Изменение границ земельного участка.

Жужука, 2,2 м - это в моей области. Возможно, что ваша областная дума приняла какие-то другие нормативы.

Сонни, это клочек из закона Воронежской области. Если надо - я найду закон полностью и дам ссылку.

Региональный норматив градостроительного проектирования "Планировка жилых, общественно-деловых и рекреационных зон населенных пунктов Воронежской области", утвержден приказом управления архитектуры и градостроительства Воронежской области от 17.04.2008г. №9-п
 
Позавчера и вчера сосед усиленно бетонировал шиферное ограждение, вкопанное в землю. И все бы ничего, но у него проблемы с геометрией.Вся эта конструкция дугой выходит на мой участок. Возводил он ее 3 года назад. В этом году я ему указывал на кривизну и "заход" на мой участок. Как с гуся вода... Еще и забетонировал.
Очень не хочу с ним ругаться. Но и так оставлять - тоже не вариант.
С забором, видимо, пока прийдется повременить. Или построить как мне хочется, наплевав на все и всех?

Жужука, что касается "одностороннего озаборивания" - никому и ничего не надо. Я тоже так думал, что каждый ставит по одной стороне... Из 5-ти моих соседей только один пошел навстречу. Остальные выразились примерно так: -Тебе надо - ты и строй.

Может вам стоит обратиться с заявлением в отдел государственного земельного контроля Управления Росреестра по вашему городу, о проведении проверки соблюдения земельного законодательства в отношении вашего соседа?
 
Может вам стоит обратиться с заявлением в отдел государственного земельного контроля Управления Росреестра по вашему городу, о проведении проверки соблюдения земельного законодательства в отношении вашего соседа?
Однозначно стоит. Пока нет ни времени, ни желания... Стройка, однако.
 
Однозначно стоит. Пока нет ни времени, ни желания... Стройка, однако.

Заявление можно направить заказным письмом на имя начальника отдела. Пока осень провести проверку будет проще.
 
Коллеги, на основе ваших постов скоро можно будет методичку выпускать по земельным правоотношениям! 😄
Пож-та, ссылки на НПА не забывайте.
 
Доброго дня всем!
Прошу вашей помощи.
Начал возводить забор. Пока по тем участкам границы, где достигнуто соглашение с соседями. По одной стороне сегодня закончу бетонирование опор.
Собственно просьба:
1. Есть у кого-то шаблон (болванка) договора между соседями на устройство ограждения?
Если есть - поделитесь, пожалуйста.
2. Как правильно его зарегистрировать?
Общался с руководителем земельного комитета. Тот рассказывал про свою ситуацию. Он, кроме подписания соглашения с соседями, заверил у уличкома подписи соседей и в администрации.
Надо ли так серьезно к этому подходить?
 
Назад
Сверху Снизу