Я разрешаю себе стать счастливой!

Дейл, где-то у Магни это проскакивает все равно. Это игра. Магни очень трудно от нее отказаться. Магни трудно принять факт, что в ее боли не виноват никто, кроме нее самой - Нужен образ обидчика и виноватого.

То есть это выбор САМОГО человека - иметь или не иметь боль.
С этим я полностью согласна.
С тем , что все внутри , весь ад и рай ( образно ) мы себе устраиваем сами.

Я очень четко это поняла этим летом , будучи на отдыхе абсолютно одна в достаточно комфортных условиях. И только на третьи сутки мне удалось договориться со своей головой и начать отдыхать и наслаждаться моментом.
 
Тему Магни, читает не только она, выбор есть у каждого, но знать как все МОЖЕТ окончится нужно. Я не знала, поэтому 15 лет с флагом "детей нужно поднять" прожиты зря, с ущербом для своего здоровья и психики, поднапряглась бы и сама подняла. Дети выросли, у них своя жизнь. Я живу одна (ибо жить с тем, что осталось от некогда любимого БМ стало невозможно). Была бы помоложе, завела себе мужчину, но на рынке невест я уже неликвид))) а старикашку я не хочу, да и с моим психическим состоянием я отпугну любого нормального.
Ягодка,сколько тебе лет?
 
Тему Магни, читает не только она, выбор есть у каждого, но знать как все МОЖЕТ окончится нужно.
Невозможно вообще то. Знать как все кончится и когда все кончится невозможно. Вариант, что у алка все кончится водкой, у мужчины как вообще у особи другой женщиной, экономика страны дефолтом вероятны очень. Но знать никто не может. Может только знать, что не удовлетворен сегодняшней жизнью, ему плохо, он в постоянном дискомфорта, каждый день как торги с собой. Тогда и разбираться почему так. Тогда что то делать и менять в своей жизни, настоящей. А жить с расчетом на будущее неблагодарное дело, его нет и не факт, что будет.
 
Дамы, я хорошо помню, что когда Магни разводилась, а я её предупреждала, что нового хорошего мужа она не найдёт с 3 маленькими детьми, вы рьяно бросились оспаривать мои слова...НО вышло так, как Я говорила. Потому что я РЕАЛИСТ, знающий жизнь и людей, без розовых очков.
а вот Магни поверила больше вам, оптимисткам восторженным, чем мне. Вы приводили кучу примеров, как среди ваших знакомых женщины удачно выходили замуж с 3 детьми. Магни вам верила.... она похудела до 59кг, шлифовала фигуру в фитнесах, красила ногти в красный цвет, сидела на СЗ, но....нашла только онли секс, как я и предсказывала.:finger2:
И вот тогда....она приняла решение, что лучше будет вернуться к мужу. сразу набрала 20кг, забила на сексапильность оболочки и поняла, что лучше мужа ей не найти. потому что она попыталась и ничего не вышло. а вообще без мужа она жить не хочет=не может.
 
Ну потому что она не искала мужа))
Более того,с собой не разобралась
И уж тем более не знала какого человека она хочет видеть рядом с собой,какой формат отношений ей подходит и тд
 
И это не восторженный оптимизм,а реалии жизни
Кто ищет,тот найдет
Вот и все
опять за рыбу деньги... :WALL: Да не нужна нормальному мужчине разведёнка с 3 маленькими детьми и ипотекой! и не надо Магни в этом обвинять, что это мол у неё в голове каша была и настроя никакого не было. всё у неё было--и цель ясная и настрой решительный и действия направленные на цель.
не её вина, что мужики умные эгоистичные, любящие себя созданья и думают о своём комфорте.
 
Невозможно вообще то. Знать как все кончится и когда все кончится невозможно. Вариант, что у алка все кончится водкой, у мужчины как вообще у особи другой женщиной, экономика страны дефолтом вероятны очень. Но знать никто не может. Может только знать, что не удовлетворен сегодняшней жизнью, ему плохо, он в постоянном дискомфорта, каждый день как торги с собой. Тогда и разбираться почему так. Тогда что то делать и менять в своей жизни, настоящей. А жить с расчетом на будущее неблагодарное дело, его нет и не факт, что будет.
так я и пишу МОЖЕТ. Просто жить с алкоголиком, на одной площади, это уже нагрузка для психики, нужно же не просто жить, а выживать, постараться без скандалов ибо дети... бедная головушка...
 
опять за рыбу деньги... :WALL: Да не нужна нормальному мужчине разведёнка с 3 маленькими детьми! и не надо Магни в этом обвинять, что это мол у неё в голове каша была и настроя никакого не было. всё у неё было--и цель ясная и настрой решительный и действия направленные на цель.
не её вина, что мужики умные эгоистичные, любящие себя созданья и думают о своём комфорте.
Тебе пытаются сказать , что всё не так и вот другие нашли то , что искали.
Но я то Коша в этом вопросе склонялась и склоняюсь к твоей позиции.
И это не пессимизм , а реалии жизни. Трое детей ( малолетних ) это трое детей.
Я понимаю Магни . Хоть она то и не просит нашего понимания.
 
Тебе пытаются сказать , что всё не так и вот другие нашли то , что искали.
да там или мужик с конкретным браком, не видным для окружающих, либо за многодетной матерью какие то потенциально выгодные плюшки кроются, нам не ведомые.
и крокодилы толстые выходят замуж за спортивных красавцев, а как копнёшь поглубже...а там красавец=альфонс; или бизнесмен начинающий, а страшная толстая жена=сестра чиновника местного или полковника ФСБ.
 
щаз тебе скажут, что жизнь только начинается и можно прекрасно выйти замуж за прекрасного богатого непьющего вдовца. даже без наследников. и здорового. и не лысого. и не толстого. главное искать и точно знать когО ты ищешь. а кто ищет--тот всегда найдёт.
 
Найти мужчину, адекватного, ровестника в 40+ для отношений не онли секс очень и очень сложно, моё личное имхо. Нет таких свободных. (Их просто не выпустят из лапок, нормальных, адекватных то) Особенно если ты одна колупаешься с малолетними своими, без возможностей в виде свободных выходов и ночей с этим самым мужчиной.
Моё личное имхо.
Примеры девочек, которые нашли своего мужчину редки и мне как сказка)
 
Я не хотела остаться одна, надеялась, что вот выйдем на пенсию, уедем с севера, квартира в средней полосе, дача в пригороде, с внуками будем заниматься. Такая вот лубочная картинка впереди как морковка перед осликом. Только вот с каждым годом все хуже и хуже становилось. Более того, после моего возвращения идиллия длилась не долго, он понял, что никуда не денусь и потом стало еще хуже. Я сейчас поставила себе цель: постараться свести общение с БМ до минимума, как очень дальние родственники - поздравление с ДР и НГ, типо сохранили хорошие отношения. Все равно выкинуть его из головы не получится. Все равно новости о нем передает дочка, ей важно чтобы мы не ссорились, да в разводе но не в ссоре. Не могу ей отказать в этом, не хочу. Да, я выгляжу не плохо для 55 лет, я вновь стройная, но повторюсь шансов найти нормального мужчину равны нулю - скорее всего мне опять алкаш понравится - не хочу.
 
Последнее редактирование:
Но и жить не в кайф я, например, не смогу уже. Т.е. спать с мужчиной, который мне делал больно и плохо я уже не смогу, равно как и находиться с ним в одном помещении.
Это мое. На правоту не претендую, это мои ощущения.
 
щаз тебе скажут, что жизнь только начинается и можно прекрасно выйти замуж за прекрасного богатого непьющего вдовца. даже без наследников. и здорового. и не лысого. и не толстого. главное искать и точно знать когО ты ищешь. а кто ищет--тот всегда найдёт.
Главное непременно богатого🤣
 
Но и жить не в кайф я, например, не смогу уже. Т.е. спать с мужчиной, который мне делал больно и плохо я уже не смогу, равно как и находиться с ним в одном помещении.
Это мое. На правоту не претендую, это мои ощущения.
Я смогла, и зная что у него есть любовница, смогла. Я не знаю почему я "орел-птица гордая" терпела все это, да материально проще, но психика убита, самооценка, ценность себя, ничего не осталось. Дура потому что. Потихоньку, помаленьку превращаешься в ничто, в тень самой себя, потухает огонек в глазах, перестаешь улыбаться.
 
Примеры девочек, которые нашли своего мужчину редки и мне как сказка)
да знаю я эти сказки--чем дальше, тем страшнее: прекрасные мужчина оказывается либо лудоманом\наркоманом\алкашом в ремиссии, либо сидевшим. либо брачным аферистом, патологическим вруном и изменщиком.
 
Найти мужчину, адекватного, ровестника в 40+ для отношений не онли секс очень и очень сложно, моё личное имхо. Нет таких свободных. (Их просто не выпустят из лапок, нормальных, адекватных то) Особенно если ты одна колупаешься с малолетними своими, без возможностей в виде свободных выходов и ночей с этим самым мужчиной.
Моё личное имхо.
Примеры девочек, которые нашли своего мужчину редки и мне как сказка)
Добавить могу еще каплю дегтя.)))
И даже при всех вот этих вводных и найденном адекватном нормальном ровеснике , совсем не факт , что его примут твои дети и он их со всеми их тараканами , капризами и сложностями.
Да и к чему , собственно , когда у детей есть свой отец. Готовый с ними заниматься ( случай Магни )
 
Назад
Сверху Снизу