Допилась

И вот ведь что не давало мне покоя, старожилы форума имеют порой месяц, порой тва трезвости. Да и те порой слетают до "Не пьёт". А раз это повсеместно, то почему я должна ждать чего-то? И да, у меня любовь ориентироваться на срывников. Да у меня вообще к ним любовь 🤣
И, самая главная уверенность в том, что я выпью немного. Отпустит плохое настроение и всё. А дальше мозг картинку не рисует.
Почитала я свои напоминалки-мотивашки и улеглась унывать. Напоминая себе что завтра многим будут подарки дарить, а мне нет. Потому что ремонт. И потому что "такой период". Который, по-моему, длиться уже вечность...
А какая разница, кто сколько не пьёт. Мой год и твой месяц, разницы нет. Мы алкаши.
Лично я особо не обращаю внимание на счётчики, и на срыв, если кто то на это не обратит внимание
 
А какая разница, кто сколько не пьёт. Мой год и твой месяц, разницы нет. Мы алкаши.
Лично я особо не обращаю внимание на счётчики, и на срыв, если кто то на это не обратит внимание
Это показывает что ты можешь, а я нет(
И что в трезвомарафоне ты лидируешь)
 
Это показывает что ты можешь, а я нет(
И что в трезвомарафоне ты лидируешь)
Ничего это не показывает. Нас отделяет только одна рюмка, ну или в нашем случае бокал.
@LilAbner, я не соревнуюсь ни с кем даже с собой.
Понятно и так, что алкаш. Признала. И просто не торгуюсь. Даже не допускаю мысль, что я буду пить. Желание мимолетное, если его не раскручивать.
 
А я б вот хотела... А то всё обещания одни.
Мне именно в этот раз, ничего не нужно от него. Обычно ножками тоже топала, и портила праздник в первую очередь себе.
 
Тебя колбасит, это может быть проявление скрытой тяги. Развести себя таким образом на употреб
Ага. Это прям оно. Но я не сдаюсь) до Этого же были спокойные дни. Так что буду стараться
 
@Аleksandra, привет. Всё-таки решила худеть? Я что-то так вдохновилась Зоряной, что вроде решила. Она пишет, что будет до 53 кг худеть. Я хочу 55 кг. Я просто меньший вес потом не удержу.

Там в этом похудении всё, как с этанолом, главное принять решение. А потом сначала переломать себя, а потом постепенно привыкаешь по-новому жить.

Я искала для себя мотивацию. Нашла такие аспекты: тело мне сейчас не нравится, а хочу, чтоб нравилось; хочу легкости; вес добавляет возраста, а мне это не надо.
 
Ага. Это прям оно. Но я не сдаюсь) до Этого же были спокойные дни. Так что буду стараться
Привет. Так первые месяцы и должно ломать, всех ломает, мы же от наркотика отказались. И мозг разводить будет. Это просто не возможно, если бы такого не было.

Меня не сильно ломало, а кого-то прям сильно. Но чтоб вообще ломки не было - невозможно такое.

Я тогда утешала себя тем, что: во-первых, все через это проходят, а во-вторых, что ни у кого тяга навсегда не осталась.

Потом тяга пройдет. У меня уже нет её. Но это не значит, что, например, при стрессе она не возникнет снова.

Важно, что ты знаешь теперь, что это всего лишь проявление зависимости и знаешь, что именно тебе помогает.
 
@Аleksandra, привет. Всё-таки решила худеть? Я что-то так вдохновилась Зоряной, что вроде решила. Она пишет, что будет до 53 кг худеть. Я хочу 55 кг. Я просто меньший вес потом не удержу.

Там в этом похудении всё, как с этанолом, главное принять решение. А потом сначала переломать себя, а потом постепенно привыкаешь по-новому жить.

Я искала для себя мотивацию. Нашла такие аспекты: тело мне сейчас не нравится, а хочу, чтоб нравилось; хочу легкости; вес добавляет возраста, а мне это не надо.
Привет.
Пока нет. Что бы похудеть до 58, и удержать вес, нужно поменять образ жизни навсегда. Да это как с алкоголем. Я пока к этому не готова. Меня даже @LilAbner стройняшка своими фотками не вдохновила. Нашла оправдание что я ее на 8 лет старше. Ха ха.
Причём хочется результата сразу. А я знаю мне нужно 1,5 мес чтоб разогнать метаболизм и началось снижение веса. При чем обязательно нужно что то с физухи. А я болею каждые 1,5 мес. Да и сладкого я много не ем. Кароче все как с алкашкой. Отговорки, да и вообще я не алкаш (толстая).
все проблемы в голове
Меня не сильно ломало, а кого-то прям сильно. Но чтоб вообще ломки не было - невозможно такое.

