Дубль 1000000.

Привет, Илья.
Прочитал твою тему.
Возможно, это прозвучит самонадеянно, но у меня сложилось полное впечатление, что ты не понимаешь, в какой ты серьёзной ситуации. У тебя вся тема - это цикл:
1. Мне плохо, не сплю, какую таблетку принять? Я пил две недели
2. Фу, пронесло. А я вообще я ничего так ещё, есть здоровье. Кстати, я так низко пал, такое пил!
3. <пропадает>
4. Мне плохо, не сплю, какую таблетку принять? Я пил две недели
Приятель, я далеко не самый опытный человек здесь, но даже я вижу, что, если всё, что ты пишешь правда (а сомневаться в этотм как-то безсмысленно), то ты в глубокой заднице, и выхода из неё у тебя не предвидится. Ты сейчас скажешь, что нет, нет, я серьёзен, я тут зарегался...
Ты не серьёзен.
У каждого есть свой триггер. Спусковой крючок. Причём у каждого он свой. У одного это может быть инсульт, у другого - совершённое по пьяни преступление, у третьего - сказанные случайным знакомым слова. У тебя должно что-то перещёлкнуть в башке.
Вот у тебя, мне кажется, не перещёлкнуло. Задумайся об этом, Илья. У тебя есть родители? Подумай о них. У тебя есть любимая женщина? Подумай о ней. И, самое главное - у тебя есть ты. Подумай о себе. Если ты сам себе не нужен, то ничто тебе не поможет.
Ещё не поздно всё исправить, только перестань относиться к нашей общей болезни, как к мему. Это не мем, это автомат, он направлен тебе в башку, заряжен, а предохранитель ты давно оторвал и выбросил.
Хотелось бы, чтобы ты это осознал.
 
Привет, Илья.
Прочитал твою тему.
Возможно, это прозвучит самонадеянно, но у меня сложилось полное впечатление, что ты не понимаешь, в какой ты серьёзной ситуации. У тебя вся тема - это цикл:
1. Мне плохо, не сплю, какую таблетку принять? Я пил две недели
2. Фу, пронесло. А я вообще я ничего так ещё, есть здоровье. Кстати, я так низко пал, такое пил!
3. <пропадает>
4. Мне плохо, не сплю, какую таблетку принять? Я пил две недели
Приятель, я далеко не самый опытный человек здесь, но даже я вижу, что, если всё, что ты пишешь правда (а сомневаться в этотм как-то безсмысленно), то ты в глубокой заднице, и выхода из неё у тебя не предвидится. Ты сейчас скажешь, что нет, нет, я серьёзен, я тут зарегался...
Ты не серьёзен.
У каждого есть свой триггер. Спусковой крючок. Причём у каждого он свой. У одного это может быть инсульт, у другого - совершённое по пьяни преступление, у третьего - сказанные случайным знакомым слова. У тебя должно что-то перещёлкнуть в башке.
Вот у тебя, мне кажется, не перещёлкнуло. Задумайся об этом, Илья. У тебя есть родители? Подумай о них. У тебя есть любимая женщина? Подумай о ней. И, самое главное - у тебя есть ты. Подумай о себе. Если ты сам себе не нужен, то ничто тебе не поможет.
Ещё не поздно всё исправить, только перестань относиться к нашей общей болезни, как к мему. Это не мем, это автомат, он направлен тебе в башку, заряжен, а предохранитель ты давно оторвал и выбросил.
Хотелось бы, чтобы ты это осознал.
Привет.
На счет циклов я полностью согласен, иногда даже стыдно на форум залазить из за своего вранья в каждой теме.
Тригером для меня на протяжении всех лет являлось все что угодно, отчислили + напился, на следущий год не поступил - пил весь год, накосячил по пьяне, залил косяки. Заболел - нужно побухать некоторое время чтобы прошло все, так тупо звучит, но как то работало это. Бросила девушка, хотя я сам высосал причину из пальца и создавал конфликтные ситуации чтобы свалить. Случилась Па неконтролируемая, казалось что схожу с ума надо залить. Это продолжалось годами, с 16 лет не так страшно конечно было, но с годами все хуже и хуже. Меня даже шинирование не останавливало, когда я ходил с шинами рискуя своей жизнью я дальше пил.
Ты написал, меня задело, решил ответить.
Я знаю что это именно болезнь страшная и прогрессирующая, жаль что некоторые думают что это от безделия или от дурости и скуки..
Им не обьяснить, они не были в этой шкуре. Не представляю сколько я нервов всем вымотал, все воздается в трезвости..
Знаю что автомат, борюсь со своим мышлением. Хочу на сторону света, и выйти из тьмы.
Спасибо, хорошего времени суток.
 
