Если женщину лишить мании все идеализировать...

Я вообще-то отвечала Амариш и САВЕ...
Ну, вы их не упоминали, зато отвечали сразу после моего поста, цитируя вначале Овена, а потом и вообще меня. Так что мне трудно было догадаться, что ваш ответ мог быть адресован Амариш и Сове... Кагбэ естественнее было предположить то, что предположила я...))
😜
 
Привет всем!
Заинтересовало- женщина считает, что понимает лучше всех остальных, как будет "правильно".
Интересно - а другие люди 😁 не женщины - так не считают? Когда мы говорим что "хотим как лучше", надо добавлять "мне". То есть у каждого человека есть картина мира, убеждения, мировоззрение. И что в эти рамки не вписывается - это значит "плохо".
 
люди...

идите в срыв
я напилась
жива ? и шо собачки с людьми делають ..... 😁 ...
а если когда будет свой питомник и ... что , каждую вязку обмывать придется 😲 ?
<
 
Интересно - а другие люди 😁 не женщины - так не считают? Когда мы говорим что "хотим как лучше", надо добавлять "мне". То есть у каждого человека есть картина мира, убеждения, мировоззрение. И что в эти рамки не вписывается - это значит "плохо".
+ 1.000.000 - не меньше... 😄
Есть еще формулировка, точнее две... " Сволочь это тот, кто думает не обо мне" и "Дурак это тот, кто думает не так, как я"... Думаю это многим знакомо... С той или другой стороны... 😁
 
Мадам, посмотрим правде в лицо- в 45 это не рога, а развязанные руки. 😁
А там только свистни... 👼
Кстати и женщина это понимает, и это ее тоже угнетает, а это не есть хорошо.
ну и кого Вы свистните? И откуда у мужчин, пребывающих в долгом и относительно благополучном браке, такая самоуверенность? У Вас был опыт легких расставаний через 20 лет жизни? Посвистите неделю и,ну месяц.. и вернетесь.
А женщина,кстати, это очень хорошо понимает
 
ну и кого Вы свистните? И откуда у мужчин, пребывающих в долгом и относительно благополучном браке, такая самоуверенность? У Вас был опыт легких расставаний через 20 лет жизни? Посвистите неделю и,ну месяц.. и вернетесь.
А женщина,кстати, это очень хорошо понимает
Бегущая, Вы немного меня не поняли. :cry:
Местные Верпалны, идеализируя в своих романтических снах, пытаются опровергнуть главные законы пырроды, в частности налицо наплевательское отношение ко второму закону Ньютону, в котором ясно сказано, что "взаимодействующие тела действуют друг на друга с силами, векторы которых равны по величине и противоположны по направлению", а значит рога, наставленные женщиной своему музчине могут свободно преобразовываться в крест на своем "женском счастье", и с учетом другого наиважнейшего закона пырроды, в котором "мужик до могилы ходит в женихах", этот крест может получиться довольно-таки основательным.
А так конечно- мужик просто так "свистеть" не выйдет. Здесь спорить не буду.
 
Леш, я - человек, избегающий крайностей, старающийся особо не встревать и не цеплять, но...Твоя супруга, перепрошивая тебе мозги (еще в те, пьяные годы) на тему "мы без тебя пропадем", похоже, перестаралась 😁
Не могу ничего сказать за тех, кто всю жизнь прожил ЗАмужем, а мы - точно не фига не пропадем и без того, что ТЫ считаешь "женским счастьем".
 
Леш, я - человек, избегающий крайностей, старающийся особо не встревать и не цеплять, но...Твоя супруга, перепрошивая тебе мозги (еще в те, пьяные годы) на тему "мы без тебя пропадем", похоже, перестаралась 😁
Не могу ничего сказать за тех, кто всю жизнь прожил ЗАмужем, а мы - точно не фига не пропадем и без того, что ТЫ считаешь "женским счастьем".
Марго, тогда фиг знает. :cry:
Я думал, что женское счастье- это завести в доме мужика и ухаживать за ним, а он будет дюбеля вколачивать под "Une vie d'amour".
А что тогда "женское счастье"? Перевыполнить план посева озимых? :cry:
 
Марго, тогда фиг знает. :cry:
Я думал, что женское счастье- это завести в доме мужика и ухаживать за ним, а он будет дюбеля вколачивать под "Une vie d'amour".
А что тогда "женское счастье"? Перевыполнить план посева озимых? :cry:


АлексейК, ну вы же читали статью Овена. Не может быть у женщины полного счастья. Наступит на время, а потом опять чего то не хватает. Вот такая заковыка. Вечный поиск его только. 😄
 
