Я разрешаю себе стать счастливой!

Они и с алком жили в двушке. Тысячи людей так живут, да еще в общагах и бараках.
Подросшим детям нужно свое пространство. Личное, которое никто не может нарушить.
У меня только девочки, но уже нуждаются в разделении. А уж если есть мальчики, вообще не представляю его в комнате с девочкой. Повзрослевшие девочки стесняются даже мам, не говоря уже о братьях.

Я бы (это, конечно же, мое ИМХО) взяла малогабаритную трёшку. Лучше маленькая комната, но отдельная. Девочки нуждаются в личной территории, чтобы сохранить нормальные отношения в семье.
 
Просто хотела узнать как ты планируешь с тремя разнополыми детьми в двушке жить
Как то живут и в однушке с бабушкой. И о, ужас, даже в коммуналке. Это Россия. Тут как угодно умудряются жить.

Привет, Магни! Рада за тебя во всех отношениях! ❤
 
Подросшим детям нужно свое пространство. Личное, которое никто не может нарушить.
У меня только девочки, но уже нуждаются в разделении. А уж если есть мальчики, вообще не представляю его в комнате с девочкой. Повзрослевшие девочки стесняются даже мам, не говоря уже о братьях.

Я бы (это, конечно же, мое ИМХО) взяла малогабаритную трёшку. Лучше маленькая комната, но отдельная. Девочки нуждаются в личной территории, чтобы сохранить нормальные отношения в семье.
Личное пространство нужно всем. И мальчикам не меньше, чем девочкам, и взрослым тоже нужно. Дети довольно легко адаптируются к текущим условиям. Люди живут в рамках возможностей.
 
Через 3 года, когда дочке идти в школу, буду жить в шикарном двухэтажном доме. Где каждому ребенку будет по своей комнате. Мне комната с гардеробной и своей ванной комнатой. Кабинет мой. Большая кухня и уютная гостиная. И ещё гостевая комната.
И баня. И гараж на две машины. Вот.
 
Через 3 года, когда дочке идти в школу, буду жить в шикарном двухэтажном доме. Где каждому ребенку будет по своей комнате. Мне комната с гардеробной и своей ванной комнатой. Кабинет мой. Большая кухня и уютная гостиная. И ещё гостевая комната.
И баня. И гараж на две машины. Вот.
Пусть так и будет!
 
Через 3 года, когда дочке идти в школу, буду жить в шикарном двухэтажном доме. Где каждому ребенку будет по своей комнате. Мне комната с гардеробной и своей ванной комнатой. Кабинет мой. Большая кухня и уютная гостиная. И ещё гостевая комната.
И баня. И гараж на две машины. Вот.
И баня, чтоб в ней алкашей воспитывать)))
Тебя Северянин покусал?)))
 
Всем привет!

Рада переехать в этот раздел. Как только он появился, я хотела здесь тему.

Живу с детьми. Только что получила выписку из ЕГРН на свое имя на квартиру, в которой живу с августа.

Свидетельство о разводе получила в день свадьбы. Ровно 14 лет. Не специально, так вышло. Оносамо.

Фух. Отчиталась :WRITE:

Про чувства и эмоции чуть позже "отчитаюсь".


Всех люблю 😘
Красотка! Наконец-то :PREVED:
 
Квартира, где живу с августа, мне очень понравились.
Другие квартиры ходила, смотрела - всё не то ...
Спросила у хозяина, продаст ли он мне ее.
Пару дней он подумал, и согласился 🙏

Подготовку к сделке мы начали ещё до получения свидетельства о разводе. Техпаспорт, справки, выписки, оценка, нотариально заверенные заявления...

Специалист, которая в банке вела мою сделку, оказалось, живёт в моем подъезде.

В прошлый понедельник сделку провели.
Сегодня выписку получила.
До 2044 года ипотека. Мне 61 год будет))

Вчера съехали квартиранты с моей квартиры в "деревне". Сегодня нашла покупателя на нее.

Всё получается 🙏
Магни, сделку так поводи,чтобы отследить можно было деньги. А то ещё год после развода, алк может на твои траты лапу наложить, как на совместно нажитое
 
Последнее редактирование:
Что значит «потеряла»? Откуда выводы такие?
По своему детству. Про мальчиков не могу сказать, а девочкам мама ОЧЕНЬ нужна когда они маленькие - особенно. Ни одна, самая лучшая бабушка маму не заменит. Дочка уже себя с мамой не ассоциирует (по редким постам Магни это видно).
 
Через 3 года, когда дочке идти в школу, буду жить в шикарном двухэтажном доме. Где каждому ребенку будет по своей комнате. Мне комната с гардеробной и своей ванной комнатой. Кабинет мой. Большая кухня и уютная гостиная. И ещё гостевая комната.
И баня. И гараж на две машины. Вот.
Как ты умудрилась родить троих детей при такой любви к личному пространству? Зачем? Я не осуждаю, просто искренне удивляюсь.
 
Как ты умудрилась родить троих детей при такой любви к личному пространству? Зачем? Я не осуждаю, просто искренне удивляюсь.
Вот примерно после рождения третьего ребенка, у меня и появилась потребность в личном пространстве :-D
 
а зачем ты удивляешься? в чем смысл посыла и ты действительно хочешь знать
А зачем ты чихаешь? Твой вопрос примерно такой
Да, мне интересно знать, было бы не интересно - не спрашивала бы.
Заметь - у Магни. А почему заинтересовало тебя?
 
А зачем ты чихаешь? Твой вопрос примерно такой
Да, мне интересно знать, было бы не интересно - не спрашивала бы.
Заметь - у Магни. А почему заинтересовало тебя?
я не чихаю в общественных местах и на посторонних людей
а если и чихаю, то делаю это максимально незаметно для окружающих

меня удивляет чужое удивление по поводу чужого деторождения
ты уже агрессивно прошлась по дочке, а теперь взялась за остальных, при этом кокетливо написав "я не осуждаю"
именно осуждаешь)))
фарш не прокрутить назад, извините

а если ты действительно хочешь знать почему и как - так Магни уже 100500 раз оправдалась за себя в прошлых темах
 
Бабушка категорически отказывается ехать ко мне. Типа дом не оставит в зиму без присмотра. Котел иногда отключается.
И это к лучшему. Поживи сама, прочувствуй, как это - быть полной хозяйкой своей жизни. Да, без сторонней страховки и помощи будет сложно, но, когда жизнь войдет в колею, когда ты научишься рассчитывать только на себя, поймешь, прочувствуешь - могу!, у тебя границы появятся, и ты сможешь принять у себя ту же маму, как гостью - когда тебе это надо и тебе хорошо, а не как человека, который попытается перехватить бразды управления твоей жизнью, а ты не сможешь сказать: нет!
 
По своему детству. Про мальчиков не могу сказать, а девочкам мама ОЧЕНЬ нужна когда они маленькие - особенно. Ни одна, самая лучшая бабушка маму не заменит. Дочка уже себя с мамой не ассоциирует (по редким постам Магни это видно).
По своему детству ты говоришь о многих девочкАХ. Это странно. И да, для чего ты добавляешь всё время, что не осуждаешь, когда очевидно, что осуждаешь.
Неизвестно как бы на девочке сказались стычки Магнолии с БМом. И никто не знает как лучше. Ничего по постам Магни не видно о том как ребёнок себя ассоциирует, это твои личные проекции.
 
Неизвестно как бы на девочке сказались стычки Магнолии с БМом.
Почему не известно? Известно как раз. Девочка бы, когда вырастет, позволяла бы такое же отношение к себе. Считала бы, что отношения - это обслуживание алкоголика, что муж - это всегда унижения. У нее будет деструктивная модель любви, которую она будет точно также повторять , как это делала ее мать.

Конечно хорошо, когда ребенок этого не видит
 
Ты дочку уже потеряла. Не дергай ее.
Какая несусветная чушь.
Какой то личный перенос. Сейчас у очень многих людей дети в деревне у бабушек. А не по садикам с инфекцией.
С учетом ситуации с кв это огромное благо побыть у бабушки до весны и тепла.
Разнополые дети и двушка это вообще не проблема. Люди живут в разных условиях.
А климат в доме не зависит от количества комнат.
Магни , очень за тебя я рада. Ты уверенна в себе и спокойна. Это главное.
 
Назад
Сверху Снизу