Думаю, что КУ - невозможно. Готов доказать.

Капелька написал(а):
SA написал(а):
Rita, хорошо бы при этом, кроме словес, реально подвердить возможность КУ в течении длительно времени.

Это реально, SA, если не брать в рассмотрение начальную точку: кто этот чел, скоко чего и как долго пил, кто вокруг него......
Докажет ли это, что КУ лучше или хуже полного отказа, или его вообще нет и быть не может?

Опыт КУ как я считаю необходим для любого алкоголика... И каждый первый алкоголик и потатор используют его... Я тоже использовала эту методу, но ровно до тех пор, пока чуть не откинула кони... :?
Не всем удаеться остаться на стадии КУ достаточно долго, но некоторым удаеться (наверно это все - таки потаторы)...
А вот алкоголикам не всем удаеться выжить, войдя в штопор в процессе применения КУ... :?
Так что метод нужный (для подтверждения или опровержения всоих возможностей контроля), но риск остаеться таким же, как и при ЕУ...
Как и при любом эксперименте, процент на откидывание коньков, в процессе испытаний на себе КУ- теории велик..
 
Дикобразик! Что и требовалось доказать, как любила повторять моя учительница математики (да и не только моя я думаю).
 
SA написал(а):
Rita, хорошо бы при этом, кроме словес, реально подвердить возможность КУ в течении длительно времени.
Мля, а для чего я предлагала счетчик КУ сделать??
Вы там это предложение поддержали? Нифига. Не поддержали. А теперь хотите подтверждений? Так фигли ж молчали в теме про счетчик?
 
Счётчик КУ совершенно непонятная штука. Как считать? И как обозначить в счётчике критерии КУ?
 
Rita H., вы как грамотная в этом вопросе, и не только в этом. Разработали бы предложения по критериям. А?
 
А я вот никак не пойму, зачем тем кто безпроблемно Контролирует Употребление счетчик? Ну дык если получаеться, то теме закрыта... Чел здоров... :)
А если не получаеться, то что тут считать? Надо честно признать поражение... :D
Так и жить всю жизнь контролируемо? Так по мне лучше не пить вообще, чем считать граммы и литры..
Единственно что оправдывает потребность в счетчике для практикующих КУ - это отличительная особенность определенной касты на форуме... Типа каста не пьющих (не пью...), каста пьющих (КУ)... Тогда уж и счетчик ЕУ делать надо...
 
Rita Н. написал(а):
А если я в противовес "вранью собачьему" и для всестороннего освещения КУ открою тему под названием, например, "КУ - действенный метод!!!" - и, уж поверьте мне, буду аргументировать свою точку зрения лучше, чем на уровне "это невозможно, потому что невозможно никогда" :lol: - то возмущаццо будете такой темой? :D
Rita!! Тему назвал автор первого топика. Я только перенес, чесслово!! Даже обидно, у меня нет привычки править чужие посты в своих целях.. И перенес, потму, что разговор о КУ не очень приемлем в разделах "Я не пью" и "Для тех, кто хочет прекратить.."
Врагом КУ не являюсь и если вы успели заметить, в этот раздел почти не лезу. Но и пропогандистом КУ тоже не буду. Для меня это длительный и пройденный этап.
Не будем ссорится.
 
Капелька написал(а):
Rita H., вы как грамотная в этом вопросе, и не только в этом. Разработали бы предложения по критериям. А?
Критерий Moderation Management (придуманный не ими, а взятый у американских врачей):
  • пить не чаще 3 раз в неделю,
    и за один раз выпивать не более 3 бокалов вина или кружек пива (для женщин) и не более 4 (для мужчин).
    • Или эквивалент в крепких напитках.
      Лучше меньше, но и это количество считается вполне в пределах нормы.

      Я не придерживаюсь этого критерия. Хотя бы потому что (как и говорила уже в теме о "КУ без балды") я уже месяца два не подсчитываю. (Но сильно сомневаюсь, что я превышала эту норму за прошедшие пару месяцев).
      И потому, что строгий подсчет количества выпитого я не считаю КУ от слова "культурное" ;)

      А вывод из всего этого заключается в том, что критерии КУ не столько в самом количестве выпитого, сколько в том, придерживается ли человек тех критериев, которые для себя установил. И если точное количество выпитого не считать (как не считаю я), то критерием будет то, что человек
      • выпивает достаточно мало, чтобы не чувствовать себя пьяным,
        на следующее утро помнит всё, произошедшее накануне, и при этом
        • на следующее утро чувствует себя прекрасно физически и морально;
          не имеет никаких социальных, медицинских, личных, юридических и тэ дэ проблем, связанных с выпивкой

          • Можно продолжить, но это главное.

            Некоторые пункты этого критерия, конечно, субъективны, и обманывать себя и других, конечно, возможно. Но не вижу в этом смысла. В конечном итоге от такого обмана страдает лишь тот, кто будет себя обманывать.


