ее выбор, это понятно.


И как же этот опыт Магни вредит новеньким, их и так качает и откатывает....а тут гляньте счастье случилось с закодированным алком- о Боже....это даже не откат Магни- а топтание на месте, но это ее иллюзия.
-----
А вообще как итог - нелегко уйти/лечить созголову когда от алка у тебя 3- 4 ребенка, об этом КВЛ давно писала в магниных темах, так ведь и не пыталась. А вообще в магниных темах очень много гениальных советов созов ,которые освободились с этой пресловутой " газовой камеры", но Магни это не зашло, советую почитать ее темы новеньким - там кладезь инфы , как выбраться из алкакошмара и спасти детей от него.
Так это нюона сама приняла это решение на сегодня, что доя нее лучше, а что нет, хочет она жить в газовой камере или нет. Вот если она будет плакаться, что как же плохо, какая я дура и продолжать с ним жить вот тогда это и будет невроз и перекладывание ответственности на других, а может, если он запьет, то она в тот же день сьедет в свою личную двушку и помашет алку ручкой. Теперь ей есть куда идти, в случае его и её срыва. А пока она живёт сегодняшним днем и имеет в запасе наверняка план б, а может и не только б. Сегодня ей выгодно так, и она делает так, как выгодно ей.
 
Я считаю, что нет смысла рассуждать о вреде или пользе темы для новичков. У каждого новичка есть своя голова на плечах и он сам может проанализировать, прочитанную информацию и принять решение. У каждого свои грабли и свой выбор.
Магни ж не обязана личную жизнь под новичков форума подстраивать. А темы здесь все полезны.
 
Назад
Сверху Снизу