Дневники пивного алкаша

Гыыыыыыы ... подолгу непьющие ... брось глупости говорить. Здесь полно таких же, как ты - у которых 1 день на счетчике, 2 или 3 ... У местной знаменитости Spyker'а очень долго на счетчике было "-1 день" 😁

А потом, ты что думаешь - у тех ребят, у которых год, два, пять лет - они что сразу что ли нарисовались. Все мы начинали с первого дня. Так что я не вижу никаких отличий тебя от меня, скажем. Такой же алкоголик 😉
Говорят, у тех, кто подолгу не пьет, а потом срывается, организм может не выдержать. Это правда?
 
Надо найти занятие себе срочно будет, чтоб отвлекало. Главное первый месяц перебороть, а там уже легче пойдет.
 
Ну, прямо вот такой статистики я не знаю ... но мне кажется, организм может не выдержать и у тех, кто даже и не прекращал пить. Мой дружок именно таким образом и откинулся - ни разу не возвращаясь в трезвость ...

Есть просто определенное количество алкоголя, от которого организм имеет свойство окачуриваться. Эми Уайнхауз вот 4 промилле хватило вполне. Для некоторых - и это не предел. Но, думаю, прямой связи отказа от алко и резкого употребления - нет.
 
На первых порах мне помогало составление предварительного планчика на каждый день. Глобального ничего не замысливала, а планировала вплоть до элементарных вещей, особенно на вечер, когда едешь с работы и по привычке тянет набрать пива, чтобы скоротать вечер. Как только через несколько месяцев я закинула планирование -- опять кончилось пивом...
 
Еще есть миф, что резко бросать нельзя. Так ли это?

Есть тут раздел специальный - консультация нарколога называется. Тебе туда с такими вопросами. Олег (Стец) больший специалист в этом вопросе, чем мы все, думаю, вместе взятые.

ИМХО - миф. Часто используется теми, кто уже страдает белой горячкой и основан на том, что делирий случается именно на выходе из запоя на 3-4 день трезвости после резкого отказа от алко. Однако, во-первых, не всегда это так. Я каждый раз выходил или очень резко (вчера пил - сегодня не пью вообще). Или почти сразу (максимум один день отдавая себе на притормаживание). Т.к. я лично, как алкоголик, не имею возможность "снижать дозу" и только продолжаю свои страдания, если выпиваю недостаточно для себя.
 
У меня запои редки, но становятся пугающе чаще. Раньше обычно я съедал литров 15 в течение вечера и ночи и болел, лежа весь следующий день. Сейчас же 3 двухи пива и я вырубаюсь, а утром иду за опохмелкой. И так по новой, пока организм не начинает уже совсем протестовать.
 
Вот-вот ... моим запоям предшествовал длительный период, когда я просто напивался и вырубался. Причем вырубиться мог непредсказуемо - в пять часов вечера, в семь, восемь или два ночи. Главное, что четко срабатывал автопилот - что пора прилечь.

Потом начались запои, и я уже мог и не вырубаться - просто, как воду ее пить уже до совершенно свинячьего состояния, все четко осознавая, и даже помня наутро. Крайний раз вот тоже сидел - пил, пил, пил, пил ... потом встал и пошел домой, потому что пить устал. Никогда не знал, что асфальт может подняться и так больно ударить по голове 😁 Хотя до этого координацию крайне редко терял ...
 
Вот-вот ... моим запоям предшествовал длительный период, когда я просто напивался и вырубался. Причем вырубиться мог непредсказуемо - в пять часов вечера, в семь, восемь или два ночи. Главное, что четко срабатывал автопилот - что пора прилечь.

Потом начались запои, и я уже мог и не вырубаться - просто, как воду ее пить уже до совершенно свинячьего состояния, все четко осознавая, и даже помня наутро. Крайний раз вот тоже сидел - пил, пил, пил, пил ... потом встал и пошел домой, потому что пить устал. Никогда не знал, что асфальт может подняться и так больно ударить по голове 😁 Хотя до этого координацию крайне редко терял ...
Я тоже память не теряю. К сожалению... 😁 Кстати координацию и четкость речи тоже могу сохранять как у трезвого. Меня по телефону палят, что я синий только близкие.
 
Всем доброго утра. Сегодня проснулся трезвым и счастливым. :) Утро, которое я начал с секса, кофе и сигареты (хоть и последнее вредно). К тому же за окном отличная погода, можно бы и прогуляться.
 
Никогда не знал, что асфальт может подняться и так больно ударить по голове
Асфальт по молодости часто поднимался и бил по роже. Последние лет 6 он меня не трогает.
Я тоже память не теряю. К сожалению...
Память пропадает постоянно. Я даже не пытаюсь вспоминать. И так на душе хреново.

Пивец рад видеть в хорошем настроении.
 
Всем доброго утра. Сегодня проснулся трезвым и счастливым. :) Утро, которое я начал с секса, кофе и сигареты (хоть и последнее вредно). К тому же за окном отличная погода, можно бы и прогуляться.
И тебе доброго дня и хороших выходных! 😄
Рада, что у тебя хорошее настроение, трезвей дальше - и все наладится

ЗЫ. И не парься о том, кто сколько не пьет. Диагноз тут у всех один...
 
Назад
Сверху Снизу