Иду на группу АА в Москве

Банят тут за нескрывание от дурака, что он не очень умен. Дуракам на этом форуме намекать на то, что они дураки, строжайше запрещено. Причем это забавно очень! Умному сказать, что он дурак, - обычно не наказуемо, хоть это и вранье, а дураку сказать, что он дурак, - почти всегда строго карается, хоть это и правда.
Умный человек просто связываться не будет с дураками (дурами)..... 😜
 
Умный человек просто связываться не будет с дураками (дурами)..... 😜
Скажите это антропологу, психиатру, политику или писателю. (Если возникнут вопросы, чем из этих категорий я являюсь, отвечаю: на этом форуме, всем 😁 Впрочем, если вам угодно, можете ограничиться лишь последней - благо, она очевидна))
Можете также еще и священнику сказать. (Каковым я НЕ являюсь)))

А "связываться не будет с дураками" не умный человек, Сепрага, а сноб и мизантроп, либо же чрезмерно закомплексованный. 😐
 
Могу лишь возразить, что с дураками (обычно в целях доказать, что они глупее и перевоспитать) связывается именно тобой, ЭйчЪ, определённый круг людей, ибо это, опять же по моему разумению, возможность продемонстрировать своё мнимое (реже настоящее, что говорит о проблемах иного плана) превосходство и покрасоваться перед остальной аудиторией.

Правда, получается одна неувязочка - по настоящему умный и превосходящий других не только не демонстрирует своё превосходство, не говоря уж про публичные об этом заявления, но даже не ведётся на дискуссии с теми, кого он считает глупее себя. Даже, смею предположить, с высокомерных и брезгливых позиций. 😐
 
Могу лишь возразить, что с дураками (обычно в целях доказать, что они глупее и перевоспитать) связывается именно тобой, ЭйчЪ, определённый круг людей, ибо это, опять же по моему разумению, возможность продемонстрировать своё мнимое (реже настоящее, что говорит о проблемах иного плана) превосходство и покрасоваться перед остальной аудиторией.
Раймис, простите, но я абсолютно не поняла, что вы хотели сказать в этой фразе. Додумывать, какой смысл может скрываться за вашей своеобразной грамматической конструкцией, я не буду - лучше попрошу вас перефразировать.

Не сочтите это за желание продемонстрировать мою глупость; я просто действительно ничего не поняла.
 
Это бывает. Часто понимание приходит позднее. 😄
 
Это бывает. Часто понимание приходит позднее. 😄
В данном случае это вряд ли случится. Вряд ли я стану еще раз смотреть на ваш безграмотный пост, если вы не желаете его перефразировать. (Это не упрек - я в курсе, что русский для вас не родной язык, и безупречной грамматики от вас не ожидаю).

Можно бы заигнорить вас, чтоб не обращались ко мне дальше с невнятными постами повсюду, но после того, что я сказала Сепраге о писателях, это будет непоследовательно. Обращайтесь и дальше, Раймис. Я не против с кем-либо "связываться", как я сказала Сепраге, так что я даже постараюсь вам ответить по мере моих возможностей.
 
К кому и когда обращаться я буду решать всегда сам, ладно 😄 ? Спрашивать, нравиться ли это тебе, тоже не буду. Не нравится, заигнорь. Но у меня есть основания полагать, что под определением "невнятность" есть доля неприятной правды, реакция на которую у тебя вызывает некоторое раздражение. Не зря же уход от темы идёт вместе с преходом на мою грамотность.

Не в обиду тем, кому язык данного ресурса является родным и кому попадается делать грамматические и прочие ошибки. Я надеюсь, что моя безграмотность режет глаз лишь малочисленным и исключительно сильно на мне зацикленным форумчанам. 😄
Если же для того, чтобы мне ответить, нужны какие-либо старания, не утруждай себя, ЭичЪ. Особенно в теме, где твоя позиция, мягко говоря, давно извесна своей спецификой с некоторым оттенком паранойяльности. Поверь, именно твои комментарии и именно твои указывания на правильность или неправильность АА в целом и данной темы в частности, лишены попыток обьективного подхода и по этому вызывают совершенно понятную негативную реакцию. Меня удивляет настойчивость, с которой ты несколько лет разоблачаешь АА, в то время как собственный воз и ныне, как говориться, там, и, посмею взять на себя смелость сказать, видна некоторая малоутешительная тенденция деградации... ☹️
Не пора ли престать заниматься малоперспективным разоблачительством и заняться укреплением собственных позиций излечившегося алкоголика, ЭйчЪ? Что-то мне подсказывает, что обеим сторонам - АА и излечившимся - от этого было бы больше пользы. Тем более, что даже мнимые успехи от твоих стараний ослабить позиции сторонников АА ни в коем случае не усиливает позиций излечившихся, КУшников и пьющих алкоголиков.
 
