Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гы,нам всё равно новую надо,наша уже старенькая,вот и повод будет обновить. :sarcastic: Всё так,Лерчик,9-ку делать страшно и больно ,местами даже очень,но надо,такой груз сваливается,огромный просто,да и отношения меняются.

Я так радуюсь что ты у меня есть , сколько мудрости в тебе , тепла , юморинки .

Пасиб тебе за тебя .

Снова разревелась , с мамой нормально поговорили , но каждый день или через день я разговаривать с ней не могу .

Границы выстраиваем .

К маме приезжала в гости психолог , ее подруга , очень толковая .

У неё совсем другой голос , такие нотки , я снова рёву , Оль , че за хрень , а , я так долго никогда ещё не плакала ...
 
И точно,вот в Германии совка не было(имею ввиду Баварию) и люди не стесняются на такую тему разговаривать,обсуждать,не стесняются своего тела,дети рано узнают про секс и это очень хорошо,знают,что надо предохранятся,свободные и раскрепощённые и да,чем больше знают,тем меньше соблазнов по подворотням ахаться.

У сына в этом году ( ему 12 ) было несколько лекций на эту тему , все достаточно открыто объяснили , перед этим индивидуальный разговор с психологом , потом в школу ходили с его отцом , тоже с двумя учителями и психологом разговаривали .

Ментальное здоровье / психологическое также важно , как и физическое и эмоциональное .
 
я снова рёву , Оль , че за хрень , а , я так долго никогда ещё не плакала ...
Это обиды детские и переживания выливаются. Это хорошие слёзы,очистительные. И я ревела,много,когда с мамой налаживали отношения. И страхи наконец-то вылазят,те,которые мы годами в душе запирали,не давали им прорваться,прятали голову,как страусики. ))) Лерчик-это всё выздоровление и это здорово,это делает нас сильнее,даже если нам кажется,что мы слааабенькие и сопливенькие.)))
 
Сто пудово,опой чуствую,когда надо вовремя заткнуться,наверное поэтому с мужем ооочень редко ссоримся. :sarcastic:

Я в трезвости научилась выходить из комнаты или молчать , ещё быстро промаливаю и прошу у ВС помощи перед сложным разговором .
 
Это обиды детские и переживания выливаются. Это хорошие слёзы,очистительные. И я ревела,много,когда с мамой налаживали отношения. И страхи наконец-то вылазят,те,которые мы годами в душе запирали,не давали им прорваться,прятали голову,как страусики. ))) Лерчик-это всё выздоровление и это здорово,это делает нас сильнее,даже если нам кажется,что мы слааабенькие и сопливенькие.)))

Маленькой запрещали плакать или наказывали , все было очень строго , как в армии .

Наверное я седня с утра и забилась в свою прежнюю комнату , сейчас детскую , просто чтобы выплакаться , маленькой тоже так делала , чтобы никто не видел и когда дома никого не было .

Так интересно знакомится с собой , даже такой , с соплями , и уже не страшно что наругают или разозлятся , как бывший .

Вот ты сейчас это и поменяла , пасиб , моя хорошая .
 
в трезвости научилась выходить из комнаты или молчать
Да,есть такое,лично у меня исчезла агрессия,желание укусить побольнее "противника",научилась открыто выражать чуства и эмоции с позиции "я" чуствую себя так-то и так -то,а не "ты" какашка и сделал то-то и то-то... Да много чего приносит трезвость позитивного.
 
Маленькой запрещали плакать или наказывали
Аналогично,я под кровать всегда залезала и там плакала и мне хотелось умереть. Так не должно быть,5-летние дети априори не должны хотеть умереть. Но это в прошлом,а сейчас я сама мама и если мне хочется реветь-я буду реветь,если мой ребёнок рыдает из-за букашки,которая умерла,значит я должна посочуствовать её горю. А на маму больше обиды нету,Лерчик,она сама болеет. Вот странно,да,такой сильной обиды на отчима за всё то овно не было,а была именно обида на мать,что позволила,что не защитила.
 
чтобы никто не видел и когда дома никого не было .
О,есть такое,долго переучивала себя рыдать там,где застало,а не в уголке,да чтобы никто не видел. Всё-таки ВДА почти одинаковы в поведении и это гуд,значит можно делиться опытом и выздоравливать.)))
 
Да,есть такое,лично у меня исчезла агрессия,желание укусить побольнее "противника",научилась открыто выражать чуства и эмоции с позиции "я" чуствую себя так-то и так -то,а не "ты" какашка и сделал то-то и то-то... Да много чего приносит трезвость позитивного.

Сегодня себя исправляла , одёргивала за обедом с сыном , строила фразу с позиции ,, я» и ,, когда ты ...тогда я « .

Желание покусаться иногда присутствует , особенно когда не знаю человека так хорошо , или чем-то напугал /а .

И сейчас , общаясь с тобой , понимаю что это эмоции страха ищут выход .

Видимо слезы очищают , но вот такие эмоции неожиданные конечно .

Я очень рада , что есть ты и НД , и что здесь я могу выговориться без страха осуждения или наказания , что могу быть собой любой .
 
О,есть такое,долго переучивала себя рыдать там,где застало,а не в уголке,да чтобы никто не видел. Всё-таки ВДА почти одинаковы в поведении и это гуд,значит можно делиться опытом и выздоравливать.)))

Тебе не сложно об этом говорить ?

Если да -скажи мне сразу , ок ?

Самым обидным и больным было когда ставили в угол и долго -долго никто из семьи не разговаривал , просто ходили мимо , часами , ничего толком не объяснив .

Только что вспомнила , и как под кровать из панцирной сетки забивалась , тоже вспомнила .

Там ещё пахло яблоками в ящиках , на зиму в соломе и груши в газетах .

Вот чего меня развезло , запахи и ассоциации , я проживаю сейчас то , что тогда не могла , вот откуда .

У меня чемодан с яблоками спровоцировал эти воспоминания , вот оно что, память , идёт разблокировка когда общаюсь с другими ВДА .

Может им так было удобно , игнорить , не знаю, поговорю подробнее об этом с ПТ .

Я тогда боялась заплакать , в углу , когда игнорили и ещё боялась самогонного аппарата , оттуда было видно все бутыли , и ножей , драк .

Как я их ненавидела в этот момент , когда они постепенно напивались и начинались драки и разборки , крики , как мне было страшно ждать часами , когда это все закончится .

Как я ждала маму с работы и что она меня заберёт оттуда .

Когда мама приедет , я расскажу ей об этом , это важно для меня , я вспомнила и не буду молчать .

Вот почему вчера я ударила ногой по стеклу , это был протест , который я не могла выразить тогда , злость выходила и сейчас .

Оля , большое спасибо , я как-будто на группу ВДАшную живую сходила .

Столько воспоминаний вернулось , от 4 до 6 лет , самые ранние , под кроватью .

Я там годами пряталась , как волчонок , чтобы они не проснулись или не нашли меня .

Покопаем с ПТ потом .
 
Последнее редактирование:
А,слушай,чё у меня ещё есть. Я бываю назойливой с гиперопекой,начинаю скакать козликом и кудахтать. Вот когда чуствую,что включился режим "квочка" ,убегаю в комнату и начинаю вязать. Всё-таки личностные границы никто не отменял,даже если это любимый муж и дети.)))
 
долго -долго никто из семьи не разговаривал , просто ходили мимо , часами , ничего толком не объяснив .
О,эту тему моя мать практиковала,до сих пор помню,как было больно,а когда я подходила,она всегда говорила,пошла вон,видеть тебя не хочу. Днями так могла меня игнорить. Самое страшное,что я и у себя такое замечала,но,слава Богу,сразу пресекаю,бегу первая к детям с мировой.
 
А,слушай,чё у меня ещё есть. Я бываю назойливой с гиперопекой,начинаю скакать козликом и кудахтать. Вот когда чуствую,что включился режим "квочка" ,убегаю в комнату и начинаю вязать. Всё-таки личностные границы никто не отменял,даже если это любимый муж и дети.)))

Я пальцами перебираю , раньше у меня были пяльца и спицы , и ещё я шила , под присмотром .

Под строгим присмотром я была до 18 , а потом кааак рванула нафик оттуда :-D

И шила одна , маленькой , когда была такая возможность .

А , тогда ещё сильно отругали за то , что порезала и перешила любимые мамины юбки и платья как хотела :-D

Вот почему когда мама уехала , я порезала ее вещи , а потому что что она выдрала мои растения в саду и поломала любимые вещи , выбросила их из моего дома , пока меня не было .

ПТ сказала - она не имела никакого права так делать , это мой дом , а не ее .

Тогда это была месть и скрытая злость , я тогда кайфовала и мне было пофиг что накажут :delight:

Хоть какие -то эмоции , а не робот -автомат бесчувственный .

Если сейчас я начинаю перебирать так пальцами , значит мне нужно вязать , шить или рисовать .

Или конструктор или кубик -рубик , если это помогало тогда , то и сейчас поможет .
 
Последнее редактирование:
Лерчик,ты пиши,когда тебе надо будет поговорить на эту тему,помагая тебе,я помагаю и себе. )))

Да как-то неожиданно , вроде все , Олечка , выговорилась и много вспомнила .

Пасиб за твой опыт , добро , терпение и любовь .

Мне и с сыном очень это помогает , Оль .

Он тоже ВДА .

У нас отношения все лучше и лучше .

Я открываюсь - он открывается , и это здорово .

Что я не боюсь поговорить с ним о том , что было категорически запрещено в нашей семье .

Я рада , что у нас все по -другому .

Он вчера спрашивал про ВДА и Алатин , у него есть друзья , родители которых употребляют .

Ему лучше после общения с ними .

Он очень подбадривает этих детей и очень за них переживает .

Я возьму сына и его друга и отведу их в парк и на мороженое , в кино .

Сын вчера согласился , это прорыв .
 
Все , включилась Взрослая Лера , пора идти умыться , улыбнуться и к ребёнку , ужинать и поболтать вместе вечером .

Ко мне снова вернулся душевный покой , все страхи и боль я тебе проговорила , спасибо за твой опыт , что выслушала меня , родная , что поддержала в трудный момент.

И что я была не одна , как тогда , а с тобой , взрослой и поддерживающей , как старшая сестра :obnim2: :IN LOVE:

Скоро день закрывать благодарностью , птиц потом послушаю , все , я полностью вернулась в ,, здесь и сейчас « , СБ 🙏
 
, я полностью вернулась в ,, здесь и сейчас « , СБ 🙏
Здесь и сейчас-моё любимое,когда тараканы вылазят. Тоже покормила семейство и буду в люлю собираться,любовь отменяется,закон подлости,крит.дни,мать их за ногу,а я тока-тока во вкус вошла,обидно.:isterika:
 
Сто пудово,опой чуствую,когда надо вовремя заткнуться,наверное поэтому с мужем ооочень редко ссоримся. :sarcastic:
Рад за тебя. Такой сдвиг. Это просто не реально. Проект идущей пять лет наконец заработал. Очень круто!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу