Я разрешаю себе стать счастливой!

Согласись, на сколько всё проще, если честно признаться самой себе, что используешь этого человека для определённой цели, и поэтому живёшь с ним.
Это не хорошо, не плохо. Это один из вариантов как прожить 10 лет и вырастить детей.
Признаться, что без него жить будет сложнее по определенным причинам.

Это лучше, чем в порыве бесконечного самообмана гуляя рано утром по лесам и озёрам искать огонёк любви и семейного счастья на пепелище, чего-то там пытаться забыть.
Всё, отношения давно сгорели. Чувства сгорели. Удовольствие от того, что вы рядом, вместе, сгорело и не вернётся.

Не надо ничего забывать, но и вспоминать незачем.
Сделка. Договор. Контракт. Просто выполнять свою часть обязательств.
Это не игра. Это договорные отношения сожительства.
Меня бы смутило, если б другая сторона не догадывалась о такой моей позиции. Но не с алкоголиком. И не потому что он такой-сякой заслуживает такого отношения, нет. Просто он сам играет, как в игрушки. Копнуть если там такая правда лезет, что на словах, что на деле, что договор -единственная возможная форма сосуществования рядом. Даже не с ним договор, с с собой.
У меня как-то так и было, последние лет 11 брака. Иначе чокнуться можно от долгов в своей голове.
 
Чёто это отложенная жизнь получается
Не согласна с таким подходом. Да и с тем, что семейное счастье это что-то такое "идеальное" тоже не согласна.

Если что Магни жила почти одна, но счастья это не принесло. Потому что она вовне его искала, а самой с собой было плохо.
Также и муж сейчас, с чего он должен стать гарантом счастья и спокойствия?

Как будто кто-то мешает прям кому-то быть счастливым. А вот если другой будет.... Или дети когда вырастут...
Это всё цепляние за внешний локус.
Ничего сейчас не мешает.

Это история про стандарты и рамки всё таки, кмк. Которым ничто не сможет соответствовать, так как они как журавль в небе, такая тоска по несбывшемуся.
По себе самой
Не отложенная жизнь, а вопрос приоритетов. Сейчас главное - подрастить детей и (вы)жить самой. Внешние ресурсы - тоже ресурсы. Пока (если) они вообще ресурсы (извините :dry:). Так то, спорный вопрос.
Если своих не хватает.
Тут ещё засада такая, что как только я начала свои ресурсы отращивать,что мба, что бм сильно забеспокоились. МБА то понятно, я уже на НД была, а БМ все сделал, чтобы у меня этих ресурсов не отросло.
Да и вообще, честность к самой себе не помешает.
 
У меня сейчас такие торги с работой внутри. Такое там жопитоу и нагрузка всё растет.
И я даже думаю может ну её. А куда тогда? Или сколько ещё так? Страшно мне от всего того, чему надо соответствовать. Но это внешние рамки, не я их поставила, организация требует, а мне соответствовать надо.

Но с другой стороны принимаю это как вызов. Просто так я не сдамся, и вижу много точек для роста.
Возможно я поменяю своё мнение потом ещё не раз.
Но сейчас я разбираюсь в своих страхах - какие ключевые трудности меня пугают и что мне может помочь снизить это напряжение, не заражаться тревогой сверхмеры, верить в себя.
А давай вместе разбираться? А то я что-то никак на работу выйти не могу. Все чего-то пугаюсь в последний момент.
 
Нет, довести себя до панических атак, подруга боялась что я либо в окно выйду либо повешусь, настолько я боялась что он уйдет и как я без него, я же не справлюсь, я же не смогу, я не хотела так жить, но и уйти не могла, наверное все же боялась, что и материально и вот это "такая корова нужна самому" - когда появлялась очередная любовница. Сейчас оглядываюсь и понимаю, смогла бы, просто за все эти годы загнала себя в угол и не отсвечивала, обесценила себя, прогнулась. А ведь раньше у меня был очень жесткий характер, куда все делось? Да и все статьи и форумы - как сохранить семью, что делать если муж пьет и гуляет - твердили одно - нужно меняться самой и тогда он... , легко разрушить, а ты попробуй сохранить... и только тут на НД говорят - ты личность, ты сможешь, алкоголизм не лечится, и от тебя он не зависит, ты не виновата, что он пьет, и ты хоть ужом вывернись ты ничего не сможешь сделать. Развод это не страшно, нельзя жить в этом извращении семьи.
Но понимаешь это только когда действительно уходишь. И то не сразу.
Как можно загадывать сколько ты проживёшь с этим мужчиной 🤔
Сейчас я уверена, что самое тускло, что могло со мной случиться, это чтобы дети выросли и ушли, а я бы с ним осталась. Даже и не пил бы, все равно. Да и дети бы радикальней ушли, будь он рядом.
 
Не думаю, что легче, привычнее)
Ды и развод люди по разному воспринимают) кто как крах проекта семья, а кто, как свободу и ветер перемен)))
Ой, а у меня весь спектр)))) от краха, до свободы и обратно, да ещё с какой амплитудой))))
 
Меня бы смутило, если б другая сторона не догадывалась о такой моей позиции. Но не с алкоголиком. И не потому что он такой-сякой заслуживает такого отношения, нет. Просто он сам играет, как в игрушки. Копнуть если там такая правда лезет, что на словах, что на деле, что договор -единственная возможная форма сосуществования рядом. Даже не с ним договор, с с собой.
У меня как-то так и было, последние лет 11 брака. Иначе чокнуться можно от долгов в своей голове.
Другая сторона прекрасно устроилась в плане денег не напрягаться. Вносит свою долю услугами няньки. Ипотека на его хату уменьшается потихоньку алименты не высасываются секс искать и платить за него букетами ресторанами не надо. Семья. Мой первый муж я считаю очень хорошо устроился в своё время. Но я и не рожала правда от него.
 
Меня бы смутило, если б другая сторона не догадывалась о такой моей позиции. Но не с алкоголиком. И не потому что он такой-сякой заслуживает такого отношения, нет. Просто он сам играет, как в игрушки. Копнуть если там такая правда лезет, что на словах, что на деле, что договор -единственная возможная форма сосуществования рядом. Даже не с ним договор, с с собой.
У меня как-то так и было, последние лет 11 брака. Иначе чокнуться можно от долгов в своей голове.
Так вроде все взросленькие
Каждый сам и решает как ему жить
Ну значит все устраивает
Какие такие договоры с алкашом?)м?
Он сегодня с тобой,а завтра с воткой и всем досвидули
 
Так вроде все взросленькие
Каждый сам и решает как ему жить
Ну значит все устраивает
Какие такие договоры с алкашом?)м?
Он сегодня с тобой,а завтра с воткой и всем досвидули
Да-да-да, все взросленькие, а дети растут и становятся ВДА созами и алкоголиками, а что такого - у нас в семье так принято, да. Папа пьет - дрессирует маму, мама терпит и живет же с ним, значит норма. Сын у меня, по стопам отца не ценит свою жену, дочка не уверенная в себе, закрытая, если прекращаются отношения винит себя. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"(((
 
Да-да-да, все взросленькие, а дети растут и становятся ВДА созами и алкоголиками, а что такого - у нас в семье так принято, да
Ну так опять же Магни это знает
И выбирает жить вот так
Я ушла от алкаша
Не пью
Но у меня семья сплошь алкаши да созы,так или иначе
,дети видят,что на праздниках,семейных встречах,выходных многие пьют алкоголь и пьют не в меру
Знают,что папа может взять и напиться
Просто так
Можешь ли ты мне гарантировать,что мои дети не вырастут алками или созами?
Никто не может
Я не оправдываю тех,кто живет с алкоголиками в трешаке,терпит побои и тд
Но и приходить в тему в сотый раз распинать не вижу смысла
 
А писала я про алкашей
Мол договор нужен
Пишет Капля
Иначе как бы обманули
Олкаша)
А я так не считаю
Там не с кем договариваться
И жопу свою и детей прикрыть это не обман
 
