Избавление

Маню

Участник
Не пьет 9 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
39
Запуталась. Живу как-то не так!
Муж-наркоман. Дома появляется,чтобы поесть, помыться,переодеться, спереть что-нибудь (самое страшное-когда незаметно ворует деньги из моего кошелька мною заработанные, бывает, выгребает все до копейки).
Соседка-подружка. Муж у нее запойный, пьет так, что до постели добирается на четвереньках, когда еще ходит, может ее побить, наорать, выгонять из квартиры.
Мы с ней пьем вечерами. Она не работает, сидит дома с дочкой, ей 1,5 года. Я работаю, мойе дочке 4 года, часто сижу на больничном. Пьем пиво, можем по 2 бутылки выпить, можем по 7. В выходные дни можем оставить детей спать, сами в ночной клуб, приходим под утро, пьяные, спать хотим, скоро дети просыпаются, а мы вечно с перегаром....
Устала так жить....
 
Запуталась. Живу как-то не так!
Муж-наркоман. Дома появляется,чтобы поесть, помыться,переодеться, спереть что-нибудь (самое страшное-когда незаметно ворует деньги из моего кошелька мною заработанные, бывает, выгребает все до копейки).
Соседка-подружка. Муж у нее запойный, пьет так, что до постели добирается на четвереньках, когда еще ходит, может ее побить, наорать, выгонять из квартиры.
Мы с ней пьем вечерами. Она не работает, сидит дома с дочкой, ей 1,5 года. Я работаю, мойе дочке 4 года, часто сижу на больничном. Пьем пиво, можем по 2 бутылки выпить, можем по 7. В выходные дни можем оставить детей спать, сами в ночной клуб, приходим под утро, пьяные, спать хотим, скоро дети просыпаются, а мы вечно с перегаром....
Устала так жить....
Беги от такой жизни. Начинай новую. Вообще тут скорее всего тебе в соз раздел...
 
Привет! Ого, всё в куче у тебя...И муж, и соседка, и дитё малое...Начни с себя. Не пей. Устала так жить - начинай жить по-другому. Удачи! 😍
 
Муж-наркоман. Дома появляется,чтобы поесть, помыться,переодеться, спереть что-нибудь (самое страшное-когда незаметно ворует деньги из моего кошелька мною заработанные, бывает, выгребает все до копейки).
...Начни с себя. Не пей.
Вот категорически не согласна! Начинать лучше с того, чтобы выгнать такого мужа. Это намного более серьезная проблема, чем 2 или 7 бутылок пива топикстартера.

С пивом потом можно разобраться. А ворующего деньги мужа-наркомана надо было выгнать вчера. А лучше - год назад или когда впервые узнали, что он наркоман и деньги тырит.
 
Вот категорически не согласна! Начинать лучше с того, чтобы выгнать такого мужа. Это намного более серьезная проблема, чем 2 или 7 бутылок пива топикстартера.

С пивом потом можно разобраться. А ворующего деньги мужа-наркомана надо было выгнать вчера. А лучше - год назад или когда впервые узнали, что он наркоман и деньги тырит.
Привет. Так он и так дома не появляется почти, а она пьёт...
<
 
Привет. Так он и так дома не появляется почти, а она пьёт...
<
Я и не говорю, что она пьёт из-за того, что он наркоман. (Хотя такая обстановка, конечно, бросанию пить не способствует). Я всего лишь говорю, что... ну, скажем, если у автоводителя-курильщика машина вылетела с дороги, повисла над пропостью и может в любой момент обвалиться вниз, то такому водителю надо вначале спешно выбираться из машины, а потом уже думать о том, что хорошо бы бросить курить. 😋

Избавляться от мужа-наркомана, конечно, желательно на трезвую голову, а не потягивая пиво. Ну, так и упомянутому выше водителю НЕ надо закуривать, прежде чем выбраться из машины!)))
 
Я и не говорю, что она пьёт из-за того, что он наркоман. (Хотя такая обстановка, конечно, бросанию пить не способствует). Я всего лишь говорю, что... ну, скажем, если у автоводителя-курильщика машина вылетела с дороги, повисла над пропостью и может в любой момент обвалиться вниз, то такому водителю надо вначале спешно выбираться из машины, а потом уже думать о том, что хорошо бы бросить курить. 😋

Избавляться от мужа-наркомана, конечно, желательно на трезвую голову, а не потягивая пиво. Ну, так и упомянутому выше водителю НЕ надо закуривать, прежде чем выбраться из машины!)))
Имхо, при наличии отсутствия мужа мало что изменится. Посиделки с соседкой могут стать более комфортными и все.
Разворот на 180 градусов необходим. Трезвость первее всетки, на пару дней хотя бы.))
 
У меня мама так пила с соседкой. Мне было лет 16, сестренкам (у меня они двойняшки) по 5 лет. Потом мама пить бросила, но переодически срывалась с ней. А когда соседка съехала, то вообще пить перестала. Сейчас очень хорошо выглядит, правда вредная стала. Ну и ладно, пусть вредничает.

Только твое желание может тебе помочь, ну и конечно НД. Постарайся оградить общение с пьющими людьми.
 
Имхо, при наличии отсутствия мужа мало что изменится.
Для бросания пить - не изменится. Но - в очередной раз повторяю) - я и не говорила, что изменится. Я говорила, что избавиться от ворующего деньги наркомана в своем доме - это более острая и важная задача. Вначале из горящей машины вылезти, а потом уже думать, как курить бросать. 😉

Трезвость первее всетки, на пару дней хотя бы.))
С этим полностью согласна, но это не трезвость, это просто перерыв в дурацкой выпивке, чтобы сделать неотложные дела)
 
Привет, Маня!
Молодец, что осознала проблему свою и не побоялась озвучить её. Успехов тебе в трезвости! Читай темки с пометкой Важно, думай, выбирай свой путь к счастливой и свободной от алко жизни.
ps мужа гнать в шею, с соседкой хотя бы первое время общение к минимуму свести
 
Как бывшее действующее лицо драмы под названием мужик - алкаш и казел, могу сказать, что присутствие мужа в жизни Маню - лишь антураж.

Первична - ее трезвость, все остальное - приложится. Ну, или отвалится.)))
 
Квартира его бабушки. Мне бежать некуда. У него мама и папа считают, что надо жить, раз замуж вышла и никуда не дергаться. Он у них больной, а я терпеть должна.
Бабка его говорит, че не нравится? Замуж вышла-живи, не хочешь с ним жить-вали.
 
У него мама и папа считают, что надо жить, раз замуж вышла и никуда не дергаться. Он у них больной, а я терпеть должна.
Ну и пусть сами и живут! А тебе к родителям своим переехать? Не вариант?
 
Как бывшее действующее лицо драмы под названием мужик - алкаш и казел, могу сказать, что присутствие мужа в жизни Маню - лишь антураж.

Первична - ее трезвость, все остальное - приложится. Ну, или отвалится.)))
Я росла в непьющей семье. Познакомилась с мужем., а у них частые праздники- вечерами бутылка просто так, под вкусный ужин. Мужа никто не контролировал лет с 15, семья военных, часто переезжали, муж с бабкой жили.
Я ведь видела, что он наркоман, только масштаба не представляла, сейчас то вижу-бежать надо было!
Мои родители живут в другом городе, вот иполучается, что вся родня здесь-это его родня, еще и властные, рот не открыть.
А с соседкой как-то потихоньку стали жаловаться, попивать, вот и получился такой режим.
Одна боль в душе. Зарабатываю я немного, и то может украсть, причем, куда бы деньги не прятала-везде найдет.
А с Натальей (соседкой) полегче как-то пережить и с пивом.
Только я понимаю, что из болота вылазить надо, дочка растет у меня и у нее.
Дочкам пока нравится, мамы пьют, они вместе играют, потом мы им караоке, детские песни поем. И мне как-то веселее..
 
Привет! Ого, всё в куче у тебя...И муж, и соседка, и дитё малое...Начни с себя. Не пей. Устала так жить - начинай жить по-другому. Удачи! 😍
Я не пила раньше! Вот, с год-полтора... В гости к кому сходить-деньги нужны. А так......выпили с подругой и полегче как-то.
 
Назад
Сверху Снизу