господа! накрывает!

Пенсия при третьей группе у нас где то 5500-7000 р.. У меня есть знакомый со второй группой, только он всю пенсию пробухивает, крепко так пробухивает.. Переживаю как бы и я в дальнейшем(тьфу-тьфу-тьфу) не стал на пенсию бормотуху на месяц вперед накупать.. =(((((((( ааааа!!! Я алкаш конченый раз такие мысли посещают.. Или это уже форум на меня так влияет!?
 
Ты меня, признаться, удивил, что бармен и пьющий. Я вот ни разу не встречала пьющих барменов. У них же это как табу. Правда, давненько это было)). Может, сейчас туда берут вчерашних школьников и без особой проверки на это дело.)) Испортилась профессия...
С инвалидностью, конечно, тебе решать, тока вот, думаю, лучше не стоит. Трудно будет потом социализироваться, внушишь себе, что особенный.
А чего ты не сможешь некоторое время не работать? Поподробнее можешь ответить?
 
Поподробнее!? Хм.. Просто принимать лекарства и одновременно работать крайне сложно.. Лучше сначала долечиться до стойкой ремиссии и значительно снизить дозы антипсихотиков..
 
Рредалекс, фига себе в каких кол-вах у тебя спиртюга был.. Я бы с такой пятилитрушкой к соседу деду в гости бы сходил, нам бы на пару-тройку дней хватило, ух, дедулька был бы рад.. =))) а зачем тебе стока???
шеллак разводить. На самом деле там много не надо, подогнал один человек для этих целей пятилитрушку, а я ее почти всю выпил
 
Ива, да, профессия действительно испортилась.. Кого из барменов знаю, все пьют крепко, некоторые семьи уже распадаются из-за этого..
 
Ива, да, профессия действительно испортилась.. Кого из барменов знаю, все пьют крепко, некоторые семьи уже распадаются из-за этого..
в наливайке, в которой я одвестиграмливался ежедневно, продавщицы непьющие совсем. Т.е. ни одна из них не употребляет вообще никак, даже по праздникам, ни Петровна, ни Рита, ни Наталья.
По всей видимости хозяин специально подбирал, заострив на этом внимание. Оно и понятно, дело такое, скользкое.
 
Редалекс, ну вот какое дело, когда человек только устраивается на работу, это же новый отрезок его жизни, все новое, интересное, вот он и не пьет.. Тут не угадаешь. А вот проходит месяцок другой(а то и раньше) и новое становится рутинным и скучным, и хоть как то разнообразить краски лезешь в бутылку. А работодателю уже сложнее уволить человека который уже мало-мальски проработал, даже если он что либо подозревает.. Как то так..
 
Не хочется тебя грузить,раз тебе так плохо. Но так про трезвость погворить я всегда рада 😁
Сила воли тут ни при чем. Бороться с алко,контролировать его не получается у алкоголиков. Надо учиться жить с ним параллельно,он сам по себе. Понять,что к сожалению, мы бессилны перед алко. Как только начинаем пить,то полностью подчиняемся алкоголю... Если с алко (вернее со своей зависимостью) бороться,то сам себя легко уговоришь и разведешь на выпить. Найдется масса причин и оправданий выпивке... Пить алкозависимому нельзя,вообще. Т.к. мало пить мы не умеем и привыкли жить под наркозом.
Мне пришлось сильно отчаяться. Я уже и пить не могла,но не пить не получалось. А пила я очень много. И потом приняла решение не пить ни за что, терпеть, читать, искать инфу, вот хоть режьте меня-пить не буду. Как бы не было плохо или грустно. Говорят до трезвости нужно допиться. Правда есть одно "но"-можно не успеть допиться,а умереть от остановки сердца или в пьяной драке....
Для начала нужно очень захотеть узнать жизнь без алкоголя. Настроиться на длительный срок трезвления-года три. И потом ни при каких обстоятельствах не пить-постепенно это легче и легче дается...И жизнь не кажется такой унылой,скорее наоборот-жизнь расцветает новыми красками. И форум,а именно общение и поддержка очень в этом помогают.
Катюш, привет! А что же это у тебя тогда, если не сила воли?))))
 