Ну так опять же Магни это знает
И выбирает жить вот так
Я ушла от алкаша
Не пью
Но у меня семья сплошь алкаши да созы,так или иначе
,дети видят,что на праздниках,семейных встречах,выходных многие пьют алкоголь и пьют не в меру
Знают,что папа может взять и напиться
Просто так
Можешь ли ты мне гарантировать,что мои дети не вырастут алками или созами?
Никто не может
Я не оправдываю тех,кто живет с алкоголиками в трешаке,терпит побои и тд
Но и приходить в тему в сотый раз распинать не вижу смысла
Никто не может это ключевая мысль.
Почему игнорируется тот факт , что муж М. не пьет ( по крайней мере при ней и детях )
Пока ? Может быть и так.
Но , и Магни подкована и имеет свое жилье на этот случай.
Раз чел выбирает жить с мужем , то это ее выбор. Не вижу повода это обсуждать.
Зачем ? Ей виднее.
Каждый делает как ему удобно.
 
Тему Магни, читает не только она, выбор есть у каждого, но знать как все МОЖЕТ окончится нужно. Я не знала, поэтому 15 лет с флагом "детей нужно поднять" прожиты зря, с ущербом для своего здоровья и психики, поднапряглась бы и сама подняла. Дети выросли, у них своя жизнь. Я живу одна (ибо жить с тем, что осталось от некогда любимого БМ стало невозможно). Была бы помоложе, завела себе мужчину, но на рынке невест я уже неликвид))) а старикашку я не хочу, да и с моим психическим состоянием я отпугну любого нормального.
 
Я то лично о том, что Магни время от времени опять слезает в любимую песню "а он причинил мне боль"...

То есть его дело причинить, а наше дело отреагировать.

Но не залезать по привычке в позицию Жертвы.... по типу - мне больно, но я иду, высоко подняв голову все равно...
 
Так вроде все взросленькие
Каждый сам и решает как ему жить
Ну значит все устраивает
Какие такие договоры с алкашом?)м?
Он сегодня с тобой,а завтра с воткой и всем досвидули
А я и говорю: с собой договор. Главное ведь с собой договориться.
 
Я то лично о том, что Магни время от времени опять слезает в любимую песню "а он причинил мне боль"...

То есть его дело причинить, а наше дело отреагировать.

Но не залезать по привычке в позицию Жертвы.... по типу - мне больно, но я иду, высоко подняв голову все равно...
Это не Магни писала в этот раз , а совсем другие девушки.
Наверное , приписывая свои чувства Магни.
У тс тон и общее настроение постов , как раз , изменились.
Ну это мои сторонние наблюдения.
 
Это не Магни писала в этот раз , а совсем другие девушки.
Наверное , приписывая свои чувства Магни.
У тс тон и общее настроение постов , как раз , изменились.
Ну это мои сторонние наблюдения.
Дейл, где-то у Магни это проскакивает все равно. Это игра. Магни очень трудно от нее отказаться. Магни трудно принять факт, что в ее боли не виноват никто, кроме нее самой - Нужен образ обидчика и виноватого.

То есть это выбор САМОГО человека - иметь или не иметь боль.
 
А писала я про алкашей
Мол договор нужен
Пишет Капля
Иначе как бы обманули
Олкаша)
А я так не считаю
Там не с кем договариваться
И жопу свою и детей прикрыть это не обман
Ну я не так написала все-таки.
 
Тему Магни, читает не только она, выбор есть у каждого, но знать как все МОЖЕТ окончится нужно. Я не знала, поэтому 15 лет с флагом "детей нужно поднять" прожиты зря, с ущербом для своего здоровья и психики, поднапряглась бы и сама подняла. Дети выросли, у них своя жизнь. Я живу одна (ибо жить с тем, что осталось от некогда любимого БМ стало невозможно). Была бы помоложе, завела себе мужчину, но на рынке невест я уже неликвид))) а старикашку я не хочу, да и с моим психическим состоянием я отпугну любого нормального.
А я не жалею свои 15 лет. Пока были ресурсы, мне было хорошо. Если б знала, ради детей, конечно, ушла бы до конца. Но не знала и тогда иначе поступить не могла.
 
Назад
Сверху Снизу