Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сегодня первый раз сама приготовила:O_v: они позорные, конечно , но сам факт
Лёличек,ты бы видела мои первые кондитерские изделия,изрыдалась бы.))) Ты молодчинка,пеки,пробуй,только так набьёшь руку,научишься чуствовать тесто,будешь знать ошибки,которые допускаются. Кстати,новые рецепты у меня не всегда получаются,иногда летит всё в компост ,но я всё равно пробую во второй раз,так что дело мастера боится и упрямых)))
 
Наконец-то я села на диванчик:YAHOO:,всё готово(паштет из кролика,оливье,закусочные пирожки с мясом,салат с кальмарами,дессерт с маскарпоне и персиками) и гвоздь программы-гусь,торжественно запекается в духовке. Упахалась,слов нет. Осталось погладить скатерть и взбить сливки на заварные пироженки и всё,сезон обжиратушки и спааать объявляется открытым.)))
 
Касася - хозяюшка ! :appl:Приветик !:obnim1:

Фотки сервировки и стола потом выложишь , Олечка ?:-[

Я уже открыла сезон тюленя , сегодня :-D , после вчерашних бегов и стрессов , тяжестей - спине каюк .

Зато дела порешала , а что не могу - то не могу , отдыхаю сегодня, на низком старте .

Только борщик вчера сварила из готовки да яичницу пожарила с драниками и спагетти , остальное время в бегах, за рулем себя чувствую отлично , СБ .

Ещё чуток и каникулы закончатся , можно будет отдохнуть от вечного огня , поменьше будет готовки и мойки .

Зато начнётся сезон уборки и наведения порядка по дому ( особенно много бумажной работы , самое нудное ) , двору и саду , уже не так холодно, ну и цветы пересадить , разное другое .

Из мясного вчера паштет купила , Олечка , и молочку на торт.

С подарками тож разобралась и часть уже подарила .

Соседи отдали назад все банки от варенья и в пакет положили рождественскую выпечку , я пришла домой - так приятно , а мусорщики забрали мусор и пожелали приятных праздников , благодарю 🙏


Торт с черешней и сливками печь буду , морепродукты взяла к салату и семгу свежайшую вместо индюка .

По цене также , но толку больше , когда разделаю порционно и для желудка полегче- для ухи , супчика с брокколи .

Рыбина почти на 9 кг ( пока ещё думаю , каким ножом ее разрезать , топорика -то нету , наверное попробую новым самым большим , но чистить зато есть чем , хорошая чистилка , с Украины , пасиб мамочке 🙏 ) .

Несла рыбину эту так по магазину как-будто сама поймала:-D , вспомнила рынок морепродуктов , скучаю за океаном ( и отпуском ).

Так что в этом году Рождество рыбное ( аж пищу от удовольствия:-D ) .

Ни разу ещё не делала рыбное заливное.

Пока тебе писала , придумала че с рыбой делать ( на НГ уже меню продумываю , на Рождество детеныш с роднёй побудет , а я хоть отдохну чуток , собой займусь - масочки , банька , кремчики , масла , уход за кожей и волосами ) , кроме ухи , супов и запечённой в фольге с лимоном ) .

Сейчас рецепты смотрю


Обняла тя::-:
 
Последнее редактирование:
Ни разу ещё не делала рыбное заливное.
Я когда-то делала,давным-давно и зареклась,хотя люблю страшно,я фаршировала рыбку и заливала,какой это гемморой ,слов нет.))) А для заливного отвари кости и голову,когда разделаешь свою рыбинку,в этот же бульон морковку,лук,специи,и уваривай на медленном огне,чтобы получился крепкий бульон,туда желатину немного,провари(медленный огонь,чтобы не помутнел бульончик),рыбку провари,на тарелочки разложи,залей и в холод. Гусь пахнет на весь дом,в желудке урчит,скорей бы уже вечер. Рыбкин день я себе завтра устрою,купила лобстеров,повяжу салфетку и буду объедаться,мои такое не едят.))) Кальмаров назвали вонючкой года,во,село-картопля.)))) И тебе обнимушечки ,Лерчик и счастливого Рождества,уютных праздников тебе,твоему сыночку и коте,будьте здоровенькими,остальное ВС принесёт в мешке Рождественском:IN LOVE:
 
...паштет из кролика,оливье,закусочные пирожки с мясом,салат с кальмарами,дессерт с маскарпоне и персиками) и гвоздь программы-гусь,торжественно запекается в духовке.
Бозжежмой! ) ***хватается за сердце.
Это прекрасно!) Я бы, кажется, даже все эти слова съела целиком!))


Оля! Счастливого Рождества!)

 
Счастливого Рождества!)
Спасибо огроменное,Янчик. :obnim1: Я как эта, сватья баба Бобариха(или как там её звали) из сказки о царе Салтане,которая "на весь мир закатила бы я пир".:sarcastic:
 
Наконец-то я села на диванчик:YAHOO:,всё готово(паштет из кролика,оливье,закусочные пирожки с мясом,салат с кальмарами,дессерт с маскарпоне и персиками) и гвоздь программы-гусь,торжественно запекается в духовке. Упахалась,слов нет. Осталось погладить скатерть и взбить сливки на заварные пироженки и всё,сезон обжиратушки и спааать объявляется открытым.)))
Отпад :fainting:))
Это сообщение, когда хочется поставить две реакции - удивление и сердечко)).
Оля, с Рождеством тебя !!! :IN LOVE:
 
Наконец-то я села на диванчик:YAHOO:,всё готово(паштет из кролика,оливье,закусочные пирожки с мясом,салат с кальмарами,дессерт с маскарпоне и персиками) и гвоздь программы-гусь,торжественно запекается в духовке. Упахалась,слов нет. Осталось погладить скатерть и взбить сливки на заварные пироженки и всё,сезон обжиратушки и спааать объявляется открытым.)))

С наступающим Рождеством! Гостей много для этих всех обжиратушек? Мне только что свекровь в WhatsApp меню прислала на следующие три дня, сама готовит. Едем в поезде, вдохновлённые стандартным меню на сегодняшний вечер: утка, клецки, красная капуста тушеная .... я это все ровно раз в году ем, потом глотаю таблетки для лучшего пищеварения, мне хватает. Завтра, к моему счастью, рыба ;)

Всем католикам отлично провести рождественские праздники!
 
Я когда-то делала,давным-давно и зареклась,хотя люблю страшно,я фаршировала рыбку и заливала,какой это гемморой ,слов нет.))) А для заливного отвари кости и голову,когда разделаешь свою рыбинку,в этот же бульон морковку,лук,специи,и уваривай на медленном огне,чтобы получился крепкий бульон,туда желатину немного,провари(медленный огонь,чтобы не помутнел бульончик),рыбку провари,на тарелочки разложи,залей и в холод. Гусь пахнет на весь дом,в желудке урчит,скорей бы уже вечер. Рыбкин день я себе завтра устрою,купила лобстеров,повяжу салфетку и буду объедаться,мои такое не едят.))) Кальмаров назвали вонючкой года,во,село-картопля.)))) И тебе обнимушечки ,Лерчик и счастливого Рождества,уютных праздников тебе,твоему сыночку и коте,будьте здоровенькими,остальное ВС принесёт в мешке Рождественском:IN LOVE:

Олечка , пасиб , родная , и за хорошее настроение , и за тёплые слова и пожелания , и за все подсказки , не только кулинарные , но и дружеские -жизненные , благодарю 🙏

И тебя , и всю твою семью с Рождеством и наступающим НГ ! Будьте здоровы и счастливы ! 🙏:obnim2:



Как фаршировать рыбу я не знаю , Олечка , и ни разу не пробовала .

Наверное такую большую рыбину нафаршировать проще , я думаю , чем рыбку.

Но то такое , если много гостей .

А на Рождество я остаюсь одна и поэтому заморожу порционно после очистки , а ближе к НГ начну готовить .

Кальмаров купила , тож к салату .

Лобстера ела гриль в ресторанчике не так давно ( знаю что выбирать повкуснее :CRAZY: ) , а отварного так молоточком в обед дома , для отбивных вообще -то молоточек 😂, без слюнявчика:-D , и это было божественно вкусноO:-)

Ребёнок такое не ест , а для меня это редкость после Португалии , там этого добра и ракушек разных ...

Хотелось в отпуск в прошлом году , все включено , ( помнишь , я мечтала ) , но цены такие в зимние школьные каникулы , ой-ой , заоблачные .

