Если вы пить прекратили

Томми

Муру
Не пьет 11 лет 6 месяцев 5 дней
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
8,969
Можно было бы и не открывать этой темы , если не хотелось бы сказать -
со временем у всех "завязавших" стираются воспоминания об алко следствиях-последствиях.
Пусть прошёл месяц-другой , четвёртый ... , десятый - стресс , а у кого то просто так , из "детского" любопытства - первая рюмка (о которой на страницах форума сказано более чем) - и всё возвращается на круги свои.
Что бы себя мотивировать , пусть дополнительно , к своим знаниям можно добавить слова людей ,
кто уже давно есть на дороге трезвости.

Витя Рыбин - http://www.youtube.com/watch?v=htFVyETrzvU

Если у вас есть , о чём сказать или нет , не стесняйтесь , делитесь , что бы не забывать ...
Спасибо.
 
Сереж привет! 😄 С открытием темки тебя и с забором!
Очень актуально все, и можно повторять и обсуждать. Главное, чтоб закрепилось с пользой. Подумаем...
 
Томми! С забором! Интересная тема!
1310436-dbfaabb455b5bc98.jpg
 
Сереж привет! 😄 С открытием темки тебя и с забором!
Очень актуально все, и можно повторять и обсуждать. Главное, чтоб закрепилось с пользой. Подумаем...
Привет Маша ! Давно тебя не слышал.
Спасибо.
Ты знаешь , решил темку открыть - почувствовал , что шатко , а где тонко , там может рваться.
Тяги нет , а вот воспоминания приходят.
Куда от них деться. Думаю , что не до конца понял правила алкомути , слишком долго жил с этим "замечательным"
Всё правильно Виктор говорит , по мимо желания не пить , что ещё должно быть с нами ...
 
Привет Маша ! Давно тебя не слышал.
Спасибо.
Ты знаешь , решил темку открыть - почувствовал , что шатко , а где тонко , там может рваться.
Тяги нет , а вот воспоминания приходят.
Куда от них деться. Думаю , что не до конца понял правила алкомути , слишком долго жил с этим "замечательным"
Всё правильно Виктор говорит , по мимо желания не пить , что ещё должно быть с нами ...
Другие интересы, желания, приоритеты. В целом - другая жизнь, в которой алко просто не находится места. Не вопрос борьбы с соблазном, а исключения его за ненадобностью.
 
Другие интересы, желания, приоритеты. В целом - другая жизнь, в которой алко просто не находится места. Не вопрос борьбы с соблазном, а исключения его за ненадобностью.
Абсолютно согласен.
<
 
Всем збагойного предновогоднего настроения! Маше дополнительный лучик збагойствия.

Дополнительно мотивировать..
Скажу, чего я боюсь..
Мне очень страшно вернуться обратно, к ежедневному употреблению.
Когда встаешь утром, а в голове крутится пластинка : ты хуже всех, твое место на помойке, и хочется умереть...
День занят только одной мыслью: с сегодняшнего дня бросаю.
К концу дня мысль плавно и убедительно трансформируется в "завтра уж точно брошу"..
Приходит вечер, допинг принят.. 15 минут относительного спокойствия, а потом мысли о злодейке жизни и о том, что судьба слишком жестока ко мне (причем только ко мне одной)..
К ночи: меня никто не любит. И прям с этой мыслью сознание отключается..
А потом встаешь утром, а в голове опять крутится пластинка...
И так каждый день.
Это болото засасывает все глубже и глубже..

Вдруг, первый глоток воздуха, свежего и бодрящего..
И вот уже дышишь полной грудью (или что там у меня)...
Дышишь и жмуришься от удовольствия.

Я боюсь оказаться опять в этом болоте, потому что каждый раз вырваться из него все труднее и труднее..
 
Блин, а я не заметил - с заборищем, Сереж! 👍
Мерси 😄
Другие интересы, желания, приоритеты. В целом - другая жизнь, в которой алко просто не находится места. Не вопрос борьбы с соблазном, а исключения его за ненадобностью.
Жизнь надо наполнять ! Не обязательно нуежн будет Кашпировский , если у тебя есть своя собственная цель.
Любишь жизнь ? Так и люби - "мать твою" (не ругательство 😄 )
Не так всё просто - взял и драгоценное алкохобби исключил , расскажи пжста сначала , чем пропасть заполнять собираешься ?
Понимаю - конечно всё индивидуально , кто то может всю жизнь хотел красиво на спицах кофты вязать или на кларнете играть -
здесь понятно ...
Не всегда на камнях растут деревья , совсем не всегда.
 
Мерси 😄

Жизнь надо наполнять ! Не обязательно нуежн будет Кашпировский , если у тебя есть своя собственная цель.
Любишь жизнь ? Так и люби - "мать твою" (не ругательство 😄 )
Не так всё просто - взял и драгоценное алкохобби исключил , расскажи пжста сначала , чем пропасть заполнять собираешься ?
Понимаю - конечно всё индивидуально , кто то может всю жизнь хотел красиво на спицах кофты вязать или на кларнете играть -
здесь понятно ...
Не всегда на камнях растут деревья , совсем не всегда.
Я уже отсобирался.)) Много чем - любимой женщиной, детьми, спортом, работой, дофига чего.
 
Скажу, чего я боюсь..
Мне очень страшно вернуться обратно, к ежедневному употреблению.
Когда встаешь утром, а в голове крутится пластинка : ты хуже всех, твое место на помойке, и хочется умереть...
Когда встаёшь утром и утебя есть стимул , цель в жизни , понятная и отчётливая , то не будешь думать о помойке и об умереть и выпить -
тебе просто будет некогда 😄
Немудрая , желательно конечно , обзавестись тягой к жизни , по крайней мере поговорить самому с собой ,
что тебя колышет в этой жизни , думаю , что всё остальное тебе будет достаточно фиолетово и алко в том числе.
Мне в Рыбине понравилось , что он это понял - музыка и жизнь с семьёй , главное - алко - в топку.
Пока с этим не разберёшься , бросание - это насилование самого себя ...
 
Томми! Сейчас стимул есть - это сама жизнь.
Но с первой рюмкой этот стимул исчезнет.
Вот этого я немогу как нихачу.
 
Назад
Сверху Снизу