Я разрешаю себе стать счастливой!

Но я это вижу совсем по другому и последствия от всего этого тоже будут другие.
Но это же дети, конечно, им "хорошо"
а дети должны прямо сидеть пришитые к маме? а зачем?
тем более если маме некогда
 
У меня двое. Тоже бы не отдала. На 2 недели сменить обстановку летом, не дольше. Они мои, моя ответственность.
Две недели, месяц, в зависимости от возраста, это просто отдых. Когда все отдыхают и всем хорошо. Год из пяти это целый отрезок жизни. Даже спустя 2-3 недели бросается в глаза, как ребенок подрос.
 
У меня двое. Тоже бы не отдала. На 2 недели сменить обстановку летом, не дольше. Они мои, моя ответственность.
Я бы и на подольше отдала и по-отдельности (отдаю ведь). Но я знаю, что это на небольшое время и потом я его компенсирую нашими совместными сплачивающими поездками и тд.
Хоть и сложно всё успеть и работа и дети и свои интересы и тд, да и они порой как кошка с собакой, вечно цапаются, и сын со своими закидонами, но при этом младшая как хвост за сыном.
Но вот само это ощущение от дочки, общение с нею...я им наслаждаюсь. Она нежная и ласковая, и помня как они растут быстро я запоминаю сейчас эти ощущения, радуюсь им и ее такому нежному трогательному возрасту.
Я больше не планирую детей и не спешу как-то срочно и специально налаживать сейчас личную жизнь. Всё идёт своим чередом. Мне нравится быть им мамой, хоть это и хлопотно, я считаю, что это их право и возможность получать именно сейчас мою любовь и внимание как запас на дальнейшую жизнь.
 
акуеть
ничего, что там бабушка не родная?
Фанта, я про то, как она прижимала внучка к себе и кричала....
Представляю, что и тут так, прижимает и говорит- не отдам
 
я про то, как она прижимала внучка к себе и кричала....
Представляю, что и тут так, прижимает и говорит- не отдам
ээээ
вроде Магни не жаловалась, что ее мама прижимает внучку и орет
с чего ты взяла такую дичь?!
 
ээээ
вроде Магни не жаловалась, что ее мама прижимает внучку и орет
с чего ты взяла такую дичь?!
Манипулирует, при внучке, мол плакать будет и кто же бедной бабушке будет помогать и тд
 
да при том
живет реб с бабушкой, я так поняла, что им обеим ок
нет - надо влезть и все потоптать
При том, что обсуждаем в целом все.
И вот не поняла, а кто лезет то?
Я лично нет, никого не спасаю, не защищаю, просто высказываю взгляд со стороны
 
ээээ
вроде Магни не жаловалась, что ее мама прижимает внучку и орет
с чего ты взяла такую дичь?!
Магни не может забрать дочь, всегда какие то отговорки у бабушки
Фанта, ты чего сегодня так воспринимаешь всё?
 
Манипулирует, при внучке, мол плакать будет и кто же бедной бабушке будет помогать и тд
так наверное надо без внучки эти вопросы обсуждать?
двум взрослым тетенькам
 
У меня сейчас есть такая бабушка: забрала у дочери внучку - но, там, дочь алкашка. Сейчас на пенсии, и все равно - алкашка:) Потом забрала правнучку у внучки. Все для детей. А правнучка жила с матерью, сейчас лет 16, живет с прабабушкой и на маму имеет большой, толстый и острый зуб - мама поменяла дочь на мужика. Ей неплохо живется у прабабки. Но зуб на маму имеет. Прабабке на нее жалуется. Очень сильно обижена на маму....Говорит, дождалась бы моего совершеннолетия уж...
 
да вспомнилось, как меня забирали :bes:

вот ты это сейчас всерьез сказала? :-D
прям не может, род прав лишили
Ну хорошо, ради тебя напишу так - Магни "не может" забрать дочь
Все находятся для нее причины и отговорки, лично для Магни со стороны бабушки
 
меня вот не сжигает ни разу
И меня не только не сжигает обида , а я с огромной благодарностью отношусь к факту , что частенько и подолгу была у бабушки.
Крым. А родители в это время по гарнизонам в сибири)))
 
Назад
Сверху Снизу