Если женщину лишить мании все идеализировать...

Балуетесь-то вы балуетесь, а у несчастной супруги АлексеяК видать сегодня непрекращающаяся икота ☹️ 😁
Ну, Алексею же нужно было хоть как-то ей отомстить за истрепанные ему нервы. Решил хотя бы икоту вызвать этой темой...)))
 
😄 Очень и очень искренне желаю, чтобы так было и впредь...
Не пытайтесь раздувать тут драму на пустом месте, Овен. У большинства людей именно так в жизни и бывает; исключения - большая редкость. А ваша фраза звучит примерно как: "очень и очень искренне желаю, чтобы вы никогда не сломали себе шею".
Милое пожелание, не правда ли?
 
Балуетесь-то вы балуетесь, а у несчастной супруги АлексеяК видать сегодня непрекращающаяся икота ☹️ 😁
Не, она сейчас спокойно слушает телек и на ногти наносит боевой раскрас. В доме тишь и благодать- все угомонились.
 
Алексей, вы прикалываетесь, что ли?? Мы с вашей супругой даже не знакомы - откуда ж мы может знать, какую часть в ее сознании что занимает, и что там останется, если это убрать??
...
Что значит "прикалываюсь"?! Животрепещущая тема на все времена "Отцы и дети".
И Тургенев не прикалывался...
Хотя в какой-то разговора сознание переключилось на программу дельфинизации всей страны. ... Буду думать. :cry:
 
Овен, что это Вы зациклились на отстаивании вашей модели мира?
Никто её у Вас не забирает; зависьте от других.

Никто же не говорит что при самодостаточности все люди посылаются нафиг. Наоборот.
Другое дело, конечно, что этого трудно достичь. Обычно народ вовсю варится в "атнашениях".
Сова... здесь не прописано ни моё восприятие мира, ни даже моё отношение к ситуации... Зависимость (в общепринятом смысле) от чего-либо это безусловно, не есть хорошо... Но я зависим от моей жены и детей... И почему-то меня это совершенно не напрягает... Скорее наоборот... Вероятно кто-то меня поправит, что это не зависимость, а что-то другое... Я воспринимаю это именно так... и повторюсь - при этом почему-то не чувствую себя ущербным...
 
Не пытайтесь раздувать тут драму на пустом месте, Овен. У большинства людей именно так в жизни и бывает; исключения - большая редкость. А ваша фраза звучит примерно как: "очень и очень искренне желаю, чтобы вы никогда не сломали себе шею".
Милое пожелание, не правда ли?
ЭйчЪ... 👏 😁
 
Не хотел комментировать, но задело... Есть знакомая семья... В свое время девушка получила шрам на пол лица...
Овен, зря задело. Потому что я тоже считаю, что в семейном счастье внешность - дело десятое. Это я так, как правильно заметила Сава - хихи
 
Да со шрамами вообще всё совсем не так очевидно. У Геллы из "Мастера и Маргариты", если помните, тоже был здоровенный шрам на шее)) Что не мешало ей выглядеть красоткой.

...К слову сказать, у меня тоже на подбородке шрамы)) Один с детства, крошечный и почти незаметный (с качелей прыгнула не очень удачно)), а другой гораздо более поздних времен, снизу подбородка - правда его тоже не видно, если голову не задирать. Это я по-пьяни к чему-то сильно приложилась... не помню уже, к чему. И ничо, вы знаете, совершенно на этот счет не парюсь!))) Можно было бы наверно отшлифовать, но мне совершенно лень, да и зачем мне эта морока?

А что внешность в семейном счастье якобы неважна - не соглашусь. Во всяком случае, с такой формулировкой не соглашусь. Очень даже важна - но только не в смысле банального соответствия каким-то общим критериям, а в смысле внешности, которая нравится конкретному человеку, с которым ты живешь.
 
А что внешность в семейном счастье якобы неважна - не соглашусь. Во всяком случае, с такой формулировкой не соглашусь. Очень даже важна - но только не в смысле банального соответствия каким-то общим критериям, а в смысле внешности, которая нравится конкретному человеку, с которым ты живешь.
А у меня есть свой стериотип, какие мужчины мне нравятся - кареглазые брюнеты. Но вот никогда с такими не встречалась. ни единого разочка. Любовь-то она же вопреки, а не потому что. В конце концов мне же не с карими глазами жить, а с конкретным человеком
 
Девчонки... Я просто теряюсь... Вы чего - серьёзно, что ли?... Я же говорил не про физические шрамы, это шло просто как объяснение психотравмы... Шрамы на Душе он ей вылечил... Душу, понимаете?...
 
А у меня есть свой стериотип, какие мужчины мне нравятся - кареглазые брюнеты. Но вот никогда с такими не встречалась. ни единого разочка. Любовь-то она же вопреки, а не потому что. В конце концов мне же не с карими глазами жить, а с конкретным человеком
Да, мне тоже нравятся темноглазые брюнеты (желательно еще и слегка смугловатые, типа южных европейцев), и совсем не нравятся голубоглазые блондины. Бывало в моей жизни, что я встречала блондинов, про которых легко признаю, что они были очень красивы. Но... тем не менее моими бойфрендами (хотя бы теми, с кем у меня были более-менее серьезные отношения) становились только темноглазые брюнеты. Хотя я специально и сознательно этого вовсе не планировала. Просто как-то вот оно так получалось...

Но ❗️ и это важно ❗️ я в данном случае не о буквальной "окраске" говорила. А скорей о каком-то типе лица и даже мимики, которая именно тебе нравится. Наверно в моем случае такой тип лица (и мимики, которая отражает характер и склад ума), которые мне нравится, просто встречается гораздо чаще у брюнетов, чем у блондинов...
 
Девчонки... Я просто теряюсь... Вы чего - серьёзно, что ли?... Я же говорил не про физические шрамы, это шло просто как объяснение психотравмы... Шрамы на Душе он ей вылечил... Душу, понимаете?...
мы серьезно 😳
притормаживаем
пойду обмозгую в этом направлении
 
Да, мне тоже нравятся темноглазые брюнеты (желательно еще и слегка смугловатые, типа южных европейцев), и совсем не нравятся голубоглазые блондины.
Аналогично
А вообще соглашусь. Если бы я влюбилась в человека с такой внешностью, то его брюнетистость была бы дополнительным плюсом для отношений.
А так мне нравятся вредные и умные, а потом уж внешность, глаза, и т.п.
 
Девчонки... Я просто теряюсь... Вы чего - серьёзно, что ли?...
Нет, я просто к слову, раз уж начался разговор о шрамах, а они у меня есть))) Опять же, разговор о шрамах и привлекательных мужчинах легок, приятен и непринужден))
А саму суть рассказанной вами ситуации я комментировать не хочу. Там и правда совсем о другом, но для меня не так всё однозначно, как, возможно, для вас... но, опять-таки, лезть туда я не хочу))
 
Девчонки... Я просто теряюсь... Вы чего - серьёзно, что ли?... Я же говорил не про физические шрамы, это шло просто как объяснение психотравмы... Шрамы на Душе он ей вылечил... Душу, понимаете?...
Овен.. Я понимаю... Чтобы такое понять - надо просто еа себе прочувствовать что значи иметь физический дефект и быть не таким как все. И когда тебя из-за этого дефекта люди отвергают. И даже если понимаешь. что они это делают из трусости или из глупости. все равно внутри очень больно. И очень важно. чтобы в этот момент был рядом кто-то. кто бы дал тебе понять. что с тобой - все в порядке...
Очень хорошая история.
А большинсву. кого лично не коснулось, этого просто не понять...
 
Вот и славно...

------------------------------------

Алексей, хорошо у тебя тут... уютно...людей хороших много... 😄
<
 
Чтобы такое понять - надо просто еа себе прочувствовать что значи иметь физический дефект и быть не таким как все.
Гирасоль, всё дело в том, что "дефект" у той девушки совсем на такую драму не тянул. Шрам на щеке - совсем НЕ то "уродство", от которого люди могут смущаться или отводить глаза. В данном контексте ваши слова про "физический дефект" и "не таким как все" - просто громкие слова, непонятно с какой балды к этой девушке притянутые. Не выдумывайте ей проблем, которых нет. И не раздувайте ее небольшой недостаток внешности до драматичных масштабов. Не нужно ей это, я думаю, если бы она это услышала... Не нужно делать из человека носителя "физического дефекта", если человек таким не является.

Просто она, видимо (по молодости, может) начала слегка комплексовать, а тут еще и парень ее оказался мудаком и сильно усугубил комплекс и переживания. Дело понятное, но не трагедия, тем более что всё хорошо закончилось.
 
Эйч. я не буду спорить. Просто я "знаю" ситуацию изнутри. И я очень рада ( коряво, но по-другому не знаю как сказать, )что тебя это никак не коснулось.
 
Эйч. я не буду спорить. Просто я "знаю" ситуацию изнутри. И я очень рада ( коряво, но по-другому не знаю как сказать, )что тебя это никак не коснулось.
У вас шрам на щеке? Тогда я и вам могу сказать, что не возводите его в ранг "физического дефекта". (У меня, как я говорила, и у самой шрамов предостаточно)) Вполне может быть, что если бы я вас встретила, я бы даже особо и не заметила бы этот шрам, а заметила бы - так не придала бы значения.

Или у вас какой-то другой беспокоящий вас недостаток? Если вдруг он более серьезный, то я не возьмусь об этом судить или что-либо по этому поводу вам говорить (именно потому, что с подобной ситуацией я не знакома). Но тогда всё равно не нужно чьи-то мелкие недостатки раздувать до глобальных проблем. Кстати, я не исключаю, что и ваш "недостаток" вполне может оказаться надуманным и мнимым... хотя, опять-таки, не знаю, судить не берусь и своих мнений на этот счет навязывать совсем не хочу.
 
это вообще было не об этом. Просто бывают ситуации и моменты, когда человек оказывается очень уязвим и очень важно, чтобы кто-то оказался рядом именно в этот момент. И это не про самодостаточность ии не про "атнашения" и не про духовный рост. Я вообще-то отвечала Амариш и САВЕ...
 
Назад
Сверху Снизу