Я разрешаю себе стать счастливой!

Магни представляю, как тебе обидно за то, что он остался один в общей квартире, где мат капитал и твой вклад по ипотеке, а ты с тремя детьми на съёме (ведь по легенде для БМ так).
Я без общих детей и долей, платили вместе его ипотеку и то обидно.
@nezabydka , привет!

Ты знаешь, уже не обидно.
Вначале меня это чувство просто съедало... Но потом, когда мозг привык жить и работать "без алкоголика", потихонечку стали меняться мои реакции.

Как же правы девочки, когда пишут, что "физическое отделение от алка НЕОБХОДИМО!!!!". И я буду это писать.

Я стала прислушиваться к тому, что Я хочу. Поступать так, как МНЕ удобно.

Работа с психологом тоже даёт свой результат.

И ещё фраза от одной девушки. Я ее очень уважаю: умная, сильная, интересная. "Рассматривай свою долю в той квартире как АКТИВ. Это уже у тебя есть. Потом решишь, как с ним поступить." Вроде бы я это и сама понимала, и много раз слышала... А вот ее фраза до меня дошла! Меня отпустило...
В ту встречу она рассказала мне, что ее мать с ней маленькой ушла от мужа-алкаша. Оставив общую квартиру. Вывезла мебель, которую хранила на чердаке в доме знакомой. Сами они жили 10 лет по родственникам. Потом алк умер. Вернулись в квартиру. Достали ту старую мебель. Сейчас эта девушка переехала в наш город, главбух в Московской крупной фирме. Помогает матери.

И вот когда внутри ушло чувство жалости себя, несправедливости, обиды... Всё стало получаться.
Начала всё сначала. С чистого листа.
 
А кухня сколько квадратов?
10 вроде. Или больше...Надо посмотреть по документам...

Уголок стоит. Большой стол и ещё много места остаётся делать мне по утрам полноценную зарядку.

Большой ковер лежит на полу на кухне. Стык двух листов линолеума проходит посередине кухни, стал расходиться. И видимо для того, чтоб прикрыть его, постелили ковер. Вначале для меня было непривычно это. Сейчас нравится. Уютно. Упражнения делаю на полу без коврика. Дети могут прийти ко мне на кухню, на полу улечься и играть.

После ремонта я даже подумаю, может и оставлю там ковёр))
 
Магнолия - а муж больше не беспокоит? смирился?
Про бывшего мужа хочу немного прописать.

Про гостевой брак пару месяцев назад проскакивали мысли. Когда нужна была какая-то мужская помощь, да и привычные реакции.

Сейчас уже нет.

Он обижается, пытается манипулировать, но меня это уже не задевает.

Соседка- бабушка недавно звонила. "Мол не дури, возвращайся уже... Я никому из соседей не говорила про развод. На вопрос, почему Магни не видно, отвечаю, что к маме поехала." Меня это так покоробило... Не дури? Это просто дурость? Не стала ничего объяснять. Говорю, что можете всем соседям объявить, что развелась))) я всем говорю, кто спрашивает)))
 
Вчера в гости приезжала ко мне подруга. Хоть и видимся с ней раз в год, именно подругой ее ощущаю.

45 лет, трое детей (25, 18 и 16). Красивая, умная, главбух. Год назад дети выгнали своего отца из квартиры при очередном конфликте мамы и папы. (вроде не алк, но по реакциям, что подруга рассказывала - знакомый типаж). Ушел. Снимал жилье.
Первый месяц подруга отдыхала. Потом какие-то мелкие бытовые вопросы, где нужна была мужская помощь... Потом финансовые вопросы...
И уже старшая дочь "учит маму": ну что тебе стОит потерпеть? Промолчать? Сделать так, как просит папа?

Вернулся папа... Недавно вещи обратно перевез.

Спрашиваю у нее: "ТЕБЕ комфортно? Ты рада???"

Не дождалась ответа. Не увидела в глазах радости или огня.

На улице увидела новый ее Фольцваген Тигуан.

Жалко дочь ее. Которая ещё не замужем, а в голове уже такие установки.
Не смогла ничего ей сказать по этому поводу. Для себя сделала выводы.
 
Бывший муж привез мне сейчас ёлку!!! Которую покупали несколько лет назад на копилочные деньги. 11 или 15 тыщ она стоила.

