Экономить - не значит жить бедно

А ктонедь вкладывал деньги в ПИФы? Чтоб удачно. У меня от них один негатив, отзывы прямо противоположные
ПИФЫ это долгосрочное вложение, я вот вложилась в феврале в долларовый ПИФ - сейчас в долларах упали, в рублях стоят примерно столько же.
Года через три посмотрю, может и в плюс выйду.
Но есть люди, у которых все получается с прибылью, прямо талант такой. Перепродадут вещь дороже чем купили, вложат в акции - опять профит, и т.д.
 
ПИФЫ это долгосрочное вложение, я вот вложилась в феврале в долларовый ПИФ - сейчас в долларах упали, в рублях стоят примерно столько же.
Года через три посмотрю, может и в плюс выйду.
Но есть люди, у которых все получается с прибылью, прямо талант такой. Перепродадут вещь дороже чем купили, вложат в акции - опять профит, и т.д.

Пиф минимум на год.
По ощущениям выше чем вклад проц д.б.
 
Минус 13 проц налога
Мне у Раффайзенбанка в приложении очень понравилось разъяснение про налог на депозит.
во-первых, законопроект еще не получил одобрения в СФ, могут быть изменения. ГД 31 марта одобрила в третьем чтении.
во- вторых, он касается только процентов на вклады более миллиона руб. и только начиная с 2021 года, проценты за 2020 без налога.
в третьих, налог будут удерживать с той части процентов, которая больше ключевой ставки ЦБ. на сегодняшний день это 5,5%.
Все это про текущую версию законопроекта, который повторяю может измениться.
 
Мне у Раффайзенбанка в приложении очень понравилось разъяснение про налог на депозит.
во-первых, законопроект еще не получил одобрения в СФ, могут быть изменения. ГД 31 марта одобрила в третьем чтении.
во- вторых, он касается только процентов на вклады более миллиона руб. и только начиная с 2021 года, проценты за 2020 без налога.
в третьих, налог будут удерживать с той части процентов, которая больше ключевой ставки ЦБ. на сегодняшний день это 5,5%.
Все это про текущую версию законопроекта, который повторяю может измениться.
Соответственно, если процент больше ключевой ставки, это уже риск для вкладчика.
 
Мне у Раффайзенбанка в приложении очень понравилось разъяснение про налог на депозит.
во-первых, законопроект еще не получил одобрения в СФ, могут быть изменения. ГД 31 марта одобрила в третьем чтении.
во- вторых, он касается только процентов на вклады более миллиона руб. и только начиная с 2021 года, проценты за 2020 без налога.
в третьих, налог будут удерживать с той части процентов, которая больше ключевой ставки ЦБ. на сегодняшний день это 5,5%.
Все это про текущую версию законопроекта, который повторяю может измениться.

Да про выше ставки интересный момент
 
Процент тем выше, чем не надежнее банк😀
Топовая 10 банков по надежности дает на 6 мес не больше 5%, на год около 7%.
На год мне жопно сейчас вкладывать.

Я хожу ток в первые 3))
 
Процент тем выше, чем не надежнее банк😀
Топовая 10 банков по надежности дает на 6 мес не больше 5%, на год около 7%.
На год мне жопно сейчас вкладывать.
АСВ пока не отменили.
Хотя в кризис лучше выбрать понадежней конечно.
Но и надежный Сбербанк в 90-е кидалово устраивал, так шта везде риск.
 
Последнее редактирование:
Офз напрямую?

Поделись. Есть доход или только в конце срока?
ОФЗ куплены 3 года назад на долгосрок. Вот они хороши, под хороший % куплены. Сейчас, офз на долгосрок на бирже 5, 6 %. На 2 года до 5%. Вообще не выгодно, так же как вклады получаются.
 
Есть футболка, из бархата, спортивный прямой крой и спортивный же воротник- резинка. Ни с какой одеждой не сочетается, хочу переделать во что-то другое, не знаю, как и во что. У кого есть идеи?
 
Есть футболка, из бархата, спортивный прямой крой и спортивный же воротник- резинка. Ни с какой одеждой не сочетается, хочу переделать во что-то другое, не знаю, как и во что. У кого есть идеи?
отдай в хорошие чужие руки бархатную 😝
и купи себе белую хлопковую 👍
 
отдай в хорошие чужие руки бархатную 😝
и купи себе белую хлопковую 👍

Есть у меня белая. Бархатная прикольная, мне много куда бархат подходит, к вещам, но эта совсем спортивная.
 
Назад
Сверху Снизу