Я разрешаю себе стать счастливой!

Я считаю, что нет смысла рассуждать о вреде или пользе темы для новичков. У каждого новичка есть своя голова на плечах и он сам может проанализировать, прочитанную информацию и принять решение. У каждого свои грабли и свой выбор.
Магни ж не обязана личную жизнь под новичков форума подстраивать. А темы здесь все полезны.
А то до маразма дойти можно , подводя всех под общий знаменатель )))
 
История Магни - это не ориентир. Это просто ее история. Данный алк выполняет условия совместного проживания в настоящее время и много всего делает для семьи.
Дела его (а не только слова) вполне располагают к хорошим отношениям и совместному проживанию.
Он не абьюзит, пьяноту свою и прочее сопутствующее не транслирует, это не газовая камера. Газовая камера - это когда терпишь всякую хню, но всё время оправдываешь ее (трезвый хороший и "бывают светлые моменты") и продолжаешь терпеть.

Брачеваться официально обратно это уже на любителя, кмк. (я бы не рискнула), но в целом - почему бы и нет. Процесс развода, если что, тоже уже знаком.
 
Магнолия, будь счастлива! Я новичок, по сравнению с тобой, но мне ни капельки не вредит то, что ты вновь выходишь замуж за БМ)))). Пусть тебе повезет, и вы войдете в тот 1%, кто смог выйти в стабильную ремиссию на долгие годы. У меня так не будет, не будет с БМ и таких отношений как у Амариш с мужем, у меня другой выбор, другой путь. Поправляйся!
 
Да. Белое платье. Фата. Выкуп невесты. 7 авто. Ресторан. Тамада. Конкурсы. Гостей штук 30-40. Фото-видео. Обычная средне-статистическая свадьба. "Как у людей". Просто расписаться мама не разрешила))
ЕЙ нужно было, чтоб " Как у людей".
У меня тоже все как у людей :-D но я сама хотела платье принцессы...
Один раз можно... Да что там можно, нужно:finger2:Ну если возраст до 30. После 30 платье принцессы уже не смотрится, значит можно в джинсах.
 
Данный алк выполняет условия совместного проживания в настоящее время и много всего делает для семьи.

Он не абьюзит, пьяноту свою и прочее сопутствующее не транслирует, это не газовая камера. Газовая камера - это когда терпишь всякую хню, но всё время оправдываешь ее (трезвый хороший и "бывают светлые моменты") и продолжаешь терпеть.
ну я и говорю с 3- 4 детьми от алка выйти из круга очень нелегко..... он не абьюзит, он золотится.
----
и газовая камера не за горами.....
Важно помнить о собственной безопасности и безопасности детей! Не оставлять их наедине: вывих мозга детям не нужен.
все ж здесь знают ,что можно и не убежать от психа алка......тем более с 3- мя детьми в охапке.
Ну как-то странно так же действовать с посылом как там мой опыт новичкам то зайдет 🤔
это не посыл , это двойные стандарты тех кто взаимопомогая пишет беги от алка- дальше хуже , а тут по другому....
Я новичок, Пусть тебе повезет, и вы войдете в тот 1%, кто смог выйти в стабильную ремиссию на долгие годы.
и кто сказал что 1 % этот существует , нет его .
подводя всех под общий знаменатель )))

никто никуда ничего не подводит.....просто кто то приходит сюда выздоравливать ,а кто то как Магни о маникюре поговорить, развестись чтоб алк побегал с люблюнимагу - это ж созоигры, не?
История Магни - это не ориентир..
вот я об этом и хотела сказать , только и всего :-D
 
это не посыл , это двойные стандарты тех кто взаимопомогая пишет беги от алка- дальше хуже , а тут по другому....
Так конечно алка в употребе сразу накуй с пляжа.
А тут другой расклад, чел старается достаточно долгое время, тема алко уже обоим понятна. Это не та несознанка, что была.
Ну пусть, кто же против. Если он делом подтверждает свои намерения и изменения.

А дальше видно будет. Если что - выход есть.
И вот этого созовского "волосы взад" и "теперь счастье вместе навек" у Магни тоже нет.
Поживем увидим, а пока хорошо - чего бы не пожить вместе
 
чел старается достаточно долгое время,
чел старается ?- че то вспомнилось как у Магни обоняние отказывало :-D - ни это ли те пресловутые созьи шоры на глазах ? И с чего все решили что они куда-то делись у Магни?
-----
короче алк золотится, Магни верит что ради семьи/любви и красного маникюра :-D алк завязал ....сходить надо в ЗАГС - а то скучно .
-----
Не вижу повода поздравлять - могу только посочувствовать. ИМХО конечно .
 
короче алк золотится, Магни верит что ради семьи/любви и красного маникюра :-D алк завязал ....сходить надо в ЗАГС - а то скучно .
Время покажет.
А насчёт ЗАГС - видимо Магни это не мешает просто. Может и какие-то пруфы есть, не знаю.(права дополнительные на имущество и тд)

По большому счету для совместной жизни без разницы штамп этот, только что волокиты больше юридической в случае чего. Но это решаемо
 
чел старается ?- че то вспомнилось как у Магни обоняние отказывало :-D - ни это ли те пресловутые созьи шоры на глазах ? И с чего все решили что они куда-то делись у Магни?
-----
короче алк золотится, Магни верит что ради семьи/любви и красного маникюра :-D алк завязал ....сходить надо в ЗАГС - а то скучно .
-----
Не вижу повода поздравлять - могу только посочувствовать. ИМХО конечно .
Скажи , а вот лично тебе зачем надо " глаза открывать кому то "?
Ну кто не просит об этом ?
Не видишь повода , так и не поздравляй , разве обязывает кто.
Живет человек в данный момент как хочет.
Не спрашивает совета .
Что одна Магни устроила свою жизнь так , как ей удобно на данном отрезке пути.
Фрея тоже живет с алком , Солли тоже , да и Чупа.
Е мое тоже никуда не ушла и живет как ей хочется.
Нет , надо обязательно Магни повоспитывать.))))
 
Время покажет.
А насчёт ЗАГС - видимо Магни это не мешает просто. Может и какие-то пруфы есть, не знаю.(права дополнительные на имущество и тд)

По большому счету для совместной жизни без разницы штамп этот, только что волокиты больше юридической в случае чего. Но это решаемо
В нынешних реалиях это нужно. Что непонятного то ?
 
Скажи , а вот лично тебе зачем надо " глаза открывать кому то "?
не глаза ,а шоры.
---
и пишу ,что считаю нужным, по профилю ,а не соцсетью этот форум считаю.
и пусть себе живут с кем хотят , просто жить в алкам/психом опасно и детям тоже.
----
и никто Магни не воспитывает , а пишу правду ,которая не нравится . Тема в созразделе, а не в обовсем - где про маникюр и свадьбы.
В нынешних реалиях это нужно. Что непонятного то ?
все понятно , просто это бег по кругу .
 
Я думаю Ягуарчик просто впечатлилась поздравлениями. Мол, "счастья молодым":)
Хотя реально тут повода нет для типичной свадебной радости. Это не начало новой жизни, а скорее про труд, ответственность и риски по перестройке старой.
Соболезнования тоже не в тему. Просто принятие, ну раз так - значит сами понимают зачем.

Для меня тут сложный вопрос про соотношение настоящего и будущего.
Свадьба - это как бы вектор в будущее. Хотя тут пишут живи настоящим, будь счастлива.
Но на будущее с алками и правда опасно лилеять надежды какие-то и соглашаясь на такие отношения приходится для себя решать этот вопрос о том, на что опираешься.

Обычно люди опираются на надежду. А она для созов вредна, на неё опираться слишком рискованно (для меня символ - история Брайти), а не опираться на нее ведь тоже невозможно в силу особенностей человеческого разума.

Умение найти внутри вот это равновесие между настоящим и будущим - для меня сейчас как сложное уравнение, которое я сама для себя исследую.
 
все понятно , просто это бег по кругу .
Не, ну изменения всё таки есть. Невозможно отрицать это.
Если бы разницы не было - вообще смысла бы в воссоединении не было и оно бы не состоялось.

Опять же, дети. С ними много забот и задач, хорошо что есть оба родителя сейчас и они адекватные и опыт семейный вполне хороший сейчас.
 
внесу лепту. Я бы не решилась объединиться с алком вновь на одной территории. Просто потому, что я не верю в вечную ремиссию молодого алкоголика. Не верю и все. И мне бы было беспокойно от того, что вот свой налаженный быт я ставлю в зависимость от того, что с ним произойдет дальше.

Одно дело жить на дистанции. И другое дело - вести общее хозяйство - то есть полностью взаимодействовать. Я бы не решилась. Но тут есть люди, которые уверенно заявляют, что ОН де исправился и встал на пусть истинный. Я в это не верю.

ну если кто-то верит в это - почему нет? Кому собственно от этого неудобнее кроме как самому себе?
 
Но тут есть люди, которые уверенно заявляют, что ОН де исправился и встал на пусть истинный.
Есть? Где они эти люди?

Мне кажется тут все всё допускают, не уповая на один единственный, обязательно радостный, вариант развития событий
 
хорошо что есть оба родителя сейчас и они адекватные и опыт семейный вполне хороший сейчас.
кто сказал что алк адекватен? золотится - да.
внесу лепту. Я бы не решилась объединиться с алком вновь на одной территории. Просто потому, что я не верю в вечную ремиссию молодого алкоголика. Не верю и все. И мне бы было беспокойно от того, что вот свой налаженный быт я ставлю в зависимость от того, что с ним произойдет дальше.

Одно дело жить на дистанции. И другое дело - вести общее хозяйство - то есть полностью взаимодействовать. Я бы не решилась. Но тут есть люди, которые уверенно заявляют, что ОН де исправился и встал на пусть истинный. Я в это не верю.
да ,лучше жить на дистанции, на одной территории опасно.
 
Назад
Сверху Снизу