Я разрешаю себе стать счастливой!

Ты считаешь, что Магниной дочке именно это нужно? Она это озвучивала?
А у дочки выбор есть и понимание что она выбирает?
Она на год уже выпала из этого ритма жизни, вряд ли она отчётливо помнит сейчас весь уклад жизни с мамой. Да и он не будет прежним, он теперь обновился и заново будет формироваться. Вот все эти привычные рутины, семейные ритуалы и досуги - это всё заново формировать надо будет, так как большой период прошел. У нее будет новая адаптация, но она сформируется быстрее, так как база всё таки есть.

Да, лето конечно ассоциируется с отдыхом, дачным сезоном и тп. Но у дочки уже год дачный сезон. Свои плюсы/минусы всегда есть.
Она может например начать чаще болеть, адаптируясь к микрофлоре группы, возможно новой, так как если есть садик рядом с домом - можно туда перевести, чтобы не мотаться возить куда-то.

У меня недоверие вызывает бабушка тем, что она не поддерживает маму, а тянет одеяло на себя. К тому же это происходит с подключением внучки. Дети такого возраста довольно внушаемы и что там такая бабушка навнушает я не знаю. Только уже из-за одного этого я бы приблизила дочку к себе, а с бабушкой постепенно регулировала бы дистанцию их общения.
По крайней мере баланс в контакте я бы начала выравнивать. Побыть хотя бы месяц с мамой и братьями надо, а потом уже спрашивать чего хочет девочка.

Другое дело как сама мама расположена к общению с дочкой. На первых порах всем будет непросто менять систему и это требует со стороны родителя и понимания и высокой заинтересованности в общении с ребенком.
Если Магни с дочкой хорошо, то дочке тоже станет с нею хорошо.
 
А у дочки выбор есть и понимание что она выбирает?
Она на год уже выпала из этого ритма жизни, вряд ли она отчётливо помнит сейчас весь уклад жизни с мамой. Да и он не будет прежним, он теперь обновился и заново будет формироваться. Вот все эти привычные рутины, семейные ритуалы и досуги - это всё заново формировать надо будет, так как большой период прошел. У нее будет новая адаптация, но она сформируется быстрее, так как база всё таки есть.

Да, лето конечно ассоциируется с отдыхом, дачным сезоном и тп. Но у дочки уже год дачный сезон. Свои плюсы/минусы всегда есть.
Она может например начать чаще болеть, адаптируясь к микрофлоре группы, возможно новой, так как если есть садик рядом с домом - можно туда перевести, чтобы не мотаться возить куда-то.

У меня недоверие вызывает бабушка тем, что она не поддерживает маму, а тянет одеяло на себя. К тому же это происходит с подключением внучки. Дети такого возраста довольно внушаемы и что там такая бабушка навнушает я не знаю. Только уже из-за одного этого я бы приблизила дочку к себе, а с бабушкой постепенно регулировала бы дистанцию их общения.
По крайней мере баланс в контакте я бы начала выравнивать. Побыть хотя бы месяц с мамой и братьями надо, а потом уже спрашивать чего хочет девочка.

Другое дело как сама мама расположена к общению с дочкой. На первых порах всем будет непросто менять систему и это требует со стороны родителя и понимания и высокой заинтересованности в общении с ребенком.
Если Магни с дочкой хорошо, то дочке тоже станет с нею хорошо.
Очень плюсуюсь
 
Девочки , спор ради спора у вас и ничего больше.
Те , кто так хотят доказать , что у бабушки плохо , какую то свою правду отстаивают , доказывая нам ( себе ?) что они то уж матери хорошие.
Все по обстоятельствам. Про такое слышали ?
Конечно летом дочке лучше у бабушки , чем в дежурной группе дс летом в городе.
Магни , ты не слушай , ты хорошая мама.
И действуй по обстоятельствам.
 
Девочки , спор ради спора у вас и ничего больше.
Те , кто так хотят доказать , что у бабушки плохо , какую то свою правду отстаивают , доказывая нам ( себе ?) что они то уж матери хорошие.
Все по обстоятельствам. Про такое слышали ?
Конечно летом дочке лучше у бабушки , чем в дежурной группе дс летом в городе.
Магни , ты не слушай , ты хорошая мама.
И действуй по обстоятельствам.
Дейл, ткнула, ага:-D
А я Магни уважаю за то, что она себя не забывает, свою жизнь не ставит в конце этого всего. Честно
 
Дейл, ткнула, ага:-D
А я Магни уважаю за то, что она себя не забывает, свою жизнь не ставит в конце этого всего. Честно
И как показывает жизнь это правильный вариант.
У тебя тоже другой жизни не будет.
И мама имеет право на свою жизнь.
 
и правильно делает, очень здраво с ее стороны
нет.

субординацию надо держать всегда

мама это мама
папа это папа
бабушка это бубушка итп

у каждого в семье своя роль и свое место. Вне зависимости кто и с кем живет и кто воспитывает ребенка.

НКлгда ктото начинает тянуть на себя чужую ролт ВСЕГДА!!! страдает ребенок
 
мама имеет право на свою жизнь.
Но не за счёт детей, кмк, если уж решил их завести. Период когда ребенок нуждается в родителе не такой большой по сравнению с периодом продуктивной взрослой жизни.
Я придерживаюсь того, что в разные периоды соотношение этих интересов разное.
Детство короче, чем взрослость. А дошкольный возраст так вообще несколько лет. Важный возраст, многое тут закладывается и именно в этом возрасте родитель является самой значимой фигурой.
 
ну она и бабушка
я так поняла, они с внучкой сжились, им ок
бабушка это бабушка..

те если мама решила что забирает ребенка, бабушка обязана отпустить ребенка. Так как ее роль "бабушка"
 
нет.

субординацию надо держать всегда

мама это мама
папа это папа
бабушка это бубушка итп

у каждого в семье своя роль и свое место. Вне зависимости кто и с кем живет и кто воспитывает ребенка.

НКлгда ктото начинает тянуть на себя чужую ролт ВСЕГДА!!! страдает ребенок
Я не понимаю, кому НАДО?

Кому это надо , тот и держит.

Бабушка живет так, как ей удобно. Кто не согласен - может не оставлять ей ребенка. А то еще и бабушку воспитать по ходу..
 
Я не понимаю, кто дОЛЖЕН?

Кому это надо , тот и держит.

Бабушка живет так, как ей удобно. Кто не согласен - может не оставлять ей ребенка. А то еще и бабушку воспитать по ходу..
перечитай еще раз что я написала.

и причем тут воспитание бабушки. я о другом.

В дисфункциональных семьях роли перепктаны, ктото тянет чужое на себя, так как вопрос у таких людей стоит не в том, что хорошо ребенку, а о власти над ребенком.
 
перечитай еще раз что я написала.

и причем тут воспитание бабушки. я о другом.

В дисфункциональных семьях роли перепктаны, ктото тянет чужое на себя, так как вопрос у таких людей стоит не в том, что хорошо ребенку, а о власти над ребенком.
Ну так большинство семей деструктивны.

Я не понимаю - зачем обсуждать этого сферического коня, если подавляющее большинство отписавшихся в теме про родителей имеет огромные претензии к матери...?

Это статистика - бесстрастная. Это жизнь.

И можно сколько угодно расссуждать - как НАДО. Но в жизни - как есть...
 
Ребят вы читали мнение созов про их матерей?

Меня поразили эти чтения в свое время. То есть - если у сплошняков МУМы - то зачемэтовсио?
Ну, тогда зачем писать что-то там про коварную бабушку?:) Я так решила, меня устраивает. Это моя жизнь. Все.
 
Ну так большинство семей деструктивны.

Я не понимаю - зачем обсуждать этого сферического коня, если подавляющее большинство отписавшихся в теме про родителей имеет огромные претензии к матери...?

Это статистика - бесстрастная. Это жизнь.

И можно сколько угодно расссуждать - как НАДО. Но в жизни - как есть...
К чему тут твой этот вопрос ко мне?

Когда я сама прошу объяснить мне, зачем Магни вот взять и заьрать ребенка к себе?
 
В дисфункциональных семьях роли перепктаны, ктото тянет чужое на себя, так как вопрос у таких людей стоит не в том, что хорошо ребенку, а о власти над ребенком.
Так я об этом и писала многовыше.
Но я не любила, мне не понять :-D
 
Назад
Сверху Снизу