Днище

вера бе

Вера без Действий Мертва, просто Верить Бога не будет результата. Так что Верущие разные бывают, есть такие мнят себя супер верующими) ты наверное про них, а есть кто не афиширует и живет
я ни про кого то и ничего не утрирую. Иисус сказал - есть есть в тебе даже маленькое зерно веры, то сказать горе отойди и она отойдет, тебе не проблема. :DONT_KNOW:
 
я ни про кого то и ничего не утрирую. Иисус сказал - есть есть в тебе даже маленькое зерно веры, то сказать горе отойди и она отойдет, тебе не проблема. :DONT_KNOW:
«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф. 4:6)«написано также: не искушай Господа Бога твоего»
(Мф. 4:7)
Ты наверняка помнишь Толик авторов диалога?
 
«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф. 4:6)«написано также: не искушай Господа Бога твоего»
(Мф. 4:7)
Ты наверняка помнишь Толик авторов диалога?
ваще невкуррррсе
 
ваще невкуррррсе
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил… его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, чем он предполагал."
А это?
 
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил… его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, чем он предполагал."
А это?
Пугаешь?)
Можно ещё Берлиоза вспомнить))
 
это по христиански да.
"Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил… его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, чем он предполагал."
А это?
ты кому угрожаешь то поц? Иисусу Христу чьи слова в Библии написаны или чо?
он так и сказал, не можешь горы двигать по приказу нет в тебе веры нифига.
 
Когда человек мне сообщает, что он верующий, прошу его выполнить самый простой, пустяковый, не мной и злыми атеистами придуманный тест на религиозную веру. Есть она у вас или нет. Придумал этот тест Христос, о чём написано в Евангелии от Матфея, страница 17 глава 20. Там говорится, что если в тебе есть вера, хотя бы с горчичное зерно, для тебе не проблема сказать горе: «Передвинься! Отсюда - до сюда».

  • Не будем брать Уральский хребет, просто переместите кучу строительного мусора или гравия. Если человек может это сделать, тогда будем разговаривать. Нет – не называй себя верующим. Там есть и другие тесты, на исцеление тяжело больных наложением рук. Не можете? О чём тогда речь?
А подробнее можно формулировку, то сказать одно и передвинуть то же одно.
 
Евангелие от Матфея, страница 17 глава 20
Ну не знаю не знаю "и скажете горе этой" там похоже про конкретную гору речь🤷допускаю, что та гора в беседе с верующими более послушна чем остальные горы.
А в целом мораль стиха того в том, что даже и небольшая вера способна на чудеса, только не потому что ты в своей вере или вера сама по себе круты, а потому что Господь милостив и всемогущь. Нет теста никакого и нечего тут проверять местных бедолаг, что за свободные трактовки😁
 
ты кому угрожаешь то поц? Иисусу Христу чьи слова в Библии написаны или чо?
он так и сказал, не можешь горы двигать по приказу нет в тебе веры нифига.
Толик,чтобы тебя понимали,нормальные люди,на третьей планете от Солнца,постарайся,пожалуйста:
-попробовать отвечать на вопрос,пусть невнятно,для начала
- не путать цитаты из классики с угрозами
- ознакамливаться с предметом спора и с аргументами оппонента( гугли,если самому неосилить)
- и пролистай грамматику с пунктуацией,а то глаза болят читать: " кто на ком стоял"

И не напрягайся так,а то развяжется что- нибудь... на твоё неверие никто не покушается. Всё наоборот...
Но помни:"Каждому воздастся по его вере"( это не угроза,если что)
 
Но помни:"Каждому воздастся по его вере"( это не угроза,если что)
А у тебя самого есть веры на гречишное зерно и ты можешь передвинуть гору сказав слово? Можешь продемонстрировать?
Это Иисус так сказал. :BYE:
если не можешь то и веры у тебя нет, а если веры нет то и воздастся тебе также :DONT_KNOW:
 
А у тебя самого есть веры на гречишное зерно и ты можешь передвинуть гору сказав слово? Можешь продемонстрировать?
Это Иисус так сказал. :BYE:
если не можешь то и веры у тебя нет, а если веры нет то и воздастся тебе также :DONT_KNOW:
" Ты даёшь мне утром хлебный квас.
Что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас
Повышай свое образованье!"
(Это тоже классика,Толик,не угрозы)
 
Вот,мне интересно: с каких пор и с какой стати неверие во что- либо стало заслугой ,признаком ума или достоинством? Что некоторые упоротые умники это печатают под ником,как девиз или кредо..)
Ну неверю я в теорию большого взрыва или в африканского носорога и что? Я где-то стал круче? Смешные ребята: ничего нет и радуетесь.
 
Вот,мне интересно: с каких пор и с какой стати неверие во что- либо стало заслугой ,признаком ума или достоинством? Что некоторые упоротые умники это печатают под ником,как девиз или кредо..)
Ну неверю я в теорию большого взрыва или в африканского носорога и что? Я где-то стал круче? Смешные ребята: ничего нет и радуетесь.
да верь ты во что хочешь!
 
Я вот про эту обсуждаемую фразу про гору понимаю так. Если есть вера, и хочешь сдвинуть гору, то это у тебя получиться, если от слова она не сдвинится, то надо взять бульдозер и подвинуть гору и усе. На том и жиждится цивилизация, сотверенная умами уверованных в бога, цели, возможности и т.д. и т.п.
 
Я вот что еще скажу, что по молодухе, когда еще только вкушал вкус алкоголя, паралельно занимался боевыми исскуствами, от бокса до шаулиня. Где то там, не исключаю, что после удара по голове, у меня повилось понимание, что у меня и стоящего на против меня есть сильное и грубое тело, умный и быстрый мозг, а еще не видимый дух, который заставляет всю эту машину двигаться или не двигаться. Из духа кстати люди с диаметрально противоположным физ. и пси. данными достигают разные результаты, в отличии от животного мира, где побеждают самые крупные, сильные и быстрые. Ну а коль во мне не пристано живет ощущения духа, то почему бы не предположить о наличии более интересной субстанции, которая этот дух порождает. Сугубо личное, не из книжки. Не знаю может, здесь еще есть такие же..., но пацанов боксеров точно также расуждающих знаю. Так что вы это, сразу предупреждаю, со словами аккуратней)))
 
Последнее редактирование:
Я вот что еще скажу, что по молодухе, когда еще только вкушал вкус алкоголя, паралельно занимался боевыми исскуствами, от бокса до шаулиня. Где то там, не исключаю, что после удара по голове, у меня повилось понимание, что у меня и стоящего на против меня есть сильное и грубое тело, умный и быстрый мозг, а еще не видимый дух, который заставляет всю эту машину двигаться или не двигаться. Из духа кстати люди с диаметрально противоположным физ. и пси. данными достигают разные результаты, в отличии от животного мира, где побеждают самые крупные, сильные и быстрые. Ну а коль во мне не пристано живет ощущения духа, то почему бы не предположить о наличии более интересной субстанции, которая этот дух порождает. Сугубо личное, не из книжки. Не знаю может, здесь еще есть такие же..., но пацанов боксеров точно также расуждающих знаю. Так что вы это, сразу предупреждаю, со словами аккуратней)))
соглашусь мастер йода)
 
Назад
Сверху Снизу