Привет.
На счет циклов я полностью согласен, иногда даже стыдно на форум залазить из за своего вранья в каждой теме.
Тригером для меня на протяжении всех лет являлось все что угодно, отчислили + напился, на следущий год не поступил - пил весь год, накосячил по пьяне, залил косяки. Заболел - нужно побухать некоторое время чтобы прошло все, так тупо звучит, но как то работало это. Бросила девушка, хотя я сам высосал причину из пальца и создавал конфликтные ситуации чтобы свалить. Случилась Па неконтролируемая, казалось что схожу с ума надо залить. Это продолжалось годами, с 16 лет не так страшно конечно было, но с годами все хуже и хуже. Меня даже шинирование не останавливало, когда я ходил с шинами рискуя своей жизнью я дальше пил.
Ты написал, меня задело, решил ответить.
Я знаю что это именно болезнь страшная и прогрессирующая, жаль что некоторые думают что это от безделия или от дурости и скуки..
Им не обьяснить, они не были в этой шкуре. Не представляю сколько я нервов всем вымотал, все воздается в трезвости..
Знаю что автомат, борюсь со своим мышлением. Хочу на сторону света, и выйти из тьмы.
Спасибо, хорошего времени суток.
Ты не понял про триггеры, наверное, это я криво написал. Я имел в виду триггер для прекращения пития, а не для начала. Начать пить никакие триггеры не нужны, птичка пролетит и ты побежишь бухать, или ветерок бумажку красиво пронесёт. Это всё неважно.
А вот то, что должно перещёлкнуть для остановки - это у каждого своё, интимное.
Мне кажется, страх тут не работает точно, во всяком случае, у меня нет. Наверное, и у тебя тоже.
Скажи, что читал по теме из книг? Только именно что читал, а не полистал и отложил в сторону.
 
Ты не понял про триггеры, наверное, это я криво написал. Я имел в виду триггер для прекращения пития, а не для начала. Начать пить никакие триггеры не нужны, птичка пролетит и ты побежишь бухать, или ветерок бумажку красиво пронесёт. Это всё неважно.
А вот то, что должно перещёлкнуть для остановки - это у каждого своё, интимное.
Мне кажется, страх тут не работает точно, во всяком случае, у меня нет. Наверное, и у тебя тоже.
Скажи, что читал по теме из книг? Только именно что читал, а не полистал и отложил в сторону.
Вообще ничего если честно, у меня постоянно эмоциональное состояние такое, что я хожу из угла в угол.
Я просто не могу успокоится и сосредоточится на чем то долго.
 
Вообще ничего если честно, у меня постоянно эмоциональное состояние такое, что я хожу из угла в угол.
Я просто не могу успокоится и сосредоточится на чем то долго.
Думаю тебе нужно ложиться на реабилитацию в клинику раз ничего тебе не помогает и не останавливает. Ходишь по краю....
 
Вообще ничего если честно, у меня постоянно эмоциональное состояние такое, что я хожу из угла в угол.
Я просто не могу успокоится и сосредоточится на чем то долго.
Илья, я не психотерапевт и не психолог, я вообще обыватель, такой же, как и ты, но, послушай - нет такого эмоционального состояния, которое бы мешало сесть и заняться делом. И тогда все эмоциональные состояния резко прекратятся. Я вот, уж прости, всё читал твою тему и думал, что лучшим лекарством для тебя на первых порах был бы упор лёжа =)
Возьми себя в руки и прямо сейчас (у тебя вечер тем более уже) сядь и начни читать Стеца. Вооружись ручкой и блокнотом, делай выписки, это помогает усовению теста. Я так делал.
А перед этим - упор лёжа :-D
 
Я что ещё хотел добавить, прошу прощения за излишний флуд.
Про "упор лёжа" - это не совсем шутка. У тебя стресс. Во время стресса вырабатывается гормон, называется "кортизол". Это так называемый "гормон стресса", его увеличение ведёт к побочкам по здоровью и развитию стресса. То есть, самоподдерживающийся цикл. Изначально кортизол вырабатывается от голода. Это часть программы, побуждающей существо встать, побежать, найти какую-то органику, подавить при необходимости сопротивление, употребить в пищу. Другими словами, кортизол эффективнее всего устраняется физическими нагрузками.
Это так, обывательское изложение, почитай сам об этом, если интересно
Так что так.
Решил за компанию с тобой поотжиматься, сделал тридцатку, больше не могу, ослаб) Го вместе)
 
Я что ещё хотел добавить, прошу прощения за излишний флуд.
Про "упор лёжа" - это не совсем шутка. У тебя стресс. Во время стресса вырабатывается гормон, называется "кортизол". Это так называемый "гормон стресса", его увеличение ведёт к побочкам по здоровью и развитию стресса. То есть, самоподдерживающийся цикл. Изначально кортизол вырабатывается от голода. Это часть программы, побуждающей существо встать, побежать, найти какую-то органику, подавить при необходимости сопротивление, употребить в пищу. Другими словами, кортизол эффективнее всего устраняется физическими нагрузками.
Это так, обывательское изложение, почитай сам об этом, если интересно
Так что так.
Решил за компанию с тобой поотжиматься, сделал тридцатку, больше не могу, ослаб) Го вместе)
15 вывез только)
 
Я не разу не пробывал отжиматся в жесткой абстяге, после 17 дневного запоя))))
Забавно вышло. Не знаю, измены поменшье стало. Хоть сел отдохнуть)
О! Спорт в нашем состоянии дело такое. Упарываться по спорту поначалу нельзя, только хуже будет. Но лучше способа скинуть лишний напряг, чем упор лёжа, я не знаю) Попробуй взять на вооружение) а пока сидишь, можно и книжечку открыть.
Безделье - наш страшный враг.
Ещё раз извиняюсь за непрошеное вторжение
 
О! Спорт в нашем состоянии дело такое. Упарываться по спорту поначалу нельзя, только хуже будет. Но лучше способа скинуть лишний напряг, чем упор лёжа, я не знаю) Попробуй взять на вооружение) а пока сидишь, можно и книжечку открыть.
Безделье - наш страшный враг.
Ещё раз извиняюсь за непрошеное вторжение
Я честно скажу терял столько шансов быть трезвым, ходил на группы, даже наставника вроде нашел.
Но книгу читать я не мог эту, неинтересно чет было. Незатягивало совсем, хотя надо было.

А то лежит уже запылилась
P.s Книга АА
 
Я честно скажу терял столько шансов быть трезвым, ходил на группы, даже наставника вроде нашел.
Но книгу читать я не мог эту, неинтересно чет было. Незатягивало совсем, хотя надо было.

А то лежит уже запылилась
P.s Книга АА
Начни со Стеца, он ближе к нашим реалиям, не привязан к устоявшимся практикам, написан простым и в то же время образным языком, включает удачные места, практически максимы. И да, поначалу может быть скучно. Я так понимаю, ты вообще не особо любишь читать (не в упрёк, это нормально, не все любят читать и глупее от этого не являются). Но это надо прочесть и прочесть вдумчиво. Это в твоих же интересах)
 
Привет, @ilyanapson1993!
Выбирайся, к чему это барахтанье, такой молодой, зачем пробухивать этот прекрасный возраст?

Начни со Стеца, он ближе к нашим реалиям, не привязан к устоявшимся практикам, написан простым и в то же время образным языком, включает удачные места, практически максимы. И да, поначалу может быть скучно. Я так понимаю, ты вообще не особо любишь читать (не в упрёк, это нормально, не все любят читать и глупее от этого не являются). Но это надо прочесть и прочесть вдумчиво. Это в твоих же интересах)
Книжка Стеца мне отлично вправила мозги, помогла осознать всю глубину проблемы. Она для таких, как мы, просто обязательна к прочтению!
 
