Если долго по дороге топать, ехать и бежать:)

А теперь вопрос КАК отвезти ребёнка к психиатру, если он не хочет в 12 лет?
Что наврать или какими угрозами заставить? Ведь это родителя что-то смущает.

Вопрос без стёба.
Можно домой вызвать частного ПТ.
 
Кстати - именно в Москве -есть вот эта служба бесплатной помощи населению - психологическая служба. Но поскольку это спонсируемая правительством организация -она довольно серьезная. Туда точно можно обращаться и они подскажут, что делать дальше. если случай непростой.
 
Кстати - именно в Москве -есть вот эта служба бесплатной помощи населению - психологическая служба. Но поскольку это спонсируемая правительством организация -она довольно серьезная. Туда точно можно обращаться и они подскажут, что делать дальше. если случай непростой.
Она с 18 лет. Для взрослых. И раньше запись за 2 месяца была, сейчас ещё больше
 
Она с 18 лет. Для взрослых. И раньше запись за 2 месяца была, сейчас ещё больше
Ну нет - там для детей тоже есть услуги. Я помню - они рассказывали.
К ним можно прийти и объяснить ситуацию - если очень подгорает - они могут ускорить.

Можно подъехать в любое отделение Москвы. не только в своем районе.
 
А почему ты меня спрашиваешь?
Потому что ты пишешь, что есть эти признаки. И утверждаешь.

А я говорю, кроме самоповреждения, какие признаки ещё отнести?
Хлопнул дверью, закрылся в себе? Все так делают.
Вот мне и интересно, что именно ты считаешь этими признаками. Опять мысль без мысли.
Признаки есть, обязаны обращаться, а какие признаки ты не знаешь,да?
 
А теперь вопрос КАК отвезти ребёнка к психиатру, если он не хочет в 12 лет?
Что наврать или какими угрозами заставить? Ведь это родителя что-то смущает.

Вопрос без стёба.
Я б не стала говорить про психиатра, обозвала бы как психолог.
 
Да, слово "психиатр" может вызывать негативную реакцию "я не псих".
Ну вот в этом большая проблема кстати.
И не у детей даже, у взрослых.
Это ведь вы, взрослые, сейчас написали, что про психиатра страшно говорить.
В первую очередь это наша собственная интерпретация этого врача
 
Нам на собраниях в школе тоже постоянно говорят "следите за тем, что они делают в соцсетях".
Мне очень интересна методика, как это сделать, если все аккаунты и гаджеты запаролены. И как при этом соблюсти право ребенка на личное.
В мое время вели дневники. Однажды мать нашла его и прочитала, мне было мерзко.
 
Ну вот в этом большая проблема кстати.
И не у детей даже, у взрослых.
Это ведь вы, взрослые, сейчас написали, что про психиатра страшно говорить.
В первую очередь это наша собственная интерпретация этого врача
Если сложный период пубертата я б предпочла эту небольшую лукавость, чем какие то лекции, к которым ребенок не готов. Ну искала бы путь полегче.
 
В мое время вели дневники. Однажды мать нашла его и прочитала, мне было мерзко.
я тоже вела бумажный. а в те времена иных и не было. не было даже пейджеров ещё, не то что мобильных или интернета. прятала под матрасом глубоко.( нашла где :sarcastic: ). а мать оказывается его почитывала. не знаю как долго. может даже больше года. ничем себя не выдавала. но однажды я вернулась раньше, чем она ожидала и она не успела положить дневник обратно под матрас, а я сразу туда полезла. в общем...с тех пор я дневник не вела. поняла, что женщина в своём доме даже спрятанную иголку найдёт, при желании.
 
Я б не стала говорить про психиатра, обозвала бы как психолог.
Современные дети слишком умные.
Только неделю назад от дочери услышала "характеристику" в адрес то ли учителя, то ли одноклассницы (не суть) - Да ничего удивительного, у неё же биполярочка!

На вопрос откуда такое слово знаешь, сплошное удивление, мол всё знают!

А слово лоснящийся не знает, за что 4 по контрольной получила
 
Нам на собраниях в школе тоже постоянно говорят "следите за тем, что они делают в соцсетях".
Мне очень интересна методика, как это сделать, если все аккаунты и гаджеты запаролены. И как при этом соблюсти право ребенка на личное.
В мое время вели дневники. Однажды мать нашла его и прочитала, мне было мерзко.
Вот тоже не знаю как. Вроде как слежка , охранка мерзко как то.
А времена такие как то надо.
 
Если сложный период пубертата я б предпочла эту небольшую лукавость, чем какие то лекции, к которым ребенок не готов. Ну искала бы путь полегче.
Лукавость в том, чтобы вывести из дома?
А надпись на кабинете он разве не прочитает?
 
Лукавость в том, чтобы вывести из дома?
А надпись на кабинете он разве не прочитает?
Фрея, у меня нет на сегодня такой потребности. Если б была, я не повела бы сразу в ПНД с надписями на кабинетах. И если б он был против, сказала бы, что это психолог. Я б так сделала.
 
Фрея, у меня нет на сегодня такой потребности. Если б была, я не повела бы сразу в ПНД с надписями на кабинетах. И если б он был против, сказала бы, что это психолог. Я б так сделала.
А куда бы повела?
 
Я просто с этим постоянно сталкиваюсь. С тем, что родителям, именно родителям в первую очередь приходится проводить ликбез по поводу психиатра.
 
Назад
Сверху Снизу