Допилась

Везёт тем кто принял решение и всё, не пьют больше. У меня не так. Мне периодами снова мерещится что алкоголь вкусный и расслабляет... Приходиться себя одергивать и напоминать в какой жопе я недавно находилась и как плакала.
Тяга я думаю, что у всех бывает. Сама решаешь, как с ней поступать. Совсем без собственных усилий ни у кого не получается преодаливать тягу.
Приходиться одёргивать - вот это и есть твои действия. Ты главное помни, что придёт момент и тяга перестанет тебя посещать совсем. Что тяга ни у кого вечно не длится.
 
И открыла свои мотивашки... Типа, а зачем я собственно так стараюсь.. а там - семью сохранить, психоэмоциональное состояние, молодость продлить, денех с экономить ..
У меня из мотиваций на первом месте здоровье, как психическое так и физическое.

Хотя у меня не было больших доз этанола, но вот нервная система была расшатана. Только через полгода где-то трезвости она пришла более-менее в норму.

Физическое здоровье также, в том плане что этанол очень негативно влияет на мозг. Есть много видео на эту тему.
Хочется быть в своём уме, как говорится.


У меня мотивированность построена в большей степени на сохранении себя, не на внешних обстоятельствах.

Это заболевание, оно если не остановится, неизбежно прогрессирует. Это также мотив остановиться навсегда.
 
Чёт тяжело эти дни даются. С одной стороны и хочется выпить, но вспоминаю свой последний срыв... Абсолютно бессмысленный, беспощадный и даже с тазиком для блевания. Никакого удовольствия дальше 40 минут пития. Просто безостановочное вливание дешёвого винища в канистру.
Но во мне как будто живёт какой-то алко-нарко-смурфик, который говорит, "да ну ты брось, все будет ок, айда отдыхать!"
Так и живу.
И мысли в голове негативные, на их фоне кажется как-то и неправильно оставаться трезвой. Ведь я такая несчастная...
Потом я напоминаю себе, что я не несчастная, это мне сейчас так кажется. Обесценивание всего что у меня есть, даже близких людей.
Жду марафон на самом деле...
Жду переезд...
 
@LilAbner, вот этот смурфик - это болезнь. Это у всех алкозависимых так. Если не будешь его кормить, тогда он со временем отпустит тебя. Это только от тебя зависит - не поддаваться своей болезни. Мне помогала именно осознанность, что вот так болезнь проявляется. Что я, к сожалению, больна. И от меня, только от меня самой зависит, выйду и в ремиссию или нет.

И мысли, что ты несчастная, сразу отметай. Это уже торги начинаются, вроде как оправдание ишешь, чтобы поддаться болезни. Всё в твоих руках только. Помни, что тяга когда-нибудь пройдет. И тогда смурфик перестанет тебя беспокоить.
 
@LilAbner, вот этот смурфик - это болезнь. Это у всех алкозависимых так. Если не будешь его кормить, тогда он со временем отпустит тебя. Это только от тебя зависит - не поддаваться своей болезни. Мне помогала именно осознанность, что вот так болезнь проявляется. Что я, к сожалению, больна. И от меня, только от меня самой зависит, выйду и в ремиссию или нет.

И мысли, что ты несчастная, сразу отметай. Это уже торги начинаются, вроде как оправдание ишешь, чтобы поддаться болезни. Всё в твоих руках только. Помни, что тяга когда-нибудь пройдет. И тогда смурфик перестанет тебя беспокоить.
Спасибо что всегда со мной 😍
 
Привет, может выпьешь вместо винишка кокосовое молоко?) Здоровее будешь, или может вмажешься? Выбирай, жизнь твоя и она одна.
 
Да мефедрону надо. Живём один раз🤣
Ауффф не напоминай, я итак вчера расстроилась узнав что я сперва торчок, а уже потом алкаш. Так хотела верить, что просто алкаш :-D :girl_in_dreams:
 
@Аleksandra, привет. Всё-таки решила худеть? Я что-то так вдохновилась Зоряной, что вроде решила. Она пишет, что будет до 53 кг худеть. Я хочу 55 кг. Я просто меньший вес потом не удержу.