            France написал(а):
            Rita!! Тему назвал автор первого топика. Я только перенес, чесслово!!
            Я знаю, что Вы только перенесли. И я вовсе не имела в виду даже намекать, что Вы так назвали тему.
            И да, эта тема уместна именно в разделе о КУ.
            (Хотя само название, по сути обвиняющее сторонников КУ во "вранье собачьем" я не считаю уместным. Мне не обидно, но в принципе такое название легко можно счесть оскорбительным, и потому нарушаюшим правила форума. Опять же, не сочтите это обидным. Лично у меня никаких эмоций это название не вызывает, и я не против такого названия).

            Но я говорила в том посте о другом. О том, что раз такая тема поселилась в форуме, то ради равновесия уместно открыть и тему и с противоположным взгядом на КУ. О том, что КУ возможно и действенно. Если такой взгляд у кого-то в форуме есть. А у кого-то он точно есть. У меня :D


            Дикобразик написал(а):
            А я вот никак не пойму, зачем тем кто безпроблемно Контролирует Употребление счетчик? Ну дык если получаеться, то теме закрыта... Чел здоров... :)
            Конечно. Поэтому вряд ли кто-то когда-то в этом форуме увидит счетчик, говорящий "КУ уже XXX лет". Хотя... кто-то из сторонников КУ может сюда и просто из интереса продолжать заглядывать. Тогда и многолетний стаж КУ можно будет на счетчике увидеть :D
 
Rita H., спасибо! Не знаю, что решат со счетчиком. Но я себе скопировала на комп на будущее.

Можно нескромный вопрос, может вы уже и писали. А что у вас было до культурного У? И сколько годков КУ?
 
Капелька написал(а):
что у вас было до культурного У? И сколько годков КУ?
Было ЕУ... было НУ - не от слова "нормальное", а от слова "некультурное" или "ненормальное" :lol:
Было много всякой дряни :twisted:

Но после всего этого я пришла к выводу, что КУ возможно только если жизнь приятна и интересна сама по себе.
А если в жизни раздрай и бардак, как был у меня до относительно недавнего времени (кто знает - поймет ;) а я расшифровывать не буду, сорри) - то лучше не пить вообще. В такой ситуации КУ и слишком сложно, и слишком опасно... и, даже в лучше случае, не "кульурное", а именно "контролируемое" :(
В общем, сначала жизнь менять надо. И своё отношение к ней :D
 
Rita H. написал(а):
Но после всего этого я пришла к выводу, что КУ возможно только если жизнь приятна и интересна сама по себе.
Правильный, с моей точки зрения, вывод. 5+++

Rita H. написал(а):
В общем, сначала жизнь менять надо. И своё отношение к ней :D

Займусь последним.

Если что, обращусь за помощью?
 
Капелька написал(а):
Rita H. написал(а):
В общем, сначала жизнь менять надо. И своё отношение к ней :D
Займусь последним.
Я не из сторонников небезызвестной программы, как Вы знаете... и я уверена, что не только последнее, но и первое чрезвычайно важно.
А в лично моем случае, просто критическое значение имеет.
Хотя без второго, первое может плохо получаться :D


Капелька написал(а):
Если что, обращусь за помощью?
Только рада буду... но всё же не считаю себя в том положении, чтобы можно было давать рекомендации
 
Рита, рискую вновь вызвать ваше недовольство в свой адрес :) , но у меня просто, извините, глаза на лоб полезли, когда я наконец увидела более менее полную расшифровку критериев ММ:
Rita H. написал(а):
Критерий Moderation Management (придуманный не ими, а взятый у американских врачей):
  • пить не чаще 3 раз в неделю,
    и за один раз выпивать не более 3 бокалов вина или кружек пива (для женщин) и не более 4 (для мужчин).
    • Или эквивалент в крепких напитках.
      Лучше меньше, но и это количество считается вполне в пределах нормы.

    • Если ТАКОЕ рекомендуют американские врачи , мое мнение о них становится весьма неоднозначным... Так же как и об активистах ММ, принимающих на вооружение такие критерии. В каких-то более ранних ваших постах (или ссылках) я припоминаю (но доказать не могу, ибо не знаю, где это искать!) - что разовое употребление по системе ММ эквивалентно где-то 20 гр. водки. (при превышении которых запускаются ацетальдегидные механизмы) Это я еще могу понять!
      Но 3 кружки пива для женщины и 4 - для мужчины, и все это три раза в неделю (то есть через день фактически; воскресенье, очевидно - выходной, или - отходняк!)
      Да даже для здорового человека такие темпы - чересчур.
      Тут можно, конечно, сделать упор на словах "не более" 3 кружек... Можно. А можно и не делать. :D
      Я не знаю, как это происходит у вас, но у меня именно вот на такой дозе (3-4 кружки пива) наступает полноценный, так сказать, кайф. И - столь же полноценное желание продолжить эти прекрасные ощущения при помощи дальнейших возлияний. Собственно, в этом и краеугольный камень алкоголизма! :lol: Как было бы хорошо: кайф появился, порадовался минут тридцать, и - начал спокойно трезветь. Как это и делают здоровые люди.
      Но при всем моем агрессивном отрицании термина "алкоголик" применительно к себе :D , я считаю, что именно в такие моменты (то есть когда тебе (врачи! :D ) советуют в неделю пить 5-6 литров пива в рамках КУ) - стоит вспоминать о том, что ты... алкоголик. Как бы это ни было неприятно.

      После своего трехлетнего перерыва я начала понемногу употреблять спиртное, и несколько месяцев спокойно прожила в ритме НУ. (т.е только по праздникам по 1-2 бокала вина). Я могу сказать абсолютно точно: если бы я даже после столь продолжительного воздержания начала пить по системе ММ ( :D ) - максимум недели за две - свалилась бы в ЕУ. И сейчас я этого тоже - категорически не хочу!
      Это я к тому, что не только дозы, но и ЧАСТОТА тоже имеет значение. Три раза в неделю - совершенно ненормально, имхо. Не представляю, какими поводами и обстоятельствами это может быть оправдано... Тут можно тоже оговариваться, что речь шла о "не чаще..." Но вы сами (со ссылкой на американских врачей!) сказали, что и ТАКАЯ частота - в пределах нормы.

      Я не придерживаюсь этого критерия. Хотя бы потому что (как и говорила уже в теме о "КУ без балды") я уже месяца два не подсчитываю. (Но сильно сомневаюсь, что я превышала эту норму за прошедшие пару месяцев).
      А зачем тогда вы предлагаете установить счетчики КУ? Кто и кому должен доказывать, что он не верблюд, если даже вы сами этого не хотите? :D

      И по поводу тезиса - все получится, если изменить отношение к жизни. Это единственное, с чем я полностью согласна. Я долго слушала на эту тему Олегыча, и он меня убедил. Рада, что эта полезная идея получает все более широкое распространение. :D
 
Капелька написал(а):
У меня есть по жизни такие примеры, но они были не запойные.
Я знаю таких запойных.
Но в процентном отношении их не больше, чем выздоровевших от рака без операции... среди известных мне... и примерно столько же, сколько спонтанно выздоровевших от персистирующего гепатита или ВИЧ...


SA написал(а):
Счётчик КУ совершенно непонятная штука. Как считать? И как обозначить в счётчике критерии КУ?
ИМХО, разводка для самообмана.
Счетчик трезвости - тоже разводка, но в меньшей степени. Типа всего бутылка пива срывом не считается, трезвость не прерывалась... как пела Красная Плесень "один раз не пид@р@с"...

ИМХО, метод, с результативностью не выше числа спонтанных ремиссий - это нечто.


Капелька написал(а):
Rita H. написал(а):
Но после всего этого я пришла к выводу, что КУ возможно только если жизнь приятна и интересна сама по себе.
Правильный, с моей точки зрения, вывод. 5+++
К сожалению, слишком у многих алкоголиков жизнь неприятна сама по себе именно по вине алкоголя. И в этом случае попытки улучшать жизнь не меняя питье сродни попыткам лечения гемороя глазными каплями - чтобы глаза от боли не слезились...
 
Agata написал(а):
Если ТАКОЕ рекомендуют американские врачи

там проблемы с переводом и пересчётом.
американская кружка пива считается эквивалентной унции (30 г)крепкого напитка, три унции подряд считается уже много

соответсвенно, через день в течение дня три унции виски (три бокала вина или три кружки пива) нормально: например, бокал вина в обед, рюмочка коньяка вечером.
 
если бы я даже после столь продолжительного воздержания начала пить по системе ММ ( ) - максимум недели за две - свалилась бы в ЕУ.

Хехе.
Я бы управился и за неделю.
Кто меньше? :)

Я не знаю, как это происходит у вас, но у меня именно вот на такой дозе (3-4 кружки пива) наступает полноценный, так сказать, кайф. И - столь же полноценное желание продолжить эти прекрасные ощущения при помощи дальнейших возлияний.

Да, всем хороша ММ, но за добавкой бегать все ж придется 8) :twisted:
 
Морской ежик
Хехе.
Я бы управился и за неделю.
Кто меньше?

Мне бы и 2-х раз хватило... :lol: ПАтАму что я не понимаю нафиг вообще пить, если при этом еще и расслабиться нельзя... Контроль это для мазохистов...
Анеклот:
Мазохист садисту: Ну сделай мне больно, сделай!
Садист: А вот не сделаю, не сделаю!!!
:lol: :lol: :lol:
 
двойная порция = 60 г

Я смотрел, как исчезает в глотке соседа третья двойная порция. Вскоре шея незнакомца побагровела. Шесть унций виски ...

www.google.de/search?hl=de&q=%D...Suche&meta=
[/code]
 
Дикобразик написал(а):
Мне бы и 2-х раз хватило... :lol: ПАтАму что я не понимаю нафиг вообще пить, если при этом еще и расслабиться нельзя... Контроль это для мазохистов...
Анеклот:
Мазохист садисту: Ну сделай мне больно, сделай!
Садист: А вот не сделаю, не сделаю!!!
:lol: :lol: :lol:

Охотно соглашусь

выпивает достаточно мало, чтобы не чувствовать себя пьяным,

- а то иш какую бяку придумали, вражины! :twisted:
Это не по нашему! 8)
 
Назад
Сверху Снизу