Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

А какой от этого смысл? Я повторюсь - чел самоубивается не от сайтов в интернете, а от специфического восприятия этих сайтов. Можно закрыть 15000 сайтов, но он найдет 150001.. дело то не в сайтах .

Вот психиатр и ПТ и работает со специфическим восприятием, а не с сайтами.
Зачем тогда эти советы дают психиатры опытные ?
Зачем придумали ограничения на контент ?
Амариш , ты не считаешь , что есть нейро лингвистическое прогр.нлп не существует ?
И еще , а как же статья ук " доведение до самоубийства " ?
 
Последнее редактирование:
А кому это может быть приятно то ?
Не об этом вроде речь то шла.
А о чем?
Я пишу с позиции подростка, что мне было бы неприятно.
Ровно как и родитель, я бы чувствовала себя человеком, которому нельзя доверять.

Всю одежду, сумки, штаны и тд, если надо стирать, проверяю при нем.

Считаю, что чем больше следить, тем больше будут все прятать. Не сайты, так двор, не двор, так компания, не компания, так школа. Надо преподносить информацию так, чтобы в любом этом месте ребенок мог сделать правильный выбор.

Ну и надо понимать, что сигареты и прочее похожее они все равно попробуют.
 
Зачем тогда эти советы дают психиатры опытные ?
Зачем придумали ограничения на контент ?
Амариш , ты не считаешь , что есть нейро лингвистическое прогр.нлп не существует ?
И еще , а как же статья ук " доведение до самоубийства " ?
Кстати, вот можно так и сказать и рассказать, что не все видео можно смотреть, что может навредить. Рассказать, почему существуют ограничения и тд.
Может быть, что-то и отложится.
 
Зачем тогда эти советы дают психиатры опытные ?
Зачем придумали ограничения на контент ?
Амариш , ты не считаешь , что есть нейро лингвистическое прогр.нлп не существует ?
И еще , а как же статья ук " доведение до самоубийства " ?
Не считаю.
 
Кстати, вот можно так и сказать и рассказать, что не все видео можно смотреть, что может навредить. Рассказать, почему существуют ограничения и тд.
Может быть, что-то и отложится.
Вообще разговаривать. В том числе и о суициде и НЛП (если это волнует) и о существовании опасных сайтов. Просто ненавязчиво разговаривать в ребом в ненавязчивой обстановке. И обязательный посыл - если что - ты всегда можешь мне сказать - разберемся!

ПиСи - но это тоже не всегда может оградить и спасти. Психо заболевания они такие - их очень сложно контролить.
 
Что именно ?
Статья ук есть ?
Ну есть и хорошо.
ПОтому что находятся люди, которые воздействуют на психо заболевания и они должны быть наказаны. Но хочу особо отметить - это все действует на специфическую психику. Вот с этим и надо работать родителям - с особенностями своего ребенка.
 
Ну есть и хорошо.
ПОтому что находятся люди, которые воздействуют на психо заболевания и они должны быть наказаны. Но хочу особо отметить - это все действует на специфическую психику. Вот с этим и надо работать родителям - с особенностями своего ребенка.
Психика почти любого подростка не стабильна в период пубертата.
Это не я утверждаю.
А врачи психиатры. Ученые.
 
Психика почти любого подростка не стабильна в период пубертата.
Это не я утверждаю.
А врачи психиатры. Ученые.
Это не так. Точнее - психика подростка лабильнее психики взрослого - это без сомнений, но это не значит, что каждый подросток поддается влиянию опасного контента.

ПиСи - точно так же как далеко не всякий взрослый поддается влиянию интернет -пропаганды. 8-) Для этого нужны психоособенности.

И вообще - далеко не всякий суицид - это следствие какого то там контента, я б сказала это отдельные случаи.
 
Это не так. Точнее - психика подростка лабильнее психики взрослого - это без сомнений, но это не значит, что каждый подросток поддается влиянию опасного контента.

ПиСи - точно так же как далеко не всякий взрослый поддается влиянию интернет -пропаганды. 8-) Для этого нужны психоособенности.