Так что дома остались , тем более ремонт делать ещё предстоит , не делался уже давно , так что потихонечку.

Обняла тя , лю :IN LOVE:
 
Гостей много для этих всех обжиратушек?
Змеечка,и тебя с наступающим,сбычи мечт и реализации задуманного. :obnim1: Ага,гостей ты да я,да мы с тобой,сами всё будем поедать.))) У меня к гусю тоже кнедли,соус и капуста.
 
Так что дома остались
Рождество-семейный праздник,так что нечего бродить по чужим местам,так что ничего не потеряли,что никуда не рванули))) Зато с утреца,да в пижаме,или вообще обнаглеть и в постели устроить пикник, не надо морду-лица держатьни перед кем)))
 
@Scarlettt Лерок, @Амазонка87 Лиза, вас тоже с Рождеством, девы!) :IN LOVE:
Уюта и тепла вам, мои хорошие)


Януська ,пасибки , родная , и тебе лучи тепла , любви и добра:obnim2: :IN LOVE:

Люблю утро Рождества католического , сразу после просыпания , такая тишина .... и особое ощущение уюта и гармонии .

Как -будто весь Мир замирает в моменте , ощущение сказки и чудес .

И фильм вспоминается : ,, 3 орешка для Золушки « и песни Карла Готта .
 
Змеечка,и тебя с наступающим,сбычи мечт и реализации задуманного. :obnim1: Ага,гостей ты да я,да мы с тобой,сами всё будем поедать.))) У меня к гусю тоже кнедли,соус и капуста.
Тоже хорошо, зато можно будет в любое время встать и пойти спать ;)

У нас вчера родственники из Лондона сидели до 2 часов ночи за столом. При том, что я им ничего не готовила. Купила пирожные в Bäckerei. Я так обычно друзей встречаю. Или замороженным тортом из супермаркета ;)
Я уже и кашляла, и вставала пару раз демонстративно- но никто так и не собрался уходить. Эти гости застольные для меня это мука.

Нам свекровь гуся не готовит, так как я его переварить не могу, оч жесткое мясо для меня, у меня гастрит. Хотела мне вообще отдельно куриное филе на пару делать, но мне раз в году утки хрустящей тоже очень хочется! Вообщем, желаю всем все хорошо переварить.
 

для морды лица завтра на утречко приготовлена новая масочка , якобы эффект на неделю и подпитка кожи .

Ню , поглядим ...

Лизочек , Змееечка , и вас со светлым праздником , счастья , здоровья и побольше чудес вам , роднульки :obnim2: :IN LOVE: ::-:
 
оч жесткое мясо для меня,
Я гуся 5 часов пеку,мясо во рту тает,даже жевать не надо))),главное постоянно воду доливать на противень и замотать в фольгу,только в конце открыть для корочки. Терпеть не могу на праздники гостей в доме и сама не люблю никуда ходить,именно из-за свободы действий,поели,ноги задрали и занимаемся любимыми делами,застолья для меня -муки и страдания.)))
 
Лизочек и тебя со светлым праздником , счастья , здоровья и побольше чудес тебе , родная:obnim2: :IN LOVE:
СПА - СИ - БО , Лерчик!
Тебя и всех -всех с католическим Рождеством ! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Я после ваших тем себя рукожопиком чувствую, хотя уже похвасталась в другой теме. Купила в русском магазине мантоварку и уже один раз делала манты.
В раздумьях повторить ли подвиг на НГ)
 

Вложения

  • IMG_20191204_160727.jpg
    IMG_20191204_160727.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20191204_161041.jpg
    IMG_20191204_161041.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20191211_153959.jpg
    IMG_20191211_153959.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20191211_155826.jpg
    IMG_20191211_155826.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 7
  • IMG-20191211-WA0010.jpg
    IMG-20191211-WA0010.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 7
Я гуся 5 часов пеку,мясо во рту тает,даже жевать не надо))),главное постоянно воду доливать на противень и замотать в фольгу,только в конце открыть для корочки. Терпеть не могу на праздники гостей в доме и сама не люблю никуда ходить,именно из-за свободы действий,поели,ноги задрали и занимаемся любимыми делами,застолья для меня -муки и страдания.)))
Может, тогда я лучше к тебе тада? На гуся ;) пока я в ICE, говори, где сойти ;)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу