Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

У тебя девочка? Мальчики, кмк, за редким исключением не занимаются такой хренью, почему то именно девочки чаще.
У меня девочка личная и класс мальчиков с девочками))
Диалог с матами был между девочкой и мальчиком)
 
У меня девочка личная и класс мальчиков с девочками))
Диалог с матами был между девочкой и мальчиком)
Апоговорить) ну и об'яснить, что любая личная публичная инфа может быть использована против вас, типа подумать прежде чем разместить/написать, с какой целью я это делаю.
 
Апоговорить) ну и об'яснить, что любая личная публичная инфа может быть использована против вас, типа подумать прежде чем разместить/написать, с какой целью я это делаю.
Да, я им так и объясняю, что интернет это такое же общественное место как класс, например или улица. Кроме того все, что написано можно заскринить.
 
У меня были вопиющие просто случаи, когда ребенку была явно нужна помощь врача, а родитель это отказывался принять
Мне дочь рассказывала - уже на приеме в ПНД - то есть это уже так сказать конечная инстанция. Я (дочь) начинаю объяснять матери что и как обращаться, а она мне в ответ - нет вы посмотрите - какие он кружева сам плетет! И на стол кладет... А так он просто ленивый, учиться ему лень...
 
Если комп общий, я бы смотрела историю браузера. В соцсетях добавилась бы в друзья. Невзначай заглядывала бы через плечо в телефон.
Самое эффективное, конечно, быть с ребенком в близких отношениях, что-то разрешать безобидное (то что не разрешают другие родители).. Например, ухо проколоть или волосы перекрасить... Даже тату можно, но отфильтровать что набъет. А что-то запрещать, то что опасно.
Интересоваться что слушает, над чем смеется, присоединяться к некоторым увлечениям
Есть возможность от провайдера интернета просто закрыть и сделать недоступными определённые страницы.
 
Есть возможность от провайдера интернета просто закрыть и сделать недоступными определённые страницы.
Да, это если на компе, но сейчас все в телефонах... А там уже не полазишь....
 
У каждого телефона есть свой технический номер. Я не про номер по которому звонят)
Ну может Орхи , я не разбираюсь в этом.
Знаю есть функция родительский контроль.
 
Хм. А мобильный интернет?)
Так закройте сайты именно для дивайса...вне зависимости от куда он в интернет заходит.

Какие из вас созомамы когда вы таких вещей не знаете! Стыдно должно быть!
 
Нам на собраниях в школе тоже постоянно говорят "следите за тем, что они делают в соцсетях".
Мне очень интересна методика, как это сделать, если все аккаунты и гаджеты запаролены. И как при этом соблюсти право ребенка на личное.
В мое время вели дневники. Однажды мать нашла его и прочитала, мне было мерзко.
Не могу следить за ребенком. Мне было бы неприятно такое. Для меня важно личное пространство.
 
Лукавость в том, чтобы вывести из дома?
А надпись на кабинете он разве не прочитает?
Мне кажется, что лучше объяснить, для чего нужен психиатр, что он делает и чем может помочь. Привести примеры какие-то.
 
А кому это может быть приятно то ?
Не об этом вроде речь то шла.
А какой от этого смысл? Я повторюсь - чел самоубивается не от сайтов в интернете, а от специфического восприятия этих сайтов. Можно закрыть 15000 сайтов, но он найдет 150001.. дело то не в сайтах .

Вот психиатр и ПТ и работает со специфическим восприятием, а не с сайтами.
 
Назад
Сверху Снизу