Алексей,
что такое счастливая женщина вам может ответить только счастливая женщина. Так что найдите таковую и спросите 😄

И вообще, женщины тоже люди (в смысле воспринимайте женщин как мужчин, что мужчины очень отличаются друг от друга, также и женщины - друг на друга не похожи). И по-этому счастье у всех тоже должно быть по идее разное
 
АлексейК, ну вы же читали статью Овена. Не может быть у женщины полного счастья. Наступит на время, а потом опять чего то не хватает. Вот такая заковыка. Вечный поиск его только. 😄
Точно- совсем забыл о правильной статье. :cry:
Тогда получается, что и женатые не могут быть счастливы (по определению), потому что если женщина в семье несчастна, то несчастны оба. :cry:

.... И по-этому счастье у всех тоже должно быть по идее разное
Прикольно было бы если бы муж умел быть счастливым, находясь рядом с несчастной женщиной.
Может выпивка это и есть тот "путеводитель" в счастливую жизнь, у которых жены несчастны. :cry:
Тогда снова получается, что "все беды от ...". :cry:
 
Точно- совсем забыл о правильной статье. :cry:
Тогда получается, что и женатые не могут быть счастливы (по определению), потому что если женщина в семье несчастна, то несчастны оба. :cry:


Алексей - несчастна - это совсем не то слово! Совсем не то.

Просто мужчины почему то наивно считают - что если женщина обрела его (мужчину), то у нее наступает полное счастье. Наивный такой мужской эгоизм.
Хотя, если мужчинам так хочется думать - то пускай себе. Может в этом как раз и есть из мужское счастье?! 😄
 
Алексей - несчастна - это совсем не то слово! Совсем не то.
Вот и подумалось- почему женщина сама враг своему счастью.
К примеру пусть в доме тишь, благодать и полная идилия, но ведь тогда она начинает искать скрытые угрозы (с учетом того что СМИ, коллеги по работе, подруги и пр... постоянно промывают женщинам мозги "казлистостью и сволочизмом" мужчин; ей мерещатся соперницы, которые в любой момент готовы увести мужа;опасностью которой могут подвергнуться ее дети и др.) , а она слушает, внимает и в ее голове начинает все рушиться.
Мрак. :cry:

Просто мужчины почему то наивно считают - что если женщина обрела его (мужчину), то у нее наступает полное счастье. Наивный такой мужской эгоизм.
...
Дык как же они об этом думают, если женщина постоянно несчастна. :cry:
 
Вот и подумалось- почему женщина сама враг своему счастью.
К примеру пусть в доме тишь, благодать и полная идилия, но ведь тогда она начинает искать скрытые угрозы (с учетом того что СМИ, коллеги по работе, подруги и пр... постоянно промывают женщинам мозги "казлистостью и сволочизмом" мужчин; ей мерещатся соперницы, которые в любой момент готовы увести мужа;опасностью которой могут подвергнуться ее дети и др.) , а она слушает, внимает и в ее голове начинает все рушиться.
Мрак. :cry:


Дык как же они об этом думают, если женщина постоянно несчастна. :cry:


Алексей, ну почему же несчастна то? Я такого не писала. Несчастна - это совсем другое. Только я вам честно скажу - для ощущения счастья - мало заарканить мужчину и наблюдать, как он забивает дюбеля или что еще - обладать его душой. Это может и поможет на какое то время, но не надолго.
Счастье - это внутреннее ощущение. Это какое ощущение полноты жизни. У каждого оно свое. Тут споры бесполезны - каждый назовет что-то свое обязательно.
Знаете - это такое чувство, что жизнь хороша, как не крути! И тогда не важно, что там СМИ говорят, есть соперницы или нет - какое это имеет значение? Кстати соперницы - это опять идет привязка к мужчине, к альфа самцам каким то и прочее. Наличие прекрасного мужчины рядом - это очень замечательно! Это огромное дело! Но даже этого недостаточно для счастья, если нет вот это внутреннего чувства полноты жизни.
 
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло,
Только этого мало
А. Тарковский
 
.... Наличие прекрасного мужчины рядом - это очень замечательно! Это огромное дело! Но даже этого недостаточно для счастья, если нет вот это внутреннего чувства полноты жизни.
Амариш, как думаете- это внутреннее чувство (ощущать себя счастливым(ой)), это приобретенное (натренированное с годами) или нечто физиологическо-инстинктивно-безусловное?
 
Назад
Сверху Снизу