накосячил по пьяне, залил косяки.
Тоже самое у меня. Это порочный круг был. Мне было стыдно за то что я сказал/сделал по пьяне и на утро от чувства стыда я просто напивался и так пил по 10 дней...
Пить прекратил, повышенная стыдливость как рефлекс осталась.
 
Привет, @ilyanapson1993!
Выбирайся, к чему это барахтанье, такой молодой, зачем пробухивать этот прекрасный возраст?


Книжка Стеца мне отлично вправила мозги, помогла осознать всю глубину проблемы. Она для таких, как мы, просто обязательна к прочтению!
Качаю книгу.
Завтра начну, либо сегодня ночью если не усну. Ночью как то спокойнее чтоли бывает.
 
Тоже самое у меня. Это порочный круг был. Мне было стыдно за то что я сказал/сделал по пьяне и на утро от чувства стыда я просто напивался и так пил по 10 дней...
Пить прекратил, повышенная стыдливость как рефлекс осталась.
Сколько же алкашка комплексов приносит, с которыми потом приходится бороться
 
@ilyanapson1993, тебе не материально-техническую базу алкоголизма надо изучать, а нужна четкая программа действий.
Куда не ходить, чего нельзя, захотел выпить - поел и в таком духе. Себя я даже в деньгах ограничивал, когда вылезал из срыва, были деньги на проезд и обед в сумке.
Вот это читай.
Жить трезвыми

Вот это делай.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

1. Избегать триггеров (избегать любых контактов с алкоголем или напоминаний о нем): не покупать, не брать в руки, не хранить (правило «чистые руки» - избегать прямых контактов с наркотическими и алкогольными веществами); не посещать места, где употребляют, остерегаться мест, где продают (правило «чистые ноги» - не ходить туда, где употребляют); не пить безалкогольное пиво; не употреблять спиртосодержащие и психоактивные лекарства; не смотреть фильмы и рекламу с употреблением; избегать других ассоциаций с употреблением и т.д.

2. Избегать мыслеобразов: мыслей, воспоминаний, фантазий и т.д. об употреблении (правило «чистые мысли»). Не «гонять тягу» (разговоры об употреблении) и не «смаковать тягу» (раскручивание мыслей и фантазий об употреблении). Специально не провоцировать подобные мысли, а если возникли – то сразу отгонять, переключаться на другие, перебивать негативными воспоминаниями.

3. Избегать опасных психологических состояний: злости, вины, депрессии, тревоги, жалости, усталости, голода, эйфории, одиночества, скуки и др. Не провоцировать возникновение таких состояний – помнить, в каких ситуациях могут возникнуть и избегать этих ситуаций. Если возникли – применять методы экспресс-коррекции (выговаривание, релаксации, физ. упражнения, активности и т.д.).

4. Избегать социальных стрессов: резких жизненных перемен в первое время выздоровления (особенно опасные новые отношения и новая работа, а также переезд, разрыв отношений и т.д.), тяжелых нагрузок на работе, конфликтов, ремонта и т.д.

5. Правило ограничения в общении: избегать старых собутыльников; людей, которые «напрягают», ограничить общение с родственниками и др. Правило 10 сек. – при встречи с человеком «в употреблении» есть 10 сек. для того, чтобы попрощаться.

6. Изменить привычки, связанные с употреблением: избегать видов отдыха, при которых раньше употребляли; видов времяпровождения, связанного с употреблением и т.д. Изменить привычки разговаривать про употребление, избавиться от старого юмора (алкогольных и наркотических анекдотов). А вообще, желательно полное изменение образа жизни как такового.
 
Сколько же алкашка комплексов приносит, с которыми потом приходится бороться
не надо бороться с комплексами. Главная задача - не пить хотя бы год. Потом уже всё остальное. Глядишь, и "комплексы" сами рассосутся
 
Назад
Сверху Снизу