Катюш, привет! А что же это у тебя тогда, если не сила воли?))))
Привет,Марин! Смотрю-у тебя счетчик слетел((
Я бы не назвала это силой воли. Скорее нытьем и отчаянием. Не было такого,что б я такая сильная,эге-гей! смотрите как могу,самая умная и сильная!
Еще до того,как узнала про нд,аа и прочее, я долго царапалась и пыжилась, с врачами-наркологами лечилась,но ничего не получалось. Бухала и бухала,не могла это остановить...Докатилась до полного пипеца во всем. И руки опустились....В психушке полежала,потом опять забухала (с мыслью,что выпью одну рюмку,а потом месяц запоя...) Алкоголь утратил плюсы и ассоциации с праздником,он нужен был,что бы просто существовать. В один прекрасный день решила,что никто мне не поможет- не врачи,не заговоры,не родственники. Один фиг-когда бухаешь,то плохо. И вся в слезах и соплях, решила не пить-будь что будет. Но без бухла. И молиться еще начала. Первое время ломало сильно,да и до сих пор учусь жить. Не очень это похоже на силу воли. Скорее признание бессилия перед алкогольной зависимостью.
 
Привет,Марин! Смотрю-у тебя счетчик слетел((
Я бы не назвала это силой воли. Скорее нытьем и отчаянием. Не было такого,что б я такая сильная,эге-гей! смотрите как могу,самая умная и сильная!
Еще до того,как узнала про нд,аа и прочее, я долго царапалась и пыжилась, с врачами-наркологами лечилась,но ничего не получалось. Бухала и бухала,не могла это остановить...Докатилась до полного пипеца во всем. И руки опустились....В психушке полежала,потом опять забухала (с мыслью,что выпью одну рюмку,а потом месяц запоя...) Алкоголь утратил плюсы и ассоциации с праздником,он нужен был,что бы просто существовать. В один прекрасный день решила,что никто мне не поможет- не врачи,не заговоры,не родственники. Один фиг-когда бухаешь,то плохо. И вся в слезах и соплях, решила не пить-будь что будет. Но без бухла. И молиться еще начала. Первое время ломало сильно,да и до сих пор учусь жить. Не очень это похоже на силу воли. Скорее признание бессилия перед алкогольной зависимостью.
Да...Катюш...понимаю...
Насчет счетчика - все нормально...я не парюсь... С того момента, как я пришла на НД в сентябре, по моему мнению, сдвиг произошел колоссальный (ТТТ)...
Главное - меняется что-то внутри... Меняется именно отношение к алкоголю... И вообще жизнь меняется...Трезвой быть гораздо комфортнее что ли.. Во всех отношениях.
 
когда человек только устраивается на работу, это же новый отрезок его жизни, все новое, интересное, вот он и не пьет.. Тут не угадаешь. А вот проходит месяцок другой(а то и раньше) и новое становится рутинным и скучным, и хоть как то разнообразить краски лезешь в бутылку.


У меня так и получилось.Поначалу всё классно,интересно было,а потом всё обрыгло, и я напилась.Работу,соответственно,потеряла.

аватарка у тебя кошмарная,аж мурашки по коже.Бррр.
 
Нирвана, привет.. И вот как с этим бороться!? С таким быстрым угасающим энтузиазмом.. Эх..
 
Нирвана, привет.. И вот как с этим бороться!? С таким быстрым угасающим энтузиазмом.. Эх..
Перетерпеть,если приспичит.С каждым разом будет легче и легче.Мне тоже надо научиться,ибо если мысль в башку попадёт о выпивке,мозг сразу отключается,и никакие доводы не помогают.Ничего не делать и только терпеть тоже не особо рекомендуется.Психолог,АА,методы всякие...Я лично склоняюсь к АА.Никто тебя не поймёт и дельный совет не даст, окромя завязавших алкашей,которых именно на группах можно найти.
 
я это к тому скозал.....
што это не мотивация.....


..... Не могу уснуть...
.....шел курить, споткнулся о стул, едва ли не навалял! Нахер, никогда больше пить не буду, если вся эта ерунда пройдет! Мозг засран синькой, в голове только самые неприятные воспоминания всплывают, как начальник меня в алкоголизме подозревает и с пренебрежением относится.. Я не могу вспомнить, было ли уже такое.. Как уснуть?????
 
Назад
Сверху Снизу