Там в этом похудении всё, как с этанолом, главное принять решение. А потом сначала переломать себя, а потом постепенно привыкаешь по-новому жить.

Я искала для себя мотивацию. Нашла такие аспекты: тело мне сейчас не нравится, а хочу, чтоб нравилось; хочу легкости; вес добавляет возраста, а мне это не надо.
@Мурзена , вот та же проблема: не смогу скинуть и всё🤦‍♀️ с новогодних праздников не могу в, русло войти. Уже до 75 набрала. Мой идеальный вес 57. Когда бросала пить, вес был под 70. Первые 3 месяца трезвости была как энерджайзер, активно занималась спортом, в плане птитания особых проблем не было. А сейчас какая то лень напала и дикий жор и хочется всякую дрянь, почему-то есть. Или моя болезнь перешла в другое русло не знаю. Тело уже не нравится, мне некомфортно в нём. Да, согласна на все 💯, что принцип борьбы с чревоугодием и такой же, как с этанолом. Ещё самодисциплина важна. Тут работы вагон, конечно.
 
@Мурзена , вот та же проблема: не смогу скинуть и всё🤦‍♀️ с новогодних праздников не могу в, русло войти. Уже до 75 набрала. Мой идеальный вес 57. Когда бросала пить, вес был под 70. Первые 3 месяца трезвости была как энерджайзер, активно занималась спортом, в плане птитания особых проблем не было. А сейчас какая то лень напала и дикий жор и хочется всякую дрянь, почему-то есть. Или моя болезнь перешла в другое русло не знаю. Тело уже не нравится, мне некомфортно в нём. Да, согласна на все 💯, что принцип борьбы с чревоугодием и такой же, как с этанолом. Ещё самодисциплина важна. Тут работы вагон, конечно.
На форуме рекомендуют в первый год не худеть, т.к. трезвость в приоритете и т.п.

Я лично мыслю так: если похудение - это стресс для человека, то тогда не надо. А если это не воспринимается, как стресс, и реально плохо себя чувствуешь от лишнего веса- почему бы и не попробовать похудеть.

Еще я завидую белой ( а может и не белой) завистью дамам, которые специально ничего не делают, а худеют, и довольно прилично, просто потому, что бросают употреблять. У меня так не было. О похудении стала задумываться, когда 10 месяцев было.

Но и раньше есть девушки худеют, вот Зоряна, например.
 
@Мурзена , вот та же проблема: не смогу скинуть и всё🤦‍♀️ с новогодних праздников не могу в, русло войти. Уже до 75 набрала. Мой идеальный вес 57. Когда бросала пить, вес был под 70. Первые 3 месяца трезвости была как энерджайзер, активно занималась спортом, в плане птитания особых проблем не было. А сейчас какая то лень напала и дикий жор и хочется всякую дрянь, почему-то есть. Или моя болезнь перешла в другое русло не знаю. Тело уже не нравится, мне некомфортно в нём. Да, согласна на все 💯, что принцип борьбы с чревоугодием и такой же, как с этанолом. Ещё самодисциплина важна. Тут работы вагон, конечно.
Я помню в лет 14 поправилась до 65 при росте тогда 158... Это было кошмарное время, появились растяжки на ногах и попе, сейчас они белые и их крайне затратно и долго выводить. При долгой ходьбе болели ноги, садилась на лавочку передохнуть, как старушка. И плакала когда смотрела в зеркало. Сейчас у меня жуткий страх поправиться снова. В беременность сильно набрала, под конец это расстраивало, особенно когда врач сказала "ты уже много набрала".
Сейчас может 43 (160 рост) вешу, весы в другой квартире. А что толку, все равно вон в депресняке сижу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу