Думаю, что КУ - невозможно. Готов доказать.

Руслан

Активный участник
Не пьет 13 лет 5 месяцев 1 день
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
531
Братики и сестрички!
Хочу вам сказать что Контрлируемое Употребление это миф
Его нет в принципе и если ты алкан выход тока один -БРОСАТЬ!!!
Именно БРОСАТЬ с большой буквы и я сделаю это чего бы мне это не стоило
Целую неделю пил через день по 200-300грамм в день - ни запоев
ни ругани дома думал все стал нормальным нифига Змий свае дело сделал ужрался вчера как скотина
Все с сегодняшнего дня буду отчет держать в гостевой
 
Согласен - КУ - путь обратно в ЖО. В прошлом году я пол-года жил как нормальный человек, меня повысили на работе и именно на обмывании этого повода я "сорвался"... Стыдно до кушмару! Я верю, что КУ возможно на большой срок, НО НЕ НАВСЕГДА!!!!
 
Руслан написал(а):
Хочу вам сказать что Контрлируемое Употребление это миф
Именно то, что КУ - миф (для зависимых), и есть общепринятая догма, выстраданная кровью. Немногочисленные Герои как раз хотят доказать обратное. Я тоже был Героем. Мой рекорд (после подсознательного осознания зависимости) - примерно полгода между запоями. (Запой для меня - 2 - 3 дня подряд хорошего употребления с 2-3 днями прихода в норму)
 
Продублирую здесь отрывок, раз уж пошла такая пьянка...

James Mackillop написал(а):
... хотя ни один фактор в отдельности не является безусловным определителем успеха умеренного употребления, видны следующие черты, указывающие на успех: более низкая степень зависимости, убеждение в том, что КУ возможно, наличие работы, молодость, психологическая и социальная стабильность, и женский пол. Другие исследования показывают, что результат лечения – как умеренное употребление, так и полное воздержание – более успешен в случаях, когда люди, имеющие проблемы с алкоголем, могут сами выбирать путь лечения (e.g., Orford & Keddie, 1986; Sanchez-Craig & Lei, 1986). Ввиду этих данных, кажется близоруким пренебрежение клиницистов к методам КУ как варианту лечения для некоторых алкоголиков.

<...> Перед лицом всё более растущей научной основы для КУ, приверженность устаревшему положению вещей с воздержанием как единственной приемлемой целью лечения, поддерживает, к нашим опасениям, самосбывающееся пророчество, и создает искусственные ограничения на диапазон результатов, возможных для людей с алкогольными проблемами.



Русский написал(а):
КУ - Когда-нибудь Ужрусь.
Такое КУ я и бы для акоголиков рекомендовать не стала...
КУ - культурно употребляю :D
 
Я лично знаю нескольких, выздоровевших от онкозаболеваний без операции, лишь на чудовищной вере в свое выздоровление.
ИМХО, в чем-то это подобно вопросу о возможности КУ.
Возможно.
Но идея обсуждать КУ в форуме алкоголиков - сродни идее обсуждать отказ от операции в форуме онкобольных.
ИМХО, тотальное ИМХО... Ничего личного.
 
О выздоровивших, да еще и без операции, и надо рассказывать на форуме онкобольных! Это повышает шансы онкобольных на жизнь, независимо от того, повезут ли их на операцию или они от нее отказались. В данном случае это не дурной пример- заразителен! Это не призыв на отказ от операции для думающего человека, а реальный настрой и знание того, что есть такие люди! ИМХО
 
FatCat написал(а):
Я лично знаю нескольких, выздоровевших от онкозаболеваний без операции, лишь на чудовищной вере в свое выздоровление.
ИМХО, в чем-то это подобно вопросу о возможности КУ.
В чем-то.
Процентное отношение совершенно разное. Процент онкобольных, выздоровевших на своей силе и вере, намного ниже, чем процент алкоголиков, начавших "нормально" пить. И ниже, я не исключаю, еще и потому, что в возможность самостоятельного выздоровления от онкозаболеваний верят гораздо меньше людей, чем в возможность КУ для алкоголика.
Вы же своей аналогией пытаетесь разубедить алкоголиков в возможности КУ, сократить процент людей, которые в это верят, примерно до процента людей, которые верят в возможность выздоровления от онкозаболеваний без лечения - и тем самым таки снизить количество алкоголиков, для которых КУ возможно. То самое self-fulfilling prophecy
Неэтично. ИМХО. Ничего личного.


Капелька: +1 однозначно!!! :D
 
Долго колебался - переносить тему в КУ или нет. Все таки перенес.
Так как КУ очень многим участникам форума противопоказано в принципе, то руководствуясь принципом "Не навреди" перенес рассуждения о КУ в профильный раздел...
 
А если я в противовес "вранью собачьему" и для всестороннего освещения КУ открою тему под названием, например, "КУ - действенный метод!!!" - и, уж поверьте мне, буду аргументировать свою точку зрения лучше, чем на уровне "это невозможно, потому что невозможно никогда" :lol: - то возмущаццо будете такой темой? :D
 
Rita, хорошо бы при этом, кроме словес, реально подвердить возможность КУ в течении длительно времени.
 
SA написал(а):
Rita, хорошо бы при этом, кроме словес, реально подвердить возможность КУ в течении длительно времени.

Это реально, SA, если не брать в рассмотрение начальную точку: кто этот чел, скоко чего и как долго пил, кто вокруг него......
Докажет ли это, что КУ лучше или хуже полного отказа, или его вообще нет и быть не может?

Оно имеет место быть. Но не у всех и не всегда, как и полный отказ.
И что считать длительным временем? Немного ведь разницы: человек не пил 2 года, сорвался и умер через 2 года или воздерживался 10 лет с тем же результатом. Но 10 лет разницы его полноценной жизни нельзя сбрасывать со счета тоже!
 
Капелька написал(а):
Оно имеет место быть.
Разве я отрицаю? Нет. Я говорю о реальности, которая просисходит с реальными людьми - с нами, а не с гипотетическими.
Капелька написал(а):
И что считать длительным временем?
Хотя бы полгода :D Полгода контролируемого культурного употребления. Хотя, к примеру, Агата считает вполне возможным употребление некультурное отнести в разряд контролируемого употребления, лишь бы оно не было частым. Только забыл сколько это раз :lol:
 
SA написал(а):
Хотя бы полгода :D Полгода контролируемого культурного употребления.:
Я вот не называю свое периодичесое употребление КУ, потому что пока не уверена, насколько у меня это получится вообще.
Но за 8 месяцев выпила 3 раза: один раз много в компании, один раз одна, раз - на отдыхе так средненько. Ну еше маленькую бутылку пива 2 недели назад, но оно совсем слабенькое было, ее даже в расчет не беру.

В общем, об определенных результатах говорить можно.

Каждый раз четко помогала установа не пить на 2-день и в принципе, все срабатывало пока 8) .
 
Капелька написал(а):
У меня есть по жизни такие примеры, но они были не запойные.
Ёлы-палы :D У меня тоже есть примеры КУ. Именно культурного употребления алкоголя. Но они многолетней давности. И были такие эпизоды даже в период "тяжёлого" употребления, когда по каким-то причинам я не напивался вдрызг. Но на общем фоне о них нет смысла вспоминать. Важно, что происходит сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу