Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

сейчас Эволюция у всех сертификаты отберет :-D
Судя по самостоятельным разборам, никто ничего не понимает ни в полях, ни в коронах.
И любое небольшое снижение динамики характеризуют словом "слив".
 
Фигасе ее на тему волос расперло))
По мне- так длинные волосы растут себе и растут, висят))), а вот с более короткими больше возни- стрижки раз в месяц, укладки и т.д.
Но это, наверно, потому что у меня длинные волосы пока))

"Над девушками волосы часто берут верх (особенно над рапунцелями, конечно), по закону роста значимости. Помните этот закон? Чем больше спонтанного внимания течет в сторону предмета, тем больше значимость предмета в поле и его власть. Длинные волосы требуют ухода, их надо мыть, тщательно массируя кожу головы, иногда перед мытьем устраивать волосам баню, намазав маслом и обернув голову тюрбаном, потом намыливать-смывать, намыливать-смывать, нельзя торопиться, и шампуней должно быть несколько, иногда пиллинг, иногда помягче, и бальзамы должны быть и маски, и кондиционеры после, и сушить желательно естественным путем или прохладным феном, что означает - долго сушить, очень долго. Разве что волосы тонкие и редкие, тогда они сохнут быстро, но в этом случае надо что-то делать для увеличения их плотности и густоты, покрывать кератином, то есть возиться-возиться. И когда обладательницы очень длинных волос уверяют вас, что они никак не возятся, это значит, что время, посвященное волосам, летит для них так же быстро, как время азартной игры для игрока. Для него двое суток пролетают как двадцать минут.

Длинные волосы в повседневной жизни надо стараться не окунать в суп на обеде, и любовнику в рот они должны реже попадать, а чем длинней волосы, тем это сложней. Конечно, их можно собрать в хвост или пучок, но если бы вы тратили на уход за волосами столько времени, сколько обладательницы длинных волос, вам тоже хотелось бы их распустить и разметать по плечам. Волосы выпадают, остаются на мягкой мебели и в ванной, их приходится собирать, и это тоже держит фокус на волосах. Благодаря такому потоку постоянного внимания, очень скоро длинноволосая девушка может начать считать, что нет в жизни ничего важней волос, ничего дороже и ничего красивей. Причем не лично для нее, а объективно. Люди с короткими стрижками начнут казаться ей уродцами. Возникают мифы о том, что волосы - это главный сексуальный стимул. Хотя в быту люди страдают от слишком длинных волос партнерш (и партнеров) и терпят только потому, что нельзя посягать на святое.

А в имидже происходит вот что.

Образ длинноволосой фанатки начинает резко диссонировать с волосами. Казалось бы волосы подчинили себе хозяйку и она должна строить свой имидж как подходящий длинным волосам. Этакая русалочка или озерная нимфа, увитая длинными локонами. На первых этапах так почти и получается. Несмотря на черты лица и особенности фигуры, рапунцели, отращивающие длинные волосы, стараются выглядеть нимфами. Даже имея жесткий профиль и большой нос, или крепкий, приземистый костяк, девушки все равно притворяются полупрозрачными нимфами и наряжаются как феи ради культа длинных волос. Но если локус смещается к волосам еще больше, хозяйка может перестать обращать внимание на другие части имиджа. Они оказываются вне фокуса, весь фокус на волосах. Ей начинает казаться, что к длинным волосам идет все. Она может одеваться в спортивную одежду, но носить распущенные до пояса волосы, она может иметь строгое и непроницаемое выражение лица, выбирать мужскую форму очков и совершенно не замечать, насколько это диссонирует с ее длинными волосами, насколько нелепо это все вместе выглядит. Она не видит этого, потому что длинные волосы царят над ней.

Вьющиеся волосы, отрастая слишком длинными, почти неизменно теряют блеск и гладкость, прямые волосы, отрастая длинными, теряют густоту и объем, но хозяйка продолжает гордиться уже некрасивыми и неудобными для всех волосами и обижается, когда ей аккуратно намекают, что их следует укоротить, а намекать начинают все, от парикмахеров до коллег. Несчастные завистники. Сами похожи на тифозных со своими короткими волосами и ее хотят так же изуродовать. А короткими волосами иная златовласка начинает считать все, что выше лопаток."

Локус в имидже
 
И туда же в дополнение, хоть в важное прикрепляй)
Привет всем бегущим и толкающим на бег и спорт, престижный и здоровый образ жизни!
лучший способ снять любую аддиктивную ломку быстро - труд и спорт до седьмого пота
 
И туда же в дополнение, хоть в важное прикрепляй)
Привет всем бегущим и толкающим на бег и спорт, престижный и здоровый образ жизни!
дык, свинья везде грязь найдет аддикт впадет в зависимость от спорта или работы. а отбери их, и? жизнь пуста - привет бутылка?)
на трудоголизм во всей красе и вдарения в спорт я насмотрелась. нуегонафиг, такой фанатизм и напряг.
лучший способ снять любую аддиктивную ломку быстро - труд и спорт до седьмого пота
и это если ломка. я думаю, стремиться лучше к тому, чтобы ломок вообще не было.
учиться жить без вот этого всего, что до седьмого пота. без замен, спокойно учиться жизнь принимать и проживать, какая есть.
 
без замен есть вариант кукушечкой двинуться, Яблочко.
Всё же я склоняюсь, что замены нужны.
Но как сопротивляется тушка! нравится ей быть в аддикции.
 
Ой не зна...
Такая же отключка головы от жизни и реальности.
Бездумно хреначить на автомате иди маньячить одной мыслью.

Вместо того, что бы осмотреться по сторонам и спокойно научиться жить, не убегать от окружающей действительности, принимать ее, реагировать адекватно.

Потом еще вероятна мысль о вознаграждении и отдыхе. В плохом смысле)

А вообще, ощущение, что она себе противоречит, т.к.в теме про волосы было и про ЗОЖ, что нельзя циклиться.

ПыСы. Ударный трудоголизм или "спорт до седьмого пота" видится мне не выходом из аддикции, а просто частью цикла. Это и по форуму видно. Между срывами все спортсмены и работники месяца.
 
бездумно хреначить - это когда ты уже по лоб в аддикции.
Там тупо механически на другое надо отвлекаться.
А когда вяленько ещё ввязался в аддикцию, тогда осмотреться ещё можно.
Ну, я лично к такому пришла. Судорожно взбивать сметану в крынке.
Пока силы есть.
 
без замен есть вариант кукушечкой двинуться, Яблочко.
Всё же я склоняюсь, что замены нужны.
окей, мы даже как-то обсуждали, что можно выбрать себе объект залипания, наименьший по наносимому вреду
но не "до седьмого пота" же и не до фанатизма.
от всего, что слишком и через край, надо уходить. стремиться к более-менее равновесию, а не жечь себя и напрягать.
 
Ударный трудоголизм или "спорт до седьмого пота" видится мне не выходом из аддикции, а просто частью цикла. Это и по форуму видно. Между срывами все спортсмены и работники месяца.
во-во! в точку.
сплошь и рядом такие марафонцы. и именно цикл. и убегание от действительности, тот же запой. ППКС, короче.
хреначат, как сумасшедшие достигатели, а потом нужно вознаграждение и отдых-расслабон.
иначе зачем я так надрывался?) еще и недооценен))
 
во-во! в точку.
хреначат, как сумасшедшие достигатели, а потом нужно вознаграждение и отдых-расслабон.
иначе зачем я так надрывался?) еще и недооценен))
разница подходов детектед.
Изначально цель - выжить/выкарабкаться или получить печеньку/бонус сам себе.
Я наверное не могу точнее или внятнее, сорри, голова сейчас в сметане у самой.
 
во-во! в точку.
сплошь и рядом такие марафонцы. и именно цикл. и убегание от действительности, тот же запой.
Все же не обязательно цикл и не обязательно убегание от действительности. Это может быть и действительность такая. Не самая худшая.

Много работы + много спорта - это уже относительно сбалансированная жизнь.
 
но не "до седьмого пота" же и не до фанатизма.
от всего, что слишком и через край, надо уходить.
Завсит от целей. Если хочешь результатов, скажем, выше среднего, надо и напрягаться выше среднего. Это выбор, единственно, желательно его делать сознательно.

Просто хочу отметить, что есть разные мнения по этому вопросу.
 
Завсит от целей. Если хочешь результатов, скажем, выше среднего, надо и напрягаться выше среднего. Это выбор, единственно, желательно его делать сознательно.

Просто хочу отметить, что есть разные мнения по этому вопросу.
в общем, не могу не согласиться - жизнь-выбор каждого. если сознательный, и в радость, а не замена больной зависимости одна на другую.

я думаю, тут не мнения разные на одно и то же утверждение, а утверждения разные.
я немного о другом все-же. о больном, а не о здоровом.
 
Много работы + много спорта - это уже относительно сбалансированная жизнь.
Какая же это сбалансированная?
А где остальные сферы жизни?
Раз уж мы в теме Эволюции, то остальные ресурсы.
Завсит от целей. Если хочешь результатов, скажем, выше среднего, надо и напрягаться выше среднего.
Обсуждаемая цель- выход из аддикции (алкогольной, любовной и др.), т.е. тут бы выжить, не до жиру)
И гордыня, да) враг зависимых, скромнее надо быть))
 
Какая же это сбалансированная?
А где остальные сферы жизни?
Остальные сферы потянутся к деньгам и хорошей форме)

И гордыня, да) враг зависимых, скромнее надо быть))
Я думаю, что желание быть лучше других в том, что сам выбрал - это хорошо и правильно. Для мужчины во всяком случае. Все же социум во многом строится на конкуренции.

Вопрос в том, может ли человек управлять этим желанием так, чтобы оно помогало в развитии, а не вело к разрушению. Нужен самоконтроль, осознанность и перенаправление энергии эмоций.

Насчет выхода из аддикции. Если аддикция не химическая, когда все разрушено, а лайтовая какая-нибудь, то вполне можно на амбициозные задачи переключиться, почему нет?

Но это только мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу