До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Доброго начала рабочей недели!

Кагдила? Я еще не определился, даже покатавшись с утра по городу, как что у меня складывается. Будем надеяться - всё хорошо.
 
Доброго начала рабочей недели!

Кагдила? Я еще не определился, даже покатавшись с утра по городу, как что у меня складывается. Будем надеяться - всё хорошо.

Доброе утро!

У меня кажется ПАС начался, а может, просто кризис полугода, о котором часто пишут. В последние пару дней все бесит, все не так и все не то, погода жесть (середина июля и +10 ночью), супруг кажется тупым, в общем кошмар – болезнь подняла голову. Я это понимаю и использую инструменты по возвращению в нормальное эмоциональное состояние.

Началась и обесценка программы (я ж в 12 шагах с начала марта), понимаю что все же это не моя тема. Но сейчас веду по шагам подспонсорную девочку, на третьем шаге с ней и ежедневно созваниваемся, и я не могу ее оставить и просто сказать ей "давай до свидания", потому что у человека два месяца и я радуюсь, когда слышу, что ее состояние изменилось и она на верном курсе.

В общем такие дела. Но по-прежнему мыслей о выпивке даже и не возникает (наоборот, в трезвости мне очень нравится, за каждое трезвое утро благодарю мироздание), просто отслеживаю свое эмоциональное состояние и в последние дни оно не то чтобы супер.
 
середина июля и +10 ночью
Охренеть. У нас +26 с утра. Днем 33-34... Голова кипит, уже.

В последние пару дней все бесит
Прямо вообще всё и вся? Я тож злющий, временами случался, именно 2-3 дня. Но, вроде не так, чтоб уж на всё. Какие-то удачные моменты, небольшие положительные события - очень помогают. Хотя нагавкал не раз, дома, на окружение. И даже на кота.

Модельки, вот спасают, отчасти. В марафонии выкладывал. Радует, когда получается что-то.

Но по-прежнему мыслей о выпивке даже и не возникает
Вот это здорово! У меня проскакивают. Но не столько желание употребить, сколько вернуть то состояние, алкогольного опьянения и безразличия, что-ли (нет, скорее пофигизма). Но - сразу-же такая мысль, в ответку: "Нахрен гадость-то вливать, эту. Поищи-ка другие способы достичь аналогичного состояни.." Пораздумываешь, над этим диалогом - уже и в подобное состояние не очень-то и хочется.
 
Доброе утро!

У меня кажется ПАС начался, а может, просто кризис полугода, о котором часто пишут. В последние пару дней все бесит, все не так и все не то, погода жесть (середина июля и +10 ночью), супруг кажется тупым, в общем кошмар – болезнь подняла голову. Я это понимаю и использую инструменты по возвращению в нормальное эмоциональное состояние.

Началась и обесценка программы (я ж в 12 шагах с начала марта), понимаю что все же это не моя тема. Но сейчас веду по шагам подспонсорную девочку, на третьем шаге с ней и ежедневно созваниваемся, и я не могу ее оставить и просто сказать ей "давай до свидания", потому что у человека два месяца и я радуюсь, когда слышу, что ее состояние изменилось и она на верном курсе.

В общем такие дела. Но по-прежнему мыслей о выпивке даже и не возникает (наоборот, в трезвости мне очень нравится, за каждое трезвое утро благодарю мироздание), просто отслеживаю свое эмоциональное состояние и в последние дни оно не то чтобы супер.
Привет.
А что бы ты сказала подшефной? ))))
 
Прямо вообще всё и вся? Я тож злющий, временами случался, именно 2-3 дня. Но, вроде не так, чтоб уж на всё. Какие-то удачные моменты, небольшие положительные события - очень помогают. Хотя нагавкал не раз, дома, на окружение. И даже на кота.

Не прямо все, а то, что не по-моему идет. Ну такой махровый эгоцентризм алкоголика: я центр мироздания, и все должно быть, как я задумала. Ан-нет, не будет так, и мир вокруг меня не вертится от слова "совсем". Люди не мои пешки, и они не обязаны поступать, как мне от них того надо. Все время себя стопорю и напоминаю себе об этом, тогда злость уходит.

В книжке АА говорится, что "злость – наш враг номер один", и если алкоголик злой и раздраженный, это надо прорабатывать. Или проговорить с другим алкоголиком, или написать на бумаге свои мысли и найти их корень. Но забивать и пускать на самотек нельзя, потом эта злость копится, трансформируется в обиды, и потом этот душевный ком приводит к употребу.

Привет.
А что бы ты сказала подшефной? ))))

Привет
Да тут все банально, применять инструменты, которые дает программа. Я же понимаю, что вот эти шероховатости – это оно и есть, это алкоголизм так проявляется.
 
Не прямо все, а то, что не по-моему идет. Ну такой махровый эгоцентризм алкоголика
О, да! Вот в точку, пожалуй. Уже познакомился с этим явлением.
Все время себя стопорю и напоминаю себе об этом, тогда злость уходит.
Да, спасибо! Буду тоже больше внимания обращать, на себя со стороны. Впрочем (себя чуть вспоминая), я и раньше-то, достаточно эгоистичный был. Возможно, даже одна из частичек пазла, которые давали повод обратиться к алкоголю. Надо будет подумать и над этим, на досуге.
 
Впрочем (себя чуть вспоминая), я и раньше-то, достаточно эгоистичный был. Возможно, даже одна из частичек пазла, которые давали повод обратиться к алкоголю. Надо будет подумать и над этим, на досуге.

