Если вы пить прекратили

За что? Что полжизни проипал?
Сам такой ... Никогда не поздно жить начать.

Далеко не всем удается внешне скрыть свой алкоголизм, даже по истечении многих лет трезвости после запоев.
Спасибо Малаша 😄 С тебя практически , моя "жизнь" здесь , на форуме и началась , благодарствую за всё 😍
Гордиться алкоголизмом не стоит , но и скрывать тоже. Не вижу ничего зазорного. Главное когда ты един.

Томми! Сейчас стимул есть - это сама жизнь. Но с первой рюмкой этот стимул исчезнет.
Немудрая , при всём уважении , жизнь - хорошо. Только это понятие абстрактное , надо чётко для себя
сформулировать - что собственно ты хочешь ???
 
Томми! Сейчас стимул есть - это сама жизнь.
Но с первой рюмкой этот стимул исчезнет.
Вот этого я немогу как нихачу.
Мудрая, нужно этот стимул развивать в этой самой жизни, где алкоголю нет места.
Начиная, скажем, со здоровья и далее другими интересами.

Найди свое место, где без алкоголя ты просто необходима. Оно, на самом деле, везде, но нужно к нему стремиться, чтобы потом забыть напрочь об алкоголе.
У кого-то это семья, работа.

Дочка моей соседки - почти родственницы по жизни, после похорон мужа- алкоголика взяла из дома малютки ребенка - грудничка.
Не пьет 5 лет, муж не выдержал, через три года запил - ушел из жизни( допился до цирроза). Она же живет и будет жить трезво, есть чего - кого терять.

Недавно её встретила. Другой человек, другой взгляд, другая жизнь. Она сияет от счастья. Малыша за ручку вела - ему уже три года.
Какая нафик первая рюмка. Это просто пример.
Надо хотеть жить трезво для себя, и через любовь к себе делать счастливыми своих близких. По другому не получится.
 
Сергей, с забором! 😍
Спасибо Надино , не думал , что доживу 😄

Томми,привет!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Суперская дата!!!!!

Меня тож можно "поздравить"(((((((пью....
Мерси Вирсавия !
Жаль , что пьёшь ... Помогает ? Не думаю , только себя получается загрузить ещё больше.
Выбирайся.
 
Без вас,наверное,не получится.
Я как стрекоза,лето красное "пропила" и опять к вам..
Не гоните........... 😭
 
Какая нафик первая рюмка. Это просто пример.
Надо хотеть жить трезво для себя, и через любовь к себе делать счастливыми своих близких. По другому не получится.
Действительно , какая , нафиГ первая рюмка - это хорошо , для начала , до той поры пока мозг не начнёт работать ,
дальше сам. Определись , что тебе вообще на белом свете надобно ...
Если - ничего , то тут уже сложнее , но всё равно решаемо.
 
Без вас,наверное,не получится.
Я как стрекоза,лето красное "пропила" и опять к вам.. Не гоните........... 😭
Зачем гнать , о чём ты ? Ты же одна из нас - клана Маклауда 😲
Хоть и стрекоза 😄

Томми, отличный забор, поздравляю 😍 😍 😍
Спасибо Лемма ! Будем жить.
 
Меня тож можно "поздравить"(((((((пью....
Посмотри пжста. Мамонов , по делу говорит.
Вера нужна , это не отказ - это большее ...
http://www.youtube.com/watch?v=DB4t_iUCngA

Томми, с забором! 😄
Smirnova , благодарствую. Так уж совпало сегодня , рождество , заборчик и новая тема ... накопилось.
 
Томми, привет))
Давно не отмечалась у тебя...
вот исправиться решила...
С наступающими тебя, и со всеми твоими успехами, коих немало 👍 😉
Вот тебе ёлка красивишная от меня))

 
Определись , что тебе вообще на белом свете надобно ...
Если - ничего , то тут уже сложнее , но всё равно решаемо.
Привет и здесь, Сережа! Смотрю тему завел, из дневника вышел. Что с тобой сейчас происходит? Сам определился, что в трезвой жизни нужно? 😄
 
Томми, привет))
Давно не отмечалась у тебя... вот исправиться решила...
С наступающими тебя, и со всеми твоими успехами, коих немало 👍 😉 Вот тебе ёлка красивишная от меня))
Привет Мотя 😄 Как то ты изменившись , за последнее время , не пойму , всё молодеешь что ли ...
Ёлка у тебя - чудо , хорошую компанию под неё надобно.
Спасибо , рад слышать тебя в добром здравии!

Привет и здесь, Сережа! Смотрю тему завел, из дневника вышел. Что с тобой сейчас происходит? Сам определился, что в трезвой жизни нужно? 😄
Привет Ли ! Нет из дневника не ушёл. Просто живу 😄 Пока на больничном , этот месяц , а дальше с работами буду разбираться.
Определился - да ! Остаётся в жизнь воплотить.
Честно говоря , много времени из своего годика , жил по-энерции. Надоело и повзрослел. По-другому теперь будет - всё только осмысленно.
 
Привет Ли ! Нет из дневника не ушёл. Просто живу 😄 Пока на больничном , этот месяц , а дальше с работами буду разбираться.
Определился - да ! Остаётся в жизнь воплотить.
Честно говоря , много времени из своего годика , жил по-энерции. Надоело и повзрослел. По-другому теперь будет - всё только осмысленно.

Я и не имела в виду, что ушел из дневника. Просто в другой раздел вышел. Остальные твои слова радуют. Давай, вперед!
 
Привет Мотя 😄 Как то ты изменившись , за последнее время , не пойму , всё молодеешь что ли ...
Ёлка у тебя - чудо , хорошую компанию под неё надобно.
Спасибо , рад слышать тебя в добром здравии!
Привет, привет)
Да, Сереж, молодею потихоньку, и на аве и на морду лица 😁 , вполне естественный процесс))
Спасибо тебе. И я рада что у тебя хорошо все.
Заглядываю иногда 😉
 
Вечер добрый всем 😄
Важно !
О пользе алкоголя - http://www.youtube.com/watch?v=Oga5m78FqiU
Только хорошо бы для рецептов , прежде чем смотреть шариковой ручкой запастись ...
))))) Спасибо. Мне посчастливилось быть на его вечере, незадолго до смерти. Мало кто знает, что Винни-Пух на самом деле был потрясающим трагиком. И ощущал свою вечную роль комика как бремя. Три часа он рассказывал о себе, о театре и кино, и немаленький зал оперного театра как один хохотал или грустил, в зависимости от того, что он хотел от зала. И в конце рассказал монолог из спектакля, который читал в театре. Минут на пятнадцать. Тишина стояла абсолютная, только изредка женские всхлипы ). На самом деле до комка в горле. Жаль, не было у меня тогда видеокамеры. Великий был актер.
Вера нужна , это не отказ - это большее ...
http://www.youtube.com/watch?v=DB4t_iUCngA
) Самые стойкие из времени молодости русского рока. Мамонов, Кинчев... Те, кто смог перешагнуть черту. И те, кто не смог... Башлачев, Летов, Высоцкий..
 
Самые стойкие из времени молодости русского рока. Мамонов, Кинчев.. кто смог перешагнуть черту. И те, кто не смог... Башлачев, Летов, Высоцкий..
Да artalk , там длинный список , кто справился , а кто нет ...
Алкаш бросил пить - http://www.youtube.com/watch?v=cu2VUOn2Qhc
 
Я и не имела в виду, что ушел из дневника. Просто в другой раздел вышел. Остальные твои слова радуют. Давай, вперед!
Спасибо Ли.

Спасибо тебе. И я рада что у тебя хорошо все. Заглядываю иногда 😉
Пока что да 😄 , знаю , что этого моловато будет на будущее. Трезвость нужна на долго , многое ещё надо , надо реализовать себя.
Не будешь же постоянно следить за собой , не хочу такой трезвости. Нужна полноценная и нормальная жизнь , не как не иначе.
Правила первой рюмки , хороши только для начала.
В принципе , мне этот год "подарил" достаточно стрессов , так что стал достаточно стрессоустойчив , но всё равно - это
первое , что беспокоит в новой жизни. Главное не кол-во проблем , а то , как ты можешь с ними справляться , пока так ...
 
Брошу свои пять копеек.
Я бросала пить надолго - когда понимала (с перепугу от стрессовых ситуаций) что мне пипец коли не брошу.
И мысли об алкоголе на протяжении многих лет даже боялись появляться в моем сознании.
Важно не только бросить и надолго.
Важно понять ЗАЧЕМ тебе это надо и надо ли вообще.А вдруг ты сомневаешься в целесообразности своего решения?
С самим собой надо это устаканить как следует.
 
Назад
Сверху Снизу