Губительная дорога моей не правильно начатой жизни.

Тупиковый

Новичок
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
5
Здравствуйте! Моя проблема не касается только одного алкоголя, но вдруг кто то оказывался в подобном положении. Все началось с 15 лет, пиво с друзьями по подъездам, водка в праздники, ягуар банками... Потом меня коснулась химия в виде "спайса" года 3 сидел на ней, курил до соплей, потом опять периодически алкоголь, запоев ещё не было. Далее я познакомился с мефедроном, просидел на нем 5 лет, бросая опять сел на алко. Сейчас все чаще и чаще появляются запои 3-4 дня, с цикличностью в 2-3 недели. Все чего я не касался было всегда до "упора" может раньше это давало какой то кайф, но сейчас я осознаю что я в дикой зависимости. Все это длится 14 лет. Очень хочу выбраться из этого порочного круга, но понимаю что сам не справлюсь. После 2 недель после очередного загула появляется депрессия апатия ко всему, ничего не хочется и на автопилоте забухиваешь опять. Как пережить синдром отмены? Может какие то препараты есть для облегчения депрессивного состояния? Или мне все таки лучше обращаться к специалистам...
 
Убитая наркотиками и алкоголем нервная система требует поддержки, видимо можно попробовать специалиста. Не будет вреда если ты обратишься к наркологу, которому расскажешь историю своей зависимости, в том числе и наркотической.
 
Все таки надо понять, со специалистом или без, что организм должен отвыкнуть, да будут депрессии, но это нормально для человека, который трезвеет, потерпеть надо и двигаться в сторону трезвой жизни.
 
Осознаю что за 15 лет у меня не было перерыва даже месяца трезвой жизни. Мозг настолько привык к этому, что это стало для меня как сходить в туалет. Я не получаю от этого удовольствия, только одни проблемы и самоедство. Как вот именно на начальном этапе с этого уйти, чтобы сломать именно этот цикл. Я понимаю что моего желания не достаточно.
 
Нормально отойдешь, без вспомогательных веществ.

Тут важно не тушкой заниматься, не специальным восстановлением НС, она сама восстановится, подгонять себе дороже, а именно мозгами, своей зависимой лживой сущностью, сорян за грубость, но оно так и есть по сути у всех.
 
Была ещё такая проблема в семье с отцом. Умер от алкоголизма, было очень страшно мог пить нашатырку. Может моя проблема на психиатрическом уровне... Как бес вселяется, могу наисполнять много чего, разум отключается.
 
Была ещё такая проблема в семье с отцом. Умер от алкоголизма, было очень страшно мог пить нашатырку. Может моя проблема на психиатрическом уровне... Как бес вселяется, могу наисполнять много чего, разум отключается.
Разумеется на психиатрическом уровне. А ты думал на каком?

Читать любишь?
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Здравствуйте! Моя проблема не касается только одного алкоголя, но вдруг кто то оказывался в подобном положении. Все началось с 15 лет, пиво с друзьями по подъездам, водка в праздники, ягуар банками... Потом меня коснулась химия в виде "спайса" года 3 сидел на ней, курил до соплей, потом опять периодически алкоголь, запоев ещё не было. Далее я познакомился с мефедроном, просидел на нем 5 лет, бросая опять сел на алко. Сейчас все чаще и чаще появляются запои 3-4 дня, с цикличностью в 2-3 недели. Все чего я не касался было всегда до "упора" может раньше это давало какой то кайф, но сейчас я осознаю что я в дикой зависимости. Все это длится 14 лет. Очень хочу выбраться из этого порочного круга, но понимаю что сам не справлюсь. После 2 недель после очередного загула появляется депрессия апатия ко всему, ничего не хочется и на автопилоте забухиваешь опять. Как пережить синдром отмены? Может какие то препараты есть для облегчения депрессивного состояния? Или мне все таки лучше обращаться к специалистам...
Зависимость одна и таже "топить до талого".Миксовые дела опасные алко нарко.Депрессия изза того что нарвную систему убил употреблениями.Трезвей по дням пока " я не пью только сегодня" купи фенибут для сна .И так шаг за шагом.А там дальше если уже примешь решение то только надо принять первый шаг что у тебя зависимость.
 
Зависимость одна и таже "топить до талого".Миксовые дела опасные алко нарко.Депрессия изза того что нарвную систему убил употреблениями.Трезвей по дням пока " я не пью только сегодня" купи фенибут для сна .И так шаг за шагом.А там дальше если уже примешь решение то только надо принять первый шаг что у тебя зависимость.
То что я болен и у меня зависимость я осознаю. И на данный момент есть проблема что я совершенно один. Я думал что смогу один с этим справиться, но понимаю что не получается и нужны родные рядом. И четко выстроенный план действий по борьбе. Чтобы домой вернуться мне надо как то пару месяцев отработать. Поэтому как то надо продержаться этот период, а меня каждые десять дней назад откидывает... Что мне может помочь на это время
 
Привет!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ты не думал сменить обстановку, где просто физически не будет доступа к алкоголю и запрещенным веществам?
 
Ты не думал сменить обстановку, где просто физически не будет доступа к алкоголю и запрещенным веществам?
Конечно мне это и надо, надо вернуться домой хотя бы. Я понимаю что период выздоровления не один месяц. Поэтому надо заработать на период реабилитации, а меня волокет уже 3 месяца и я топчусь на месте, вот и думаю есть какие то препараты которые меня поддержат на этот период времени. Проходит 10 дней и я на автомате как робот иду в магазин и запой на 4 дня. Вчера оклемался после очередного и понимаю что через неделю все повториться
 
Конечно мне это и надо, надо вернуться домой хотя бы. Я понимаю что период выздоровления не один месяц. Поэтому надо заработать на период реабилитации, а меня волокет уже 3 месяца и я топчусь на месте, вот и думаю есть какие то препараты которые меня поддержат на этот период времени. Проходит 10 дней и я на автомате как робот иду в магазин и запой на 4 дня. Вчера оклемался после очередного и понимаю что через неделю все повториться
В твоей случае желательно без препаратов. Тебе надо перестать бояться
 
Конечно мне это и надо, надо вернуться домой хотя бы. Я понимаю что период выздоровления не один месяц. Поэтому надо заработать на период реабилитации, а меня волокет уже 3 месяца и я топчусь на месте, вот и думаю есть какие то препараты которые меня поддержат на этот период времени. Проходит 10 дней и я на автомате как робот иду в магазин и запой на 4 дня. Вчера оклемался после очередного и понимаю что через неделю все повториться
Выздоровления не будет, в этом фишка, это тоже надо ПОНЯТЬ.
 
Поэтому надо заработать на период реабилитации, а меня волокет уже 3 месяца и я топчусь на месте, вот и думаю есть какие то препараты которые меня поддержат на этот период времени.
Такого рода препараты так запросто в аптеке не купишь, тут стационар нужен.
 
Привет!
В твоем случае действительно нужно на сухую, без препаратов.
На мой взгляд, тебе поможет ежедневное посещение группы АА или АН. Хотя бы первое время.
Если совсем не в моготу, лучше посетить специалиста, который оценит твое состояние и выпишет необходимый рецепт. Самолечением не стоит заниматься.
Но, опять же, в твоем случае, любой препарат опасен. Нажрешься и того и другого. Боже упаси.
 
То что я болен и у меня зависимость я осознаю. И на данный момент есть проблема что я совершенно один. Я думал что смогу один с этим справиться, но понимаю что не получается и нужны родные рядом. И четко выстроенный план действий по борьбе. Чтобы домой вернуться мне надо как то пару месяцев отработать. Поэтому как то надо продержаться этот период, а меня каждые десять дней назад откидывает... Что мне может помочь на это время
Извините, но родные Вам ничем не смогут помочь. Все исключительно в Ваших руках. Осознание беды есть? Решимость бороться есть? Так начните прямо сейчас! В стационар берут и по ОМС (насколько я знаю). Ну, я не спец в этих медицинских делах, но, думаю, если спросите здесь, то Вам точно назовут адреса и телефоны для обращения.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу