Думаю, что КУ - невозможно. Готов доказать.

Могу сказать одно - сильно отличается процесс пития после признания себя алкашом (быстрее-быстрее, пока не закодировался) и после решения попробовать КУ - неспешное потягивание янтарного напитка, погоня за вкусом в ущерб кошельку и отсутствие немотивированной агрессии. Вот объемчик-бы уменьшить еще...
 
Мадам, пейте пиво и рассуждайте в интернетах различных всяких о взаимоотношениях мужчин и женщин! А жизнь-то мимо проходит... Экран не заменит запаха цветущих деревьев, виртуальные друзья не дыхнут перегаром...
А я вовсе не злой. Я честный - наследие АА! :D
 
Kvas написал(а):
Мадам, пейте пиво и рассуждайте в интернетах различных всяких о взаимоотношениях мужчин и женщин! А жизнь-то мимо проходит... Экран не заменит запаха цветущих деревьев, виртуальные друзья не дыхнут перегаром...
А я вовсе не злой. Я честный - наследие АА! :D
Да, просто ужас. Если не получится оторваться от инета, попрошу, чтобы забанили.
 
Rita H написал(а):
На достижении взаимопонимания и закроем сие заседание? :D
Закроем,... немного погодя. :) Прошу не считать меня маньяком, которому важно оставить за собой последнее слово. Просто считаю своим долгом рассеять явные заблуждения, прозвучавшие в вашем подробном и вдумчивом анализе моего поста. :D
Но сперва хотела бы поблагодарить за то что вы наконец просветили меня по ряду важнейших вопросов. Например, за это:
Rita H написал(а):
Жизнь сложней и многогранней, и состоит не только из крайностей.
Я уже записала это в своем блокноте. Теперь буду учить наизусть...
И теперь - по теме заседания. :D
Rita Н. написал(а):
Пытаетесь уложить моё КУ в прокрустово ложе вашей жесткой схемы? Вы ошибаетесь.
...
Но не надо ограничивать спектр КУ вашими жесткими и радикальными моделями! Уж во всяком случае не моё КУ :D
Многоуважаемая Рита! Ни в коем случае, ни на секунду и в мыслях у меня не было покушаться на ВАШЕ КУ!
Во-первых, я чту все заповеди нашей секты, одна из которых звучит: "Возлюби КУ ближнего своего как свое собственное КУ".
Во-вторых, это - именно ВАШЕ... КУ. Я же не сумасшедшая, чтобы бросаться под танк. :D Зачем мне? Спать потом плохо буду, нервничать...
Так что, положа руку на Оранжевую Книгу, свидетельствую: я не пытаюсь уложить ни вас, ни ваше КУ ни в какое ложе... Даже если Прокруст и был эталонным алкоголиком, впервые воплотившим в жизнь "успешное КУ". :)

Agata написал(а):
Даже "два русских пива" в периодичностью через день - много!
Кто сказал? Вы сказали? Тогда и говорите, что это лично Ваше мнение. Мне не жалко. Считаете, что это много - пжалста.[/QUOTE]
Да! Это мое мнение. Как-то не подумала, что меня могут заподозрить в плагиате... Казалось само собой разумеющимся, что в СВОЕМ посте я излагаю СВОЕ мнение. Спасибо, что разрешили считать так, как считаю...

Agata написал(а):
Рита, ну какая же это норма? :( Квасить через день...
Агата, ну какое же это квасить? Два пива - это квасить? Может, у меня толерантность повышенная, но даже при моем несерьезном весе в 48 кг. я вряд ли опьянею от двух пив. А эти "нормы" расчитаны всё же не на меня, а на среднего человека, который весит заметно больше.[/QUOTE]
Ну, я тоже не толстая. :D И толерантность у меня... специфическая... И я тоже не опьянею от двух пив. В этом я уверена. Не уверена я в том, что захочется останавливаться на двух. Это ИМХО Это я о себе Дедушка Прокруст пусть сам там корчится в своем ложе :D
И какое же это "через день"? Вы взяли количество и частоту выпивки, которая считается максимумом, экстремальным случаем, затем представили ее как регулярную практику, и заявили, что это ненормально. Ага. Ненормально. Ваша подмена понятий ненормальна :D
Моя "подмена понятий" строго вытекала из вашего предыдущего поста, где совершенно точно прозвучали слова о том, что обозначенный вами "крайний" вариант - ТОЖЕ в пределах нормы.
Спасибо за внимание.
 
Безотносительно к теме дисскуссии.
Agata написал(а):
Я уже записала это в своем блокноте. Теперь буду учить наизусть...
Я плакалъ :lol: :lol:
Agata, жжошь !
Про плагиат тоже понравилось.
Спасибо за урок полемического мастерства.
 
Считая, что КУ не вранье собачье, тем не менее скажу - вчерась откушал пив различных всяких и сегодня получил продолжение банкета. проснулся пианым, в смысле без запаха, без желания продолжить, но тем не менее пивасик употребляю.
Можно обозвать это квазизапоем, но те не менее...
Завтра-за руль. Прикупил лимонтару, углев активированных...
вот такая грустная история.
 
Друзья, спасибо за добрые слова. :D
Всегда рада развитиь тему "КУ - вранье собачье". :)
 
А история-то не грустная! Стокилограммовая жена не приедет! Рыбка разделываеццо лехко. Жисть налаживатся. Из динамиков звучат песни восьмидесятых...
 
Kvas написал(а):
Могу сказать одно - сильно отличается процесс пития после признания себя алкашом (быстрее-быстрее, пока не закодировался) и после решения попробовать КУ - неспешное потягивание янтарного напитка, погоня за вкусом в ущерб кошельку и отсутствие немотивированной агрессии. Вот объемчик-бы уменьшить еще...

У меня та же проблема, увы.
 
ГЫ!
Пять дней как вышел из пятидневного водочного запою.
Интересно читать эволюцию своих постов. :D
Сейчас-то пью антибиотики (бо заболел) и, по иронии судьбы, мне прописан водочный компресс (не путать с водочною клизмою!). А с понедельничка нужно думать, каким методом к стану (не путать со стадом!) непьющих прибиваться. :D Во как.
 
Квасу
Пятидневный водочный запой??? Как прибиваться???......ну кольни химзащиту трехмесячную.


Невозможно бросить курить, размышляя о вреде курения. Также невозможно бросить курить, настраивая себя на нужный лад и исполняясь решимости. Бросить курить можно только перестав курить.
Это справедливо и во всех прочих отношениях.

Хорошая фраза

( спер у Воффкадотком)
 
Какое может быть КУ, если все запущено? Я пробовала, получалось где то около двух недель, была очень рада, что удавалось не напиться в хлам, утешая себя пошлой фразой: "мы же по чуть чуть....", потом сорвалась и по новой. Так что единственный выход-не пить вообще.
 
Алла Сафина написал(а):
Какое может быть КУ, если все запущено? Я пробовала, получалось где то около двух недель, была очень рада, что удавалось не напиться в хлам, утешая себя пошлой фразой: "мы же по чуть чуть....", потом сорвалась и по новой. Так что единственный выход-не пить вообще.
Классика жанра :D "КУ невозможно, потому что у меня не получилось" :lol:
Пародисты отдыхают :D
Вы серьезно говорили, или это стёб? :? :D
 
Алла Сафина написал(а):
Какое может быть КУ, если все запущено? Я пробовала, получалось где то около двух недель, была очень рада, что удавалось не напиться в хлам, утешая себя пошлой фразой: "мы же по чуть чуть....", потом сорвалась и по новой. Так что единственный выход-не пить вообще.
Вот не понимаю как можно 2 недели КУ-шничать, честное слово, без приколов. 3 раза в день перед едой, что ли?
 
Я не писала, что КУ невозможно в принципе. Конечно, возможно. При условии, что нет проблем с алкоголем. По крайней мере я не верю в КУ для алкоголиков....
 
Алла Сафина написал(а):
Я не писала, что КУ невозможно в принципе. Конечно, возможно. При условии, что нет проблем с алкоголем.
Верно, но примерно так же осмысленно, как и фраза: "Конечно, различать цвета возможно. При условии, что нет проблем со зрением".
Но мы вроде о возможностях, доступных алкоголикам, здесь говорили.


Алла Сафина написал(а):
По крайней мере я не верю в КУ для алкоголиков....
Честно говоря... у меня тоже нет особых причин верить в КУ для алкоголиков. До тех пор, пока они не станут бывшими алкоголиками :lol:
 
Если честно, я не верю в "бывших алкоголиков", так же как и в "бывших наркоманов". Это не утверждение, ни вокем случае, это лично мое мнение, олснованное на жизненном опыте.
 
Назад
Сверху Снизу