Я разрешаю себе стать счастливой!

Магнолия, у тебя нет ощущения, что ты себя сама в это состояние депрессивное опускаешь? Как специально? Я одно время что-то подобное делала.
Вот. Я это и ощутила. Как и тогда, когда в окно серое смотрела. "Вот. Сейчас как всегда. Нормально. Серо. Обычно. Привычно."

Вот и вывожу себя из этого состояния. Одна из таблеток: работа.
Но это в сторону: загнать себя. Привычно.

Надо учиться по другому.
Находить удовольствие в спокойствии?
Сходила раз на йогу-кундалини-медитацию. Прикольно. По времени только не удобно. Надо перестроить режим, вырываться почаще.

И когда по клиникам сегодня с сыном моталась. Заметила изменение настроения: "я делом занята". Как и какая-то радость от мобилизации, когда дочь четыре раза что-то в нос засовывала...
Но это опять на грани стресса/мобилизации.
 
Неа...
Никогда 🤷🏻‍♀️

Я не знаю, как это...

2-го мая вот пролежала пол дня. Без сил после дня рождения была. Кино посмотрели со средним сыном. Старший отказался. Про футбол. "Тренер".

16-го мая пойдем на футбол, на настоящий большой стадион. Ни разу не была. Интересно.
Понятно, что интересно) Я тебя отчасти понимаю, я тоже люблю активно, и тут и там. И дача, и квартира, и работа, и ребенок, и досуг и пр. Но организм дает знать, все отдохни. Упади и лежи) Упасть в гамак и слушать птичек или просто под пледик с телефоном это на уровне- физика дает сигнал. А как можно не тормозя? Это как в езде, одновременно с повышением скорости повышается сопротивление воздуха, расход топлива растет.
 
Вот. Я это и ощутила. Как и тогда, когда в окно серое смотрела. "Вот. Сейчас как всегда. Нормально. Серо. Обычно. Привычно."

Вот и вывожу себя из этого состояния. Одна из таблеток: работа.
Но это в сторону: загнать себя. Привычно.

Надо учиться по другому.
Находить удовольствие в спокойствии?
Сходила раз на йогу-кундалини-медитацию. Прикольно. По времени только не удобно. Надо перестроить режим, вырываться почаще.

И когда по клиникам сегодня с сыном моталась. Заметила изменение настроения: "я делом занята". Как и какая-то радость от мобилизации, когда дочь четыре раза что-то в нос засовывала...
Но это опять на грани стресса/мобилизации.
Мне работа помогала и помогает от всего. А в это состояние я научилась не проваливаться. Останавливаю себя как только начинается, на самых первых нотках. Прям насильно останавливаю. Если не остановить сразу, то труднее выходить из него.
 
Я только что поняла. Я раньше читала тебя, суета/суета. Думаю, ну че, трое детей, без няни, без бабушки. Это не из за этого. Дай тебе няню, ты тут же побежишь на курсы кройки и шитья. Это не из за отсутствия возможностей, это из за отсутствия желания отдохнуть. Тебе это кажется скучным. А не отдыхать нельзя. Физика справляется с нагрузкой, психике тяжело. Расторможенность какая то.
 
Я не знаю как это работает
Ну вот если представить идеально-реальную картинку "как я хочу жить"
Продумать детали.и потихоньку воплощать в жизнь
Не загонять себя
А жить здесь и сейчас
Попробуй сначала усилием воли
Мне помогает режим
График работы,тренировки,собака
Сейчас я живу в удовольствие.
Конечно,я хочу много чего еще,но по факту,и так прекрасно
Крайне редко появляется чувство вины перед детьми,но я гоню эти мысли
Я люблю их.все,что могу делаю
Я не всесильна
Можно прочесть много книг и статей,но если внутри нет принятия мира таким,как он есть,то и в жизни фсесложно
И нет средств,чтобы научить этому другого человека
 
Женечка,какое чудесное фото! Лица у тебя и деток светлые и ясные)
Спасибо,девочки
И с детьми легче,в том смысле,что я не требую от них много и они от меня
Живем свою простую жизнь
Нет никакого правильно
 
Отлично жила!!!
Суперский коллектив на работе. Мы или работали до поздна. Или гуляли. Рестораны, пикники, выезды в другие города, просто в парк на роликах кататься, театры, концерты))
Третье высшее получала.
Курсы кройки и шитья.
Стриппластика.
Степ.
Танцы.
6029851037.jpg
 
Я,думаю,что с самоанализом и психотерапией уходит вот этот созовский надрыв во всем
У тебя,Магни,он есть
С дочерью прям в апогее
Потому что нет твоей внутренней позиции
Ты сама не знаешь как лучше
Это как не принимать решение
 
от работы дохнут кони, ну а ты--бессмертный пони.
я тоже не понимаю этой суеты сует. как белка в колесе.
Вышла из колеса на вечер. Закрылась "в кабинете". Читаю форум, вроде "отпускает". Параллельно работаю)))
 
Ты сама не знаешь как лучше
Это как не принимать решение

Да. Было такое. Я даже проговаривала это. Когда не знаю, какое решение принять, я не делаю ничего. Хоть это один из вариантов принятия решения.

Сейчас пусть по мелочам, по чуть-чуть, я прислушиваясь к себе и делаю так, как я хочу. Как мне удобнее. Как мне хочется.

Дочку пока что оставляю у бабушки. Мне так сейчас лучше. Дочка хочет пока остаться. Ждёт экскурсию на следующей неделе. И клубнику. Нянчит котят. Катается на велосипеде.
Разговариваем, рассказываю и показываю ей новую квартиру. Кроватку, новое постельное. Поедет, как клубнику всю поест с грядки)))
Буду ездить раз в две недели. По телефону по видео связи мы с ней каждый день.
Я приняла решение.
 
Заключение: Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности
гипоталамических структур головного мозга. Вспышек пароксизмальной активности на фоновой
записи и при нагрузочных тестах на рутинной ЭЭГ не выявлено. Рекомендовано: ЭЭГ в динамике.


Пришло заключение ЭЭГ. Читаю в интернете. Вроде это вариант нормы?

Переживала сегодня, пока все эти исследования делали....
 
Заключение: Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности
гипоталамических структур головного мозга. Вспышек пароксизмальной активности на фоновой
записи и при нагрузочных тестах на рутинной ЭЭГ не выявлено. Рекомендовано: ЭЭГ в динамике.


Пришло заключение ЭЭГ. Читаю в интернете. Вроде это вариант нормы?

Переживала сегодня, пока все эти исследования делали....
Это не страшно, норма считай
 
Заключение: Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности
гипоталамических структур головного мозга. Вспышек пароксизмальной активности на фоновой
записи и при нагрузочных тестах на рутинной ЭЭГ не выявлено. Рекомендовано: ЭЭГ в динамике.


Пришло заключение ЭЭГ. Читаю в интернете. Вроде это вариант нормы?

Переживала сегодня, пока все эти исследования делали....
А когда последний раз делали ЭЭГ до этого? Что там было?
 
Назад
Сверху Снизу