Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой,у меня врядли получится,меня на день хватает,потом я таю.))) Снежная королева из меня никакая.)))
А ты булки сожми и поотмораживайся с недельку ))) :girls2::girl_in_dreams::kofe:
Блин, я вот думаю, а у меня муж наверное тоже страдает :-(
 
я вот думаю, а у меня муж наверное тоже страдает
Конечно страдает,Пташ,нет ничего хуже чуствовать себя нелюбимым,даже если это не так,но другому в голову же не залезешь,а когда человек так холоден,то и думаешь,что не любят.((( Про морозко подумаю,подожду месяц,если не будет движения,то включаю морозилку и вообще,друга себе приобрету,резинового. :sarcastic:
 
Конечно страдает
Ну я то в принципе льдышка, по жизни такая, не только с мужем. И интроверт я, вообще не очень люблю когда на мое личное пространство посягают. В трезвости и с возрастом это прогрессирует. И так вот просто себя тоже не переделаешь ведь. Ну я стараюсь так то знаки внимания ему уделять.
Ладно хоть перфекционизм не прогрессирует больше, а то вообще бы крыша поехала :CRAZY:
 
Во,муж мой тоже интровертище,вообще удивляюсь,как он со мной познакомился.)))Ну ты хоть подкидывай ласки мужу,вспоминай несчастного Бублика и не будь льдышкой.)))
 
Говорит,что помнит наш пьяный секс и его это отталкивает.

Отговорка. Ты давишь, он придумывает.

И не в привлекательности жены дело тоже. Какая бы она ни была, после того, как ты с ней прожил год-два-пять и сотни раз занимался сексом впечатление от внешней привлекательности стирается напрочь. Очень странный эффект, видишь перед собой стройное красивое тело, но из-за того, что знаешь кому оно принадлежит, желания овладеть им нету ) Была бы на ее месте какая-то другая новая женщина, желание бы появилось.

И не в либидо дело и не в гормонах. Другие при этом вполне себе возбуждают.

И не в отказе от алкоголя. То есть да, в угаре и особенно на диких отходах почему-то очень хочется секса. Вообще с кем угодно, даже в том числе и с женой ) Но это не норма вообще, это какое-то болезненное состояние и нездоровая похоть отравленного и умирающего организма. Последняя попытка оставить потомство.

Как советуют немцы взять и начать не поможет. Оттолкнет еще сильнее. Мужику заниматься сексом можно только если очень хочется. Пересилить себя не проблема, но потом вообще все упадет в сторону этой женщины.

Причем поскольку мужику секса с женой не хочется, то и проблемы у него тоже нет. Кроме того, что жена от этого страдает. Это вот единственная проблема. Нет такого, что не хочешь жену и паришься из-за своего нежелания. Нет, только из-за того, что знаешь насколько для нее это важно. Вот и приходится что-то придумывать. Что делать жене, чтобы ее сильнее хотелось ума не приложу, не понимаю как это работает. Со своей стороны из рабочих вариантов знаю только один – уезжать куда-то. На день-неделю-месяц. Здорово оживляет отношения.
 
Отговорка. Ты давишь, он придумывает.

И не в привлекательности жены дело тоже. Какая бы она ни была, после того, как ты с ней прожил год-два-пять и сотни раз занимался сексом впечатление от внешней привлекательности стирается напрочь. Очень странный эффект, видишь перед собой стройное красивое тело, но из-за того, что знаешь кому оно принадлежит, желания овладеть им нету ) Была бы на ее месте какая-то другая новая женщина, желание бы появилось.

И не в либидо дело и не в гормонах. Другие при этом вполне себе возбуждают.

И не в отказе от алкоголя. То есть да, в угаре и особенно на диких отходах почему-то очень хочется секса. Вообще с кем угодно, даже в том числе и с женой ) Но это не норма вообще, это какое-то болезненное состояние и нездоровая похоть отравленного и умирающего организма. Последняя попытка оставить потомство.

Как советуют немцы взять и начать не поможет. Оттолкнет еще сильнее. Мужику заниматься сексом можно только если очень хочется. Пересилить себя не проблема, но потом вообще все упадет в сторону этой женщины.

Причем поскольку мужику секса с женой не хочется, то и проблемы у него тоже нет. Кроме того, что жена от этого страдает. Это вот единственная проблема. Нет такого, что не хочешь жену и паришься из-за своего нежелания. Нет, только из-за того, что знаешь насколько для нее это важно. Вот и приходится что-то придумывать. Что делать жене, чтобы ее сильнее хотелось ума не приложу, не понимаю как это работает. Со своей стороны из рабочих вариантов знаю только один – уезжать куда-то. На день-неделю-месяц. Здорово оживляет отношения.
Хорошо объяснил, я вот тоже об этом думала, только с женской стороны. Заметила, что «не хочется», но это не правда, в общем и целом-хочется, но когда до конкретики доходит-нет. И дело не в человеке-это какие то мои внутренние процессы и меня это , как ты точно подметил-не парит))) и если пойдёт давление с той стороны-я не буду врать и придумывать всякую ерунду (типа не могу забыть как ты меня лупоглазой называл😂), а честно скажу-не хочу! Не именно-тебя не хочу, а в принципе. Голова не болит-если чо))) но вот так-шопаделать)))
 
из рабочих вариантов знаю только один – уезжать куда-то. На день-неделю-месяц.
Спасибо за коммент. Уехать,да,было бы неплохо,если бы не одно "но". Мы тут без бабушек и дедушек,детей спихнуть не на кого,а одних с папой не оставишь. А вообще грустненько,всегда считала,что над отношениями можно и нужно работать,но двоим,в паре,одному воз не вывести. Смириться с ситуацией тоже фигня какая-то,на роль жертвы я не согласна,имею ввиду,пожертвовать собственными желаниями(здоровыми ,в принципе и естественными),ради спокойствия и комфорта второй половины.
 
над отношениями можно и нужно работать, но двоим

Вот тут ошибка. Над отношениями можно и нужно работать, но одному. Работа над отношениями заключается в том, чтобы второму с тобой было настолько хорошо, чтобы он захотел давать что-то в ответ. Он должен почувствовать себя настолько во всех отношениях идеальным и сильным, чтобы у него само собой родилось желание делиться чем-то с тобой.

А как только ты с ним заводишь разговор о том, что тебе чего-то не хватает или что над отношениями нужно работать, ты по сути обвиняешь его в том, что он негодный. Так это не работает.

Вот допустим хочу я чтобы жена была ласковой и заботливой. Что делать? Поговорить с ней об этом? Это гарантированный провал. Надо не говорить, а создать ей такие условия в которых она почувствовала бы себя ласковой и нежной и захотела этим поделиться с тем, кто ей такие условия создал.
 
А вообще вот. Недавние два поста по теме:
 
детей спихнуть не на кого, а одних с папой не оставишь

Я имел ввиду мужика твоего куда-нибудь отправить, чтобы он от тебя отдохнул и соскучился или взять детей и куда-то поехать с ними без него ) А уехать самой свалив на него детей – очень спорная стратегия.
 
Со своей стороны из рабочих вариантов знаю только один – уезжать куда-то. На день-неделю-месяц. Здорово оживляет отношения.
Спасибо за опыт,я завтра свою с котом к маме повезу в деревню на неделю (она в отпуске) надеюсь это хоть поможет как то...
 
Вот тут ошибка. Над отношениями можно и нужно работать, но одному. Работа над отношениями заключается в том, чтобы второму с тобой было настолько хорошо, чтобы он захотел давать что-то в ответ. Он должен почувствовать себя настолько во всех отношениях идеальным и сильным, чтобы у него само собой родилось желание делиться чем-то с тобой.

А как только ты с ним заводишь разговор о том, что тебе чего-то не хватает или что над отношениями нужно работать, ты по сути обвиняешь его в том, что он негодный. Так это не работает.

Вот допустим хочу я чтобы жена была ласковой и заботливой. Что делать? Поговорить с ней об этом? Это гарантированный провал. Надо не говорить, а создать ей такие условия в которых она почувствовала бы себя ласковой и нежной и захотела этим поделиться с тем, кто ей такие условия создал.

Оч мне понра, как ты рассуждаешь. Мне близка такая позиция. Я вот третий раз замужем и урок для себя вынесла один- в отношении мужского сексуального желания ничего не поддаётся логике- не хочет и не хочет, и ничем ты это не объяснишь, это на необъяснимом уровне эта нехотелка. Какой ты бы красавицей не была. Надо оставить его в покое, иначе будет только хуже.

Я вами, женщинами, восхищаюсь, такая большая терпелка. Мне настолько нужен секс, что, если бы мне мужчина его не давал- то сразу досвидос. Клянчить бесполезно все равно. Но не доходило как-то до этого, потому что, думаю, мои мужчины чувствовали на какой я волне- долго гоняться не буду.

Вообще, с мужчинами заметила, чем больше мы их игнорим, тем больше они за нами гоняют. Если вдруг я становлюсь через чур любвеобильной и хожу за мужем по пятам, он впадает ступор и начинает от меня убегать. Потом я вхожу в модус «снежная королева» и он начинает ходить за мной по пятам и заглядывать в рот. А я так снисходительно позволяю себя любить ;) Так и живем. Я ему создаю постоянную атмосферу «завоевания меня», чтоб он охотился прям. Могу и приревновать заставить и стервой могу быть конкретной. Встряски у него постоянные, да и мне они нужны. Я всегда на адреналиновой зависимости. Мои подруги говорят, как я могу жить в таких сумасшедших отношениях, но мы два истерика оч вот друг друга хотим и любим, но истерИм. По-другому не можем. Зато огонь горит, не угасая.

Ну, и я всегда за то, чтобы у каждого была своя комната для уединения. И обязательно отдельные отпуски (и те, что проводятся вместе и те, что отдельно), у каждого должны быть свои друзья и свои интересы, свои отдельные хобби, чтобы достаточно времени проводить порознь. Это вечное залипание на друг друге вообще не для меня. идеальный вариант мой- муж в вечных командировках. Когда приезжает- все, как в первый раз ;)

Но это все же, потому что у меня нет детей и я свободна в голове, как птица, хоть и замужем. С детьми себе столько свободы не позволишь. Так что желаю тебе, Бублинка, чтоб у вас все разрулилось, как можно разумнее для вас обоих.
 
Но это все же, потому что у меня нет детей и я свободна в голове, как птица

Ну да, пока семьи нет все просто. Что-то пошло не так – обнялись, попрощались и дальше пошли. А семейные отношения это очень сложная штука. Вот она была дверь на выход, а вот ее больше нет, и проблемы уже надо решать, а не прощаться.
 
Не думаю я, что дверь на выход куда-то исчезает, когда появляются дети. Дверь на выход есть всегда. Другое дело, когда мужик думает, что ты от него никуда не денешься (дверей типа на выход нет) и начинает наглеть. Типа- никуда она не денется. Этого допускать нельзя. Материальная независимость- тут важный факт. Конечно, когда ты материально от мужчины зависишь- это сложнее, но выход всегда есть. Особенно в Германии, здесь государство матерей одиночек не бросает. Уже с года ребёнка можно отдать в садик и заниматься своей жизнью, поисками работы и т.д.

А насчёт того, как решать проблемы, когда мужчина тебя не хочет- мы уже решили, что это не решаемо. Что тут решать. Можно просто научится жить без секса, если это возможно. Типа ради детей. Говорят, что можно просто любить мужчину без секса. Я вот не могу. После 60 мож смогу. Говорят ещё можно жить без любви с мужчиной. И я вот не могу. И понять не могу- иметь семью с мужчиной, которого не любишь. Но тут Саш объяснял, что это типа нормально. Так что- каждому своё.
 
Ну я немного про другое. Если для человека нет проблем сдать ребенка в садик в год и пойти на полный рабочий день, то все ок. Тогда, правда, непонятно зачем его вообще было заводить :DONT_KNOW:

Но тут даже дело не в этом. Те же самые проблемы рано или поздно возникнут с любым другим человеком. Но пока нет детей, то и смысла решать эти проблемы нету. Разошлись да и все. А дети как раз дают причину проблемы решать.
 
Последнее редактирование:
чтобы второму с тобой было настолько хорошо, чтобы он захотел давать что-то в ответ
То есть партнёр прямо обязан в попу целовать?))) Это ж чего ему додавать ещё надо для полного счастья,у меня идей нету. Как-то однобоко получается,самадуравиновата,раз муж не хочет,значит проблема во мне.)))
 
как решать проблемы, когда мужчина тебя не хочет- мы уже решили, что это не решаемо
Да,наверное,не решаемо. В любом случае я рада,что завела эту тему,лучше всё-таки,когда чётко знаешь ситуацию,чем жить в недосказанности,или фантазиях,или,что ещё хуже,пустыми надеждами.
 
Привет, Бублинка! Вклинюсь в твою тему и вставлю свои пять копеек. Нам с мужем наоборот не хватает " пьяного" секса. По моему он тебе нагло врет, что вспоминает пьяный секс и тебя не хочет, он бы тебя ТОГДА пьяную не хотел и не спал бы с тобой ТОГДА с пьяной, а не сейчас. Может ему провериться, может с потенцией проблемы у него начались. У меня муж говорит, не важно как ты одета и выглядишь, важно как ты себя ведёшь (чем похабнее и развратнее, тем лучше:sarcastic:)
 
пьяную не хотел и не спал бы с тобой ТОГДА с пьяной, а не сейчас.
У нас эта проблема 5 лет уже,то есть мой употреб повлиял на наши отношения. Сначала он мне говорил,что пьяная я отвратительна,что воняю,потом прекратился секс,потом ушёл спать в другую комнату,это если вспоминать,как развивались события. А я что,у меня же алкомышление рулило,вместо того,чтобы задуматься о трезвости,я запивала обиду,молчала,терпела и плакала втихушку. Вообщем стандартный набор алкаша-наворотить проблем,а потом их запить,вместо решить. Три года назад мы переехали,в общую спальню муж вернулся,когда я стала трезветь. Вернулся телом,а вот душевно так и остался там,в том времени,когда я пила. Авгиевы конюшни,короче,которые я вдруг надумала вычистить. В трезвости появилось желание сделать себя счастливой. Я наконец-то решилась взять палочку и потыкать в умирающие отношения. Для чего? Прежде всего для того,чтобы перестать себя изводить,чтобы знать,какова ситуация,есть ли шанс у отношений,или пришло время пойти разными путями,сможем ли мы начать по-новому,по-трезвому жить вместе. Неприятно,больно,страшно ковырять всё это,но надо,это,как операция на душе. Как обстоят дела? Ну,сначала и поскандалили,и припомнили друг дружке всё и вся,как будто прорвало плотину,обменялись претензиями и...стена рухнула,то,что годами копилось,складывалось в штрафной карманчик вылезло наружу. Делаем шаги навстречу,мааааленькие,несмелые. Главное,что живы чуства,это мы выяснили,а значит есть смысл побороться.))) Вчера впервые за много лет сидели обнявшись на лавочке,пили кофе и болтали ни об чём,и было хорошо,просто от объятий,от лёгкого чмока,от осознания,что мы всё-таки семья,несмотря ни на что. Пахать нам ещё и пахать,конечно. Буду отписываться периодически,как у нас "стройка" продвигается)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу