Я разрешаю себе стать счастливой!

Я про забывать не писала. Это к тем , кто писал.
А я писала именно в контексте "забыть чтобы создать семью". Это важно. Что выросло, то выросло. Ничего забывать не нужно, чтобы это иметь. А другого и не получится
 
А я писала именно в контексте "забыть чтобы создать семью". Это важно. Что выросло, то выросло. Ничего забывать не нужно, чтобы это иметь. А другого и не получится
Получится , Фрея хорошо написала. Я с ней согласна.
 
в ремиссии же. типа. вот щаз у него кодировка закончится(или уже?) и он новую сделает.
Ничего это не меняет.
Я оптимистка, я даже могу предположить что он лет десять пить не будет. Но эгоцентризм и все остальные психоэмоциональные особенности никуда не денутся. Я ж не спорю, какая есть, "семья" уже существует. Но выше головы не прыгнуть. Даже и то, что есть, шансов что останется приличное время немного.
 
А зачем прыгать выше головы?
Я не совсем понимаю в чём проблема и зачем о чем-то жалеть

Те она начала опять жить с этим человеком по новой, не простя и не отпустя эти ситуации.

Она живёт с тем человеком, котрые только своим существованием напоминает ей об этом.

Как с такой основой начать опять семейную жизнь?
Я о том, что другой основы не будет.
 
Мне кажется это опять про плясать от другого человека, а не от себя.

Вот мы обсуждали по темам разным отношения к страхам. Когда чего-то боишься - полезно для себя прояснить. Вот случится страшное и тогда? Какие будут мои действия? Начинаешь это разбирать и всё проясняется.

Ты понимаешь, что при любом раскладе знаешь, что делать. И тогда спокойно возвращаешься к настоящему и в нем живёшь.
"Здесь и сейчас" есть много чем заняться.
 
Я о том, что другой основы не будет.
Я не совсем понимаю о че ты

Когда Магни решила сьехаться с БМ..
Я ее спрашивала про её отношение к БМ после того что он всего натворил и про её обиды.

Она писала тогда и про уважение. И нежность. И что мол все простила и отпустила.

Выходит что нет.
 
все простила и отпустила.

Выходит что нет.
Магни--истероид. Они, как флюгеры, у них часто меняется всё в голове. Сегодня простила, завтра передумала. и так сто раз.
 
Магни--истероид. Они, как флюгеры, у них часто меняется всё в голове. Сегодня простила, завтра передумала. и так сто раз.
Меня результат или то что написала Магни не удивляет. Просто пишу свой взгляд
 
Меня результат или то что написала Магни не удивляет. Просто пишу свой взгляд
Чему удивляться то ?
Люди разные и многое по разному воспринимают. Меня тоже многое удивляет , даже вон в теме Лелеки факт , что ну никак нельзя существовать без секса , ну обязательно он нужен.)))
 
Чему удивляться то ?
Люди разные и многое по разному воспринимают. Меня тоже многое удивляет , даже вон в теме Лелеки факт , что ну никак нельзя существовать без секса , ну обязательно он нужен.)))
Это не про секс)))
 
Мне показалось, что Магни писала ещё в контексте тех чувств, которые она в фильме увидела.

Вспомнила себя ту, которая была давно - когда ещё для нее были важны вот эти образы с семейной фотосессии, она очень старалась всё привести в соответствие с этими образами. И она была другая, такая мимими и наивная даже, она строила как пчёлка свой красивый добрый правильный мир и искренне верила что вот ещё немного постарается и всё получится, как "правильно".
Жизнь была простой и понятной. И отношение к мужу такое же.

Наверное в фильме герои тоже, после разлуки воссоединяются и с лёгким сердцем в конце радостно "уходят в закат". Ну какой-то простой и добрый хэппи-энд у них.
Но это фильм, а в жизни много неоднозначности, жизнь сложнее
 
Назад
Сверху Снизу