Я разрешаю себе стать счастливой!

Ну че за хрень, о детях то кто-то думает вообще, мне тут так долго рассказывали, что дети все чувствуют и все понимают :-D
с алком все ясно, реб побыл и свалил
а с бабушкой-то чем плохо?
свежий воздух, сад-огород, речка - самое то на лето
+ бабушка, которая с ней возится
поди плохо
 
о детях то кто-то думает вообще, мне тут так долго рассказывали, что дети все чувствуют и все понимают
Ну так да. Дети чувствуют что они пока как-то никому не нужны. Их так как в переполненнос ящике шкафа, пихают куда влезут

Вот лично я не вижу прям такого ужасного, если на самом деле решить, что в этой жизненной ситуацией у Магни нет ресурсов воспитывать всех сразу.
Это НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, но выбирают компромисс.

Для этого стоит подумать
1) почему я хочу забрать дочку
2) выйдет ли из этого толк

Те это мой ребёнок и я хочу чтоб он жил со мной, это хорошо и правильно. Вопрос только - хорошо ли будет ребёнку от этого?

Матери её таким образом же не лешают, так что, отношением к маме зависит как себя поставит мама.
А для этого надо быть честной перл собой. Знать что хочешь сама, быть уверенной в своей позиции и быть честной с ребёнком.

Вообщем это распространяется на все 3 детей
 
Не, бабушки тоже разные бывают, разумеется, я до 10 лет со своей жила. Любила, но мама это все равно святое.


Ой, ну ты странная ) Да, дети все чувствуют и понимают, но родители (в данном случае мамы) тоже чувствуют, и вот по своим чувствам и живут.
"Жить ради детей" - такого нет, это миф, все равно все живут ради себя в первую очередь.
Я то как раз и не странная, если что:-D
 
С чего бы это?

Это зависит от мамы. Просто регулярно ездить и хотя бы каждый день общатся по телефону.
Думаешь, девочку не будет сжигать обида, что старших братьев мама растит, а ее, на бабушку кинула? Старшие братья - братья, а она - не пришей к кобыле хвост? Которую ни братья, ни мама толком не знают?
 
тут чего-то все прямо так по мамам тосковали, я вот вообще не тосковала
приехали и хорошо, нет - потом приедут
забрали и начали свои порядки устанавливать - плохо, у меня режим, который меня устраивал, своя комната и отвали моя черешня :-D
 
Думаешь, девочку не будет сжигать обида, что старших братьев мама растит, а ее, на бабушку кинула? Старшие братья - братья, а она - не пришей к кобыле хвост? Которую ни братья, ни мама толком не знают?
Вот и я так рассуждаю
 
и мальчишкам надо
но тут бабушке решать, готова она взять всех или нет
Хм, хороша та бабушка)
Тут как раз матери думать и решать, почему одному ее ребенку нужны воздух и тд, а двое других обойдутся
Как построишь отношения
 
Думаешь, девочку не будет сжигать обида, что старших братьев мама растит, а ее, на бабушку кинула? Старшие братья - братья, а она - не пришей к кобыле хвост? Которую ни братья, ни мама толком не знают?
Как поставит себя мама - так и будет.

Вот мои родители со старшим в отпуск поедут. Малого не берут. Просто не потянут, физически и психически, хотя тут на 2-3 обоих берут.

Обидется малой - скорее всего да. Но это за мной поставить ситуацию так, чтоб он понял. Что именно так сейчас надо. И что это не повод обижаться.

Так как для всего есть и рациональные причины. И дети в состояние это понимать,

А когда мать сама мается - то ребёнок чувствует что что-то не то. И что что-то не так как надо. От этого растут и обиды. От этого не определенного чувства "что что-то не то". А что неясно. И вроде бы с бабушкой хорошо, но одновременно мама почему-то мучается итп.
 
хороша та бабушка)
очень хороша
много помогает, если Магнины темы почитать
Тут как раз матери думать и решать, почему одному ее ребенку нужны воздух и тд, а двое других обойдутся
давайте всем не будет свежего воздуха
что мать может решить за бабушку?
 
Знаю одну бабушку, которая берет к себе двух внуков- мальчишек попеременно. С двумя, говорит, тяжело, не справляюсь.
я считаю, если бабушка хоть сколько-то помогает, уже здорово
так-то не обязана
 
я считаю, если бабушка хоть сколько-то помогает, уже здорово
Согласна. Это ооочень хорошее подспорье, мать может спокойно работать и не грузить голову: А как там дети?
 
Совсем ужасного правда ничего. Когда то давно тоже детей отдавали бабушкам на воспитание. Внимание бабушкиным веским доводам похоже на то, что сама Магни не очень и хочет. Сколько дочке, 4-5? Что для человека в этом возрасте самое важное и ценное, мне кажется мама, даже не папа еще, а именно мама. Бабушки и пр просто приятный бонус при наличии. Еще, никогда уже не вернуться и не пережить вместе этот год. Я б ни за что не лишила себя этого года, но у меня только один ребенок, может было бы больше, думала по другому бы.
 
Совсем ужасного правда ничего. Когда то давно тоже детей отдавали бабушкам на воспитание. Внимание бабушкиным веским доводам похоже на то, что сама Магни не очень и хочет. Сколько дочке, 4-5? Что для человека в этом возрасте самое важное и ценное, мне кажется мама, даже не папа еще, а именно мама. Бабушки и пр просто приятный бонус при наличии. Еще, никогда уже не вернуться и не пережить вместе этот год. Я б ни за что не лишила себя этого года, но у меня только один ребенок, может было бы больше, думала по другому бы.
У меня двое. Тоже бы не отдала. На 2 недели сменить обстановку летом, не дольше. Они мои, моя ответственность.
 
я считаю, если бабушка хоть сколько-то помогает, уже здорово
так-то не обязана
Это помощь, как мы её видим.
Возможно и для Магни так.
Но я это вижу совсем по другому и последствия от всего этого тоже будут другие.
Но это же дети, конечно, им "хорошо"
 
Как поставит себя мама - так и будет.

Вот мои родители со старшим в отпуск поедут. Малого не берут. Просто не потянут, физически и психически, хотя тут на 2-3 обоих берут.

Обидется малой - скорее всего да. Но это за мной поставить ситуацию так, чтоб он понял. Что именно так сейчас надо. И что это не повод обижаться.
Это - бабушка с дедушкой - не мама с папой. И, на минуточку, сколько там в отпуске с бабушкой, без мамы человек будет? А Девочка у бабушки уже больше года безвылазно живет. С той самой любящей бабушкой, которая , в силу возраста, скакать не будет.
З.Ы. Сама с удовольствием каждое лето ломилась в деревню к тетке - что я в городе забыла?
 
Назад
Сверху Снизу