Избавление

Я росла в непьющей семье.
Мои родители - абсолютные трезвенники, что не помешало мне и брату стать алками.
как-то потихоньку стали жаловаться, попивать, вот и получился такой режим.
Одна боль в душе.
Жалость к себе - лучшая закуска к выпивке.
Мир - омно, поэтому мы и пьем. дадада
Дочкам пока нравится, мамы пьют, они вместе играют, потом мы им караоке, детские песни поем. И мне как-то веселее..
Сама сама понимаешь, что написала?
На чувстве вины и эйфории от спиртного ты позволяешь себе играть с дочкой. В трезвом виде этого уже не получается?

Грустно тебе не от плохой жизни, а от сильнейшего депрессанта - алкоголя.
 
Вот категорически не согласна! Начинать лучше с того, чтобы выгнать такого мужа. Это намного более серьезная проблема, чем 2 или 7 бутылок пива топикстартера.

С пивом потом можно разобраться. А ворующего деньги мужа-наркомана надо было выгнать вчера. А лучше - год назад или когда впервые узнали, что он наркоман и деньги тырит.
Это его родственники меня выгонят, если я его выгоню. Это их хата. Была бы моя, его давно бы не было!
 
Это его родственники меня выгонят, если я его выгоню. Это их хата.
Да, я поняла уже ☹️ Хреновая ситуация.

А свои родственники (кроме вашей маленькой дочери, конечно) у вас есть?
 
Привет. Так он и так дома не появляется почти, а она пьёт...
<
Появляется раз в 2-3 дня, иногда перекумаривает, сидит дома дня 3-4.
Вы знаете, у меня ведь постоянно присутствует чувство ожидания- придет-не придет, когда? Ночью сплю чутко, от каждого шороха просыпаюсь- пришел-не пришел?
 
Да, я поняла уже ☹️ Хреновая ситуация.

А свои родственники (кроме вашей маленькой дочери, конечно) у вас есть?
Мама с папой в другом городе живут. Есть сестра, она живет в однокомнатной квартире с мужем.
Эта квартира, кстати, на мне записана, нам с сестрой ее отец покупал, когда мы учились. Потом я вышла замуж и уехала, сестра одна там жила, сейчас вот с мужем.
 
Мама с папой в другом городе живут.
А "другой город" - настолько плох, что даже хуже жизни с ворующим мужем-наркоманом на чужой жилплощади??

Я понимаю, что взрослому человеку жить с папой и мамой часто бывает... не очень комфортно, да и вообще ни к чему. Но если уж такой суровый выбор...😐 Может быть хотя бы на время, чтобы найти там работу и снять своё жильё? Вы говорите, что вы не много зарабатываете - так что, насколько я понимаю, вы не аналитик нефтяной компании, которому в маленьком городе делать нечего, поэтому может быть не такая уж большая разница, в каком конкретно городе жить и искать работу? Особенно раз уж ситуация такаая хреновая.

Хотя, конечно, еще и вопрос наследства нынешнего жилья есть (пардон за цинизм, но, подозреваю, вам этот аспект и так уже в голову приходил). Мда. Не знаю даже, что вам делать. Может быть и правда начните с того, что пить бросить. Хоть что-то хорошее будет.
 
жопа значит. но это не повод бухать. более того - бухалово все портит.
Мне до Бухать далеко еще. Я же не каждый день употребляю. Бывает только в пятницу, бывает через день, бывает всю неделю не пью, потом всю неделю вечером по 2-3 пиву. По разному. Как выбраться из этой семьи? Просто я подумала, что уж если у меня дело до пива дошло, значит пи@дец мне. Дочку тянуть-то одной придется.
 
Мама с папой в другом городе живут. Есть сестра, она живет в однокомнатной квартире с мужем.
Эта квартира, кстати, на мне записана, нам с сестрой ее отец покупал, когда мы учились. Потом я вышла замуж и уехала, сестра одна там жила, сейчас вот с мужем.
Значит, пусть сестра потеснится. Квартира то ваша общая с сестрой. Там и твое есть. у тебя сложная ситуация.
Пока так поживешь. А там видно будет. Тебе нужно убежать от этого кощмара. Там то и приведешь все мысли в порядок и за себя возмешься. Муж наркоман это похлеще алка. Хотя алки тоже хороши.
 
Хотя, конечно, еще и вопрос наследства нынешнего жилья есть (пардон за цинизм, но, подозреваю, вам этот аспект и так уже в голову приходил). Мда. Не знаю даже, что вам делать. Может быть и правда начните с того, что пить бросить. Хоть что-то хорошее будет.
Ха,ха,ха! Это жилье по наследству перейдет отцу мужа, уже и завещание есть. Внуку-наркоману ничего не светит!
 
Значит, пусть сестра потеснится. Квартира то ваша общая с сестрой. Там и твое есть. у тебя сложная ситуация.
Пока так поживешь. А там видно будет. Тебе нужно убежать от этого кощмара. Там то и приведешь все мысли в порядок и за себя возмешься. Муж наркоман это похлеще алка. Хотя алки тоже хороши.
Уходила я от него, пока сестра одна жила, а сейчас как?
 
А если к твоему мужу подселить мужа соседки, а тебе уйти к ней и вместе пить перестать? Понимаю, что это бред для кино) но иногда посмотреть на ситуацию с юмором и без алкоголя очень бывает полезно. Съемное жилье не протянуть?
 
А "другой город" - настолько плох, что даже хуже жизни с ворующим мужем-наркоманом на чужой жилплощади??
Там работать негде вообще. Это не город, поселок.
Мне надо здесь выплывать, тут работа неплохая и перспективы. Опять же, замуж второй раз можно выйти, а там делать нехрен.
 
Мне до Бухать далеко еще. Я же не каждый день употребляю. Бывает только в пятницу, бывает через день, бывает всю неделю не пью, потом всю неделю вечером по 2-3 пиву. По разному. Как выбраться из этой семьи? Просто я подумала, что уж если у меня дело до пива дошло, значит пи@дец мне. Дочку тянуть-то одной придется.
Именно так и все начинается. У всех. По чуть-чуть. Потом чаще, потом больше
<
. Зависит только от тебя, захочешь тормознёшся.
а дочку то, ты и так одна тянешь. Уйдешь от мужа наркомана, потом замуж выйдешь за хорошего мужчину. И будет все ок. 👍
 
Ха,ха,ха! Это жилье по наследству перейдет отцу мужа, уже и завещание есть. Внуку-наркоману ничего не светит!
Тогда что же вас там держит??

Либо к родителям, либо работу искать и зарабатывать себе хотя бы на комнату. Другого не дано.
 
Тогда что же вас там держит??

Либо к родителям, либо работу искать и зарабатывать себе хотя бы на комнату. Другого не дано.
Во, точно! Можно же снимать пока.
 
А если к твоему мужу подселить мужа соседки, а тебе уйти к ней и вместе пить перестать? Понимаю, что это бред для кино) но иногда посмотреть на ситуацию с юмором и без алкоголя очень бывает полезно. Съемное жилье не протянуть?
Ну-ну, у того алкаша хата пятикомнатная, он владелец строительной компании, только запойный. Пьет месяц, потом прокапается и на работу-дела поправит и опять в запой. Наркоманов презирает.
Съемное жилье-это половина моей ЗП или даже чуть больше.
 
Назад
Сверху Снизу