Я разрешаю себе стать счастливой!

можно сколько угодно расссуждать - как НАДО. Но в жизни - как есть...
У взрослого есть выбор и возможность учиться, выстраивать более объемные причинно-следственные связи.
У взрослого есть ответственность за ребенка.
А у ребенка этого нет.
С подростками другая история, там ответственность уже становится разделенной, переходный этап.

Но чем младше ребенок, тем сомнительнее вариант сказать авось оно само там как-нибудь решится и кто-то другой за меня возьмёт в этом решении ответственность
 
У взрослого есть выбор и возможность учиться, выстраивать более объемные причинно-следственные связи.
У взрослого есть ответственность за ребенка.
А у ребенка этого нет.
С подростками другая история, там ответственность уже становится разделенной, переходный этап.

Но чем младше ребенок, тем сомнительнее вариант сказать авось оно само там как-нибудь решится и кто-то другой за меня возьмёт в этом решении ответственность
Каков вывод применительно к этой теме?
 
Но чем младше ребенок, тем сомнительнее вариант сказать авось оно само там как-нибудь решится и кто-то другой за меня возьмёт в этом решении ответственность
Вот, в этой теме это прям свозит.
Имхо.
 
Ну так большинство семей деструктивны.

Я не понимаю - зачем обсуждать этого сферического коня, если подавляющее большинство отписавшихся в теме про родителей имеет огромные претензии к матери...?

Это статистика - бесстрастная. Это жизнь.
При этом ты же и говорила, что рожать надо и не бояться, ибо какой такой уж невероятный вред мать может нанести ребёнку, не надо переоценивать влияние матери на ребенка
 
При этом ты же и говорила, что рожать надо и не бояться, ибо какой такой уж невероятный вред мать может нанести ребёнку, не надо переоценивать влияние матери на ребенка
Просто возносить роль матери не надо...

И многие из нас тому пример.

Так же как и пример, что навредили, ну и не так уж сметрельно. Жить можно.

Вывод - надо просто принять решение, по ситуации. Сейчас возможно лучше одно, через год другое.
 
И как показывает жизнь это правильный вариант.
У тебя тоже другой жизни не будет.
И мама имеет право на свою жизнь.
У меня будет другая жизнь, сфигали так говорить
Помнится, в теме чьей-то, ты писала (а, как раз одной из многих Магниных) - не надо навешивать и прогнозировать, правда там про детей.
Согласна в одном, каждая, рожает, воспитывает и думает о детях так как хочет и может.
Другие тут не указ.
Но мы вроде бы обсуждаем...я так всегда думала

А тут прям защиты одна на другой
Причем так не во всех темах :-D
 
Просто возносить роль матери не надо...
Как и преуменьшать.

Собственно для этого мы тоже здесь, чтобы учиться действовать осознанно, а не как деды завещали или как в детстве научились или как княгиня Марья Алексеевна, посмотрев на нас, скажет:)
Делимся своим, а уже кому что ляжет, тот себе на заметку это и берет
 
У меня будет другая жизнь, сфигали так говорить
Помнится, в теме чьей-то, ты писала (а, как раз одной из многих Магниных) - не надо навешивать и прогнозировать, правда там про детей.
Согласна в одном, каждая, рожает, воспитывает и думает о детях так как хочет и может.
Другие тут не указ.
Но мы вроде бы обсуждаем...я так всегда думала

А тут прям защиты одна на другой
Причем так не во всех темах :-D
Ты не поняла меня совсем.
Сегодня и завтра никогда не повторится.
Это и есть жизнь.
Поверь я очень хорошо знаю о чем говорю.
Отложенная жизнь.
Вот еще чуть чуть дети подрастут и я смогу время себе уделить.
А потом упс , а с ними снова куча проблем и опять некогда себе .
Это же ты написала , что Магни позволяет себе свою жизнь. Спортзал , обед в кафе с парнем .
Я и написала другой жизни не будет , твоя жизнь сегодня и сейчас.
Какой она будет завтра тоже ты решаешь.
 
Каков вывод применительно к этой теме?
Стать уже взрослой мамой. Не прибегать к - муж забрал сына, бабушка не отдает дочь и т.д. Вспомнить, что сама хотела детей и долго их ждала, кстати.
 
Стать уже взрослой мамой. Не прибегать к - муж забрал сына, бабушка не отдает дочь и т.д. Вспомнить, что сама хотела детей и долго их ждала, кстати.
И нести последсвия за свои решения
 
При этом ты же и говорила, что рожать надо и не бояться, ибо какой такой уж невероятный вред мать может нанести ребёнку, не надо переоценивать влияние матери на ребенка
Конечно.
Растущий ребенок это не его мать. Уж что вышло, то вышло. из матери. Но это не значит, что рожать нельзя)))
 
У меня будет другая жизнь, сфигали так говорить
Помнится, в теме чьей-то, ты писала (а, как раз одной из многих Магниных) - не надо навешивать и прогнозировать, правда там про детей.
Согласна в одном, каждая, рожает, воспитывает и думает о детях так как хочет и может.
Другие тут не указ.
Но мы вроде бы обсуждаем...я так всегда думала

А тут прям защиты одна на другой
Причем так не во всех темах :-D
Мне тоже за детей всегда хочется высказаться резко, во мне говорят мои обиды. Зачем рожать, если...и ты пы.
Но дело в том, что это тема Магни, живого человека, у которого уже есть трое детей и уже дочь живёт у бабушки. И уничижительные комментарии не помогут ей. Она итак наверняка испытывает чувство вины. Давление на него не конструктивно. Понятно, что каждый может писать все что захочет, в том числе если болит. И все же это форум взаимопомощи. То есть, когда пишешь в чужой теме, ожидается, что пишешь с целью помочь. А не вылить свою боль и обиду. Я не про тебя конкретно, я все твои комменты не читала. Я рассуждаю на тему защиты Магни.

