Дважды в одну реку

выскажу своё имхо. когда ходишь на АА, то есть риск сделать это своей внешней поддержкой-костылём в трезвости. И когда этот костыль убираешь, то можно сорваться.
Гораздо надёжнее все опоры строить внутри себя, чтобы ни при каких внешних обстоятельствах не потерять эти опоры, ведь они исчезнут только вместе с твоим мозгом.
Привет. не спорю, у каждого мнение свое.
Но без АА я уже пробовала бросать, и вот после 4-х лет трезвости мой счетчик обнулен, а скатилась в употреб еще более жесткий.
Почему? Потому что просохла, но проблемы с головой и психикой не решила. С корнями своих страхов, чувствами вины и ответственности нихрена не разобралась и тд.

Если просто ходить ради того чтобы ходить - возможно ты права.
Но я хочу перенять опыт, когда соберусь с силами пойду по 12 шагам, надо разобрать прошлое по полкам, разобраться с комплексами и проблемами тянущимися оттуда.
Вытащить все накопившееся дерьмо наружу, что-то исправить, за остальное просто себя простить (а это самое сложное), позволить себе стать лучше, полезнее, а не просто просохнуть. При таком подходе каждый день идет в копилочку выздоровления, и, как мне кажется, это уже не пройдет бесследно в любом случае.

У каждого свой путь.
Бездействие хуже всего, мне сейчас так видится.
 
Привет, Матильдочка! Молодец, что не идёшь на поводу у своей лени! Погода сегодня и правда не очень, но что хотим, ноябрь как никак! Мне погода не мешает идти гулять! Хотя тоже иногда лень! Но себя надо заставлять, мне развиться принцип" надо, так надо"))) обнимаю тебя))
Привее)
И я тебя обнимаю *PREVED*

Я сегодня устала очень, но довольна и вот уже отдыхаю.
Как ты сегодня?
 
Привет, Матильда.
Спасибо тебе огромное за тему! Отрицательный опыт - самый ценный, и молодец, что поделилась с нами.
У многих здесь, и у меня, видимо, тоже, есть надежда, что когда-нибудь, где-нибудь, спустя годы, я стану новым человеком и смогу употреблять "как все нормальные".
Твоя тема хорошо так возвращает в реальность.
Удачи тебе и моя поддержка @}->--
 
У меня нет иллюзии, что когда либо смогу употреблять как "нормальные", да и не нужна мне измененка. Жизнь прекрасна!!! O:-)
 
Привет, Матильда.
Спасибо тебе огромное за тему! Отрицательный опыт - самый ценный, и молодец, что поделилась с нами.
У многих здесь, и у меня, видимо, тоже, есть надежда, что когда-нибудь, где-нибудь, спустя годы, я стану новым человеком и смогу употреблять "как все нормальные".
Твоя тема хорошо так возвращает в реальность.
Удачи тебе и моя поддержка @}->--
Привет.
Пользуйтесь на здоровье.
У меня таких надежд больше нет - только сейчас начинаю понимать насколько ценна трезвая жизнь для меня.
Недавно услышала такую прекрасную фразу : жизнь - это парад победителей. Понимаешь? Мы уже победили и жизнь это вознаграждение, самый ценный дар. Я никогда больше не позволю ни себе ни кому бы то ни было другому у меня этот дар отнимать/убивать его.

У меня нет иллюзии, что когда либо смогу употреблять как "нормальные", да и не нужна мне измененка. Жизнь прекрасна!!! O:-)
+1000000 :-*
 
А я сейчас смотрю на своего мужа, трезвым глазом, и понимаю, что он не готов еше вообще отказаться от алко
То есть, разумеется, пьет он как бы с нормой, в пятницу 2 литра, в субботу поллитра, я про пиво

На неделе ничего вообще
А вчера гуляем, и я говорю, а ты не хочешь сделать паузу ,21 день, просто чтоб посмотреть, как твой организм отреагирует?

А он такой, да да, я сделаю, вот на выходные ты уедешь на девичник, я тут попью пива, а потом ты вернешься и я уже не буду

:-D

И это я слышу на протяжении многих лет
Вот еще недельку а потом уж все

Ну хоть норму он свою знает,и за то спасибо

Но раньше тоже ЕУшничал только в путь, не знаю каким чудом мы слезли с ЕУ лет 5 или 6 назад

Реально чудо

Сейчас вспомнишь, и страшно становится,..
 
Но раньше тоже ЕУшничал только в путь, не знаю каким чудом мы слезли с ЕУ лет 5 или 6 назад

Реально чудо
а если вспомнить поподробнее? я тоже слабо представляю как это было возможно.
 
а если вспомнить поподробнее? я тоже слабо представляю как это было возможно.


Что вспомнить подробнее? еу?

Каждый день пили по 2,5 литра пива
Или я могла выпить одна 2 бутылки шампанского или вина

И не знаю почему, но у меня закралась мысль что надо завязывать
И как то мужа убедила, наверное просто достала :-D

И стали пьяные дни уменьшаться, а трезвые увеличиваться

Заодно и курение оставили только с пьяными днями
Завели коробку для сэкономленных денег :-D

У меня много уловок есть

И в общем вот так сократили до 2 раз в неделю 2 литра пива и уже много лет такой режим

И теперь я совсем хочу завязать, а он еще брыкается

Как то так
 
и КАК это осознание пришло и дошло? мало у кого оно бывает без Дна. мне нужны подробности.

Наверное нам повезло, и мы из тех, кого мало из тех что без дна

Просто пришло и все
А до дна было еще ой как далеко

И слава Богу, конечно, я ж говорю, чудо чудо!

Но знаешь, я происхожу из совершенно трезвой семьи, и видела другие примеры, как живут трезвые люди, и понимала что трезвость это таки норма, а не наоборот

У меня никогда не было запоев, я никогда в жизни не похмелялась, муж тоже нет

Мы веселились

Но где то в глубине души я ж понимала что это ненормально

А больше и нет никаких подробностей
 
спасибо за ответ. вы были плюшевые из трезвых семей и без психических травм. понятно.
 
спасибо за ответ. вы были плюшевые из трезвых семей и без психических травм. понятно.


Я была точно с травмами, да и есть

У мужа детство было очень непростое

Но да, оба из трезвых семей

А вот сейчас гуляла с псом и вспоминала подробности

Наверное толчок к осознанию мне дала смерть моей подруги юности

Очень очень милая, симпатичная девушка была, из, кстати, трезвой семьи
Уйма поклонников

Тоже веселилась, в этом веселье пропила две квартиры, очутилась на каких то выселках, просила деньги на опохмел, пила с бомжами, пережила какую то операцию, ходила с трубочкой из живота, однажды отмечала день победы и прилегла спать и не проснулась

И было ей 42 года, вот как раз 7 лет назад


И тут я призадумалась... :-(
 
Доброе утро.

Продолжаю за собой наблюдать, а это интересный процесс оказывается.

В воскресенье устроила себе замечательнейший выходной. Выспалась.
Потом была в гостях у подруги, наготовили вкуснях, смотрели фильмы, пили чай, хохотали -
давно так не отдыхала)) Ощущение счастья не покидало.

Вчера был понедельник, отработала бодро и настроение тоже было очень
хорошее. Вечером было много дел, пришла домой поздно, устала.

Сегодня проспала.
Открываю глаза - 8.30, а выходить в 8.45))) Давно я так не спала чтобы
не слышать как будильник звонил 3 РАЗА. Собралась как солдат Джейн за
10 мин, на работу не опоздала.

Хочу на группу. Пойду завтра или в четверг, сегодня не выходит.
Начала медленно, абзац за абзацем, читать большую книгу. Не спешу,
обдумываю.
На ночь слушаю спикеров. Отметила для себя что и засыпаю хорошо под их
истории, и сны снятся хорошие. Без страхов. Такие, полные надежд,
чтоли...

В пятницу жду в гости подругу из Питера. Наметила целую культурную
программу. В пятницу идем на джаз в "Клуб Алексея Козлова", в субботу
днем гуляем а вечером в "Шагал" на литературный вечер друга-писателя.


Такие вот планы.
 
Назад
Сверху Снизу