Никак не хотел мне ее он отдавать... Всё "принуждал" встречать новый год вместе в общей квартире.

Я отпустила ситуацию. Не просила.

Сейчас привез! Я из окна открыла ему багажник машины, он перекинул на заднее сиденье и уехал!

Теперь надо мне как-то доволочь эту огромную коробку на пятый этаж...

И будем сегодня наряжать :YAHOO: :elka2::elka_ng::ded_i_elka:
 
"А игрушки и гирлянды???" звоню ему.

"А игрушки надо ещё ПОДЕЛИТЬ! ☝️ Мне тоже надо. Потом привезу."

Коробку МОИХ игрушек детства пообещал отдать целиком. "Они старые. Облезлые. Мне они не нужны". Попытался обос@ать он.
Я мысленно отметила эту обычную его черту. Но в душе поблагодарила себя ( и вас за поддержку) за то, что теперь меня это больше не касается.
 
Магни, а дочка тоже с тобой или у бабушки еще?
Пока что у бабушки.
Хотела на эти выходные ехать, привозить ее. Бабушка категорически отказывается ехать ко мне. Типа дом не оставит в зиму без присмотра. Котел иногда отключается.

Внучку или настроила, что та не хочет ехать. Или на самом деле не хочет.

Да, мучала я себя угрызениями совести, что "мать-кукушка" я...

Сейчас успокоилась. Пока что так. После НГ буду думать.
 
Магни, а дочка тоже с тобой или у бабушки еще?
Твой смайл понимать как "нет"?
А почему?
Ты же ее так хотела, "вера" в лучшее.
Извини, не хотела, а получилось как нотация, но стирать не буду.
Просто хотела узнать как ты планируешь с тремя разнополыми детьми в двушке жить. Надо как-то алка из вашей общей потеснить
 
Пока что у бабушки.
Хотела на эти выходные ехать, привозить ее. Бабушка категорически отказывается ехать ко мне. Типа дом не оставит в зиму без присмотра. Котел иногда отключается.

Внучку или настроила, что та не хочет ехать. Или на самом деле не хочет.

Да, мучала я себя угрызениями совести, что "мать-кукушка" я...

Сейчас успокоилась. Пока что так. После НГ буду думать.
Написали одновременно, не успела исправить
Просто хочу сказать как ребенок, живший с бабушкой до 10 лет - мама все равно на первом месте, аукнется ей это потом. Если есть возможность - забирай.
 
Просто хотела узнать как ты планируешь с тремя разнополыми детьми в двушке жить

Сделаю голосовалку, кто жил сам и смог обеспечить разнополым детям личные комнаты.
Надо разобраться, как это сделать.
 
Сделаю голосовалку, кто жил сам и смог обеспечить разнополым детям личные комнаты.
Надо разобраться, как это сделать.
Ну сам не сам. А бабка в 80-х подсуетилась выйдя за инвалида войны циррозника. Через полгода сыну достроится и он сьедет. Пока напряг( диван на кухню заказала да все не привезут. Принимайте в ряды рсп с диваном на кухне
 
Бывший муж привез мне сейчас ёлку!!! Которую покупали несколько лет назад на копилочные деньги. 11 или 15 тыщ она стоила.

Никак не хотел мне ее он отдавать... Всё "принуждал" встречать новый год вместе в общей квартире.

Я отпустила ситуацию. Не просила.

Сейчас привез! Я из окна открыла ему багажник машины, он перекинул на заднее сиденье и уехал!

Теперь надо мне как-то доволочь эту огромную коробку на пятый этаж...

И будем сегодня наряжать :YAHOO: :elka2::elka_ng::ded_i_elka:
здорово! я тоже купила сегодня ёлку, запах на весь дом)
 
Сделаю голосовалку, кто жил сам и смог обеспечить разнополым детям личные комнаты.
Надо разобраться, как это сделать.
Еще успеешь))
Сейчас не та ситуация, чтоб дочку катать. Здоровье важнее.
А * разнополые дети и ремонты * с годочек можно обождать с идеями.
 
Просто хотела узнать как ты планируешь с тремя разнополыми детьми в двушке жить. Надо как-то алка из вашей общей потеснить
Они и с алком жили в двушке. Тысячи людей так живут, да еще в общагах и бараках. Не все сразу, Магнолия и так мегамолодец.
 
Назад
Сверху Снизу