Я тогда утешала себя тем, что: во-первых, все через это проходят, а во-вторых, что ни у кого тяга навсегда не осталась.

Потом тяга пройдет. У меня уже нет её. Но это не значит, что, например, при стрессе она не возникнет снова.
У меня вообще ломки не было. Решение было осознанно. Я вначале читала только форум, и не регистрировались. Помню как меня возмущало, что пить вообще ни капли. Что ку не получиться. Что скатишься туда, где и была. Я даже попробовала Ку. Вначале даже получалось. Бутылка вина на 2 дня, а не 2 бут на день, и
только выходные. но меня хватило на 3 мес. И все. Главное для меня не начинать раскручивать тему (тягу) в голове. Я даже правило чистого дома не соблюдаю. Наоборот на застолья моя вера крепла. Как правило 2 часа и потом на сцене алкаши внутренние. Раньше это мативировало, сейчас не приятно, и просто иду гулять с собакой. Или с детьми. Но они у меня относительно большие (13 и 10 лет) 😁
 
@Аleksandraa, ,я под ломкой понимаю, что когда тяга была, а ты не берёшь этанол. И вот первое время у меня было такое чувство, ну что как себя " переламываешь", я вот это называю "ломкой". Но умом я при этом понимала, что мне этот перелом на благо и что иного выхода просто нет.

@LilAbner, я в этот момент всегда мысленно разделяла "себя" и "болезнь". Прямо представляла, что внутри меня есть такая частичка
( болезнь) и это именно она, а не я сейчас, так себя проявляет, как тяга.

Мне именно это больше всего помогало, а потом уже какие-то мои действия, вроде поесть сладкое и т.п.

Потом "ломка" исчезла, но мысли иногда были в виде просто воспоминаний, а не в форме желания. Теперь, если появляются эти воспоминания, то они в форме отвращения, омерзительно всё (состояние, вкус, запах). Так я поняла, что тяга прошла.
 
@LilAbner, самое главное правило, если наступает тяга - не вступать в торги, т.е. не начинать взвешивать "за" и "против". Потому как если начнёшь торги, то рано или поздно их проиграешь. Может не в этот раз проиграешь, а позднее.

Лучше просто сказать себе заранее заготовленную на случай тяги фразу. Многие говорят "я сегодня не пью". У меня было "это болезнь хочет, а не я". А потом уже свои действия, от которых знаешь, что тебя отпускает.
 
@Аleksandraa, ,я под ломкой понимаю, что когда тяга была, а ты не берёшь этанол. И вот первое время у меня было такое чувство, ну что как себя " переламываешь", я вот это называю "ломкой". Но умом я при этом понимала, что мне этот перелом на благо и что иного выхода просто нет.

@LilAbner, я в этот момент всегда мысленно разделяла "себя" и "болезнь". Прямо представляла, что внутри меня есть такая частичка
( болезнь) и это именно она, а не я сейчас, так себя проявляет, как тяга.
Да. И я так же делаю теперь, почитав этот форум. Что сбегать за алкашкой - это не моя мысль. Что это блажь. Некая вторая личность (мне же биполярку ставили когда-то 😅)
И открыла свои мотивашки... Типа, а зачем я собственно так стараюсь.. а там - семью сохранить, психоэмоциональное состояние, молодость продлить, денех с экономить ..
 
Везёт тем кто принял решение и всё, не пьют больше. У меня не так. Мне периодами снова мерещится что алкоголь вкусный и расслабляет... Приходиться себя одергивать и напоминать в какой жопе я недавно находилась и как плакала.
 
Везёт тем кто принял решение и всё, не пьют больше. У меня не так. Мне периодами снова мерещится что алкоголь вкусный и расслабляет... Приходиться себя одергивать и напоминать в какой жопе я недавно находилась и как плакала.
Ну это наверное не везение, а наша больная голова. Промывка мозгов, да и все из сложившихся в семье традиций. У меня не одно мероприятие и праздник в детстве не проходил без спиртного. Даже осуждали, когда ходили на свадьбу, и там не было алкоголя. Тут как с гипнозом, на одного действует сильно, на другого слабо, а на третьего вообще нет. Я тоже вспоминаю, какие то классные истории, например мы когда с мужем ещё встречались напились в четверг шампанского и решили ехать завтра на море. Пришла пьяная домой сказала об этом маме, а она отправила проспаться. А на завтра сидела в шоке, когда я складывала сумку и сказала, что у меня поезд. Отдых был клевый. Но это было лет 16 назад. А в последнее время алкоголь приносил скандалы, я становилась агрессивной, и не адекватной. Расслабления такого как раньше не будет, да поверь и не надо.
 
Назад
Сверху Снизу