Ещё тут очень любят писать "а вот хорошо, если задело, значит тут надо копать!" Да вот не всегда. Очевидные какие-то вещи они итак очевидны, любую мать будут задевать комментарии, что она недостаточно хорошая мать, тут и копать нечего. Только лучше матери от этого не станет и вести себя по-другому она не станет. Возможно что станет только хуже из-за того что энергия уходит в самоуничижение.
А если задело что-то не очевидное, то копать тоже надо аккуратно и желательно под присмотром профессионала. Потому что непростой это процесс и можно докопаться не до того и сделать себе ещё хуже.
Это я уже о своем тоже, просто пришла к этому совсем недавно. И начала по-другому воспринимать людей.
Они не просто буковки на экране, они живые люди с живыми судьбами. Хорошо бы об этом не забывать.
 
Стать уже взрослой мамой. Не прибегать к - муж забрал сына, бабушка не отдает дочь и т.д. Вспомнить, что сама хотела детей и долго их ждала, кстати.
Насильно мил не будешь.

Это идет откуда то изнутри.
 
Мне тоже за детей всегда хочется высказаться резко, во мне говорят мои обиды. Зачем рожать, если...и ты пы.
Но дело в том, что это тема Магни, живого человека, у которого уже есть трое детей и уже дочь живёт у бабушки. И уничижительные комментарии не помогут ей. Она итак наверняка испытывает чувство вины. Давление на него не конструктивно. Понятно, что каждый может писать все что захочет, в том числе если болит. И все же это форум взаимопомощи. То есть, когда пишешь в чужой теме, ожидается, что пишешь с целью помочь. А не вылить свою боль и обиду. Я не про тебя конкретно, я все твои комменты не читала. Я рассуждаю на тему защиты Магни.

Ещё тут очень любят писать "а вот хорошо, если задело, значит тут надо копать!" Да вот не всегда. Очевидные какие-то вещи они итак очевидны, любую мать будут задевать комментарии, что она недостаточно хорошая мать, тут и копать нечего. Только лучше матери от этого не станет и вести себя по-другому она не станет. Возможно что станет только хуже из-за того что энергия уходит в самоуничижение.
А если задело что-то не очевидное, то копать тоже надо аккуратно и желательно под присмотром профессионала. Потому что непростой это процесс и можно докопаться не до того и сделать себе ещё хуже.
Это я уже о своем тоже, просто пришла к этому совсем недавно. И начала по-другому воспринимать людей.
Они не просто буковки на экране, они живые люди с живыми судьбами. Хорошо бы об этом не забывать.
Я вот вообще не хотела обидеть Магни, ни капли.
Видимо, все что против, обижает, созость, да?
Пишу свою точку зрения по теме
А по шерстке гладить тоже так себе помощь, в чувстве вины можно дооолго жить и что на выходе...

А так согласна с тобой во многом
 
Я вот вообще не хотела обидеть Магни, ни капли.
Видимо, все что против, обижает, созость, да?
Пишу свою точку зрения по теме
А по шерстке гладить тоже так себе помощь, в чувстве вины можно дооолго жить и что на выходе...

А так согласна с тобой во многом
Алекс , да все нормально.
Где то между строк ты же себе пишешь.
Что вот ты Алекс выбрала быть дома с детьми. Это твой выбор.
И как теперь тоже думаешь , пойдешь на работу , а дети как дома одни... и тд и тп.
А Магни выбрала карьеру и зп. Ей ипотеку до пенсии платить. Поэтому вот да так , по обстоятельствам.
 
Алекс , да все нормально.
Где то между строк ты же себе пишешь.
Что вот ты Алекс выбрала быть дома с детьми. Это твой выбор.
И как теперь тоже думаешь , пойдешь на работу , а дети как дома одни... и тд и тп.
А Магни выбрала карьеру и зп. Ей ипотеку до пенсии платить. Поэтому вот да так , по обстоятельствам.
У меня был момент, когда мне предлагали взять одного из двух, на отдых, я покрутила у виска человеку. Я чего должна выбрать лучшего или худшего :-D не моё это,

Ты отчасти права, но сколько я сама с собой серьёзно не разговаривала ответ один - дети не виноваты в обстоятельствах семьи, не в ущерб. Тут же о многом, если вспомнить...
Или мы только один момент обсуждаем, последнее сообщение тс
 
те если мама решила что забирает ребенка, бабушка обязана отпустить ребенка
как будто кто-то запирается с ребенком и отстреливается
ты наговоришь тоже
расстраиваются и отдают
 
Назад
Сверху Снизу