Горячий кайф - серьезно или выдумка?

Сизиф написал(а):
"А вы с какой целью интересуетесь?" (с) :D
С целью повышения своего образовательного уровня! То есть, исключительно с целью личностного роста! :D
 
Lisa написал(а):
За воздержание написал(а):
Моя - я это обозначил в начале - пить сколько влезет, не теряя разума.
А смысл пить тогда? :)
Ритуал?
Какой такой смысл?
Много ли мы совершаем осмысленных действий?
Насколько осмыслено поглощение хлеба насущного, жратвы то есть? Можно сопровождать этот ритуал философскими рассуждениями, типа, "одни живут, чтобы есть, другие едят, чтобы жить". Летай иль ползай, разуму из-под давления страстей не вырваться. Ну разве ненадолго, как указывают в своих летописях участники форума. Я их за это уважаю, а сам я гораздо слабей их.
 
Ну то есть цель - просто бессмысленно напиться?
Ну вполне понятная цель, абсолютно нормальная.
Только зачем тогда какой-то "горячий кайф"? Можно взять водки и напиться в одиночестве дома. Главное сначала быть очень много и быстро. Чтобы уже потом на подвиги не осталось сил, а дальше уже можно сидеть и слюни пускать себе на радость :)
 
Инфолио, спасибо за заботу, я тронута :)
Мной проблема алкоголизма изучена неплохо :lol: Мне в данном случае любопытно, как процесс изучения идет у других.

ЗЫ: Куда-то делось сообщение от инфолио, адресованное мне... Ну вот :(
 
Lisa написал(а):
Мной проблема алкоголизма изучена неплохо
У меня нет ни одной знакомой пьющей дамы. Стыдно признаться, что так бездарно прожил! :( Неужели есть на свете дамы, напивающиеся до пускания слюней?! :(
 
Lisa,извини это я быстро убрал,был не уверен...,после того как увидел дату твоей регистрнации,не хотелось "баянить",а так я при своём мнении. :D
 
"За воздержание", есть. И немало, к сожалению :(

Инфолио, я думаю, что всякие регалии, типа дат регистрации (которые ни о чем на самом деле не говорят), не должны быть помехой для свободного высказывания своего мнения ;)
 
Lisa, если вы хорошо изучили проблему, не затруднит ли вас дать ссылки на собственные рассуждения в форуме относительно КУ? Также позвольте нескромный вопрос - вы пьете? (можно не отвечать)
 
Ссылок дать не могу, мне кажется, я не особенно-то и рассуждала про КУ (я имела ввиду в данном случае под проблемой алкоголизм в целом).
Помню, что допускала такую возможность, как КУ. И даже пример приводила своего знакомого. Но у него не было потери контроля - если он и напивался (иногда вдрызг и не так редко :)), то изначально и ставил такую цель - напиться. А если говорил, что выпьет пару пива - пил пару пива.

Не пью. Вопрос для данного форума не выглядит нескромным ;) Обычный вопрос.
 
За воздержание написал(а):
А! Ваш знакомый контролирует употребление.
Угу.
За воздержание написал(а):
Вы допускали, следовательно, уже не допускаете?
В прошедшем времени сказала, т.к. имела ввиду, что тут были мои рассуждения, где я допускала.
Знакомый до сих пор контролирует. И я до сих пор допускаю, соответственно :)

За воздержание написал(а):
Простите за дотошность. И не пили?
Пили :)
 
Прямая, что ли зависимость - "контролирует-допускаю"?
А как он останавливается на двух кружках пива?
А почему он иногда ставит цель напиться? Почему он не хочет всегда ставить благородные цели, типа, сто пятьдесят и хорош?
 
За воздержание написал(а):
Прямая, что ли зависимость - "контролирует-допускаю"?
Угу. Трудно не поверить своим глазам.

За воздержание написал(а):
А как он останавливается на двух кружках пива?
Не знаю :( Мне, как алкоголику, этого не понять.

За воздержание написал(а):
А почему он иногда ставит цель напиться? Почему он не хочет всегда ставить благородные цели, типа, сто пятьдесят и хорош?
Он любит выпить :D Вот и ставит иногда такую цель.
 
Близится день рожденья (не то - не стал бы тревожить господ алкоголиков). Очевидно, предстоит большая пьянка. А я уже, типа, втянулся в "горячий кайф". Вот, пришла мне в башку блажь: а не устроить ли гостям энтот самый кайф? :D Разумеется, все люди достойные, алкоголик средь них - только я. Однако
 
Назад
Сверху Снизу