Особенно в теме, где твоя позиция, мягко говоря, давно извесна своей спецификой с некоторым оттенком паранойяльности.
Меня удивляет настойчивость, с которой ты несколько лет разоблачаешь АА ....
Не пора ли престать заниматься малоперспективным разоблачительством
Раймис, в свете ваших повторяющихся слов о "разоблачительстве", ваши слова о "паранойяльности" было бы уместнее отнести к самому cебе))
Я верю, что вы не заметили, что я ровным счетом ничего плохого об АА в этой теме не сказала! И я верю, что вы не заметили, что мне давно уже ваше АА совершенно безразлично. Но, может, не стоит всё ваши убеждения по этому поводу повсюду с такой "настойчивостью" повторять?)) Смешно ж выглядит, право слово)) 😄 (Ну да, ну да, я знаю: повторять это - ваше право. Я не против, я просто поинтересовалась).

видна некоторая малоутешительная тенденция деградации... ☹️
Об этом вы мне уже говорили, спасибо. Ну, малоутешительно что-то для вас - так малоутешительно. Ничем помочь не могу. Деградация же!
😁
 
Хотя стараюсь не прибегать к разбиванию постов на многочисленные цитаты, что смахивает на запоздалые отговорки при отсутствии аргументов, таки придётся...
Раймис, свете ваших повторяющихся слов о "разоблачительстве", ваши слова о "паранойяльности" было бы уместнее отнести к самому cебе))
И всё же я взял на себя ответственность отнести их к тебе, поскольку твоя забота и внимание к разделу АА и непреодолимое желание упоминать её в других темах, позволяют мне делать именно такой вывод. Ослабевает, как я заметил, сие внимание только во время периодов буйного прорыва выздоровления. :cry:
...верю, что вы не заметили, что я ровным счетом ничего плохого об АА в этой теме не сказала! я верю, что вы не заметили, что мне давно уже ваше АА совершенно безразлично.
Ты видела где нибудь мои посты в разделах Шичко, комментарии, попытки что-то там подправить, напутствовать, восторгаться или возмущаться? Думаю, что нет. По этому и удивляюсь твоей настойчивости обнаруживаться именно в этом безразличном тебе разделе. Посчитай да хоть ради спортивного интересу свои посты в этом разделе и обнаружишь, что их раз в пять больше, чем, скажем, моих. Оправдание выглядтит более чем неубедительно и смахивает больше на увиливание, чем на понимание содеянного. Большой услугой с твоей стороны, в чём я всё сильнее не без сожаления сомневаюсь, было бы демонстрация твоего безразличия на деле, т.е. без излишнего многословия и завуалировающей смысл болтавни.
...малоутешительно что-то для вас - так малоутешительно. Ничем помочь не могу. Деградация же!:-D
Давно потерял надежду, что ты поймёшь мной подразумеваемое. Тем более воспользоваться твоей помощью. Скорее ощущаю постоянное желание обратного - принизить и зло, да, именно зло, насмехнуться. Что, по сути, для меня и есть основным критерием деградации и наглядным примером "излечения".
 
Да что ж такое- то! ☺

Раймис, вы, наверно, само моё появление в темах об АА считаете... как вы там выразились?.. "разоблачительством"? Потому что если я ни слова плохого об АА не сказала, а вы всё равно возмущаетесь моими постами в этом разделе, то другого объяснения нет. Вы просто моё появление в разделе АА считаете "разоблачительством" АА
<


Вообще, вы правы. Действительно появление не-алкоголика, который прежде был алкоголиком, в разделе у больных "смертельным, прогрессирующим" алкоголизмом вполне можно считать разоблачением. Я самим своим присутствием, не говоря уж о подписи, вас "разоблачаю", видимо. Вы правы. Но помочь вам не могу. Могу посочувствовать.


Ты видела где нибудь мои посты в разделах Шичко, комментарии, попытки что-то там подправить, напутствовать, восторгаться или возмущаться?
Раймис, я вообще ваши посты практически не читаю, если только не замечаю в них обращения ко мне. Мне... неинтересно ваши посты читать, простите 😳
Поэтому среди ваших постов я не видела ничего, кроме как обвинений в нападениях на АА в мой адрес. Наверняка вы много пишите еще о чем-то другом тоже! ❗️ Но я просто не читаю. Понятия не имею, что вы писали или не писали в любых других разделах. Полагаю, что "подправить и напутствовать" вы наверняка пытались, потому что три года назад, когда ваши посты я еще удосуживалась читать, вы делали это постоянно. Вряд ли вы изменились. Хотя это тоже неважно и неинетересно.
 
Твоё, ЭйчЪ, "излечение" очень ярко выражалось пару-тройку недель назад. И что бы ты не писала про это, к какими бы литературно-художественными приёмами не пыталась бы оправдывать пьяный бред, твои уверения об излечении и эксалкоголизме останутся лишь жалкой писаниной.

Извините, модераторы и форумчане, что позволил себе в этой теме ввязаться в малоприятный для вас обмен мнениями 😐. Просто на наглость считаю правильным ответить прямо.

Эичъ, искренне желаю тебе перестать пить.
 
Твоё, ЭйчЪ, "излечение" очень ярко выражалось пару-тройку недель назад. И что бы ты не писала про это, к какими бы литературно-художественными приёмами не пыталась бы оправдывать пьяный бред, твои уверения об излечении и эксалкоголизме останутся лишь жалкой писаниной.
Раймис, я его не оправдывала, я свой "пьяный бред" всячески подчеркивала и даже в других темах о нем оповещала! Слова "пьяный бред", кстати, я больше других и использовала, даже в предварительных афишах, тэкскэть))
Похоже, у моей темы было даже больше читателей, чем я предполагала, раз даже вы туда, оказывается, заглядывали? В таком случае я непременно продолжу! Прямо сейчас... 😄

Эичъ, искренне желаю тебе перестать пить.
😲 Ну, спасибо, наверно... Я тоже хочу вам что-нибудь подобное пожелать... Вот, придумала! Я вам искренне желаю перестать есть сладкое, орехи и курицу. (Курица попала в этот список вредных для многих продуктов просто потому, что на нее у ФэтКэта аллергия).
 
PS. Здесь это становится оффтопом, поэтому продолжила в соответствующем разделе. Новая тема - здесь.
👼
 
ЭйчЪ, да полно уже, хватит
<
. И не остроумно уже, и не смешно. Перестань позориться. ☹️
 
ЭйчЪ, да полно уже, хватит
<
. И не остроумно уже, и не смешно. Перестань позориться. ☹️
Раймис, здесь это становится оффтопом. Милости прошу в соответствующую тему. Там будет очень, очень много позора, и очень, очень неостроумно, по вашим меркам, - но у вас будет возможность еще раз сообщить мне о моей паранойе, пьянстве, разоблачительстве АА, отсутствии осроумия и позоре... Наверно что-то еще я забыла, но вы сможете дополнить
<
 
Извините, модераторы и форумчане, что позволил себе в этой теме ввязаться в малоприятный для вас обмен мнениями 😐.
Так а с ЭйчЪ связываться бессмысленно - она будет переть (простите) как танк,
стремиться сказать последнее слово, жоглировать словами до посинения.
Просто трата времени понапрасну. Сказки про белого бычка давно уж тут читаны.
Ну если только из-за стиля, если кому нравится.
ЭйчЪ, извините что при вас в третьем лице.
 
Так а с ЭйчЪ связываться бессмысленно - она будет переть (простите) как танк,
стремиться сказать последнее слово, жоглировать словами до посинения.
Просто трата времени понапрасну. Сказки про белого бычка давно уж тут читаны.
Ну если только из-за стиля, если кому нравится.
ЭйчЪ, извините что при вас в третьем лице.
Извиняю. Рада видеть качественный пример оффтопа с переходом на личности, оскорбительных - на ваш же собственный взгляд, раз вы за них извиняетесь - слов и приписывания адресату выдуманных мотивов. Это очень хороший пример, когда исходит от модератора и включает в нескольких кратких строчках целый комплект действий, за которые другим участникам форума вы выдавали предупреждения. Многие, возмущавшиеся вашим модерированием, я думаю, будут очень рады увидеть этот ваш пост.
Я скопирую, если вы не против. (Если вы против, я всё равно скопирую. Пусть будет).
 
ЭйчЪ, не далее, как вчера за точно такой же пост по поводу совы (не как модератора, а как рядового пользователя), вынесли ни с того, ни с сего предупреждение Шему, а сам пост удалили. Очень жалею, что не успела скопировать. Впредь тоже буду так же поступать.
 
Назад
Сверху Снизу