Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

Нет.
Я много чего не смотрела, и культового и просто популярного.
Игру престолов сначала читала, все что к тому времени было на русском, только потом начала смотреть. Я текст воспринимаю лучше. Бесят голосовые сообщения, как будто чел неграмотный и не может написать мысль.
Речь про контент для подростков. О том и речь.
Мы там никаким боком не упали.
Чтобы их понимать интересы , надо знать этот контент.
 
Если комп общий, я бы смотрела историю браузера. В соцсетях добавилась бы в друзья. Невзначай заглядывала бы через плечо в телефон.
Самое эффективное, конечно, быть с ребенком в близких отношениях, что-то разрешать безобидное (то что не разрешают другие родители).. Например, ухо проколоть или волосы перекрасить... Даже тату можно, но отфильтровать что набъет. А что-то запрещать, то что опасно.
Интересоваться что слушает, над чем смеется, присоединяться к некоторым увлечениям
Это идеал прям.)))
 
Речь про контент для подростков. О том и речь.
Мы там никаким боком не упали.
Чтобы их понимать интересы , надо знать этот контент.
А ты слышала про Дашу и Алину? Ты ближе к школьникам.
 
Если комп общий, я бы смотрела историю браузера. В соцсетях добавилась бы в друзья. Невзначай заглядывала бы через плечо в телефон.
Самое эффективное, конечно, быть с ребенком в близких отношениях, что-то разрешать безобидное (то что не разрешают другие родители).. Например, ухо проколоть или волосы перекрасить... Даже тату можно, но отфильтровать что набъет. А что-то запрещать, то что опасно.
Интересоваться что слушает, над чем смеется, присоединяться к некоторым увлечениям
По моим наблюдениям очень не многие подростки активничают в соц сетях.
 
Приходится . И не только про них. Их там тьма.
А правда ли, что нынешние школьники не могут осилить длинные тексты?
Клиповое мышление. Именно поэтому тик ток стал так популярен.
 
По моим наблюдениям очень не многие подростки активничают в соц сетях.
Эта группа была в телеге у деток. Закрытая группа.
Все с виду прилично. Для обмена дз.
 
А правда ли, что нынешние школьники не могут осилить длинные тексты?
Клиповое мышление. Именно поэтому тик ток стал так популярен.
Я б не обобщала ничего.
Мышление клиповое в основном. Читают не многие .
Но есть и читающие дети.
 
Эта группа была в телеге у деток. Закрытая группа.
Все с виду прилично. Для обмена дз.
Да я представляю что за группа. В прошлом году я лазала иногда в телефоне сына, когда он спал уже. У них была подобная, создали девочки, участники одни и те же, формат помойки, мальчики там, кстати, почти не участвовали, за исключением двоих, один из них звезда тик тока) через неделю всех неактивных поудаляли.
 
Несколько раз приходилось с шокированными мамами таких девочек припевочек работать, которые внезапно обнаруживали другую сторону этих нежных созданий
 
Несколько раз приходилось с шокированными мамами таких девочек припевочек работать, которые внезапно обнаруживали другую сторону этих нежных созданий
Вот в моем классе сейчас такая песня началась... А это 2 класс. Мне одна мама прислала скрин переписки.
Пока они маленькие, можно и запретить группу создавать. Я сказала, что мы даем им время подумать как нужно общаться и до нового года никаких групп.
Они просто пока не умеют телефоны друг друга добавлять :-D
 
Ещё, уже в этом году, мальчик, который звезда тиктока заснял одноклассницу с электр штукой для курения, ну как она курит и выложил в чат класса. В этом году у меня уже нет доступа к его телефону, это сын рассказал. Я ему говорю, классная или воспит работа не разговаривали с вами об этом? До классной тоже дошло. Он такой - они ее уже до этого вызывали насчёт курения. Я говорю - я не про курение. Я вот про этот поступок снять и вынести на публику. Нет, говорит. Я - вот вы что вообще по хорошему про нее знаете, какая она, может она пойдет и вскроется после такого, наверное ещё и стебались над ней. Говорит, нет, только несколько осуждающих комментов от девочек. Я ему вкратце сюжет Новеньких 3 рассказала.
 
Они просто пока не умеют телефоны друг друга добавлять :-D
Скоро придёт понимание, что все, что не умеешь можно погуглить и вуаля - ты тоже умеешь.
И гугл расскажет и покажет всё: как запоролить чаты, откуда и как берутся дети, где узнать ответы для контрольной, как найти краткое содержание заданной к прочтению книги, и т. д.
 
Скоро придёт понимание, что все, что не умеешь можно погуглить и вуаля - ты тоже умеешь.
И гугл расскажет и покажет всё: как запоролить чаты, откуда и как берутся дети, где узнать ответы для контрольной, как найти краткое содержание заданной к прочтению книги, и т. д.
А главное гугл несёт знания анонимно и без нравоучений от родителей, честно и в подробностях.
 
Скоро придёт понимание, что все, что не умеешь можно погуглить и вуаля - ты тоже умеешь.
И гугл расскажет и покажет всё: как запоролить чаты, откуда и как берутся дети, где узнать ответы для контрольной, как найти краткое содержание заданной к прочтению книги, и т. д.
Да это понятно, что придёт это понимание...
Думаю как сейчас забросить здравое зерно им в головы, пока не упустили...
 
Да это понятно, что придёт это понимание...
Думаю как сейчас забросить здравое зерно им в головы, пока не упустили...
У тебя девочка? Мальчики, кмк, за редким исключением не занимаются такой хренью, почему то именно девочки чаще.
 
Назад
Сверху Снизу