Стеценко в ответах на вопросы часто пишет про алкаший эгоцентризм. Я себе некоторые его ответы даже скринила и сохраняла, периодически перечитываю. У алкоголиков больной, нездоровый эгоизм, и именно он делает нашу жизнь непереносимой в сухие периоды, вновь и вновь возвращая в употреб.
 
Стеценко в ответах на вопросы часто пишет про алкаший эгоцентризм. Я себе некоторые его ответы даже скринила и сохраняла, периодически перечитываю. У алкоголиков больной, нездоровый эгоизм, и именно он делает нашу жизнь непереносимой в сухие периоды, вновь и вновь возвращая в употреб.
Эгоцентризм, не эгоизм.
 
Добрейшего, эгоцентричного утричка всем алкашам!

Среда. Маленькая пятница. Как живется? У нас по прежнему стоит жара. Сынуля отправляется в детский лагерь - учить детей азам робототехники. Не долго дома погостил. Интересно - отложилось, что папекс трезвый был всё это время (аж 8 дней)? Думаю да. Равно, как и раньше откладывалось, что папекс на веселе. С чего-то, вдруг, взгрустнулось. Но так, доброй хорошей грустью.

В предвкушении некоторого, грядущего, понижения температуры, до каких-то разумных 24-25, радуемся жизни. Вчера прибыла заказанная смола, водосмываемая. Хочется попробовать - в ночь на сегодня не стал запускать, чтоб жужжалка не помешала выспаться путешественнику перед дорогой. Наверное вечерком запущу.
 
Утра доброго!

прибыла заказанная смола, водосмываемая
Позавчера поставил на печать, к утру, вчерашнему отпечаталось, но снять, почистить - это уже вечер, вчерашний только. Попробовал. Ну что сказать - ?! Здорово! Намного удобней и комфортней работать, чем с очистками в изопропаноле. Нравится. К сегодняшнему утру вторая моделька отпечаталась. Вертолетик. Пока осталась на платформе, но вроде ничо, норм.

Пятница. Дождик. Прохлада. Вчера прогнозировали +21 на день, к ночи уже +20, утром, как встал - +18, перед выездом до 17 только оставили. Эх, метеорологи... Ладно, посвежей, хоть. А то кисло совсем было.

На работу притараканил марафонские модельки, немножко красок. Закроюсь в кабинете, надеюсь время позволит - планирую чуть позаниматься. Как-то так оно всё. И да - вчера сообщение написал, сюда. И оставил не отправленным. О, какой ужас!
 
Добрейшего вечера субботнего!

Чет воспоминания, прежние, подкатили... Как начиналось, как продолжалось. Нет, не сожаление и не жалость. Как-будто со стороны, что-ли. Наверное беседы в соседних темах навеяли, что-ли. Ладно, значит немножко погрустим, об упущенном.

А так - день-то приятный. Себе время уделить получилось. Фигурками позанимался. Захотелось мяса отварного - пока еще варится.
 
Добрейшего вечера субботнего!

Чет воспоминания, прежние, подкатили... Как начиналось, как продолжалось. Нет, не сожаление и не жалость. Как-будто со стороны, что-ли. Наверное беседы в соседних темах навеяли, что-ли. Ладно, значит немножко погрустим, об упущенном.

А так - день-то приятный. Себе время уделить получилось. Фигурками позанимался. Захотелось мяса отварного - пока еще варится.
Добрый вечер,а тем временем и счетчик трезвости у тебя уже хороший🤝Моменты грусти-это вполне встроенная в жизнь тема,только ты эту грусть проживаешь в трезвом состоянии,в этом есть своя особая магия.
 
Добрейшего вечера субботнего!

Чет воспоминания, прежние, подкатили... Как начиналось, как продолжалось. Нет, не сожаление и не жалость. Как-будто со стороны, что-ли. Наверное беседы в соседних темах навеяли, что-ли. Ладно, значит немножко погрустим, об упущенном.

А так - день-то приятный. Себе время уделить получилось. Фигурками позанимался. Захотелось мяса отварного - пока еще варится.
Привет! Я вчера тоже боролся с желанием,- «А может, черт возьми, нам снова». Но разум восторжествовал! Да уж, бывают периоды слабости. Ну а куда без них?
 
Всем добрейшего утра!
Всех с началом трудовой недели!
Всем - бодрого и хорошего настроения!
И да будет так!

Блин, сам-то, сам-то... Нихрена не выспался. Спал 4,5 часа, да еще и посреди сна кот пожрать поднял. На работу без 3-х минут прискакал. Но, вроде ниче. Прихожу в себя, помаленьку. Жаль, только вот, пока с утреца побездельничать не получилось. Какие-то мелкие забото-работы подвалили. Да и ладно. И поработаю немножко.
 
Всем добрейшего утра!
Всех с началом трудовой недели!
Всем - бодрого и хорошего настроения!
И да будет так!

Блин, сам-то, сам-то... Нихрена не выспался. Спал 4,5 часа, да еще и посреди сна кот пожрать поднял. На работу без 3-х минут прискакал. Но, вроде ниче. Прихожу в себя, помаленьку. Жаль, только вот, пока с утреца побездельничать не получилось. Какие-то мелкие забото-работы подвалили. Да и ладно. И поработаю немножко.

Доброе утро!

Поздравляю с 2 месяцами :obnim1: :leaving:
 
Назад
Сверху Снизу