И вообще - далеко не всякий суицид - это следствие какого то там контента, я б сказала это отдельные случаи.
На последних страницах этой темы речь не шла о суициде.
 
На последних страницах этой темы речь не шла о суициде.
А о чем? Бегание с оружием по школам в любой стране - это чистая психиатрия. контент ваще ни о чем.

ПиСи - опасный контент в жизни будет всегда - не в интернете, тогда он перекочует в подворотню. если разогнать подворотню появится телефон. И так далее.

Да - юристы и правоохранительные органы будут бороться с этим и правильно делают. Но дело родителя - не гонять зло и з подворотни - а научить ребенка противостоять злу.
 
Речь шла о функции родительского контроля в интернете.
Повторюсь , это не я к чему то призываю , не я .
Обсуждали всеобщие тенденции.
Ну это подход из серии - проконтролировать внешний мир вместо того, чтоб контролировать себя.

ну не знаю - может и у кого то и работает...
 
Ну это подход из серии - проконтролировать внешний мир вместо того, чтоб контролировать себя.

ну не знаю - может и у кого то и работает...
Соглашусь отчасти.
18+ тоже не просто так ставят гриф.
Кто то же решил сделать градацию по возрасту.
 
Соглашусь отчасти.
18+ тоже не просто так ставят гриф.
Кто то же решил сделать градацию по возрасту.
Тот же, кто решил этот возраст сделать возрастом совершеннолетия, со всеми вытекающими моментами гражданской ответственности.
... У кого-то в 15 голова понимает то, что других шокирует в 25 лет.
 
Тот же, кто решил этот возраст сделать возрастом совершеннолетия, со всеми вытекающими моментами гражданской ответственности.
... У кого-то в 15 голова понимает то, что других шокирует в 25 лет.
Да. Также как и возраст согласия 16 лет.
Ну и другие возрастные ограничения по закону .
И ответственность родителей тоже расписана до опр.возраста.
 
Да. Также как и возраст согласия 16 лет.
Ну и другие возрастные ограничения по закону .
И ответственность родителей тоже расписана до опр.возраста.
Я к тому, что эти рамки существенно облегчают взаимодействие государства с гражданами. На всех уровнях.
А вот влияют ли реально на умы - кто его знает... Не уверена.
 
Я к тому, что эти рамки существенно облегчают взаимодействие государства с гражданами. На всех уровнях.
А вот влияют ли реально на умы - кто его знает... Не уверена.
На чьи умы , Нюся ?
Подростков ? Так за них родители ответственность несут .
 
Вообще разговаривать. В том числе и о суициде и НЛП (если это волнует) и о существовании опасных сайтов. Просто ненавязчиво разговаривать в ребом в ненавязчивой обстановке. И обязательный посыл - если что - ты всегда можешь мне сказать - разберемся!

ПиСи - но это тоже не всегда может оградить и спасти. Психо заболевания они такие - их очень сложно контролить.
Разговаривать, выстраивать доверительные отношения. Если ребенок рассказал - не судить.

Также и с психиатром. Мне кажется, что можно найти подход, объяснить, даже начиная с того, что есть такая работа - психиатр, и эта работа тоже может быть интересной. И тд и тп. И кто знает, с какой стороны возникнет интерес у ребенка и желание довериться и уступить родителю.

Ну и если есть проблема, даже ее можно обсудить и объяснить, что, к примеру, маминых знаний не хватает, чтобы разобраться.
Я вообще за правду.
 
На чьи умы , Нюся ?
Подростков ? Так за них родители ответственность несут .
Тех, для кого контент, якобы, ограничивают.
Те умы, ответственность за которые пытаются целиком возложить на родителя, не имея возможности контролировать этот самый контент как-то ещё.
Родители, в свою очередь, тоже не могут ограничить и постоянно контролировать, ибо нереально.
Т.е., фактически, проблема не имеет решения. Но есть те, кого назначили нести за это ответственность.
И получается, что Амариш права: кто-то имеет особенные реакции, а кто-то нет. И никакая иллюзия контроля не влияет на конечный результат.
 
Назад
Сверху Снизу